На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 10 [ avuch, sibirjac, ivan93, ako, georgiy63, Simon, karlson, Mayor, MultyLock, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Слушаем частоты РВСН 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
kostya394
Участник
Offline0.6
с мая 2006
Украина
Сообщений: 218

Дата: 09 Апр 2010 14:07:52 · Поправил: kostya394 (09 Апр 2010 14:10:40) #  

Был такой случай когда РДН (ракет дивизион) стоял в позиционном районе, "в полях" управление дивизионом осуществлялось в режиме "Радио", на дивизион не приходили приказы с СКП полка и других звеньев управления, итог: лишение 13-ой зп КДСа и у всей смены дежурившей "В полях" (КДС и операторы МБУ), а все из-за того что один товарищ принес в МБУ телевизор, но он не кажет :((( А второй же товарищ не оставил в беде своего верного друга и выдернул антенный кабель от Р-415, и подсоеденил туда телик. В итоге когда выходили по Р-173 и спрашивали, что за Х..?! они говорили что у них все работает, но ничего не принимает... В итоге прибывшие сотрудники ОГРСС обнаружили то (отключенный кабель от Р-415), что по мнению ракетчиков дежуривших в МБУ не играло большой роли в работе АПД и доведения приказов... Те кто сейчас дежурят в МБУ работают по "шаблонному методу", не имея ни малейшего представления об организации связи и принципе работы техники на которой они служат!.
P.S. МБУ (Машина Боевого Управления) или ПКП (Передвижной командный пункт).является последнем звеньем в доведении приказа о пуске в действие. (после получения приказа по аппаратуре передачи данных, поворачивая синхронно ключи 1 и 2 и нажимая кнопки "Ввод 1" и "Ввод 2") Если повернуть ключи без приказа (аппаратно) донесенного по аппаратуре связи, то при появлении связи с каким либо звеном управления, начинается "спам"- рассылка сообщения с указателям МБУ-дивизион-полка отправителям Штаб-дивизии-- Штаб-Армии. Штаб ГУ РВСН в Москве, от что был режим НСД (Несанкс действия) с указателем что именно натворили ракетчики. А дальше классика жанра, от лишения 13-ой до сняти с должности командира полка.
kostya394
Участник
Offline0.6
с мая 2006
Украина
Сообщений: 218

Дата: 22 Ноя 2010 23:11:16 #  

Как ""ОНО"" выглядит у американцев
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 17 Дек 2011 16:41:52 #  

Репортаж из учебки РВСН в Переславле-Залесском:
http://www.ria.ru/tv_defense_safety/20111204/506138904.html
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 17 Дек 2011 17:09:57 #  

Связная и ЗАС учебка срочников РВСН. Не знаю как сейчас, а раньше ну очень херово кормили.
Gastello
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Красноярск
Сообщений: 3

Дата: 06 Янв 2012 16:23:22 · Поправил: Gastello (06 Янв 2012 16:26:54) #  

С РВСН у нас все нормально.
может в году педесят лохматом и было нормально, а сейчас бардак, служил в ракетных в иркустке много-го насмотрелся, почему-то чувство такое что наши тополя даже из пеналов не вылетят. все старое, вот пример - даже когда электричество пропало в полку ночью завелся только один генератор (не помню точно в каком МОБДЕ (машина обеспечения боевого дежурства)) из 10 которые должны питать 3 ракеты и связь. Что там в порядке? где вы такое в рядах ВС видели хз...
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 07 Янв 2012 04:01:19 · Поправил: morze (07 Янв 2012 04:14:36) #  

Репортаж из учебки РВСН в Переславле-Залесском:
Связная и ЗАС учебка срочников РВСН. Не знаю как сейчас, а раньше ну очень херово кормили.

Я в ней служил срочную 1997-1998 Кормили очень хорошо!!!!
Каждый день соки, печенки всякие и творог со сгущёнкой на каждом завтраке... Как в санатории :)
Служба была очень интересная, Главная причина дедовщины в армии это безделие...
В учебке всегда все были "при деле" Постоянно были интересные занятия.
Дедовщины не было поскольку все были одного призыва кроме оставшихся дослуживать сержантов.
Если бы была возможность повторить сейчас... повторил бы не раздумывая, или по контракту бы туда поехал...

P.S. Спасибо за видео!!! Вы не представляете какое это ностальжи для меня!!!!!!!!!!
на 1 минуте преподователь телеграфа, Приезжал к нам в Питер "покупателем" на сборный пункт.
Отличный мужик, тогда был капитаном. (странно чего они в пиджаках гражданских)
Я у него на занятиях в носу ковырял, пока все "МАМУ с ДОМИКАМИ" распевали, моя скорость приёма на тот момент была 110 знаков в минуту.
Были соревнования внутри части, я этому капитану в споре выйграл бутылку шампанского... До финала дошёл только я (правда писал не буквами а "значками") но это уже другая история.

Извините за ОФФТОП!!!!
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 07 Янв 2012 11:06:37 #  

чувство такое что наши тополя даже из пеналов не вылетят
= Такие случаи будут. В той же пропорции, как с аварийными генераторами...
Gastello
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Красноярск
Сообщений: 3

Дата: 07 Янв 2012 20:09:10 #  

= Такие случаи будут. В той же пропорции, как с аварийными генераторами...
я полностью согласен, даже видел как заводили МОБДЫ, для того чтобы завести МОБД приходилось прикуривать от его же акб которые предназначены для дизельного генератора питающего ракету.... плачебнабная ситуация люди...... что покажет нам тополь-м (а может уже и показал но все же) которыми перевооружать будут Иркутск, 27 штук будет в 2012 году, во втором полугодии? честно хотелось бы верить в то что-бы поменяли старые тополя на новые, больно страшно на них смотреть, но все таки они грозно выглядят вблизи внутри кроны.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®