На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ Edd, Фотограф, Kamtomsk2005, wazzoo, rulezz 71, SDY1980, sedif, briz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-660 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  278  279  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 220

Дата: 16 Сен 2012 07:25:31 #  

Отправиться бы с этим Тексуном да в какой - нибудь 1979 - й год ... :-))
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 16 Сен 2012 09:47:01 · Поправил: alexis69 (16 Сен 2012 11:43:40) #  

sparks
Отправиться бы с этим Тексуном да в какой - нибудь 1979 - й год
Как впрочем с любой из известных мыльниц.
Вопрос не в том, что параметры у него слабы,
а в том, что все остальные современные пластмаски не лучше.
И во всяком случае тексан хоть обладает адекватной ценой. В отличие от санжина.
А вообще то, ночью все кошки черные.
Ранее тут приводилось сравнение различных приемников в городских условиях.
77я сонька, пара отличных стационаров, еще что то.
Так вот в городе, в электромагнитном смоге - разницы не было.
Нашел фрагмент того сообщения:
У меня было несколько аппаратов. SW77, Grundig 650, забугорный военный REV251, Collins 51-s. Сейчас NRD535D.
Так вот все предыдущие (за исключением 650 - слабак, увы) работали примерно одинаково в городе
Реклама
Google
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 16 Сен 2012 21:01:22 · Поправил: TUL (16 Сен 2012 21:02:10) #  

Вы TUL единственный, кто поставил G3 выше. И это при том, что ИМЕННО PL- 660 вы не имеете.
alexis69
1103 покупал в инет магазине. G3 и 750 сами ко мне пришли.
Как ранее сообщал, все PLL-ки пристроил в хорошие руки.
660 мне не нужен.
Надоели с синтезаторами и без преселекторов.
Из-за аналоговой шкалы только 1103 интересен.
В этом году перешёл на ретро первые Спидолы и стянул ещё один с аукциона ретро DUX SX-1113 MADE IN HOLLAND.
Они экономичные, могут месяцами работать на одной зарядке АБ. Да и шумят меньше, их можно часами слушать.
А главное в них нет пьезофильтров :-)
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 16 Сен 2012 21:29:18 · Поправил: alexis69 (16 Сен 2012 21:33:42) #  

TUL
В этом году перешёл на ретро первые Спидолы...
Они экономичные, могут месяцами работать на одной зарядке АБ. Да и шумят меньше, их можно часами слушать.
А главное в них нет пьезофильтров :-)

Хорошо когда условия позволяют слушать такие (прошу извинения за это слово - если есть мягкий синоним - заменю) убогие в плане селективности и ДД приемники.
Надоели с синтезаторами и без преселекторов
Из-за аналоговой шкалы только 1103 интересен
Ну синтезатор синтезатору рознь. Или дело в том что это просто не аналог?
Нет шкалы с бегунком?
А насчет пресселектора...
Слушал 660й на резонансную рамку сравнивал с приемом на не резонансную рамку. Селективные свойства у резонансной - не хуже чем у нормального пресселектора.
И что? Разница есть, но не катастрофическая.
А вот моему самопальному стационару и ранее соньке 2010 - пресселектор как крокодилу валенки.
От него аппаратам не тепло и не холодно. Совсем никак.
Проверял.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 16 Сен 2012 21:47:27 · Поправил: alexis69 (16 Сен 2012 21:49:34) #  

А если уж так заела ностальгия по аналогу - ищите sony icf 6800 или satellit 600.
Или еще более ранний сателлит 210.
Лебединая песня на закате аналоговой эры.
У 600го и особенно 210го сателлита пускай параметры похуже, но звук!!!
СпИдола будет сниться в кошмарном сне.
Учитывая что советская акустика (любая вообще и малогабаритная особенно) стыдливо пряталась под плинтусом при сравнении с хорошими импортными изделиями.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 16 Сен 2012 22:50:04 · Поправил: TUL (16 Сен 2012 23:05:04) #  

А если уж так заела ностальгия по аналогу - ищите sony icf 6800 или satellit 600.
Или еще более ранний сателлит 210.

В них шарма нет как и в дополнительных прибамбасах :-)
Шарм - необъяснимая приятность и притягательность человека или предмета. Это зрительно неуловимая красота, может быть присуща как человеку, так и определенному месту. Его особенность в том, что невозможно найти конкретный источник шарма в человеке или месте, так как все составляющие, как бы являются единым неразрывным целым, и удаление одного из них приведет к потере шарма.

Слушал 660й на резонансную рамку сравнивал с приемом на не резонансную рамку. Селективные свойства у резонансной - не хуже чем у нормального пресселектора.
И что? Разница есть, но не катастрофическая.
А вот моему самопальному стационару и ранее соньке 2010 - пресселектор как крокодилу валенки.

Прибамбасы - любые детали и устройства (чаще всего небольшого размера) являющиеся принадлежностью чего-либо, функции, устройство или название которых до конца не ясны :-)
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 16 Сен 2012 22:59:31 #  

alexis69
Учитывая что советская акустика (любая вообще и малогабаритная особенно) стыдливо пряталась под плинтусом при сравнении с хорошими импортными изделиями.
Плохо собственную историю знаете. Разработки Новосибирцев япошки до сих пор используют :-)
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 16 Сен 2012 23:04:35 #  

У 600 и особенно 6800 шарма нет???
А у спидолы есть?
Ну так скажете тогда прямо - заела ностальгия по временам молодости. И нечего сюда электроннику приплетать.
А насчет прибамбасов... Согласно Вашему определению - этак и внешнюю антенну в эту группу можно записать.
Во всяком случае - прямых противопоказаний нет.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 16 Сен 2012 23:11:53 · Поправил: TUL (16 Сен 2012 23:20:58) #  

А насчет прибамбасов... Согласно Вашему определению - этак и внешнюю антенну в эту группу можно записать.
Во всяком случае - прямых противопоказаний нет.

Противопоказания всегда можно найти.
Например для тех кто цепляет горизонтальную "верёвку" к телескопу - никогда не получите улучшений приёма станций против голого вертикального телескопа.
Поэтому и не применяю такие суррогаты - "антенны".
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 16 Сен 2012 23:15:17 · Поправил: TUL (16 Сен 2012 23:22:22) #  

И нечего сюда электроннику приплетать.
Новосибирцы не только голой электроникой занимаются. Историю Новосибирска совершенно не знаете.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 16 Сен 2012 23:34:21 · Поправил: alexis69 (16 Сен 2012 23:52:55) #  

Плохо собственную историю знаете. Разработки Новосибирцев япошки до сих пор используют :-)
Ага. До сих пор. Японцы.
А мы сами?
Да и пример очень неудачный.
Азиаты сильно хромали и хромают в двух областях. Акустика и оптика. И похоже наши разработки не помогли им стать лидерами.
А что там насчет заимствования дойчами и американцами у сибиряков? Ничего не слышно?
Самые лучшие советские излучатели (3ГД2 и пара иных типа 4ГД28) выпускались в 50 - 60 года на спи..., пардон репатриированом оборудовании по немецким технологиям с использованием ихних спецов.
Да и то не дотягивали они до какого то телефункена. Калькой коего являлись.
Наверное климат не тот или почва.
Потом же, чем дальше, тем хуже.
Назовите хоть один отечественный акустический излучатель находящийся на мировом уровне.
А акустическую систему?
пы.сы. а что такого разработали Новосибирцы? Когда? Ссылку пжалста.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 16 Сен 2012 23:51:21 #  

И под занавес.
Чегой то Вы уважаемый TUL в свой 750й не отечественную головку поставили.
На словах - герой, а на деле преклонение перед западом?
Все, пошел спать. Завтра рано вставать и - на работу.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 17 Сен 2012 00:04:04 · Поправил: alexis69 (17 Сен 2012 00:10:24) #  

TUL
Например для тех кто цепляет горизонтальную "верёвку" к телескопу - никогда не получите улучшений приёма станций против голого вертикального телескопа.
А причем здесь это? С какого боку?
Вроде бы такое раньше не звучало.
Или это как:
В огороде бузина, а в Киеве дядька?
Новосибирцы не только голой электроникой занимаются. Историю Новосибирска совершенно не знаете.
Я к тому же совершенно не знаю историю таких городов как Алапаевск, Урюпинск, лОндон и множества других.
Вот такой я невежа.
А вот про Новосибирск кой чего знаю.
Правда к чему это?
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 17 Сен 2012 00:34:49 · Поправил: TUL (17 Сен 2012 00:51:10) #  

alexis69
TUL
Например для тех кто цепляет горизонтальную "верёвку" к телескопу - никогда не получите улучшений приёма станций против голого вертикального телескопа.
___
А причем здесь это? С какого боку?
Вроде бы такое раньше не звучало.
Или это как:
В огороде бузина, а в Киеве дядька?

Многие жалуются, что, что-то улучшений не наблюдается с "верёвкой", только хуже получается.


Чегой то Вы уважаемый TUL в свой 750й не отечественную головку поставили.
Отечественные в другом стерео аппарате стоят в котором экономичность при питании от АБ требуется:-)
У импортных КПД слабоват.

Азиаты сильно хромали и хромают в двух областях. Акустика и оптика.
Совсем приехали с акустикой и оптикой. Американцы не дураки и оснащают японской оптикой свои боеприпасы:-)
а наши у французов пытаются купить, японцы нам не продают.

Боеприпасы для Громострела
Мой курьер рассказал мне, что он встал лагерем у Серой берлоги, там на него напали вендиго... и этот дурак бросил боеприпасы для Громострела!
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 17 Сен 2012 00:42:50 · Поправил: TUL (17 Сен 2012 00:49:07) #  

.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 17 Сен 2012 01:30:40 #  

Многие жалуются, что, что-то улучшений не наблюдается с "верёвкой", только хуже получается.
А вам известно, что из любого, абсолютно любого правила есть исключения?
Вы не учли коварный Тайвань.
В не переделанном 909х подцепленная к телескопу веревка работала намного лучше таковой но вставленной в антенный разъем. Причем это касалось как раз соотношения сигнал/ помеха.
Некоторые фантомы исчезали напрочь. Да и вообще прием становился заметно чище.
Правда других подобных случаев я не встречал.
Чегой то Вы уважаемый TUL в свой 750й не отечественную головку поставили.
Отечественные в другом стерео аппарате стоят в котором экономичность при питании от АБ требуется:-)
У импортных КПД слабоват.

Ага. Там где надо качество - импорт ( а то что бы не поставить в 750й родное? Качество + экономичность. Красота)
Ну а для отечественного и отечественная голова сойдет.

Что же это у Вас за чудо экономичные и качественные излучатели стоят в отечественной технике?
Маркой не поделитесь?
И что же это за техника где они стоят?
Вот только про спидолу и ее головку не надо пожалуйста. Если конечно Вы ее имели в виду.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 17 Сен 2012 01:57:26 #  

Совсем приехали с акустикой и оптикой. Американцы не дураки и оснащают японской оптикой свои боеприпасы:-)
TUL. Вам известно, что есть оптика и есть ОПТИКА? Так же как электоакустика и ЭЛЕКТРОАКУСТИКА.
То что амеры ставят японскую оптику означает лишь то, что при нужном качестве, она обладает приемлемой ценой.
Не более того.
Никакого бабла не хватит чтобы завалить цейсовскими объективами поле боя.
А вот в хороших японских фотиках - оптика сплошь маде дойчь. Не стоят у них в зеркалках свои стеклышки и в дорогих мыльница тоже.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 17 Сен 2012 02:49:20 · Поправил: TUL (17 Сен 2012 02:55:57) #  

В не переделанном 909х подцепленная к телескопу веревка работала намного лучше таковой но вставленной в антенный разъем. Причем это касалось как раз соотношения сигнал/ помеха.
Хорош мутить тему.
Разговора про антенный разъём не было:-) Тем более в 909Х.
У меня есть протокол испытаний с печатями и подписями моего переделанного 909Х, он сравнивался с серийным 909Х. Испытания проводили сами разработчики 909Х и у себя на своей аппаратуре. Очень интересные цифры.
Ща точно злобный робот сообщение выкинет в другую тему:-)
alexis69
Вы то чем похвастаться можете? :-) Кроме спичечных коробков и рамок?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 17 Сен 2012 09:23:33 · Поправил: alexis69 (17 Сен 2012 09:25:00) #  

Разговора про антенный разъём не было:-) Тем более в 909Х.
TUL.
Вам или не известно слово логика, или Вы злостный троль или третье (более грубое).
Вы ни к селу не к городу привели тезис о веревке подключенной к телескопу,
а я в свою очередь привел конкретный факт что ВАШЕ утверждение не есть 100% истина. Бывают и исключения.
А насчет того, чем я могу похвалиться..
Я не паяла по натуре. И мне за это нисколько не стыдно. Сделать что то электронное для меня всегда было целью получить то, что я не мог найти по причине отсутствия или неподъемной для меня цены.
А Вы свой прОтокол можете засунуть в одно место. Ну или приклеить на парадный пинжак и ходить в нем на день Радио по центральной улице города.
Т.к. остальному миру от этого ни тепло ни холодно.
Люди не увидят официальный санжин с Вашими доработками.
Как не увидят деген и 750й сателлит.
Я знаю кто такой Iris, который свои доработки дегена задокументировал и опубликовал статью.
И множество людей дорабатывали свой 1103 по Ирису.
Я знаю уйму других авторов поделившихся с миром результатами своих изысканий.
А вот автора TUL я не знаю. Те крохи информации что Вы выдавали тщательно скрываются в море Вашего же словесного мусора.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 17 Сен 2012 16:37:32 · Поправил: TUL (17 Сен 2012 16:56:11) #  

alexis69
Вы неблагодарная натура.
Кто ищет, тот всегда найдёт :-)
10 доработак схемных решений Grundig Satellit 750_TUL
Остальные ищите на китайских сайтах, если прорвётесь к ним:-)
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 17 Сен 2012 18:07:09 #  

А кто автор этого документа?
Доработки ваши ( нашелся герой кто свел их воедино), а вот сам pdf
Вы чужие лавры себе не присваивайте.
И это 750й. А остальные модели?
И кстати, а что Ваши моды делают в китае? И как они туда попали?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 17 Сен 2012 21:49:08 #  

TUL=У меня есть протокол испытаний с печатями и подписями моего переделанного 909Х, он сравнивался с серийным 909Х. Испытания проводили сами разработчики 909Х и у себя на своей аппаратуре. Очень интересные цифры.
Ща точно злобный робот сообщение выкинет в другую тему:-)
Я у себя на
-Во.... упустил. В личку хотя бы.

Я у себя не могу нормально намерить ни ДД, ни чувство. Пролаз не дает. Интересно, что производители намерили.
alexis69= ...В не переделанном 909х подцепленная к телескопу веревка работала намного лучше таковой но вставленной в антенный разъем. Причем это касалось как раз соотношения сигнал/ помеха.
Некоторые фантомы исчезали напрочь. Да и вообще прием становился заметно чище.
Правда других подобных случаев я не встречал.
-= такого не может быть , т.к. схема не меняется. А вот в переделанном "веревка " к телескопу ( в моем случае) дает приимущество, т.к. она работает на ИП , кот. является усилителем мощности. Т.о. усиление сигнала наблюдается и так же соотношение С/Ш.
Я своим "паханным" доволен, Про фантомы "на природе" могу только мечтать, что б они появились. В отличие от рабочего QTH, где телевышка в 3км , а " вещалки" СВ , ДВ и УКВ в 0,5км. Да 600 работает по ДД немного лучше, но и чувствительность у него слегка по-хуже, что и компенсируется аттенюатором в 909. Поясняю : В городе "нулевому" 600 требуется аттенюатор в 10дБ иначе даже стандарт на 5МГц иногда не уловить , аналогично и 909, но там немного иначе, если собственный аттенюатор поставить на "8", то 909 уже значительно меньше дает IMD, и чувство не так падает.
Вы так мне не объснили, чем , кроме цены. 909 вам не приглянулся.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 18 Сен 2012 02:46:21 · Поправил: TUL (18 Сен 2012 02:50:10) #  


Кусочек от 5-ти листов с печатями.
Слева серийный образец.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 18 Сен 2012 08:49:33 · Поправил: alexis69 (18 Сен 2012 08:52:38) #  

-= такого не может быть , т.к. схема не меняется.
Если не может быть, значит не учли все факторы.
Но факт остается фактом. И об этом я в свое время писал в соответствующей теме. То ли здесь, но ли на радиопланете, то ли здесь и там.
Вы так мне не объснили, чем , кроме цены. 909 вам не приглянулся.
Пожалуй цена - слово не правильное.
Имеющиеся параметры приемника за такую цену - вот наверное как надо.
Потому что, если бы 909Х стоил на уровне тексана, я бы не вякал.
А вот что не понравилось:
Неудовлетворительная селективность по соседнему каналу.
Неудовлетворительная динамика. АТТ приходилось уворачивать, а это слабым станциям шло не на пользу (другие аппараты снижения уровня сигнал не требовали).
Отвратительный раздражающий трескучий шум.
Очень слабая чувствительность RDS
Это по приемным качествам.
Дебильное лысое и скользкое колесико АТТ. Не понятно, то ли крутится, то ли палец скользит.
Кнопки с не четким срабатыванием. Одни реагируют хорошо, а другие с третьего пинка и то если только их нажимать снизу (где выступ/утолщение) у кнопки.
Вот, в принципе весь перечень.
Что понравилось. Дизайн на 5.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 18 Сен 2012 09:17:39 #  

Вчера на ВЧ диапазонах обнаружил очень интересный глюк.
Ранее такого не наблюдал.
от 24 мгц и выше перестройка по частоте сопровождалась звуком как будто наводка от цифровой части (процессор или валкодер).
один или несколько щелчков валкодера - слышу этот короткий звук. Стою на месте - звука нет.
Причем на разных участках от 24 до 30 мгц их частота и уровень был разным.
Где вообще не было, где уровень очень слабый или наоборот заметный, где звук шел на каждом щелчке валкодера, где четез несколько щелчков.
Но самым пораженным оказался кусок в районе 24 мгц
А самый прикол заключается в том, что на своем стационаре было то же самое. И так же ранее я такого у него не наблюдал.
Любопытно, что это такое может быть?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 18 Сен 2012 14:16:54 #  

TUL, писал-писАл, а отослать забыл, отвлекли

TUL,Полностью можно было б в копилку залить.
Что-то они намерили слишком хорошую чувствительность, чем объяснить расхождение межу результатами в почти в 30 раз ( 47-16=31дБ= 30раз ), а чувствительность на 216 кГц при 20дБ С/Ш в 16дб (мкВ/м) = 6мкВ/м из мира фантастики.
Надо будет на КВ попробовать свой протокол написать.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 18 Сен 2012 14:23:22 #  

alexis69, может синтезатор медленно "успокаивается", ГУН проходит прилежащие частоты? Про 600 я писал об это. Там при перестройке вообще ГУН "отстает от цифры прилично, а иногда вообще непонятки бывают- перестраиваешься , к примеру на СВ в райне 1200кГц, вреде б сигнал какой-то есть, останавливаешь валкодер, а сигнал пропадает и если плавно подходить к этой частоте, то "фантома" нет и не найти даже.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 18 Сен 2012 14:44:58 · Поправил: TUL (18 Сен 2012 14:47:04) #  

TUL,Полностью можно было б в копилку залить.
Низя.
Если публика увидит цифры для КВ, то мне придётся опять почтовый адрес менять:-)
Всё было сделано без приборов и без изменения топологии печатной платы, на базе имеющейся. Дополнительно УВЧ не добавлялся. Заменено более 40 элементов считая с элементами тон компенсации.
В качестве эталона был мой доработанный 1103-ий.
Возможно они кое что внедрят в серийный.
Вообще получился экземпляр превосходящий 750-ый, кроме выбега частоты гетеродина. 750-ый в этом отношении недосягаем как и некоторые Соньки, т. к. в G3, 1103, 600, 660, 909 нет пару элементов для развязки кварца в гетеродине.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 18 Сен 2012 15:30:05 #  

ats52
может синтезатор медленно "успокаивается"... Про 600 я писал ...иногда вообще непонятки бывают- перестраиваешься , к примеру на СВ в райне 1200кГц, вреде б сигнал какой-то есть, останавливаешь валкодер, а сигнал пропадает и если плавно подходить к этой частоте, то "фантома" нет и не найти даже.
Я тоже сперва погрешил на синтезатор.
Но дело в том, что ранее у 660го таких симптомов не наблюдалось.
Да и стационар вдруг тоже самое стал выдавать.
(ранее так же был здоров)
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 18 Сен 2012 16:29:45 · Поправил: anna_bligh (18 Сен 2012 16:30:28) #  

TUL
Браво! ))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  278  279  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.078; miniBB ®