На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ rk4pc, Olexandr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Экскурсия в музей истории службы связи ВМФ 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 01 Апр 2010 15:15:11 · Поправил: RK3DIA (01 Апр 2010 15:15:57) #  

Организуется экскурссия в Музей связи ВМФ и Музей Горки Ленинские.

Вот программа:

План мерероприятия в субботу 10 апреля 2010 года:

9-00 Сбор у метро Красные Ворота

9-30 Отъезд автобуса.

11-00 Начало экскурсии в музей связи ВМФ.

12-15 Выезд в Горки Ленинские.

12-45 Начало экскурсии в Горках Ленинских.

14-45 Окончание экскурсии, выезд в Москву.

16-00 Прибытие к метро Красные Ворота


Стоимость экскурсии 1500 рублей для гостей, 1300 рублей для участниклв Клуба.

Недавно в части организован музей связи ВМФ, где теперь можно узнать историю развития связи на Флоте от её начала до последних разработок, посмотреть и потрогать уже ставшие историей образцы аппаратуры, так и стоящие на вооружении ныне, послушать интересного экскурсовода, отдавшего службе на Флоте не один десяток лет, участника ликвидации аварии ЧАЭС.
Можно посетить этот небольшой музей. Он недалеко от Москвы.
Если есть желающие, то организуемся.


Увеличить


Поэтому, если кто желает присоединиться из числа наших форумчан, то зайдите на указанный ресурс, в эту тему: http://forum.flot.su/showthread.php?t=2126 и запишитесь. Оплата в день поездки 10 апреля. В автобусе есть свободные места.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 02 Апр 2010 10:56:17 #  

RK3DIA
Фото из музея будут?
Реклама
Google
bugsky
Участник
Offline2.7
с фев 2009
Мировой Океан
Сообщений: 643

Дата: 02 Апр 2010 17:36:54 #  

RK3DIA
Стоимость экскурсии 1500 рублей для гостей, 1300 рублей для участниклв Клуба
А вы там в белокаменной кучеряво живёте , у нас за такие бабки можно и купить что-то из экспонатов такого радимузея .
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Апр 2010 18:09:01 #  

А у нас ( в ПИТЕРЕ) за такие бабки мона на поющих королей поп-рока смотреть некоторое время.
А в совецкие времена музей ВМФ был вообще бесплатно, так же, как и зоологический (они почти рядом).
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 05 Апр 2010 13:14:02 #  

Ну в Москве цены на экскурсии, да к тому же с автобусом и включенным сюда обедом дело обычное. Да, к тому же посещаем в эту поездку сразу два музея, Музей связи ВМФ и Музей "Горки Ленинские" (правда, что касаемо второго музея, то мне лично фиолетово как жил товарисч Ульянов). А вот Музей связи ВМФ, вот то, ради чего я еду в эту поездку.

Что касается фото и информации об этой экскурсии, то это обязательно буду фотографировать (а фоткать там можно, это я узнал точно) и конечно же все выложу здесь.

Значит, еще раз напоминаю, экскурсию организует "Ассоциация речных путешественников", ответственный капитан второго ранга в отставке Анатолий Буковский (с Форума "Речных путешественников"), поэтому запись на эту экскурсию ведется на их Форуме (адрес указан в перовм посте).
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 15 Апр 2010 14:40:47 · Поправил: RK3DIA (15 Апр 2010 14:43:06) #  

Поездка состоялась. Отчет о ней я изобразил в виде статьи, посвященной экспозиции "Музея Службы Связи ВМФ":

МУЗЕЙ СЛУЖБЫ СВЯЗИ ВМФ РОССИИ.

Получился своего рода краткий экскурс в историю средств радиосвязи ВМФ.
Музей действительно очень хороший, даже отличный. Есть смысл туда съездить надолго. Но наши организаторы отвели на этот музей чуть больше часа. За рамками посещения осталась например коллективная радиостанция при музее. Что мне особенно понравилось, что экскурсию вел капитан 2-го ранга в запасе Александр Ясенев (RA3FQ). Так что мы еще и пообщались на наши радиолюбительские темы.
Есть еще фото, которые остались так же за рамками статьи. Но я обязательно их выложу сюда.
Попасть в Музей "Службы Связи ВМФ" очень просто, надо созвониться с заведующим музеем RA3FQ (телефон его у меня есть) и там будут рады видеть посетителей, особенно тех, кого это интересует в силу своих увлечений или проф. деятельности.

P.S. Кстати, сам Музей можно посетить совершенно бесплатно, а в сумму 1500 рублей входила стоимость аренды автобуса и музея "Горки". Кстати, экскурсия туда тоже была интересной, про Ленина мозги нам практически не парили, т.к. эта усадьба принадлежала вдове известного промышленника Саввы Морозова.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 15 Апр 2010 15:24:54 #  

Отчет порадовал. спасибо :) Надо будет посетить !
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 19 Апр 2010 12:49:47 #  

Вот еще несколько фотографий из той же поездки, не вошедшие так сказать в отчет:
Некоторые экспонаты музея, линейка старстопных аппаратов:

Увеличить


Увеличить


Увеличить

Два девайса, назначение которых осталось для меня непонятным:

Увеличить

МП-64, ну явно не транзисторный приемник, а что-то спецназначения.

Увеличить

изделие Р-622БИП, может что-то из радиопеленгационного оборудования

Увеличить


Увеличить

ну тут всем знакомые девайсы
просто хорошее фото "Волны-К", так же стоящей в экспозиции:

Увеличить


Ну и кое-что, что было видно из-за забора 135 радиоприемного центра:

Увеличить
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 19 Апр 2010 15:46:52 #  

Вот еще несколько фоток из той же поездки. Когда мы ехали из Музея "Горки Ленинские", то по дороге, проезжая одну деревеньку заснял еще один радиоцентр. Название деревеньки не скажу, т.к. не видел указатель (ехали быстро, снимал через окно автобуса, тут надо было выбирать, либо название высматривать , либо снимать):

Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Похоже, что это приемный радиоцентр, но точно сказать не могу.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 20 Апр 2010 02:19:23 #  

это часом не станция оповещения ПВО?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Апр 2010 11:14:20 #  

Tomin

Что такое "станция оповещения ПВО"?
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 27 Апр 2010 15:25:13 #  

Что такое "станция оповещения ПВО"?
Лично я тоже не знаю. Но объект похоже гражданский, если судить по охране территории и то, что этот радиоцентр у всех на виду. Хотя может я и ошибаюсь...
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 22 Мар 2011 01:23:25 #  

Кстати, в февральском номере журнала "Радио" за этот год некто С.Мишенков написал заметку от Музее истории Службы связи ВМФ. Скромничать не буду, моя опубликованная здесь пополнее, в смысле описания экспонатов и фотографий будет. Но ладно, зато теперь об этом музее будет знать еще большее число радиолюбителей и любителей радио. Да, в статье сказано, что дословно:

"Тревожна дальнейшая судьба музея. Сформированная коллекция по своей полноте уже может быть зарегистрирована как государственная, что приведет к неизбежному отторжению музея от воинских частей и передаче коллекции Центральному музею ВМФ (переводу в Санкт-Петербург)-практически, к закрытию музея. Очень обидно лишиться музея истории Службы связи ВМФ в Подмосковье."

и здесь я лично с автором согласен полностью!!!
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 09 Ноя 2011 00:27:14 #  

RK3DIA

А каковы были частоты связи Совесткого РККФ в период ВОВ ? И насколько к этим частотам подходит штатный штырь выдвижной антенны современных субмарин ?
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 09 Ноя 2011 00:31:45 #  

А каковы были частоты связи Советсткого РККФ в период ВОВ ?
Честно говоря не знаю. Может кто из знатоков связи ВМФ сможет подсказать.
И насколько к этим частотам подходит штатный штырь выдвижной антенны современных субмарин ?
Впрочем, смотря какая аппаратура использовалась в то время, по ее характеристикам и можно судить о рабочем диапазоне.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 09 Ноя 2011 00:36:27 #  

RK3DIA
Вот этим то вопросм я и озадачился. Критику на одном литературном форуме навести надо...
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 25 Янв 2012 01:34:22 #  

Наткнулся в интернете на еще один виртуальный музей, в котором есть раздел, посвященный радиосвязи ВМФ-"Музей «38 бригады кораблей ОСНАЗ Краснознаменного Тихокеанского Флота":
http://www.38brrzk.ru/photo/nach-musey/
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®