На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Изменение уровня микрофонного усиления у Yaesu VX-6R 
Купить Yaesu VX-6R за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
Автор Сообщение
санчес
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 31

Дата: 28 Авг 2009 21:53:20 #  

в инструкции в пункте "изменение уровня микрофонного усиления" в самом конце, после установки уровня усиления написано "нажмите и удерживайте кнопку [0(set)] в течение 2 секунд для сохранения настроек и возврата к обычному режиму работы"
В связи с чем вопрос возник: так как третья функция кнопки [0(set)] - сохранение текущих настроек в канал прямой записи в память номер"0" , то получается что при изменении уровня микрофонного усиления, сохранение идет в этот канал?
Или в этот раз кнопка [0(set)] выбрана чтоб тангетой на практике можно было проверить настроенный уровень?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 28 Авг 2009 22:38:24 #  

Всё проще! Для сохранения настроек в меню достаточно кратковременного нажатия РТТ.
Реклама
Google
санчес
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 31

Дата: 28 Авг 2009 22:45:45 · Поправил: санчес (28 Авг 2009 22:46:13) #  

При регулировки этого пункта меню при нажатии PTT передача будет, в том то и фишка, вот и спрашиваю
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 28 Авг 2009 23:12:19 · Поправил: Tonik (29 Авг 2009 17:20:04) #  

то получается что при изменении уровня микрофонного усиления, сохранение идет в этот канал
вы считаете что уровень усиления микрофона можно записать в память для отдельно взятого канала ?
Или уровень шумоподавления или АТТ ? Такое есть в некоторых моделях сканнеров но не в паяльных портативках вот в таком есть Icom IC-RX7 : Рейтинг
санчес
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 31

Дата: 29 Авг 2009 17:14:46 #  

вы считаете что уровень усиления микрофона можно записать в память для отдельно взятого канала ?
Я не считаю, я спрашиваю, для сохранения настроек остальных пунктов меню используется PTT, а в этом пункте меню (37) нажатие PTT приводит к активизации передатчика. Почему так?
Psychotrop
Участник
Offline1.6
с сен 2009
Москва
Сообщений: 116

Дата: 20 Янв 2010 15:45:55 #  

Я не считаю, я спрашиваю, для сохранения настроек остальных пунктов меню используется PTT, а в этом пункте меню (37) нажатие PTT приводит к активизации передатчика. Почему так?

Это сделано для того, чтобы во время настройки уровня усиления микрофона вы могли с другой (контрольной) радиостанции проверить уровень усиления на слух или через репитер. При нажатии кнопки set (0) вы сохраните уровень усиления микрофона для всех сохранённых каналов и для режима vfo. Так же в пункте меню № 66 нажатие кнопки PTT открывает радиостанцию на передачу для настройки ctcss тона.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®