На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ NDR631, RV3DOI, Anchares, woxwox, briz, Greenland, Романтик-61]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Пейджинговая связь своими силами. Операторы умерли. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  42  43  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 00:49:00 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 00:49:22) #  

avk

Жаль :( В GM350 этот пин просто один из программируемых, которые через транзисторные ключи идут на входы GPIO в CPU.
Ну а уже CPU может их интерпретировать как хочет.


Я знаю. В Waris так же сделано. В "классике" этого нет - здесь программируются соседние пины, и в них есть куча всяких функций, включая переключение каналов, авария, запрет передачи и так далее, но PTT среди них нет.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 11:57:04 #  

9CXX
Итак, результаты исследований по вашей проблеме, а именно, чтобы PTT активировалось по низкому уровню RTS, и чтобы после завершения программы RTS возвращался в состояние high и оставался в таковом до следующего запуска программы.

1. Состояние, в котором будут находится служебные сигналы типа RTS/DTR, когда порт не открыт ни одной из программ, задается в самом драйвере при его написании.
Средств в Win32 API, дающих возможность влиять на этот аспект работы драйвера, мне найти не удалось.
Причем искал я не только непосредственно в функциях API, но и среди IOCTL-запросов напрямую к драйверу.
Я также экспериментировал с несколькими функциями и IOCTL-запросами, которые потенциально могли бы на это влиять, но, увы, безуспешно.
2. Поиск в интернете на эту тему также ничего не дал.
Скорее, наоборот - как выяснилось, на некоторых платформах сигналы RTS/DTR по умолчанию находятся в состоянии high до открытия порта, и у людей, среди которых есть и наши коллеги по хобби, проблема обратная - как сделать так, чтобы они были по умолчанию в состоянии low.
На некоторых платформах это решалось настройками в BIOS, что-то типа UART Protection, но общего решения этой проблемы на уровне ОС мне также найти не удалось.
Может быть, автору PE как раз и попалась такая платформа, на которой RTS был по умолчанию в high?

Собственно, дальнейших путей решения проблемы мне видится два:

1. Переделать цепь от RTS к PTT. Вы писали, что у вас там сейчас стоит инвертирующий транзисторный ключ. Тогда все должно быть просто - нужно просто подать RTS на PTT через диод и токоограничивающий резистор.
2. Можно переделать логику работы pocsag2sdr, сделав в ней два режима - серверный, в котором она бы один раз открывала COM-порт и держала его постоянно открытым, установив RTS в high, и клиентский, в котором она бы обращалась к серверному экземпляру для непосредственно отправки сообщения.

Лично мне предпочтительным видится первый вариант, опять же по двум причинам:

1. Станция не будет включаться на передачу при выключении компа, перехода его в спящий режим и периода до запуска программы.
2. Я стараюсь не усложнять софт без излишней на то необходимости. Реализация взаимодействия серверного и клиентского экземпляров программы потребует не только существенного дописывания кода, но и как следствие сделает ее работу менее надежной.
Если бы это действительно было бы надо для случая, например, удаленного передатчика с ограниченным доступом к компу, к которому он подсоединен - безусловно, об этом стоило бы задуматься.
Но делать это только ради того, чтобы работать также неправильно, как это делала PE под голым DOS'ом или Windows 9x, мне лично кажется излишним.
Реклама
Google
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 13:40:58 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 13:45:58) #  

avk

Я со всем согласен и не хочу вас нагружать ерундой. Поменяю железку, тем более, что качество сигнала у нее ничуть не лучше. Прошью там PTT на high и попробую P2S опять. Потом выйду на связь. Спасибо, что потратили время на эту эту проблему.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 14:04:46 #  

9CXX
Прошью там PTT на high и попробую P2S опять. Потом выйду на связь.

O.K., принято.

А вам спасибо за подробный и познавательный обзор по использованию Motorola GM для передачи POCSAG'а - было интересно прочитать.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 14:13:43 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 14:15:25) #  

avk

Да не за что, всего пару дней убил :) Зато убедился сам, что это уровень на 3,5 по пятибальной шкале. Качество так не получить.

Про PTT high - так не получается. Моторола сама встает на передачу при включении. Уровень придется придется понижать софтом, что опять возвращает к проблеме инвертированной PTT. Придется программировать PTT в low назад и модернизировать ключ управления.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 16:13:43 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 16:23:21) #  

avk

PTT сделал в прямую сторону, стало легче жить. И все завелось с вашим софтом без лишних ключей. Так что спасибо!

Пока играю и смотрю что с сигналом и стабильностью приема. Для этого не помешало бы вот что:

1. Передача текста из внешнего txt-файла (нужны большие объемы, а в консоли с ними тяжело и неудобно)

2. Генератор batch'ей (например, чтобы программа фигачила Test 1, Test 2, Test X). Чтобы отследить надежность приема - здесь важно знать сколько послано и сколько принято, и чтобы внутри сообщения был его номер. Или опять же, из текстового файла, но построчно (содержимое я нагенерю сам). Сначала софт посылает первую строчку, потом вторую, потом третью и так далее до конца файла. Можно не TXT, а Excel.

Если вас не затруднит, сделайте, пожалуйста. Тогда будет проще сделать тест на улице.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 17:16:00 · Поправил: avk (17 Апр 2016 17:20:38) #  

9CXX
1. Передача текста из внешнего txt-файла (нужны большие объемы, а в консоли с ними тяжело и неудобно)

Это уже можно сделать внешними средствами, например, с помощью такого скрипта, который надо скопировать в какой-нибудь файл с расширением .cmd:

@echo off
for /F "tokens=*" %%A in (%1) do pocsag2sdr -w \\.\com1 -t 500 1 0 "%%A" & timeout 3

Далее запускаете его, указав в качестве аргумента текстовый файл с сообщениями, и этот скрипт для каждой строки запустит pocsag2sdr.
Ну а чтобы он не выплевывал весь, возможно большой файл без остановки, исправьте после слова timeout задержку 3 секунды на ту, которая нужна вам. Или уберите совсем символы "& timeout 3" - тогда задержки не будет.

2. Генератор batch'ей (например, чтобы программа фигачила Test 1, Test 2, Test X). Чтобы отследить надежность приема - здесь важно знать сколько послано и сколько принято, и чтобы внутри сообщения был его номер. Или опять же, из текстового файла, но построчно (содержимое я нагенерю сам). Сначала софт посылает первую строчку, потом вторую, потом третью и так далее до конца файла.

См. скрипт выше. Для тестовых целей можно создать файл, например, с десятью строчками типа Test 1, Test 2 и т.д., и вогнать скрипт в мертвый цикл примерно вот так:

@echo off
:start
for /F "tokens=*" %%A in (%1) do pocsag2sdr -w \\.\com1 -t 500 1 0 "%%A" & timeout 3
goto start

Для того, чтобы определять момент начала выпадания сообщений, этого должно хватить.

Кстати на всякий случай: если вы вещаете на 1200 bps, то свитч -r 1200 необязателен - эта скорость задана по умолчанию.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 17:26:23 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 17:29:18) #  

avk

Спасибо, но пока не выходит:

E:\SOFTWARE-RADIO\POCSAG2SDR>Test.cmd Msg.txt
F was unexpected at this time.

E:\SOFTWARE-RADIO\POCSAG2SDR>Test.cmd /f Msg.txt
F was unexpected at this time.

E:\SOFTWARE-RADIO\POCSAG2SDR>Test.cmd /FMsg.txt
F was unexpected at this time.

E:\SOFTWARE-RADIO\POCSAG2SDR>Test.cmd /F Msg.txt
F was unexpected at this time.


Содержимое Test.cmd:

@echo off
for F tokens= %%A in (%1) do pocsag2sdr -w .com1 -t 500 1 0 %%A & timeout 3


Про ключ 1200 понял. Пусть для ясности и удобства будет.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 17:29:47 #  

9CXX
Спасибо, но пока не выходит:

Что за ОС? Я проверял под Windows 7 SP1.
Скопируйте также сюда полностью свой скрипт.

Правильная командная строка просто Test.cmd Msg.txt, безо всяких /F.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 17:30:42 #  

avk

ОС одинаковые. Скрипт скопирован полностью, всего 2 строки.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 17:32:15 · Поправил: avk (17 Апр 2016 17:34:36) #  

for F tokens= %%A in (%1) do pocsag2sdr -w .com1 -t 500 1 0 %%A & timeout 3

Здесь ошибки: перед F должен быть /, после tokens= должна быть * и все это должно быть взято в кавычки.
Также в аргументах pocsag2sdr аргумент %%A также надо взять в кавычки.

Скрипт скопирован полностью, всего 2 строки.

Тем не менее приведенный вами и приведенный мною скрипты - разные.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 17:36:13 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 17:41:52) #  

avk

Это форум, видимо, съел когда вы пастили. Я делал copy/paste от отсюда и ничего не менял.

Исправленный скрипт дает вот что:

E:\SOFTWARE-RADIO\POCSAG2SDR>Test.cmd Msg.txt
*** START *** SDR I/Q file generation mode
*** FINISH *** I/Q data have been successfully written to '.com1'

Waiting for 0 seconds, press a key to continue ...
*** START *** SDR I/Q file generation mode
*** FINISH *** I/Q data have been successfully written to '.com1'

Waiting for 0 seconds, press a key to continue ...
*** START *** SDR I/Q file generation mode
*** FINISH *** I/Q data have been successfully written to '.com1'

Waiting for 0 seconds, press a key to continue ...


В файле TXT 3 строчки.

То есть все как бы работает верно. Но при этом нет PTT.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 17:48:12 #  

9CXX
То есть все как бы работает верно. Но при этом нет PTT.

Потому что где-то по пути еще съелось \\ слева от . перед com1 и \ - справа от нее.
А аргумент .com1 воспринимается не как имя COM-порта, а как имя файла, поэтому pocsag2sdr переключается в режим генерации SDR-файлов.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 17:52:48 #  

9CXX
Это форум, видимо, съел когда вы пастили.

Чтобы избежать побочных эффектов форума и browser'ов, выложил скрипт вот сюда: https://github.com/avk-sw/pocsag2sdr/blob/master/bin/p2sdr_batch.cmd

Для верности нажмите там на кнопку Raw.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 18:22:19 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 18:56:56) #  

avk

Спасибо за всестороннюю помощь! Все пошло как надо. И, кажется, что с третьим по счету ПК (стационар) и вашей программой декод стал понадежнее. Не знаю в чем дело, может в тайваньском чипе iTE Super I/O и бОльших выходных напряжениях RS232 (11 В против 7..9 В в ноутах), или в вашей программе, но факт остается фактом, на столе пока ничего не побилось ни разу в 1200.

Картинки для понимания что имею сейчас:


Увеличить


Девиацию я, конечно же, подстроил, ибо после ноута она стала шире чем нужно процентов на 25. Форма сигнала, как видно, не меандр, а какая-то лажа. Но про это я писал вчера в большом посте.

Да, и это все тесты на столе - высокие уровни сигнала. Уличные тесты впереди.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 19:42:41 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 19:43:11) #  

avk

И еще вопрос - у вас в command line в каком виде нужно вводить sub-ы? NEC их показывает как ABCD. У вас прямо буквой (ABCD), цифрой в dec (1-4) или цифрой в hex (10-14)?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 19:48:30 #  

9CXX
И еще вопрос - у вас в command line в каком виде нужно вводить sub-ы? NEC их показывает как ABCD. У вас прямо буквой (ABCD), цифрой в dec (1-4) или цифрой в hex (10-14)?

Цифра от 0 до 3, так как внутри кодового слова они представлены двумя битами.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 20:05:10 #  

avk

Понял. И небольшая сложность. При использовании вашего софта и NEC21A (настройки System LS = RUSSIAN (CYRILLIC) и Receive LS = Same as System Lang) кириллица не идет ни в верхнем регистре, ни в нижнем (оба варианта приходят в неверной кодировке). Получается вот что: Тест ТЕСТ приходит как RёЩЪ REQR.

В Philips 2310 приходит как латиница, так и кириллица даже внутри одного сообщения (но нужно посылать в разном регистре).
Гулливер
Участник
Offline3.6
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 577

Дата: 17 Апр 2016 20:05:11 #  

Один кт315, 2 резистора и золотой ключик у Вас в радиостанции...
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 20:18:16 #  

9CXX
Понял. И небольшая сложность. При использовании вашего софта и NEC21A (настройки System LS = RUSSIAN (CYRILLIC) и Receive LS = Same as System Lang) кириллица не идет ни в верхнем регистре, ни в нижнем (оба варианта приходят в неверной кодировке).

Добавьте в командную строку запуска pocsag2sdr следующий свитч с параметром: -c ascii+cyrillic
После этого сообщения будут перекодироваться из Windows-1251 в кодировку, принятую на Advisor Linguist/NEC 21A/еще много каких двуязычных пейджерах.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 20:35:54 #  

9CXX
Спасибо за всестороннюю помощь! Все пошло как надо. И, кажется, что с третьим по счету ПК (стационар) и вашей программой декод стал понадежнее. Не знаю в чем дело, может в тайваньском чипе iTE Super I/O и бОльших выходных напряжениях RS232 (11 В против 7..9 В в ноутах), или в вашей программе, но факт остается фактом, на столе пока ничего не побилось ни разу в 1200.

В плане качества формирования POCSAG мне бы хотелось обратить внимание на следующий факт: для отслеживания временнЫх интервалов pocsag2sdr использует QPC-таймеры Windows.
А точность их работы, в свою очередь, сильно завязана на версию Windows и железо.
Подробно это описано здесь: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/dn553408(v=vs.85).aspx

Если на пальцах, то сухая выжимка следующая:

1. Наиболее надежно и эффективно они работают в Windows 7/Windows Server 2008 R2 и выше.
2. Для их точной работы требуется, чтобы в компьютере присутствовала такая вещь, как invariant TSC.
Определить его наличие можно с помощью утилиты coreinfo.exe из пакета Sysinternals: https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/cc835722.aspx
Если в ее выдаче есть следующие строки:

RDTSCP * Supports RDTSCP instruction
TSC * Supports RDTSC instruction
TSC-INVARIANT * TSC runs at constant rate

Значит, ваш компьютер поддерживает надежное измерение интервалов времени на уровне микросекунд.
Если вместо '*' где-то стоит '-' - тогда стоит задуматься о выборе другого компьютера для вещания в POCSAG.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 20:37:14 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 21:00:43) #  

avk

Спасибо, позже проверю.

Сейчас вопрос про адресацию, фильтрацию и папки. В тот раз вы уже мне рассказывали, но честно скажу, воткнул не до конца, а стандарт так и не почитал.

На примере NEC:

Я не могу понять как раскидывать по папкам нужные RIC. Модель 21A дает завести 6 RIC на стартовом окне. Например:

1 99
2 999
3 999A
4 999B
5 999C
6 999D


Первые два не имеют сабов т.к. их невозможно задать.

Захожу в Directory Parameter Set. Там вроде те же 6 адресов, но все, блин, наоборот. Теперь у 1 и 2 есть сабы (A-D), а у 3-6 сабов нет! А в главном окне ровно наоборот!

В правом столбце тут же по дефолту стоит Set Data, и там некие OUT OF RANGE и 5 бит через запятую. Если тронуть что-то, то OUT OF RANGE и 5 бит уже вернуть нельзя, а только Personal или Maildrop.

Далее, Directory Name Set. Я могу направлять 1-A, 1-B, 1-C, 1-D в нужную мне папку. Но, блин, почему нельзя сделать то же самое для 3-A...3-D...6-A...6-D? Ведь в начальном окне я задавал сабы как раз для адресов 3..6.

Где-то я их логику не улавливаю. Разжуйте, пожалуйста.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 20:43:11 · Поправил: 9CXX (17 Апр 2016 20:43:37) #  

avk

Если в ее выдаче есть следующие строки:

Спасибо за инфо. Вот целиком этот блок:

DE * Supports I/O breakpoints including CR4.DE
DTES64 * Can write history of 64-bit branch addresses
DS * Implements memory-resident debug buffer
DS-CPL * Supports Debug Store feature with CPL
PCID * Supports PCIDs and settable CR4.PCIDE
INVPCID * Supports INVPCID instruction
PDCM * Supports Performance Capabilities MSR
RDTSCP * Supports RDTSCP instruction
TSC * Supports RDTSC instruction
TSC-DEADLINE * Local APIC supports one-shot deadline timer
TSC-INVARIANT * TSC runs at constant rate
xTPR * Supports disabling task priority messages


Это недорогая современная плата Gigabyte GA-P85-D3 Rev 2 (но при этом с serial) и i5-4460.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 21:32:31 #  

9CXX
Я не могу понять как раскидывать по папкам нужные RIC. NEC21A дает завести 6 RIC. Скажем, вот так:

1 99
2 999
3 999A
4 999B
5 999C
6 999D

Первые два не имеют сабов.


Вот в этом и состоит ваша первоначальная ошибка, из которой проистекают остальные.
Дело в том, что в POCSAG CAP-код не может существовать без субкода.
То, что первых двух CAP-кодов нет субкодов, означает только одно: то, что пейджер будет принимать сообщения для всех четырех субкодов этого CAP-кода.
Поэтому они все четыре и показываются в Directory Parameter Set для каждого из первых двух CAP-кодов.

А вот для CAP-кодов с 3 по 6 пейджер, наоборот, принимает сообщения только для какого-то одного заданного субкода. Соответственно, дублировать его еще раз в Directory Parameter Set смысла нет - он и так уже задан.

В правом столбце тут же по дефолту стоит Set Data, и там некие OUT OF RANGE и 5 бит через запятую. Если тронуть что-то, то OUT OF RANGE и 5 бит уже вернуть нельзя, а только Personal или Maildrop.

В этих пяти битах, помимо типа папки - Personal или Maildrop - также задаются ее параметры, типа как показывать прием сообщений в нее и т.д.
Просто в NEC'е схалявили, и все комбинации битов, соответствующие этим настройкам, не стали забивать в ROM-файл. Поэтому если их поменять на самом пейджере на что-то отличное от дефолтных, то тогда в софте для программирования и показывается этот OUT OF RANGE.
В целом ничего страшного - можно оставить как есть, на прошивку пейджера это никак не повлияет, можно поставить Personal или Maildrop - тогда настройки, сделанные на самом пейджере для этой папки, будут сброшены.

Далее, Directory Name Set. Я могу направлять 1-A, 1-B, 1-C, 1-D в нужную мне папку. Но, блин, почему нельзя сделать то же самое для 3-A...3-D...6-A...6-D?

Потому что для CAP-кодов с 3 по 6 пейджер принимает сообщения не для всех 4 субкодов, а только для одного заданного.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 21:36:13 #  

9CXX
TSC * Supports RDTSC instruction
TSC-DEADLINE * Local APIC supports one-shot deadline timer
TSC-INVARIANT * TSC runs at constant rate

Это недорогая современная плата Gigabyte GA-P85-D3 Rev 2 (но при этом с serial) и i5-4460.


Эта фича, invariant TSC, в первую очередь не материнской платы, а самого центрального процессора.
А он у вас достаточно современный, так что ничего удивительного, что она у вас наличествует.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 22:21:14 #  

avk

Вроде бы все ясно и запрогил все как мне надо. Последний вопрос - какой посылкой рисовать антеннку? Фичу саму в пейджере вижу.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 22:28:54 #  

9CXX
Последний вопрос - какой посылкой рисовать антеннку?

Просто любой посылкой стандарта POCSAG на той скорости и с той инверсией, с которыми пейджер принимает свои сообщения.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Апр 2016 22:30:35 #  

avk

Мне что-то помнится просто про некую idle-посылку, которая такое делала.
Гулливер
Участник
Offline3.6
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 577

Дата: 17 Апр 2016 22:37:51 #  

От пейджера зависит. В FOX-ах этот параметр к примеру вкл или выкл при программировании. Причём можно выбрать пропал сигнал (на какое то определённое время) и антеннка или появляется или пропадает. Соответственно при появлении сигнала наоборот. За сигнал принимается любая читабельная посылка на частоте пейджера.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 17 Апр 2016 22:40:57 #  

9CXX
Мне что-то помнится просто про некую idle-посылку, которая такое делала.

Да можно, конечно, сделать в pocsag2sdr режим формирования посылки из преамбулы и фрейма только с одними idle codewords, как это было на фирменном железе типа Zetron M16 в случае, если в эфир не надо было выдавать полезную информацию.

Ну а так вполне подойдет просто регулярная посылка сообщения на какой-нибудь отфонарный CAP-код - эффект будет тот же самый.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  42  43  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®