На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 2 [ rn9aaa, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Легальность такси на 10-ке (28-29 МГц) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 02 Июн 2010 22:28:31 #  

Помню был спектакль/реалити-шоу "секс по рации" на 40 канале, пару лет назад, продолжалось долго, даже уже ждал по вечерам с магнитофоном :) И эхо там включали, но вот такие упёртые попались, что это продолжалось долго и регулярно, Задорнов отдыхает :)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 02 Июн 2010 22:54:40 #  

Пассажирам не скучно ехать:)
Реклама
Google
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 02 Июн 2010 23:05:55 · Поправил: zug (02 Июн 2010 23:06:30) #  

Ну 30 апреля это точно не скучно-бурные фантазийные тиррады садисско-эротического содержание с элементами доминирования и как его, когда предметы большие засовывают в разные места.Женщины-дистпечеры думаю просто в шоке были.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 02 Июн 2010 23:11:06 #  

zug
Это странно: бороться с нарушителями Закона, нарушая Закон.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 23:14:35 #  

Фотограф
Это странно: бороться с нарушителями Закона, нарушая Закон.
Дык правильно писали же - менталитет.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 02 Июн 2010 23:24:34 · Поправил: zug (02 Июн 2010 23:25:44) #  

Это странно: бороться с нарушителями Закона, нарушая Закон.
Это антипод априори, я лишь подтвердил здесь на форуме то что слышали пожалуй очень многие в тот день на 27 мГц. Ни коим образом исконно своим данный бенд не считаю и не пытаюсь востанавливать как голубчик Шурочка Балаганов статус кво так сказать).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 03 Июн 2010 04:15:59 #  

xman
На мой взгляд менталитет тут ни при чем.

Видите-ли, уважаемый, дело тут как раз в менталитете. Это долгая и грусная история одной большой страны и её народа. Увы, но Вы её не просто знаете, но ощущаете на себе, и видите ежедневно её вокруг себя.

А про диспетчеров вообще не знаю как и сказать. Выдержать такую адскую психологическую нагрузку для многих вообще нереал.

А что тогда говорить о женщинах-диспетчерах на ЖД и метрополитене? В такси, а именно в информационных службах - диспетчерских службах такси (не таксомоторных парках), творится бардак, самый реальный, самый российский бардачина. В то время, как на ЖД, в метро, на воздушном транспорте диспетчеры подвержены куда более сильной психологической нагрузке, ведь на них лежит самая главная отвественность - отвественность за жизни людей. За что отвечает диспетчер такси, или водитель, нанятый со стороны? Ни за что!
А теперь плавно подойдём к сути вопроса. Как написал Perehvatchik
Это практика любого бизнеса-максимальный результат при минимальных затратах.
В странах, где законы работают, бизнес может и руководствуется такой моделью, но в рамках закона. И никакие оправдания не уклоняют их от отвественности. У нас иная ситуация, у нас законы практически не работают, поэтому наш бизнес руководствуется иной моделью, поэтому они лезут не туда, куда законом разрешено, поэтому они получают за "меньше вложено" головную боль из участившихся прохождений и кучи радиолюбительских станций на диапазоне.
Сейчас на подходе новые технологии деспетчерезации, в том числе на базе GPS-SMS-GPRS и пр. Есть решения, которые вполне по карману. Есть еще неписанное правило: "На связи экономить не стоит!"
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 03 Июн 2010 08:34:21 #  

Да я все это прекрасно понимаю. Есть в городе и более прогрессивно мыслящие владельцы диспетчерских служб, использующие УКВ диапазоны, а в последнее время развивается такси на основе мобильников. Проблема только в том, что доходность получается пока что больше у беспредельщиков. А ситуацию я описал подробно чтобы показать как это происходит изнутри, и почему довольно-таки бесполезно конфликтовать в эфире с диспетчерами.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 03 Июн 2010 10:00:34 · Поправил: tigra (03 Июн 2010 10:01:34) #  

(Тигра, ведь о5 хню спорол, да?)
Я с Вами, уважаемый, по моему из одноко корытца не пил (или мы с Вами знакомы?)
- с чего вдруг такое панибратство, извините???
Не правильнее ли сначала спросить тигру - чем он "смотрел" ??
IC-706MK-IIG, FT-840, TRC-80(этот, правда в AM режиме), антенны 3диап.траповый диполь, GP, LW.
... ну пусть тигра сам скажет.
Нормальное это явление - прохождение на десятке. При определенных обстоятельствах.
Да потому что йузаю аппараты с преселекторами (с подавленной зеркалкой).
Нет зеркалок/вне/диапазонных/помех - нет проблем ни с перегрузом смесителей, ни с головой.

А с опытом работы на диапазоне...простите - в диапазоне частот от 28.000МГц до 29.700МГц проблем нет?
Я по Вашему при беседе с диспетчером на 29.635МГц КАК на передачу работал???
На "зеркалок/вне/диапазонных/помех" ???

В эфире я появляюсь редко(на передачу), но люблю понаблюдать за любительскими диапазонами(уж простите, я так привык говорить - диапазонами).
Особенно интересуют не "лёгкие" бэнды (7, 14), а например 160, 10 и 6 метров...
"Эфир" слушаю давно и вот в этот раз просто настолько неприятно стало, когда услышал такое количество коммерческих станций на исконно любительском диапазоне.
Обидно стало...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Июн 2010 12:09:36 #  

tigra Я по Вашему при беседе с диспетчером на 29.635МГц КАК на передачу работал???

Вау! И Вас еще не закрыли? Да раньше ... за это ... Вам ... 25 лет строгого расстрела ... минимум ... Да у Вас в Узбекистане радиолюбители ... творят полный беспредел. Сов7 оборзели.

Знаете, насколько неприятно стало, когда услышал от Вас такое. Замордовать их фсех! :-))


Да. Нарушение. Нарушают все. Даже правдорубцы. Но. Обчество постепенно совершенствуется. Да? Совершенствуются и технологии. Будем верить в себя. Нужно время. А пока ... жизнь продолжается, польза извлекается(я про преселекторы :-)

Это я к тому, tigra, что создавая дурдом (на форуме) и чмыря кого-то вусмерть, помни, следующим, за кем "прийдут", будут такие, как Вы и я.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 03 Июн 2010 12:13:31 · Поправил: serk (03 Июн 2010 12:19:14) #  

tigra, я Вам верю, кое-что и сам слышал.

А ещё был случай: в Одессе довольно долго - это случилось 6-7 лет назад - работало такси на 27МГц - на шестнадцатиэтажке, пол-волны, 200Ватт, ну там "крыша" и кто бы мог подумать, что всё это печально закончится. А был очередной проход и в "цивилизованной Европе" очень цивилизованные органы охренели - с уровнем до потолка таксисты из Одессы! и через МИД как-то быстро отреагировали и хотя и никто не пострадал, но вид у "хозяев" был бледный.

Видимо, только так. Это было последнее такси на 27 в Одессе. Так уж много лет здесь такого не делают, смотрите таблицу частот, Одесса уже цивилизована, в-основном 4хх.

И уж сколько лет у нас вообще на 27 хоть шаром покати - никого. Исключения редкие, когда-никогда СБ-ишники без позывных поболтают, кому оно теперь надо? Сам туда 100лет не вылазил, даже слушать некого.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Июн 2010 13:02:12 #  

serk И уж сколько лет у нас вообще на 27 хоть шаром покати - никого.

И мертвые с косами стоят.
Не работает Гражданский Диапазон на Украину и её граждан. Ну, не работает.

А на Россию и Казахстан - работает. Ну и прально - и пусть себе работает - на страну, на граждан.
Для того и предназначен. Нет? :-))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 03 Июн 2010 13:43:48 #  

Это я к тому, tigra, что создавая дурдом (на форуме)
Опытный
Это Вы создаёте дурдом в теме. И вместо того, чтобы извиниться перед участником tigra, продолжаете "наезды".
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 03 Июн 2010 13:46:08 #  

Москва первой рапортует, такой порядок :)
Ога))Ждем приказа))Надеюсь задействуют :-)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Июн 2010 18:05:17 #  

Фотограф Это Вы создаёте дурдом в теме.

Фотограф, есть малешко. А какие ещё инструменты противодействия радио терронистам и их призывам к радио террону у меня есть кроме как - "дурдомом по дурдому" или "наездом за наезд"? Или Вы против свободы слова? МОЕГО. Данной МНЕ этим форумом в пределах Правил :-))

Или может это Я начал провоцировать дурдом(форума) - призывами "мочить", к примеру, фотографов и прочих телевизионщиков за использование оптического диапазона в коммерческих целях? Я говорю - к примеру :-))

Фотограф, и эта ... ну как объяснить ... я думаю, толерантнее надо быть с наездами на профессии, что ли. Они, профессии, сами там разберутся промеж себя.
Зачем радиолюбителям/форумчанам собственным примером глупинизмом экстермизмом натравливать на них(профессии) младонекроайдиотов и других посетителей форума?

Они, радиолюбители, не понимают, что ими заряженная на обед тусовка, сожрет их позже - на ужин?

Вот поэтому я и люблю радиолюбителей ... особенно с макаронами.

:-))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 03 Июн 2010 19:02:37 #  

я думаю, толерантнее надо быть с наездами на профессии, что ли.
радиолюбители, не понимают, что ими заряженная на обед тусовка, сожрет их позже - на ужин?
Опытный
"Диагноз товарища Саахова подтвердился". © х/ф "Кавказская пленница".
Вы имеете самое непосредственное отношение к таксистам на СиБи или 10-ти метровом радиолюбительском диапазоне.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 03 Июн 2010 19:20:26 #  

Речь вообще идет про диапазон 28-29 МГц, о присутствии в этом участке диспетчерских служб из Казахстана и России. Пока о них...
Про 27(СВ) уже говорил - оно мне не надо.
Вопрос задавался о том, куда смотрят наши друзья и соратники (т.е. радиолюбители-коротковолновики),живущие в регионах, где такие службы есть.

Диспетчерские службы работая в диапазоне от 28.000МГц до 29.700МГц если у них нет разрешения/лицензии для работы на этих частотах - нарушают закон, причем послетствия этого - международны!
Скорее всего начинать решение этой задачи надо самим, ведь другим дядям скорее всего(просто так) не до нас.
Начинать НЕ с "террона", про это не было ни слова, даже и в мыслях такого не было, а со сбора данных о нелегальной работе подобных служб, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ для подачи в соответствующие организации.

И никаких "призывов "мочить"", упаси нас "тот, который над нами" !!!
И при чем тут "наезды на профессии" ??
Радиолюбитель-коротковолновик (radioamateur, HAM) - это не профессия, но участки диапазонов выделены им (т.е. - нам) в некоторых случаях НА ПЕРВИЧНОЙ основе и международно.
И лично меня теперешняя ситуация с такси в диапазоне 10метров в России и Казахстане очень удручает.

Для примера была дана информация о состоянии дел на 10-ке у нас.
Никакого террора, услышали, выяснили кто это, позвонили-поговорили(по хорошему, без наездов) и чаще всего проблема на этом кончается.
Обращение в Госслужбу было единичное, при использовании некачественного усилителя, об этом было выше...Пока...
К сожалению само типичное распространение радиоволн на 10-и метровом диапазоне не позволяет, так сказать, наблюдать всю территорию страны (да и просто - все мы человеки со своими проблемами, работа, поездки, дом), посему просьба - давайте делиться информацией по "источникам помех", может чего путного и получится...

73!!
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 03 Июн 2010 19:33:57 #  

И Вас еще не закрыли?
Кстати - не понял? Заработу на разрешенном мне участке?
Вопрос "Кто на частоте" помоему задавать еще не запрешено...

Да у Вас в Узбекистане радиолюбители ... творят полный беспредел. Сов7 оборзели.
Хамить любим, да? Без плова можно так остаться ;-)

Знаете, насколько неприятно стало, когда услышал от Вас такое.
А мне - от Вас, так что - квиты...!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Июн 2010 19:40:52 #  

Фотограф Вы имеете самое непосредственное отношение к таксистам на СиБи или 10-ти метровом радиолюбительском диапазоне.

Я с Вами так же иногда пересекаюсь на авиа форуме на авиа темы. Походу мы с Вами оба еще и авиаторы.

:-))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Июн 2010 19:45:24 #  

tigra Без плова можно так остаться ;-)

Хм. Радиолюбителей с пловом? А чо, тоже вкусно.

:-))
UA3YZK
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Нижний Новгарад
Сообщений: 5

Дата: 03 Июн 2010 21:22:46 #  

Лично я на 10ке Толька украинских таксистов слышу и каких-то арабов ,вот это реально бесит. А что касается России, то у нас такси работают с 26МГц и до 28Мгц и в тоже время их меньше всего с 28Мгц до 29МГц, что доказывает, что среди таксистов тоже есть радиолюбители или они каким-то образом в курсе наших дел. Ну а что касается разрешения то его легко получить скажем так на 27.500Мгц а выходить в эфир на 28.500Мгц ведь не кто не проверяет ведь не все таксисты радиолюбители .Вот к примеру вы радиолюбитель устроились в такси и узнали что ваш хозяин выбрал для работы частоту затрагивающею 10ку то вы бы конечно же посоветовали шефу сменить частоту . А вообще 10ку надо отстоять я к примеру знаком с хозяевами наших такси в моём ограде и уже давно посоветовал им работать ниже 10ки а ведь и у других радио радиолюбителей есть знакомые таксисты!
UA3YZK
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Нижний Новгарад
Сообщений: 5

Дата: 03 Июн 2010 21:29:09 #  

2010: несмотря на ожидание, слухи и ненужность,
регистрация раций 27 МГц НЕ ОТМЕНЕНА.

Может и не в тему .

http://antenna27mhz.spb.ru/registr.htm



и ещё http://www.kbberkut.ru/rd.htm
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 03 Июн 2010 21:39:45 #  

Опытный об'гавнил фсё и фсех...
Вот поэтому я и люблю радиолюбителей ... особенно с макаронами.
подавишся...
UA3YZK
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Нижний Новгарад
Сообщений: 5

Дата: 03 Июн 2010 21:56:54 #  

Опытный не забудьте запить слабительным чтобы долга вкус помнили:):) Извините но автор темы её не для того создавал что бы обсуждать кто и на что болен тут речь идёт о реальной проблеме незаконного занятия частот в пределах 28-29МГц и в этом я полностью за автора темы!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Июн 2010 01:09:42 #  

Наиболее точно и близко к истине описал проблему xman. С вариациями по географии и стилю "работы" территориальных филиалов РЧЦ и горе-связьнадзоров. Всё остальное, в основном - флуд, домыслы и снобизм некоторых "опытных".
TheKindWizard
РЧЦ ЦФО с удовольствием займётся вашей проблемой И не более того, на словах по тлф. Любая девочка-диспетчер не в настроении (в критические дни) пошлёт куда подальше и по телефону и очно этот РЧЦ и правильно сделает. Никаких полномочий входить/проверять/измерять(по тракту) и пр. у них нет и никогда не было. Почему- уже писано-переписано много раз. Максимум, что они могут- порекомендовать(разъяснить) "где можно работать, а где нет". И то, даже "на рекомендации" у них полномочий нет - это не госорган власти - это фГУП. Впрочем, это - отдельная тема.
И ещё: никаких частотных полос в свидетельствах о регистрации РЭС после 2007-го года нет и помине. Раньше (2004-2007) указывалась полоса разрешенных частот (26.965-27.855). мощность (10 Вт) и класс излучения. После 2007 г. в этих сраных бумажках (свидетельствах о регистрации РЭС) указывается только "основание для регистрации": морально устаревшее решение ГКРЧ № 23/2 1994 года. И всё. Смею заверить всех присутствующих, что из 10 проверенных такси, директора (хозяева...) онных знают что это и что такое частота или рарешенная полоса частот в лучшем случае 1... При том, что все исправно "отстегивают" местному филиалу РЧЦ "за услуги" в рамках договора и бычат при проверках (или в эфире - в ответ на законные замечания претеннзии р/люьителей): "У нас всё оформленно и уплачено...". Это - в лучшем случае. В худшем случае начинают быковать в стиле 90-х. Но это до той поры пока не нарвутся на большую залупу и последующие проблемы...
Короче с этим делом совсем всё плохо в РФии. Как и во многом другом. Живём не по закоу, а по понятиям. С подачи самой же "власти". Гнать надо поганой метлой всю эту кодлу с усилителями и матом не только с 28-29.7 но и с СВ в целом. Правильно писали выше: нигде в Европе этого уже нет ( и часто-никогда не было). Оформляй "частоту" на ЛБ/УКВ/ДЦВ и живи спокойно. Ан нет, всё туда же голытьба российская: подешевле, да попроще...
Простой совет (на опыте общения с указанными субъектами с середжины 90-х): подойдите и в эфире и корректно узнайте город/область откуда работают. Объясните на пальцах, что и как и что это - неправильно. Если хамят/посылают- не слушают- по электронке отсылаете письмо на филиал РЧЦ этой области и террит. надзор в том же регионе. У каждого управления есть сайт. С указанием частоты и всех возможных данных. Если игнорируют- писменно от Вашего отделения СРР туда же - жалобу. Игнорируют- в центральный аппарат указанных контор в МСК. Поверьте, это чмо забегает/зашевелиться очень быстро... Под лежачего офыицера конъяк не течёт.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 04 Июн 2010 02:01:43 #  

БП630
Вероятно Вы ой как давно не работаете в теме. РЧЦ займётся, а результаты скинет Роскомнадзору, уже второй годок пойдёт, как машинка всё раскручивается и раскручивается. =) А Вы тут на три листа всё одно и тоже про флуд, домыслы и снобизм некоторых "опытных". и "за державу обидно". =)))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Июн 2010 09:25:24 #  

Stumbler
РЧЦ займётся, а результаты скинет Роскомнадзору Правильно, по пресловутому регламенту "взаимодействия". Неделю письмо туда, неделю ответ-отписка обратно и так далее, до бесконечности. Всё это я знаю изнутри. Вы знаете...? Вот только эффективность такой работы почти нулевая. И меры воздействия - почти такие же. Посмотрите суммы штрафов по пресловутой ст.13.4 КоАП. Механизм выявления нарушений правил использования р/ч спектра и возействия на нарушителей в РФ крайне неэффективный. Применительно к физ.лицам которых нет "в базе" (НДП) - вообще НИКАКОЙ. Годами работают НД РЭС физ. и юр. лиц, РЧЦ пишет бумаги - найти источник совсем не проблема, а в ответ тишина или отписки. В отношении "незарегистрированных" надзор почти никогда ничего не делает. Только безтолковые плановые - с обязательным письменным уведолением о проверке за месяц, поэтому любой владелец РЭС не будет нарушать ЧТП и параметры исп. РЭС (если крнечно он не совсем дурак). Или внеплановые, по "сигналу" РЧЦ/жалобе и пр., но тоже с уведомлением... Для сравнения могу позднее рассказать, как это происходит в той же Германии.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 04 Июн 2010 10:40:43 #  

papazol Опытный об'гавнил фсё и фсех...
UA3YZK Опытный не забудьте запить слабительным

Пасиб. От об этом как раз я и говорил. Получил погоняйло ... и тебе всё можно.
Хочу спросить этих двух - когда это с вами случилось? Ну, сортирная болезнь.

Ещё хочу спросить - а скольких вы уже успели заразить ... и кто и где заразил вас?

Не вы ли (с погоняйлами) и подобные вам - устраивали сеансы обучения говнению на диапазоне 27?
Выдавливали в недавнем прошлом "профессии" (и даже службу спасения) из обозначенного участка частот?

Вас не предупреждали, чем это кончится для вас?

Вот и получили, если верить тигре - аж на 29...30, как грицца, посеянный урожай. Фули, опесталы, теперь орёте? :-)


БП630, ниасилил.
Stumbler, благодарю за понимание глубины и источника наших (р/л) проблем.
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 04 Июн 2010 11:12:34 #  

БП630, ниасилил.
Немудрено. IQ не позволяет...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 04 Июн 2010 12:40:45 #  

papazol Немудрено. IQ не позволяет...

papazol, а вот этого - не надо. Ворчанием я Вас не заражал. Это сделал кто-то другой. Не я.

:-))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®