На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ ua9mly, georgiy63, smiling, geka, BR4096]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› ADS-B tracker 
Автор Сообщение
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 13 Янв 2010 23:53:24 · Поправил: toksin (14 Янв 2010 00:02:20) #  

Недавно поступила идея от участника Сергей, сделать трекер для ADS-B, аналогичный acars trecker. Вот решили выложить результаты работы ЗАГРУЗИТЬ. Суть программы вот в чем: владельцы радарбоксов смогут делится своей воздушной обстановкой со всеми желающими., для этого им достаточно запустить программу ads-bReader.exe из папки, лежащей по указанной вверху ссылке. В тоже время любой желающий запускает из этой же папки adsb tracker.exe и наблюдает общую картину. Перед первым запуском программы запустите start.bat , у вас также должен быть установлен "Google Планета Земля".
После запуска приложения в нем вы увидите карту гугля и сверху панель из кнопок

Увеличить

Значение кнопок слева на право:
1) старт (рисунок спутниковой тарелки)
2) стоп (та же тарелка, только перечеркнутая)
3) опции (шестеренка)
4) информация о борте (компакт диск)
5) фото борта (глаз)
6) о авторе(звезда)
7) выход (какой то зверь)
В опция можно указать период обновления (у кого медленный интернет рекомендую 40-60 сек, у кого быстрый 10 сек) с этим периодом будет происходить обновление данных о бортах

Увеличить


Время жизни борта после крайнего сигнала 4 мин, в течении этого времени борт будет не подвижен на карте.


Для владельцев радарбоксов: после запуска ads-bReader.exe нажмите стар и программа автоматически будет пересылать ваши данные на сервер, в программе забит логин Sergey, если кому хочется поставить свой пишите мне на мыло, я сделаю отдельный ридер под ваш ник. В следующих версиях сделаю возможность самостоятельно вводить ник, это пока бета версия если к ней будет интерес, я буду совершенствовать ее по мере своих сил.
scenic
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Екатеринбург
Сообщений: 20

Дата: 05 Мар 2015 10:31:07 #  

Интересное предложение от FligtAware - PiAware.

https://flightaware.com/adsb/piaware/build
Станция для ADS-B споттинга за ~100$, можно даже в районе 70$ , это включая USB-свисток.
На базе миникомпьютера Raspberry.
То есть даже не надо десктопу подключаться, миниатюрное и мобильное решение получаем.

Пока транслируешь данные, бесплатный enterprise-аккаунт предоставляется, а так он стоит 90$/мес.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®