На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ sibirjac, Mayor, avuch, Z_Link, Anchares, SPBOBL]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Слушаем частоты РВСН 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:01:24 #  

al2o3

Согласен наши до ума доводить нужно после покупки, когда как иномарки доводят в основном перед покупкой. Но факт есть факт еслиб иномарки не ломались или ломались гораздо реже, достаточно большое количество народу жилоб впроголодь (я имею ввиду ремонтников).
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 16 Мар 2010 02:04:01 · Поправил: al2o3 (16 Мар 2010 02:08:21) #  

ремонтникам и так хорошо живется, потому как каждый кто покупает иномарку автоматически подсаживается на ее тех обслуживание в течение 5 лет и более, а у наших автомобилей дай бог масло раз за 10000 поменяют))), если бы за отечественными тачками так следили, то им бы сносу не было, тоже и про оборудование, человек покупая наше оборудование думает:
1. это говно
2. оно дешевое, но удовлетворяет по функциям
3. должно работать надежнее зарубежного.
вот такие причуды психики
Реклама
Google
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:07:46 #  

Я недаром примеры привел, это не выдумки а реальные неисправности вражеской техники с которыми сталкивался близко или по работе или просто в жизни и это только за несколько последних лет. К примеру от Камри никак не ожидал.
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 16 Мар 2010 02:09:20 · Поправил: al2o3 (16 Мар 2010 02:09:38) #  

ну явно твоим знакомым чето с тачками не везет, первый раз слышу столько проблем сразу...
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 16 Мар 2010 02:10:27 #  

кстати, а как у рвсн с кадрами?
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:13:38 #  

Ну дык это не сразу просто я их обобщил
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:14:20 #  

С кадрами РВСН не знаю давно там небыл
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 16 Мар 2010 02:19:57 · Поправил: al2o3 (16 Мар 2010 02:20:21) #  

у меня складывается впечатление, что там дела обстоят не лучше чем в космических войсках, то есть старики которые уже забыли и долдоны, которые не знают...а это очень сильно влияет на боеспособность.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:23:16 #  

al2o3
Долдонов там к кнопкам не пускают
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 16 Мар 2010 02:24:07 #  

пока он не заучит для чего эта кнопка...
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:28:12 #  

Если бы там объявился долдон, то врядли мы сейчас обменивались любезностями
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 16 Мар 2010 02:29:54 #  

я могу судить только по космическим войскам, они же всетаки "глаза и уши"
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 02:41:18 #  

у меня складывается впечатление, что там дела обстоят не лучше чем в космических войсках, то есть старики которые уже забыли и долдоны, которые не знают...а это очень сильно влияет на боеспособность


А так и будет если с измальства детишкам такое мнение прививать будем
я давно уже не переживаю по поводу чего-либо государственного :). Пацана своего только усердно английскому учу и всякому прочему. Надеюсь, он в нормальной стране сможет прижиться
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 16 Мар 2010 19:26:52 #  

isnixon5
Извините, конечно, но мои долги Родине уже отданы (сам так решил). Мало того, каждый месяц регулярно отстёгиваю государству 13% от дохода на все его нужды и прихоти, вроде прокорма нац. окраин, объявления Р.Кадырова Героем России, спасения Дерипаски, шалостей с "Булавой", перестройкой "Адмирала Горшкова" для индусов и т.д., продолжать можно до бесконечности. Вот когда я увижу, что государство вложит в Русский Север хоть 10% от вложенного в какой-нибудь чукчкрай на юге, тогда я немного полюблю его. Когда увижу, что дети местных председателей бывших колхозов весной и осенью едут в райвоенкомат по призывным повесткам вместе с детьми водителей из этих же колхозов, тогда полюблю государство ещё немного... Но боюсь, что при моей жизни взаимности у нас уже никак не случиться. Не хочет наше государство (прошу не путать с Родиной) любить своих рядовых граждан. Будте же взрослыми, отъедте немного от республиканского(областного, краевого) центра (не на дачу). Всё это всего лишь моё личное мнение, на истину традиционно не претендую. Прошу прощения, что не в тему, просто "патриотизмом" уже СМИ достали, а ещё и тут...
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 16 Мар 2010 20:18:49 · Поправил: CUS (16 Мар 2010 20:19:28) #  

isnixon5
Такое впечатление сложилось, что все европейские свалки почистили и туда привезли (уж извините за прямоту). Есть конечно новье не спорю, но большинство старье глухое.
Видимо мы с Вами разными глазами смотрим :)))

Теперь по поводу РВСН речь зашла не о связи совсем а о средствах доставки зарядов
Собственно на этом форуме средства связи как-то ближе к теме. Да и без отсутствия устойчивого управления средства доставки ничего не решат.
На счет наших средств связи ну они ж в основном военные, а там какой к черту комфорт и эргономика ?
Там, до кучи, еще какие к черту надежность, массо-габаритные показатели, скрытность и устойчивость связи и т.д. и т.п.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 20:32:30 #  

CUS

Такое впечатление сложилось, что все европейские свалки почистили и туда привезли (уж извините за прямоту). Есть конечно новье не спорю, но большинство старье глухое.
Видимо мы с Вами разными глазами смотрим :)))

Ну возможно что за три года навезти новья успели...


Собственно на этом форуме средства связи как-то ближе к теме.

Я и без ваших подсказок знаю что ближе к теме...
Почитайте внимательно с чего ветка начиналась и во что она вылилась.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 20:35:47 #  

CUS

Да и вы сами-то в Витебске были видели там местный автопарк-то, а-то у нас автопарк-то по сравнению с Москвой и Питером тоже не блещет.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 16 Мар 2010 21:07:33 #  

РПТДА

Вы великий пессимист...
Думаю продолжать нет смысла, а-то сейчас все пост советское пространство соберем.
Да и не в тему разговор идет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 17 Мар 2010 01:00:59 #  

Я тут Роме сказал коротко, но внятно (как в СА научили...). Если, что извиняюсь.
mad_alex[
зачем на 15 мобильных комплексов сотни боеголовок По отдельному району базирования моб. комплексов - верно, но при массированном ударе именно такие цифры и будут, для прорыва ПРО. Указанный район, МСК, Калужская и Архангельская обл. Не считая АЭС и др. объектов - их сотни в ЦУ.
РПТДА
Мне близка Ваша позиция и взгляды. Если бы сегодня такая внятная гражданская позиция была бы у основной массы населения, жизнь наша изменилась бы. В лучшую сторону. И после училища (например Серпуховского - по теме) не один из 10-ти в в РВСН шли, а все! И конкурс был бы как в 80-х по 5 чел. на место.
А ещё я до сих пор помню все блоки РПТДА и даже напряжения в выходных каскадах... Сегодня правда не их починяю/эксплуатирую. И ГС15/23 надо было набрать на будущее. Всё равно всё попилили-посдавали.
isnixon5
Сложилось впечатление что он у вас ниже чем в России. У меня, когда я бываю в Белоруссии складывается впечатление (при въезде с брянщины к ним), что попадаю в Европу из тмутаракани. Россия - это отнюдь не гламурная (и всё равно грязная и противная) Москва. В 200 км от столицы конь не валялся, автохлам тот же и хуже. Или жестяные типа-машины под грабительские кредиты.

По теме. На таком же расстоянии от процветающей ракетная дивизия стоит до сих пор. Шахтного базирования, не скажу какая, но в сети есть и количество и тип носителей и их ТТД. И люди там служат обычные, как и мы. Многие вещи услышанные от них не дают никакого оптимизма по теме. А количество снятых с БД носителей и брошенных, засыпанных и разварованных на цветмет стартов? Посмотрите восточный и южный рубежи размещения ЯС РФ сегодня, сравните с тем что было при Советах. Петропавловские лодки в счёт не берём. И вообще подводный флот. Это вообще позорная тема. Живых боеспособных экипажей с носителями остались еденицы. Сравнение с штатами даже близко не катит.
По наземным. БЖРК. Кому они мешали? Кто додумался сокращать эти неуязвимые уникальные комплексы?
По наземным мобильным не всё так плохо, но в количественном соотношении...
С шахтными - посмотрите на карту, представте себе подлет десятков КР с Баренцева, с Балтики, с Черного морей. Сколько времени останеться?... Временной фактор сегодня не в нашу пользу, этот фактор убивает саму идею неотвратимости ответного удара. Он несомненно будет. Но несоизмеримым нападению.
Может я чего то не того начитался, наслушался. Есть, кстати в сети, страшня карта "ядерной засветки" после удара по объектам на территории РФ. Некоторые районы закрашены наглухо...
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 17 Мар 2010 02:44:00 #  

БП630

При въезде с Брянской области в Белорусию тоже ощутил контраст, вдоль дороги аккуратненькие деревеньки, дорожные знаки нарисованные прямо на асфальте, но как съехал с трассы по направлению к Витебску контраст начал потихоньку развеиваться и совсем исчез когда въехал в сам Витебск а после прокатился и по его пригородам. Теже раздолбаные дороги в городе (слету диск погнул пришлось потом раскатывать), такие же покосившиеся курятники садовых обществ, а в лесу все тотже мусор после пикников. И прошу не убеждать меня в обратном.

По теме. Да от былого величия осталось мало чего.
Вы мне лучше вот что скажите, интересно пиндосы про свою страну тоже так срут на форумах ?
Типа там как в Ираке обосрались, во Въетнаме, в Авганистане по самые помидорки увязли и про то что ихние РВСН в 2 раза больше чем Российские а денег на их содержание из-за кризиса нет....
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Мар 2010 09:01:02 #  

человек покупая наше оборудование думает:
1. это говно
2. оно дешевое, но удовлетворяет по функциям
3. должно работать надежнее зарубежного.



вот еще распространенный весьма образ мысли:

1. ВАЗ- г...но
2. Windows-отстой
3. Из России надо бы свалить куда нибудь
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 17 Мар 2010 10:06:05 #  

Никогда не забуду как белорусы (родственники со стороны жены) начали предъявлять за то что Россия газ Белорусии по рыночной цене продавать стала.

Тоже вышел разговор типа этого, тоже Россию-матушку об@рать стали, типа торговать мы можем только нефтью и пенькой, а когда привел им контр-аргументы и намекнул про закончившуюся халяву с деньгами от перепродажи газа далее в Европу, пошли обиды.

Количество иномарок в стране (в том числе и в Беларусии) не показатель ее развитости, это это скорее всего указывает на то, что в этой стране автопром ну просто никакой ! И нетолько автопром.

А вот прежде чем хаять все отечественное, самим же нужно качественно делать все отечественное. А-то работаем на автозаводе и вместо того чтоб закрутить нормально винтик-болтик который не завинчивается из-за того что сопрягаемые детали никак не хотят совмещаться отверстиями мы его молотком забиваем. А детали не совмещаются из-за того что дядя Коля наладчик поленился при наладке штамповочного станка.
А проектировщик при проектировке изделия думал о чем угодно только не об эргономике.
А министр обороны подписывая приказ о сокращении средств доставки и ликвидации стартовых позиций думал о том что вот и еще одной головной болью меньше стало, но никак об обороноспособности страны.

И как итог всего этого - иномарки лучше, вражеская аппаратура лучше, а пиндосские РВСН дважды покрывают всю Россею.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 17 Мар 2010 10:10:54 #  

И думаем что смывшись в другую страну будем жить там припеваючи !
Там работать нужно и работать хорошо, а не так как я выше пример привел.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 17 Мар 2010 15:11:10 #  

БП630
Мне близка Ваша позиция и взгляды.
Так, похоже, чуть ли не в одной конторе работаем, туды её в качель :).

А ещё я до сих пор помню все блоки РПТДА и даже напряжения в выходных каскадах...
То же самое, весёлый агрегат, особенно, если "вырулить" частотку по свипу, аккуратно задвинуть блоки, а потом подпрыгнуть рядом и стукнуть несильно по стойке :). Тиристорные ключи по питанию - отдельный куплет этой песни :). А БУ у нас в цехе вообще никогда не работал (очень большие наводки от ДВ/СВ/КВ) и был заменён набором тумблеров ("охлаждение"-"накал"-"транзисторные каскады"-"высокое"). Вывели это чудо из работы 2,5 года назад. Хорошая школа была для молодых инженеров :).

И ГС15/23 надо было набрать на будущее. Всё равно всё попилили-посдавали.
Большого смысла не было, эти лампы мало востребованы любителями (по крайней мере в наших краях). Пятнадцатых так вообще на радиорынках в достатке и цены невысокие (их много из военных ЗИПов пришло, в тропосферках, по-моему, стояли).

isnixon5
Врать не буду, сам не был в Белоруссии где-то с 1994 года, но сосед ездил ещё в позапрошлом году. Рассказывал: проезжая по неглавным дорогам (у них родня в Брестской области) он не видел ни одной загубленной фермы. Для сравнения: езжу за 120 км к дедовым могилкам пару-тройку раз в году тоже по неглавным дорогам. Пять лет назад специально посчитал - по пути проезжал 5 ферм, осталась одна, усечённая втрое, на месте ещё двух остались фундаменты, а на месте ещё двух - НИЧЕГО, даже фундаментные блоки вынуты, просто бурьян растёт. А в позапрошлом году и та одна "кончилась". Это на Кубани! Про Россию, наверное, можно и не вспоминать....
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 17 Мар 2010 15:42:28 #  

РПТДА
Я 10 лет отработал именно на РТПС. А БУ у нас в цехе вообще никогда не работал (очень большие наводки от ДВ/СВ/КВ) и был заменён набором тумблеров ("охлаждение"-"накал"-"транзисторные каскады"-"высокое"). То же самое делал собственноручно. ГС15- наверное да, не в ходу, а вот 23-е с панелю или весь каскад не помешал бы. Сам занимаюсь УКВ. Еще БП с ТА. Но всё это в прошлом. Сейчас иногда созваниваюсь с коллегами, в прошлом году заходил в гости. Инженерный дух всё меньше витает в цехе, большке эксплуатация и гарантийный ремонт/обслуживание чужаками.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 17 Мар 2010 16:12:02 #  

РПТДА

Да вот у меня буквально за стенкой сидит товарисч родом с Каневской, дал почитать ему ваши посты про Кубань, он говорит сгущаете вы краски...
На родине бывает ежегодно и причин ему не доверять у меня нет.
За Россию не скажу а в Татарстане сейчас более-менее (нынешний президент республики сочувствует аграриям).
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 17 Мар 2010 16:53:01 #  

БП630
Да, согласен, инженерства всё меньше. Мама моя, она в смене работает, была весьма удивлена, почти шокирована, когда один из пацанов-инженеров, отработавший уже года 4, спросил у неё: "А зачем в передатчике генератор?". А я уже и не удивляюсь, они "кнопочники" в основном, на компьютере - как на пианино(к моему стыду сам слаб в этих вопросах), а потом к 140УД1 динамик прилаживают и спрашивают, почему не говорит, ведь это усилитель; это не байка, а чистая правда. Но пока ещё работаем помаленьку, на 3-х инженеров около 90 передатчиков у нас :).
Оконечный ЗИПовый УМ на 23-й давно валяется где-то на складе, ВВ источник там же, если не вывезли ещё на центральный склад. Были бы поближе - можно было бы как-то его "изъять", один фиг уже не нужен, но увы...

isnixon5
Я пишу то, что видел своими глазами. В Каневском районе и при совдепе круто было, пусть Ваш коллега расскажет сколько там было колхозов-миллионеров (не долги миллионами, а доходы) и расскажет, кто такой был Резников в "Победе" и что аборигены сейчас по этому поводу говорят. Естественно, не всё и не везде совсем уж плохо, но однако тенденция... Сейчас вот под видом борьбы со свинячьей чумой методично "выдавливают" поголовье у частников, ясное дело в угоду крупным производителям мяса и не только местным... А их продукция ох как далека от домашнего мяска-то...
Akonit
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Черноземье
Сообщений: 215

Дата: 17 Мар 2010 17:24:37 · Поправил: Akonit (17 Мар 2010 17:26:19) #  

Господа, не стоит так убиваться насчет будущего РВСН в частности и российской военной техники вообще. Будущее прекрасно!
Нашинский отечественный ВПК готов провести широкомасштабную модернизацию. И гордость воспрянет и противник испугается. Читаем ТУТ.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 154

Дата: 17 Мар 2010 17:28:46 #  

РПТДА

Вы писали что СХ в упадке фермы стоят в руинах...
Теперь пишете что и вроде бы проблем с продуктами нет. Фермерские хозяйства развились на столько что составляют грандиозную конкуренцию колхозам, а колхозам получается тоже некуда свою продукцию девать и поэтому они борются с частниками драконовскими методами...
В общем ничего не понял.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 17 Мар 2010 19:48:26 #  

isnixon5
Ладно, объясняю несколько проще и подробнее:
1. С/х не в упадке, но очень многое разрушено и часто - безвозвратно.
2. Про фермерские хозяйства речи не шло вообще, имелись ввиду ЛПХ, это две большие разницы.
3. Грандиозной конкуренции частник со своим двором колхозу составить не может. Но, вот что касается мяса... некоторая часть населения таки предпочитает мясо без анаболиков. На селе аргентинского не едят.
4. Драконовскими методами борются не колхозы с частником, а крупные бизнесмены от с/х, приближённые к власти (наберите в любом поисковике "выселковский агрокомплекс" - сами всё поймёте) с теми же колхозами и частниками.

Да уж, начали с частот РВСН и дошли до проблемы выращивания свиней на личном подворье :)). Пора завязывать...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®