На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ Greenland, melom, autosat, ra3tmo, Гулливер, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Помогите с RFT FT1100 и FT1200 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 07 Апр 2010 12:04:06 · Поправил: rusmax (07 Апр 2010 12:05:34) #  

Доброго всем.
Нужно описания, схемы и.... все, что может помочь восстановить данные аппараты. Механика жива, поломка в платах которых там о-о-очень много. Найти что-то невозможно. Смысл восстановления прост, в теме о замене данных аппаратов на компьютер или что-то подобное столкнулся с трудностями.
Вот фотографии, может кто вспомнит.



С клавиатурой и трансмиттером - это FT1100.
Ниже, без клавиатуры, будет FT1200




Буду признателен за любую полезную информацию.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 07 Апр 2010 13:59:23 #  

Начните с простого-когда нет схем и описаний (и когда они есть))) проконтролируйте работу источника питания. Особых трудностей эта процедура не должна вызвать. 5в на логику, на линейную часть скорее всего двуполярка 12-15в, на привод кинематики-24в , или около того.
Реклама
Google
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 07 Апр 2010 14:18:43 · Поправил: rusmax (07 Апр 2010 14:20:30) #  

2 hs_19
Начните с простого-когда нет схем и описаний (и когда они есть))) проконтролируйте работу источника питания. - с этого и начал. Все в норме, даже пульсации мерил. Кстати добротно он там сделан как по исполнению, так и схемотехнически. А привод кинематики там на шаговых двигателях и от 12В.
Там "собака" где-то в логике. Разобраться что и для чего (ну кроме платы сопряжения "двуполярки" в ТТЛ уровни, с ней все нормально) проблематично. Маркировки на DIP корпусах нет совсем, я поначалу думал ставили вверх ногами, отпаял одну и перевернул посмотреть - нет ее там.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 07 Апр 2010 15:30:33 · Поправил: hs_19 (07 Апр 2010 15:31:03) #  

rusmax
Тогда попробывать с друго конца подъехать. Т.е. если питания в норме, то проверять задающие генераторы.
Как правило в таких ящиках их несколько-один для обслуги внутренней логики, второй для синхронизации
внешней. Его частота как правило кратна стнадартным скоростям передачи. Переключатели, если таковые имеются на платах (либо под шлиц) как раз определяют скорость.
Кстати, доки на почтовых отделениях можно поискать.
Я подобные агрегаты запускал сам на сам.Т.е. шлеф, питание и вперед) Давненько это было, правда...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Апр 2010 17:15:27 · Поправил: Mesh (07 Апр 2010 19:41:18) #  

rusmax Вот же прикол однако. :) Если б вы собственноручно не испоганили отношений, я б и напрягся, ибо отослать вам описалово на эти агрегаты или переснять его, это нехилая возня. Но увы и ах, нет теперь ни малейшего желания.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 08 Апр 2010 00:21:46 · Поправил: rusmax (08 Апр 2010 00:25:54) #  

2 Mesh
Ну и молчите тогда. Или из Вас еще не все дерьмо вышло? Я смотрю по 3,14здеть Вы мастер, а на деле... от Вас никакой помощи. Прямо как в мультике про Незнайку.

2 hs_19
Мои аппараты видимо были расчитаны на ЗАС :-) ибо на платах никакой маркировки, ну окромя маркировки разъемов. Я приблизительно нашел платку похожую на ОГ, но толи я дурак толи аппаратура моя измерительная... В общем в тупняке по этому поводу. Структурку хотя бы было б по проще.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Апр 2010 00:30:59 · Поправил: Mesh (08 Апр 2010 00:42:52) #  

rusmax Да вы глупиандр оказывается! Ну и ладно. Типо я должен был кинуться копировать нужные вам доки? Тогда бы это было дело? А лицо не опухнет, после того чего вы там понаписали в другой ветке? Вот же очередной прикол, сами сдуру накосячили, и продолжают туда же гнуть. Я понял, доки вам не нужны, ок, проехали.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 08 Апр 2010 00:52:20 #  

2 Mesh
Какой Вы проницательный, молодец. Да упрашивать я Вас не собираюсь. Посмотрите как делают люди и учитесь. Желание помогать не вытаскивается клещами или паяльником из зада. Так что мне от Вас ничего не надо, успокойтесь и идите мимо.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Апр 2010 01:15:03 · Поправил: Mesh (08 Апр 2010 01:16:10) #  

rusmax Да проехали, проехали. Упрешивать никого не надо, и я не помню что б где-то говорил, что меня надо упрашивать. Это вы в бреду горячечном уже чушь несёте. Я не писал, что вы брызгаете слюной. :) Видимо вас очень впечатлило, что я это пропустил мимо ушей. Да у меня есть доки, и если б вы сами слюней тут по стенам не разбрасывали, запросто можно было б их отсканить, но вас прёт не подетски. Чего меня упрашивать? Просто сказали б, типо вот ж блин, ну в горячке чего не скажешь, типо. Ан нет! Вы ж хиро, ну да, ну да, ну и ладно, в добрый путь что называется. Вобще редко тут у кого ума хватает на откат пойти, но есть есть очень умные люди, а вы, вы просто глупиандр, ну и ладно.
Nemo
Участник
Offline2.4
с сен 2003
Хабаровский край
Сообщений: 188

Дата: 08 Апр 2010 01:22:51 #  

А в чем проблема замены их компьютерами? У нас делали такую процедуру. Вначале плата согласования, а потом программа (правда на pl и под OS/2). Эх давно это было :) . А документацию поищите в отделениях связи, где телеграмки принимали и отправляли. Там эти агрегаты ставили довольно часто...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Апр 2010 01:36:46 · Поправил: Mesh (08 Апр 2010 01:37:24) #  

Nemo Проблема в самом первом посту походу столкнулся с трудностями. В отделениях мелких отродясь никаких доков не было, это на крупных узлах только. Да и то если не выкинули. На нашем узле точно есть. :) Уже начал переговоры вести о дне когда подойти можно, вот же наивный лох. :) Ну да ладно. Обойдутся и без меня это 100 процев, оно мне надо что ли в самом деле-то?. "Баба с возу кобыле легче" (С).
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 08 Апр 2010 01:41:13 #  

Mesh
rusmax

Стоит ли того джентельмены!
Мы за вас обоих, только радовались если бы вы помогли друг другу.

На флоте такие телетайпы использовались.

Но к сожалению все утрачено и концов вряд ли мне найти.

Mesh
Сделайте шаг на встречу. Помогите
Я уверен что rusmax это оценит.
А то как то не по христианский.
Или Я не прав?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Апр 2010 02:01:08 · Поправил: Mesh (08 Апр 2010 02:36:56) #  

ra1amw Да не, мне меньше всего тут охота превращать всё это в фарс. Ещё в той теме, было понятно, что нужно сглаживать углы. Там они не захотели, видит бог я ничуть нагнетать не собирался, давно уже это проходил, ничего хорошего в резалте не будет. Не вопрос, имеют право. Тут вижу эту тему, звоню пацанам, есть? Есть. Вот же думаю прикол, как оно всё повернулось. Прикидываю, это туда переться, сканить, фоткать, там талмуды очень нехилые и не один, даже если забрать, отправлять, почто там посылки, вот же блин, кого ради? Который плюёт в протянутую руку? Ладно думаю отпостюсь там видно будет, ну и чего в итоге? Да за каким оно мне надо? Есть точка невозврата, последние посты того кому это реально нужно её не просто перешли, а пролетели со свистом. Я тож гордый. и тож хиро, парится я не буду теперь, чего ради? А ТС если в будущем чуток умнее будет, значит не зря всё было, ну а нет, значит так оно Создателю угодно. Ладно, забыли. Чел сам довёл ситуацию до ручки.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 08 Апр 2010 05:23:56 #  

2 Nemo
А в чем проблема замены их компьютерами? У нас делали такую процедуру - да как сказать в чем. Видимо в том, что нигде нихрена нету или одно из двух. Уже всем цехом подумывали над тем, что скинуться икупить готовое приложение(железку с ней). Но нет же... любимое руководство не дает тратить свои кровные на облегчения труда своего же. Понимаете, нет у нас проблем с заменой. Но работать все должно. Вот в чем проблема.
Поэтому и приходится сшибать углы лбом и собирать что-то на коленке. А то все(ну или не все) почему-то считают что я моральный мазахист и хочу и рыбку съесть и посидеть на мягком, при этом сам страдаю муйней.
Облазил все местные отделения, даже в старое место службы звонил ибо стояли там похожие... ничего нигде не осталось. Вы храните старые пАтифоны? Вот и все так поступают.

2 ra1amw
Стоит ли того джентельмены! - помните как в садике "..а он первый начал..." :-) Просто дело серьезное, для меня по крайней мере, а этот тип тут... Пустырник-Форте, однако!
На флоте такие телетайпы использовались. - да и я когда служил моторы шаговые с таких бойцы возили домой на машинки для портачки (татушки). Были и FT и просто Т-шки. Много чего было. Звонил сегодня, ну мол так и так... В ответ найдешь чего дай и нам, архив сожгли за давностью лет хранения ))) умереть, а обороноспособность спросил как, пока не умрет последний.... И поэтому к сожалению все утрачено и концов вряд ли мне найти.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 27 Апр 2010 13:45:01 #  

Проблема по-тихоньку начинает отваливаться ибо продвижений никаких...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®