На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 10 [ Starshyna, xin, Романтик-61, Slavik, spbtvmaster, Sunwind, Greenland, AntiHAM, muha131, Z_Link]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Магнитная антенна это магнитная и волна. Ферритовая в "Спидола" это электромагнитная волна 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 21 Ноя 2010 22:59:15 #  

сразу в мусорку
Рано, ещё не все посмеялись :-)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 21 Ноя 2010 23:58:23 #  

praktikk
Идея замечательная, но слишком рано она озвучена обществу.
И слишком поздно - конец света типа скоро...
Реклама
Google
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 22 Ноя 2010 00:04:25 · Поправил: TUL (22 Ноя 2010 00:16:07) #  

По сути вопроса: Магнитогравитационные волны
http://www.uic.unn.ru/~kovy2/ch4_3_1.htm
http://astra.kosmopoisk.org/book2.htm
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Ноя 2010 00:35:27 #  

вот тут есть предпосылки для гравицапы http://physics-animations.com/newboard/themes/2174.html даже боинг повелся на эту идею, купили патент, угрохали бабки и результат ноль. Подклетный же сказал что недостаточно денег для продвижения дальше проекта. В общем тут правда или нет, или турбулентность какого то тепла вызвало изменение веса, а может на похмелье.. Где то есть в инете отчет работы Подклетного. Там даже математика сошлась.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 22 Ноя 2010 02:02:25 · Поправил: TUL (22 Ноя 2010 02:09:59) #  

...зато в субботу и воскресение сплошь наслаждаюсь размышлением. Нынче излагаю свои представления в форме диалогов со своим вторым "Я". Очень забавно. Многое понимается глубже и излагается проще и иначе.
С уважением Валерий.
-------------------------------------------------------------------------------
.........

2295: Re: Расскажите о эфекте Подклетного. Edward 17 июля 10:19

.....
Об этом эффекте на сайте SkyZone
--------------------------------------------------------------------------------

2406: Нет такого эффекта. Антихрист 09 августа 00:49

Его придумали. Никто повторить не смог. Вероятно, чувак или шизанулся, или бабла загрести удумал.

_______
Жаль воскресенье кончилось ...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Ноя 2010 02:40:23 · Поправил: Stumbler (22 Ноя 2010 02:48:34) #  

http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=31354
Однако... Валерий, он же traider (трейдер), он же Бек из Ташкента, он же KRUTOI_praktik, он же Валерий Вячеславович Калдусов, она же (или он?...) переодически Людмила (потом опять Валерием становится), он же Олега, он же praktikk, он же Заслуженный гражданин Эстонии. Начинающий трейдер, скорее всего лузер, поскольку в речи (и в мыслях) много "паники" , отягощён идеей получить кредитные или инвестиционные деньги от какого-нибудь лоха. Судя по интересам, тяготеет к получению и передаче энергии "потусторонними" способами, поэтому кредит или инвестиции нужны, скорее всего, на осуществление своих "исследований". Возможно просто кидала, который просто полученные бабки положит в укромное место, для обеспечения безбедной жизни. Судя по написанному на форумах, страдает расстройством личности, вероятно раздвоением (шизофренией).
Из последнего найденного в сети: http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=253792#253792

Короче, повеселились в воскресенье, но надо и убирать за собой - т.е. автора в биореактор, тему в топку. =))
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 22 Ноя 2010 02:45:21 · Поправил: minorite (22 Ноя 2010 02:46:24) #  

Stumbler
Если вы не доверяете, то могли бы просто пройти мимо. Вы ничего не понимаете в гималайской искусстве магнитной магии.
А вообще-то настойчивость автора после двухкратного спускания в унитаз прямо говорит, что это шиза.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Ноя 2010 02:56:21 #  

minorite
Я не то, что бы не доверяю, просто попытка осилить предмет в таком изложении чуть не привела к выворачиванию рассудка наизннку. =)
В догонку. http://bespredel.ucoz.ru/forum/2-4-537-16-1274123172 и http://www.pressaru.de/forum/index.php?topic=300.0 под ником vall1317 - какие-то мутные судебные тяжбы.
Доверять или нет - это решит каждый сам для себя. ;)
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 22 Ноя 2010 05:13:08 #  

Вроде как я правил не нарушил, никого не оскорбил. Но, раз оправдываюсь, провокация ваша 100% сработала. Хотя я действительно, вроде адекватен был в теме, Соответствовал только теме. До провокации. К тому же! В вами созданных темах - не гажу, провокаций там не устраиваю. Т.Е. с уважением к вам отношусь. ... да и в мною созданной теме, особо не приветствую хамство, и подмену темы - лишним юмором - не делаю. Тогда - откуда столько негатива? Если кому-то не понятно, то, в силу добрых традиций, вежливые люди спрашивают? Тогда они адекватны теме. А не досье собирают по чужим ящикам. Что б опустить, темами, в которых сами не разобрались. Публично приписывая мне небылицы, это диагноз и не мне. Плевать на других, и рассуждать о моей раздвоенности и шизофрении, и непорядочности, это даже не цинично. .... Ну да ладно - проехали, будем считать провокация удалась, я оправдался, и давайте вместе посмотрим, - вдруг тема пользу и вам принесёт. Иначе - Бог вам судья, я на вас при любом раскладе, - не в обиде. Проявляйтесь далее. Только вот тема то - действительно интересная. Да и вы в своих оскорблениях - лишку хватили. И Пусть я плохой, но, вместе с хорошими, и вам бы пользу возможно принёс, но вижу - вам это не надо. Значит и далее будете мешать? Да, уж, и идеи ещё есть. Которые могли бы и вас заинтересовать. Надо то, только не сваливать всё на потустороннее, Гробового, или ещё на какую то либо субъективность. Да и гробового - есть за что уважать, ... А вы- верить, не верить. Ей Богу, как дети малые. Тут бы в пору - Исследованием, поисками, экспериментами заняться, - это всем интересно более, чем почтовые ящики какой то Людмилы, и прочее грязное бельё ковырять. И тогда, в поднятых тут вопросах темы, при участии более грамотных людей, - станет всем яснее, можно или нельзя модулировать М.П. А так, большого ума не надо - к словам придираться. Грязь добывать и ею поливать. Короче! мы все испытуемые, я в ваших вибрациях - стараюсь быть с вами вежливым, Будьте добры, Поступайте так же. Я вас уважаю, вы меня, тогда - вместе, все мы - уважаемые люди. Иначе слишком диагнозами увлеклись. Кто выиграл, от того, что тему этим в балаган превратили? И - главное - ради чего? Можете всем про это сказать? Боюсь, что не можете! Только прошу, без поисков далее тех вырезок, и высказываний, тех, кто, как и вы увлекается больше поиском негатива, и этим так же ломают темы, и огульно вешают ярлыки.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 22 Ноя 2010 07:29:26 #  

Как и в теме про ЕН хочу сказать, что если и тут удается передача сигнала мгновенно, то это легко можно проверить. И не нужно тут мега крутых приборов. Только и всего - провести радиосвязь между центральным и нулевым районом. А прием вести на две антенны сразу (обычную и необычную). С такого расстояния задержка будет заметна на слух. Нужно только людям предоставить чудо антенны.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 234

Дата: 22 Ноя 2010 09:07:33 #  

praktikk
Учите физику начиная со средней школы и включая тщательную проработку "волновых уравнений Максвела"...
... Нормальные люди давно заявки на "вечный двигатель" не только не рассматривают, но и не принимают к рассмотрению и обсуждению...
... для начала объясните по поводу "модуляции магнитного поля" без возникновения электрической составляющей поля и затрит на это мощности... :)

Зы. Развелось что-то много Распутинщины...
Ефвфы
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Литва
Сообщений: 338

Дата: 22 Ноя 2010 11:12:18 #  

Наша же цель, как то всё это сорганизовать во едино так, что б и на наших кухнях, можно было сие повторять, - тогда точно и адаптеры WiFi можно станет адаптировать под М.П.
Так это совсем несложно. Надо взять Магнитный Монополь и поместить его на расстоянии половины длины волны от адаптера WiFi.
Точно такое же проделать на другом конце линии связи.
Только надо учесть, что силовые линии магнитного поля чрезвычайно тонки (их толщину современная наука измерить пока не в состоянии), так что сориентировать МП антенны друг на друга будет чрезвычайно сложно. Отклонение на несколько угловых микрон - и ваша магнитная линия попадет не на точку доступа, а на Альфу Центавра. А оттуда вам таких вирусов напустят - мало не покажется.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 22 Ноя 2010 11:35:25 #  

Да и задержка – что характерна в связи электромагнитных волн - 300000Км/Сек - теперь не будет существовать, при связи хоть с Юпитером, хоть, с Альфа Центавра – Т.Е. связь – мгновенная.

Представляете, каково свалившимся на Землю с Юптера или с Альфа Центавра общаться по радио (вероятно, ими для этого как раз используется "Спидола") со своими друзьями и родственниками, оставшимися дома. С такой-то задержкой. А тут мгновенная связь при помощи магнита! Совершенно другой уровень комфорта.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Ноя 2010 12:10:45 #  

praktikk Вопрос вам и по теме:

Вы писали:

Прошу робота не перебрасывать тему.

Секреты использования Wi Fi , WiMax! - Моё WiFi далеко, несколько километров, использую параболу и через USB2 адаптер фирмы – TRENDnet с вами имею инет. - Знаю не один способ, что б поднять эффективность Р.трасс связи . Всё гениальное, - просто.
Предлагаю отказаться от электромагнитных волн вообще, в пользу мгновенной магнитной радио связи. Ибо, Электромагнитное излучение/приём требуют факта, решение задачи по - созданию, и распространению волн и их мощности. Чисто МАГНИТНЫЕ волны – не требуют решения этих задач. Т.К. М.П. уже существуют. Т.Е. нам не надо решать задачи по созданию волны, мощности, антенн с мачтами. Пусть нашей задачей станет только модуляция уже имеющихся М.П. и уже распространенных по галактике Магнитных Волн, без электрической составляющей, что есть в эпюре радио волны. Тогда это волны мгновенной радио связи. Понимаю, вопрос из курса теории цепей, и курса теории поля, высшей школы. Но, и там тема, как бы есть, и в тоже время -ТЕМА, как бы, не имеет прикладного применения. Хотя есть статьи про модуляцию магнитных вол в морской подводной связи, есть и у учёных из Серпухова такие наработки. Но, это всё недостаточно, что б иметь широкое распространение идеи МГНОВЕННОЙ связи – при модуляции М.П. Т.Е. я бы хотел переделать адаптер WiFi с электромагнитной волны, на чисто магнитное обеспечение связи. Таким образом, возможно поднять все характеристики, имеющиеся уже в адаптере, - да и в любой связной радио аппаратуры, на качественный - более высокий, новый уровень эксплуатации. К тому же появляются и новые возможности. Например: Исчезнет дороговизна архитектуры прежних антенн, Т.К. мощность передатчиков – перестанет иметь какое либо вообще значение. Теперь будем решать задачу по распространению информации в солнечную систему, галактику, Вселенную. - И это вместо распространения мощностей с информацией. Т.К. мощности М.П. уже созданы и нам их распространять, только ресурс тратить. К тому же – обычные излучаемые р. волны – с их мощностями – являются экологически – грязными. Поясняю: – В предлагаемом виде модулирования М.П. распространение не будет завесить от электромагнитной индукции. - М.П. не будут являться помехой, вода, земля, атмосфера, мощность выходных каскадов, ... Да и задержка – что характерна в связи электромагнитных волн - 300000Км/Сек - теперь не будет существовать, при связи хоть с Юпитером, хоть, с Альфа Центавра – Т.Е. связь – мгновенная. И всё опять потому, что М.П. Магнитной волны – (возможно и всякого магнита, не только М.П. планет), уже есть факт РАСПРОСТРАНЁНОЙ по всей Вселенной волны(ПОЛЯ). Поэтому связь - МГНОВЕННАЯ. Остаётся её только промУдУлировать, например частотой WifI, или другой частотой радиоволн. Вот и вся хитрость и тайна из многих тайн – таких как электромобили Тесла, или двигатели на воде. И цена внедрения таких новшеств, – того стоит… И всё это – совсем не чудеса и не мои фантазии, или заблуждения. Ищу единомышленников, Что вы по этому поводу готовы мне сообщить. За всякую информацию - огромное вам спасибо.




Вопрос:

Как получить магнитную волну?, именно магнитную а не электромагнитную?

ведь Чисто МАГНИТНЫЕ волны не существуют.

praktikk Скажите что такое "магнитные волны"?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Ноя 2010 12:28:57 #  

блин, вобще запутали, то М.В. есть всегда, то теперь: ведь Чисто МАГНИТНЫЕ волны не существуют.
не существуют.


стоко мыслительной силы... непонятно куда, помогите лучше отстроить электромагнитный передатчик в соседней ветке.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Ноя 2010 13:06:51 #  

Windk
стоко мыслительной силы... непонятно куда
Отголосок кризиса. В США трейдеры и банкиры оканчивали самоубийством, а в этом частном случае просто расстройство. Я вобще не понимаю, что можно искать, исследовать при отсуствии фундаментального образования, практики работы в каком-нибудь исследовательском институте, с таким уровнем грамонтности? Тут же всё архи-печально: поток сознания, вылитый в раздел "Любительская радиосвязь". Чувствуется профессионализм в подходе, так сказать. =))
praktikk
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Таллин
Сообщений: 9

Дата: 22 Ноя 2010 13:43:32 #  

ИТОГО, что мы имеем! У честных форумян – за своё отступление на оправдание, сразу хочу извиниться:
1. Правил форума я не нарушил. К тому же! В вами созданных темах - не гажу, провокаций там не устраиваю. Т.Е. с уважением к вам относился. ... Да и в созданной теме, особо не приветствовал хамство, подлоги, и на их основе – мошенничество. Тогда – у кого раздвоение личности? Откуда столько неприязни? Причину можете назвать?
2. Вежливые, в силу добрых традиций, вначале спрашивают, уточняют и только уж потом – при наличии аргументов, - обвиняют, (Т.Е. не огульно, не голословно), пока всё выглядит именно так! Тем более обвинения в чужой почте. Сплетни оппонентов всего мира. Зачем? Что б опустить в теме? Так это по Фрейду – именно так и проявляются действительно те, кому нужна медицинская помощь.
3. И в темах, что наковыряли, поэтому и не разобрались. А охаяли на весь свет, публично. Или это теперь называется – бизнесом? Тогда не трудно догадаться, какие оппоненты и как оплачивают такой заказ, что б Публично приписывать мне небылицы? Ставить диагноз? Это доказывает только то, что всем этим, вы мне (как оппоненты), ставите ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ, за мой скромный вклад в инет. Т.Е. Плевать и рассуждать о моей раздвоенности и шизофрении, голословно и преждевременно. Не ройте другому ямы, Не делайте из меня урода. Ибо форумяне, многие, правильную оценку и вам дадут. Ведь вы свои ФИО не называете. Т.Е. успеете спрятаться? Поэтому на других лжи досье, клевету, стряпаете в теме, которая очень даже мирная. И личностей никак не касается. И при этом – вы, конечно, считаете себя порядочными?
4. Ок! - проехали, - провокация ваша удалась. Коль вынужден оправдался, Ибо считаю – тема интереснее, той грязи которая хороший форум – превращает в отхожее место.
5. Вдруг ещё есть не только вы, но и те, кому тема, как и мне интереснее грязи? Вдруг тема в последствии и вам станет интереснее, чем вырезками искажать суть целого, того, в чём и сами не смогли разобраться. Так это и называется - подлоги, мошенничество. Поэтому не нарушайте суть целого вырезками, и вы не станете мошенниками. Конечно – если тема нужна. Если же это бизнес, работа на заказ. Полагаю вы и далее будете глумится и мешать искать ответы по теме. Жаль, А идеи ещё есть. Которые могли форумян заинтересовать. Надо то, только не сваливать всё на потустороннее, Гробового, или ещё на какую то либо субъективность. Да и Гробового – по большому счёту – есть за что уважать ...
6. А вы- верить, не верить. Ей Богу, как малые дети. Если вы сомневаетесь в моей Чести, то я в отличии от вас – не прячусь, - представьтесь, кто вы, вы меня не обличили, просто я не прячусь, для меня важно ещё и понятие, как уважение к себе? Вам же наплевать на свои Честь и достоинство. Поэтому вам слабо сообщить то, какой ваш интерес глумится над тем, кто здачи вам не даст? Зачем тему делаете отхожим местом? Прошу модератора – убрать с темы оскорбления меня. Они не украшают ФОРУМ.
7. Писать предположения, догадки, о личности, ставить диагнозы, это даже не смешно, это не юмор, это диагноз самим себе ставите. Всё как в зеркале отражается. Что видим, то и проявляем на форум. А видим то самих себя. Поэтому слабо крикунам и хамам представить свои ФИО. Тогда дело то совсем за малым. - Пожалуйста не мешайте! Меня можете не уважать, уважайте форумян. Они то ведь не в чём не виноваты. Так ведь? Тогда и пойдёт – конструктивизм и в теме. И все мои заблуждения, ошибки, всплывут. Нам ведь всем это надо!
8. Да и при участии тут в теме более грамотных людей, - всем добавит истины и по моим заблуждениям, и по поводу возможности модулировать М.П. Это же самое и вам прибавит Чести и здоровья. Все мы испытуемые. Стараюсь быть с вами вежлив, даже после оскорблений. Будьте добры, Поступайте так же и тогда - вместе, все мы - уважаемые люди. Иначе - увлекшись диагнозами – обнаружится, что вы именно по Фрейду сами этим и проявляетесь, и от этого сами страдаете. Кто выиграл, от того, что тему этим в балаган превратили? И главное - ради чего? Можете всем это объяснить? Боюсь, что правды нет такой, а голословность – вы её уже показали и поисками чужих ящиков. К буд то забыли, то, что всякая вырезка от какого то контекста, не только искажает СУТЬ ЦЕЛОГО, совокупного, но и делает его подложным в публичном толковании.
9. Т.Е. – вместо аргументов, подлоги – это ведь стало очевидным. И именно этим вы доказываете суть своего мошенничества, поэтому свои ФИО – вы скрываете. И прячетесь за собственно изобретёнными,( огульно), ярлыками лицу, которого по сути вы не знаете. Которое, по сути – перед вами ни в чём не виноват и оправдываться я могу только в силу интереса к теме. А ваш, какой интерес в поломке темы?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Ноя 2010 13:50:11 · Поправил: RadioKoteg (22 Ноя 2010 13:51:44) #  

praktikk


шо вы как лимонад в жару, вы на вот это не ответили:


-Вопрос:

Как получить магнитную волну?, именно магнитную а не электромагнитную?

praktikk Скажите что такое "магнитные волны"?


вот аргумент:

[i]2. Вежливые, в силу добрых традиций, вначале спрашивают, уточняют и только уж потом – при наличии аргументов, - обвиняют, (Т.Е. не огульно, не голословно), пока всё выглядит именно так! Тем более обвинения в чужой почте. Сплетни оппонентов всего мира. Зачем? Что б опустить в теме? Так это по Фрейду – именно так и проявляются действительно те, кому нужна медицинская помощь.[/i]
Ефвфы
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Литва
Сообщений: 338

Дата: 22 Ноя 2010 14:15:34 · Поправил: Ефвфы (22 Ноя 2010 14:18:21) #  

поэтому свои ФИО – вы скрываете.
А ваше ФИО - praktikk ?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 22 Ноя 2010 14:26:54 #  

RadioKoteg
praktikk Скажите что такое "магнитные волны"?
Надо писать с большим уважением, вежливо, как у автора топика:
Чисто МАГНИТНЫЕ волны или, на худой конец: Магнитные Волны
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Ноя 2010 14:54:02 #  

ИТОГО, что мы имеем!
За шесть дней praktikk сумел четырежды сгенерировать один и тот же бред в четырех темах, и благополучно умчался на чисто магнитной волне покорять вселенную.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 01 Дек 2010 16:19:44 #  

Вечный генератор энергии

Привет всем!

Что думает народ о реальности создания вечного генератора электроэнергии?
Вопрос назрел, пора переходить на автономку в жизни :)
Спрашиваю не просто так, сам этим заниматься начал.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 20 Дек 2010 17:32:53 #  

А у меня очень долго валялась платка от такого RX ...
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 24 Янв 2011 08:57:34 · Поправил: Siber (24 Янв 2011 09:00:40) #  

И именно поэтому переменное напряжение низкой частоты не вызывает излучения радиоволн - электромагнитное поле просто-напросто успевает "втягиваться" антенной и никакого излучения не происходит.
Водник
Чёт по Хрестоматии нестыковки..
50 Гц это низкая частота? Антенну на микрофонный вход подключить не пробовали? :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 24 Янв 2011 10:45:47 #  

Любая частота излучается любой антенной... Вот дело только в эффективности :)
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 25 Янв 2011 05:42:11 #  

Что излучает антенна первично-электромагнитное или электрическое поле?
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 25 Янв 2011 06:07:06 · Поправил: Sashman (25 Янв 2011 17:10:34) #  

(;,,;)
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 25 Янв 2011 10:18:14 · Поправил: Amtor (25 Янв 2011 10:24:45) #  

Не удержусь, подключусь к обсуждению ГЛАВНОГО ВОПРОСА :)
По образованию физик, поэтому стараюсь быть в теме, хотя бы по общим вопросам.
Во-первых. Никто почему-то не задаётся вопросом о материальной среде, которой не может не быть, если распространяется энергия. Именно свойства среды и должны определять свойства поля и никак иначе.
Во-вторых. Наличие такой среды ДОКАЗАНО ещё в начале прошлого века.
Это эфир. Опыты Миллера, поздние опыты Майкельсона доказали наличие эфирного ветра. Даже Эйнштейн, этот великий провокатор и шарлатан, скрипя зубами признал в Общей теории относительности наличие эфира, хотя в Специальной теории относительности без всяких на это оснований отрицал. Мало кто знает, что Нобелевку Эйнштейн получил совсем не за Теорию относительности, а за опыты с фотоэффектом, который на самом деле открыл наш Столетов.
В-третьих. Теория эфира (эфиродинамика) разработана академиком Ацюковским как чисто механистическая газодинамическая теория, в которой все процессы объясняются и рассчитываются, как взаимодействие тороидальных вихрей. Эфир представляется просто газом со своими свойствами и параметрами, который пронизывает всю Вселенную. Параметры этого газа рассчитаны и известны.
Существует всего одна элементарная частица, протон, как микровихрь эфира, имеющий форму бублика. Время жизни - многие миллиарды лет, но всё же не бесконечность.
Нейтрон - это тот же протон, но окруженный пограничным слоем, который может образоваться только благодаря соседству других протонов, т.е. в ядре атома, вне атома пограничный слой рассасывается и нейтрон вновь становится протоном.
Электрический заряд протона определяется как циркуляция плотности эфира, движущегося по поверхности (экватору) частицы. Таким образом, электрический заряд в эфиродинамике приобретает чисто механический смысл.
Электронов, как таковых, в природе вообще не существует, это просто присоединённый к протону внешний вихрь эфира. В этом присоединенном вихре знак винтового движения эфира противоположен знаку винтового движения эфира в самом протоне, поэтому это поле воспринимается как поле отрицательного заряда – электронов, которых на самом деле в атомах нет, есть сразу электронная оболочка, а не вращающиеся вокруг ядра электроны.
Так называемая ЭМВ представляет собой струи эфира, истекающие из центральных частей буликов-протонов и распространяющиеся сколь угодно далеко. Более того, все физические взаимодействия на самом деле являются эфирными взаимодействиями, но об этом писать сил уже нет :)
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 25 Янв 2011 10:43:12 · Поправил: Siber (25 Янв 2011 10:59:20) #  

Amtor
Эйнштейн, этот великий провокатор и шарлатан
Сильно сказано!!!

Нейтрон - это тот же протон, но окруженный пограничным слоем, который может образоваться только благодаря соседству других протонов, т.е. в ядре атома, вне атома пограничный слой рассасывается и нейтрон вновь становится протоном.
Электронов, как таковых, в природе вообще не существует

А что скажете насчёт альфа и гамма излучения,электронных ламп и кинескопов?
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 25 Янв 2011 10:58:09 #  

Amtor
Ну хорошо. Пускай эфир будет средой распространения электромагнитных волн. Но почему тогда НИКТО не объяснил, почему их скорость именно 300 000 000 м/с? А не 100 или 900 например..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®