На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Новый минский репитер 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
weber
Участник
Offline2.1
с фев 2007
местный
Сообщений: 154

Дата: 22 Ноя 2009 15:02:34 · Поправил: weber (22 Ноя 2009 15:21:58) #  

У нас что уже нормальность радиолюбителей измеряется в кол-ве построенных репитеров?

У нас в количестве мозга

Соединить две ворованные моторолы, купленные у барыг в подворотне поверьте большого ума не надо.

Вы вообще в адеквате еще?Вы вменяемый человек?Что вы несете вообще?Готовы в дальнейшем ответить за свои слова?За подобные выражения в реальном мире отбили бы мозг ( не надо судить по себе,что вы там соединяете х.. пойми где купленное,и у каких барыг.

А вот сделать так, чтоб после этого ни у кого не возникало вопросов смотрю кишка тонка

Каких вопросов?Ваших?Так где вы , а где вопросы? Разницу уловили?У себя на двойке свои вопросы задавайте.

пока вам это выгодно

Это вообще пи.... полный,едь в больницу ложись,пора уже.

Когда нас полноправных пользователей укв диапазонов (по крайней мере двойки)

Так людьми надо нормальными быть,а не стукачами .

Еще раз повторяю,на наш репитер никто силой не тянет, не нравится не работайте.

2 NNN а вам то уже чем частоты помешали?а?вы же даже не в минске живете.Или просто занятся на двойке нечем,так надо тут свои 5 к. вставить?И реально немного следите за речью за своей.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 22 Ноя 2009 15:55:35 #  

уважаемый NNN. Вы открыли для многих радиолюбителей и не только радиолюбителей Белоруссии но и России о-o-очень большой секрет. Оказывается Motorola продаётся у барыг в подворотне! А мы думаем, где же купить? Так просьба огромная к Вам: подскажите, где же эти барыги, или хотя бы подворотня эта? А то ж мы по наивности сВоей пытаемся технику на форумах радиолюбительских и здесь вот на форуме искать. А поводу компетенции ребят, которые получают позывные кат. С, не надо думать плохо. Я думаю, что благодаря им кстати то работает этот репитер. А нюансов хватает при начале любого дела. И те более сказано было для всех - это ТЕСТОВЫЙ режим. Доведут до ума, всё будет нормально, вот только осадочек останется. Да и не все сразу стали такими умными и правильными радиолюбителями как Вы уважаемый ! Многих из них в первое время поотворачивало от общения с мастерами эфира и любителей DX с многоэлементными ягами на 145 мгц. А они хотели пообщаться, узнать что и как, и где. А что услышали? Услышали про картошку, болячки, устройство трансформатора, услышали куда идти и
что делать с пипетОчной станцией. Ну и т.д. Вы все прекрасно знаете об этом. Но нашлись люди, которые им показали действительно радиолюбительство и работу в настоящем радиоэфире. Или Вы сразу стали таким как есть сейчас? Вожможно эти ребята и будут тем развитием радиолюбительства, которым теоретически должен заниматься БФРР. Возможно и занимается, но когда теория с практикой расходятся, то сложно что-то
сделать хорошее. Если у Вас есть желание помочь чем нибудь, то всегда пожалуйста! Тем более, что приглашение Вы получили. А вообще считаю, что тема очень интересная и правдивая. И показывает реальное состояние дел в белорусском радиолюбительстве и в радиоэфире. Думаю, что репитер всего лишь предлог для такого разговора. А причина на самом то деле в другом. Не время такое, мы такие! И начинать надо с себя, как уже не раз здесь говорилось. Всем теплейших 73!!!
Реклама
Google
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 15:57:08 #  

Лион Оказывается Motorola продаётся у барыг в подворотне!
Может магазин подскажете где официально купить можно?
baloo
Участник
Offline1.2
с окт 2007
Минск
Сообщений: 75

Дата: 22 Ноя 2009 16:03:15 #  

даааа ....... я вот всё равно не пойму зачем ругаться..... форумы шморумы..... есть вызывные частоты вызвать кого нужно и обсудить вопрос узнаться что по чём и всё станет на свои места..... если не дойдёт ну тогда ещё раз обьяснят... если снова не дойдет ну что ж тогда вам дорога в одну сторону.....

говниться как раз все могут а вот делать что то или не могут или не хотят! давайте сделайте хоть что нибуть не для себя а для других или профинансируйте а вас возьмут за доброе дело ещё и обосрут.... вот класно то .....

хватит фигней заниматься......
baloo
Участник
Offline1.2
с окт 2007
Минск
Сообщений: 75

Дата: 22 Ноя 2009 16:04:33 #  

NNN
это вы у государства спросите почему таких магазинов нету в стране а не у радиолюбителей.....
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 16:07:17 #  

Лион не надо принимать сказанное буквально. Может не совсем корректно выразился. Просто какая-то часть попадает действительно не совсем законным путем и радиолюбитель об этом даже может и не знать.
weber про количество мозгов я понял судя по содержательному посту. А хамить прекращайте, вам здесь еще никто не хамил. Если нет других аргументов, то лучше помолчите.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 22 Ноя 2009 16:13:21 #  

NNN определитесь и расставьте приоритеты для себя. Вам мешает репитер, или Вам обидно за страну в которой нет магазина с Motorola. Если первое, то думаю что скоро всё будет хорошо с репитером. А если второе, то думаю подскажем Вам где можно купить Motorola, кроме подворотень и барыг.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 22 Ноя 2009 16:21:58 #  

Методом угроз и мордобоя дело не разрешится, да и очень сейчас к счастью многих с этим строго и наказуемо. Самое интересное, что ew2abc то уже и молчит, а Вы все по прежнему ругаетесь. Тема то про репитер.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 16:27:14 #  

Лион если вы удосужились прочитать последних пару страниц, то поймете общий смысл надеюсь. Еще раз объясню до кого не дошло. Стройте, никто не против, но стройте так как это требует тот же регламент.
Еще раз повторяю,на наш репитер никто силой не тянет, не нравится не работайте.
А то подобные высказывания по меньшей мере вызывают тревогу. Давайте начнем диапазоны на куски делить, это мне это тебе.
думаю подскажем Вам где можно купить Motorola, кроме подворотень и барыг.
ОК в личку.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 22 Ноя 2009 16:30:07 #  

По поводу приобретения техники всегда есть риск приобрести что-то нерабочее или нечестно приобретённое. Нет риска только при покупке нового оборудования. Можно приобрести зарегистрированную технику у радиолюбителя. С Motorola сложнее, потому что это профф. оборудование и оно по умолчанию работает в более широком диапазоне нежели нам дано по регламенту.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 16:55:13 #  

ew2abc
Прошу не воспринимать мой пост как ругань или попытку что либо оправдать, просто действительно заинтересовался спутниками. А какие мощности и антенны используют при работе через спутник? И неужели действительно репитер с его 20 Вт и omni антеннами 6-8 дБ, к тому же с прижатой к земле ДН, может создать серьезные помехи спутнику?
Еще раз повторю, это не продолжение перепалки, а действительно интерес к чисто техническому моменту.
weber
Участник
Offline2.1
с фев 2007
местный
Сообщений: 154

Дата: 22 Ноя 2009 16:56:02 #  

А хамить прекращайте, вам здесь еще никто не хамил. Если нет других аргументов, то лучше помолчите

Так не надо провокацией заниматься!Вы думаете что для кого либо секрет,что вы сначала провоцируете чтобы вас на х.. послали,а когда посылают начинаете кричать что на семидесятке сплошная уголовщина.Так если на 70 уголовщина,так кто на двойке? Потерпевшие? )

Если нет других аргументов, то лучше помолчите.

Это вы себе ветку про ваш несостоявшийся репитер заведите,и там молчите.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 22 Ноя 2009 17:16:55 #  

Повторяю ещё раз для всех кто думает про помехи от репитера. Оборудование проффессиональное !!!!! Это не две GM300 непонятно кое кому как соеденённые и относительно работающие. Это не серьёзно по крайней мере, тем более для 100% цикла передачи. Здесь же стоит стойка проф. репитера специально предназначенного для 100%цикла передачи 50 ваттами. Отдельно приёмник, отдельно передатчик, отдельно блок управления с той самой пзу. И естественно отдельно блок питания для 100% цикла. Это не передатчик gm300 на одном транзисторе, который греется и нагревает весь корпус станции со всеми вытекающими последствиями. В связи с этим, повторяю, никаких внеполосных излучений нет !!! Так что ew2abc работайте со спутниками и не бойтесь. Если Вам повезёт, Вас услышат.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 18:37:24 #  

Но выбранный метод решения проблемы приведет только к тому, что в Минске не будет вообще никакого репитера
Так, собственно говоря, в результате и вышло. Надеюсь, у ребят получится решить все технические проблемы и в ближайшее время в Минске будет работать репитер. В полном соответствии с Регламентом любительской службы радиосвязи РБ -:)
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2637

Дата: 22 Ноя 2009 18:38:22 #  

Прошу не воспринимать мой пост как ругань или попытку что либо оправдать, просто действительно заинтересовался спутниками. А какие мощности и антенны используют при работе через спутник? И неужели действительно репитер с его 20 Вт и omni антеннами 6-8 дБ, к тому же с прижатой к земле ДН, может создать серьезные помехи спутнику?
Еще раз повторю, это не продолжение перепалки, а действительно интерес к чисто техническому моменту.

через спутники люди с хендиков работают.
Сдесь поднята тема не только о помехах спутникам-вчера услышал демонстративный разговор EU1RS и EW1MB (вы кого разводите?)о регистрации репитера на этих частотах,на БФРР понятно сказано что будет если запустят новый спутник на этой частоте -поэтому пришлось перейти к решительным действиям пока наши колхозники незарегистрировали его на 435100
Тему не вижу смысла продолжать ,никого нехотел обидеть ,цель была дать понять ,что кроме вас еще существуют и другие радиолюбители, существует распределение частот и его надо соблюдать.
Против репитера ничего неимею с любым разносом частот только чтоб никому немешал.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 22 Ноя 2009 18:48:01 · Поправил: Slavik (22 Ноя 2009 18:59:57) #  

Кто-нибудь знает, куда наш ЯЯ пропал ?

EW2ABC - много раз повторялось, что на 435100 было тестовое включение. Что не ясно ?
ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ ПРОВОКАЦИИ ?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2637

Дата: 22 Ноя 2009 19:09:49 · Поправил: Ware (22 Ноя 2009 19:21:05) #  

EW2ABC - много раз повторялось, что на 435100 было тестовое включение. Что не ясно ?
ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ ПРОВОКАЦИИ ?

<<анально-фекальная лексика>>
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 22 Ноя 2009 19:15:09 #  

Вот и будет работаться ему, несмотря ни на что...
Развод в чем ? Прошу конкретного ответа.
BOBEP
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Минск
Сообщений: 16

Дата: 22 Ноя 2009 19:45:24 #  

Представляю как веселятся противники радиолюбительства, читая форум. Как довольны были бы строители,охранники и кладовщики, если бы заглянули сюда и видели всё это. "Как же- радиолюбители жрут сами себя" и "г-нить" 434.600 не надо.С таким отношением друг к другу нам враги уже не нужны. Репитер никому не мешал. С его появлением 70-ка в Минске ожила. Почитав нашу ветку "пaмяркоунасць" белорусов становится легендой. В моём понимании собирание карточек(фантиков) это одно, а вот собрать и поставить репитер (или что то подобное) это другой уровень. Люди своими силами поставили репитер которым пользовались радиолюбители со всего Минска (и не только). В благодарность за это они слышат только нравоучения и т.д. и т.п. Сядьте и спокойно подумайте. Проблема не стоит и выеденого яйца. Проблемы (технически) нет вообще. Проблема в головах.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 19:57:33 · Поправил: CUS (22 Ноя 2009 19:59:06) #  

которым пользовались радиолюбители со всего Минска
Еще необходимо добавить, сколько человек, благодаря репитеру получило или собирается получить позывные. А ведь это будущее белорусского радиолюбительства. Безо всякой иронии...
BOBEP
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Минск
Сообщений: 16

Дата: 22 Ноя 2009 20:34:29 #  

Слышал краем уха,что к нам на Минск снизошло прохождение. Эх жаль. Вот был бы репитер...
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 22 Ноя 2009 20:46:01 #  

Да, прохождение имеется. Пообщался недавно с Солигорском, как местная станция.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 21:23:22 #  

Лион С Motorola сложнее, потому что это профф. оборудование и оно по умолчанию работает в более широком диапазоне нежели нам дано по регламенту.
Если разговор пошел в таком ключе. Приведите мне перечень оборудования, хотя бы частично выполняющего требования нашего регламента. Заранее скажу можете не напрягаться - это утопия. За предложения в личку спасибо, но я в состоянии приобрести то, что вы мне предложите под заказ без посредников. Вопрос состоял в оффприобретении в РБ для частных лиц.
weber
при общении с неадекватами последний пост. В САД!!!
CUS
Надеюсь, у ребят получится решить все технические проблемы и в ближайшее время в Минске будет работать репитер. В полном соответствии с Регламентом любительской службы радиосвязи РБ -:)
Вот интересно, что ребята активно продолжают лить дерьмо, вместо того, что бы сказать, что в такой-то перспективе все будет в соответствии с регламентом (!!!хотя в техническом воплощении у меня лично большие сомнения, учитывая используемое оборудование!!!) Для особых товарищей выделено мое мнение, не претендующее на правильность и достоверность. Так на всякий случай.
BOBEP
Представляю как веселятся противники радиолюбительства, читая форум. Как довольны были бы строители,охранники и кладовщики, если бы заглянули сюда и видели всё это. "Как же- радиолюбители жрут сами себя" и "г-нить" 434.600 не надо.С таким отношением друг к другу нам враги уже не нужны. Репитер никому не мешал. С его появлением 70-ка в Минске ожила. Почитав нашу ветку "пaмяркоунасць" белорусов становится легендой. В моём понимании собирание карточек(фантиков) это одно, а вот собрать и поставить репитер (или что то подобное) это другой уровень. Люди своими силами поставили репитер которым пользовались радиолюбители со всего Минска (и не только). В благодарность за это они слышат только нравоучения и т.д. и т.п. Сядьте и спокойно подумайте. Проблема не стоит и выеденого яйца. Проблемы (технически) нет вообще. Проблема в головах.
Для начала ветку прочтите сначала. А то с регистрацией НОЯБРЬ и 6-ю постами, много чего можно наговорить. И причем здесь 434.600? Было сказано не однократно, для особо опоздавших объясню еще раз. Стройте-стройте и еще раз стройте, но уважайте хотя бы регламент и мнения окружающих. Это мной говориться уже наверно не первую страницу. Или я говорю о чем-то не том? А проблемы действительно в головах, а не в технике тут я соглашусь.
CUS
Еще необходимо добавить, сколько человек, благодаря репитеру получило или собирается получить позывные. А ведь это будущее белорусского радиолюбительства. Безо всякой иронии...
Если это будущее будет таким, как некоторые товарищи из группы постройки репитера, то уж лучше остаться без наследников. Без всякой иронии...
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 21:42:43 · Поправил: CUS (22 Ноя 2009 21:45:42) #  

NNN
Если это будущее будет таким, как некоторые товарищи из группы постройки репитера, то уж лучше остаться без наследников.
Так ведь надо учить и воспитывать. В том числе, и в эфире. Репитер предоставлял для этого хорошие возможности. Люди приходят в радиолюбительство разные и по разному. И, как мне кажется, опытные и заслуженные радиолюбители должны их учить, в том числе и радиолюбительской этике.
К сожалению, хамство и нетерпимость демонстрируют как начинающие так и опытные радиолюбители. И не только здесь.

Добавил: кстати говоря, частота 434,6, полностью соответствующая распределению полос РЧ, также вызывала неудовольствие у некоторых пользователей.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 22 Ноя 2009 21:50:29 #  

... могу по секрету признаться, что я по вечерам настраиваю антенны со своими 100 Ваттами на частоте 434000 и 435000.
Можете стукануть в ГИЭ и спецслужбы.
Zorg
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 70

Дата: 22 Ноя 2009 22:02:02 #  

Заглянул в ветку из любопытства. Думал, тут обсуждается работа репитера. Ан нет! 9 страниц из 10ти ругань и перебранка. Грустно :(
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 22 Ноя 2009 22:08:16 #  

Молодцы модераторы на BFRR
ветку о репе снесли, а то я уже хотел звонить и просить
чтоб ее грохнули. Считаю не зачем разводить грязь и склоки
на офф. сайте.
BOBEP
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Минск
Сообщений: 16

Дата: 22 Ноя 2009 22:24:19 #  

Специально для трёхЭНов хочу сообщить, что наличие регистрации от июня 2008 не добавляет мудрости. Кстати 434.600 выходная частота обос-го Вами репитера(будьте внимательны старожил Вы наш)
Р.S. Опускаться до "трёпа" с Вами не буду, но читаю я лучше Вас и не на одном русском. Работайте над собой.Удачи.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 22:32:30 #  

ПРЕДЛАГАЮ В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ РЕТРАНСЛЯТОРА !
Видимо есть необходимость вернуться к этой просьбе. Для всех.
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 22:38:42 #  

CUS
Так ведь надо учить и воспитывать. В том числе, и в эфире. Репитер предоставлял для этого хорошие возможности. Люди приходят в радиолюбительство разные и по разному. И, как мне кажется, опытные и заслуженные радиолюбители должны их учить, в том числе и радиолюбительской этике.
К сожалению, хамство и нетерпимость демонстрируют как начинающие так и опытные радиолюбители. И не только здесь.

Вот прежде чем строить репитеры надо учиться и воспитываться, а если товарищи, строящие репитер нарвались на неадекватного человека из старых радиолюбителей, это не дает им ни какого морального права так судить обо всех остальных.
К сожалению, хамство и нетерпимость демонстрируют как начинающие так и опытные радиолюбители. И не только здесь.
Да здесь спорить трудно.
Добавил: кстати говоря, частота 434,6, полностью соответствующая распределению полос РЧ, также вызывала неудовольствие у некоторых пользователей.
Вот с этого места по подробнее, можно в личку.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®