На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 1 [ sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Подбираю оборудование под реализацию "Временных методик..." по конфиденциалке. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 19 Сен 2009 16:01:31 #  

у меня в работе 1 раз был самый лучший заказчик - они заказали разработку дорогущей ТЗИ системы с кучей прибамбасин, в итоге 3 чемодана положили на полку "чтоб не поломалось". не включали видимо никогда, только прикупили в следующем году "обновление программной и аппаратной части". и не задали ни одного вопроса. это супер, вот. пожелал.

Кратер, что нить не секретное по работе над чем трудитесь скажи (или наоборот, над чем не трудитесь). проблематику какую нибудь техническую по теме. мне интересно найдутся ли у меня соображения, эта, соображалку тренировать надо (готовлюсь к конференции)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 19 Сен 2009 16:10:59 #  

alt
Вопросы ТЗИ для меня косвенны, да и то в определенное время. Род занятий совершенно другой. А проблематика у нас одна, нету бабок, если есть вопросы тех плана , готов ответить.
Реклама
Google
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 26 Сен 2009 11:38:42 #  

Кратер для меня ТЗИ тоже уже сбоку вроде, но если получится то постараюсь вернуться в тему хоть каким то боком (романтика .. :). Вопросов техплана много, но все какие-то замороченные:

1) РПУ нужен, панорамный, на ПЧ обработка IQ, полоса пошире, цифровой приём в реальном времени. Класс - на порядок выше чем AR5000 и блоки на ПЧ. Варианты насоветовали: WinRadio 526й серии и Аргамак (Иркос, Россия). И то и другое не без проблем в случае поставок, даже цену узнать сложно, а уж интерфейс управления у разработчиков получить ... хотя слышал что в России подобные разработки есть свои и не одна, но не афишируются.

2) Очень интересует радиомониторинг технологий беспроводной связи, с обычными на 2.4 ГГц вроде всё понятно (кроме BlueBox особенно в режиме PureG), а вот из других в частности такие пропиеритарные стандарты как Airspan WipLL и Motorola Canopy. Может кто сталкивался?

3) СВЧ измерения в поле, РЛЛ и спутниковые передающие. Неплохие СВЧ-конверторы рекламирует фирма Адалин (Крым), а есть ли альтернатива? А в России что? Иркос конвертер до 18 ГГц не предлагать, у него усиление 1:1, какой-то бюджетный вариант у них вышел, только чтобы требования ФАПСИ исполнить. Нужны диапазонные (1-2 ГГц), ну и чтоб коэф. усиления хоть 30 dB давал на 25 ГГц например (больше - лучше).

И так далее ...
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 26 Сен 2009 18:04:09 #  

Вопросов техплана много, но все какие-то замороченные

сначала решите вопрос неодмилионного финансирования, причём с неоднозначной окупаемостью.

Варианты насоветовали: WinRadio 526й серии и Аргамак (Иркос, Россия).
Иркос кстати поставляет готовые аппаратно - програмные решения.
И до их уроня надо ещё дорости.

Хотя если взять их родное П.О. и добавить интересных фич , то может какой продукт путный выйдет.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 26 Сен 2009 19:39:55 #  

MAAT заказчик нынче вредный пошёл, избалован в предел, хочет чтоб аванпроект (за свои денги сделаный) работал как готовый комплекс, а потом его величество будет думать типа. и это, чтоб и работал по прикладному, но и лейбл хороший был приклеен (R&S). а вот на окупаемость в целом пофиг, интересуют рассветы-закаты (откаты).

у Иркоса очень достойный уровень (пытаюсь дорасти, но ещё далековато). А то что в доступной мне железке полоса на ПЧ 10 МГц (а хотелось 40 МГц) - так вроде такое у них есть, но - РосВооружение (политика, а я с Украины). "добавить интересных фич" - дык того и хочется. причем жесткая необходимость в прикладном софте, который годится только 1й конторе, и фичи специфичные весьма. Прошу заметить что в терминологии Радиосканера - данный комплекс построен по SDR схеме.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 11 Окт 2009 19:42:18 #  

1. Не могу определиться с осциллографом. LeCroy до 400 МГц и с ним я работал немного, Tektronix до 300 МГц, но он более мобильный.
Рекомендовал бы обратить внимание на Agilent MSO 7052A. Неожиданно но Agilent этой моделью в прошлом году сразу и LeCroy и Tek подвинул.
НИИФ-3 что ли.
ВНИИФТРИ
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 13 Окт 2009 18:04:16 #  

belkin, комплекс на основе Р300 решает одну из ТЗИ задач.
Р300 - цифровой панорамный приемник, 30 - 3 600 МГц
а что, есть желание приспособить для ПЭМИН? я сужу по знанию антенн для измерения напряжённости поля от ВНИИФТРИ. если дальше расширять функциональность то впереди виброакустика :))
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 13 Окт 2009 18:18:32 #  

а что, есть желание приспособить для ПЭМИН?
Нет, уже рынок занят, это во первых. Во-вторых, надо научиться хотя бы одну задачу хорошо решать.
Кстати, антенны ВНИИФТРИ тоже абсолютно уникальный случай. Все аналоги умерли, а они как делались десять лет назад так и делаются. И хорошо делаются, массово! Удачный сплав инженерной мысли с коммерческим успехом. На столько удачный, что никто даже не пытается аналоги сотворить. Или дело в административном ресурсе ;)
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 18 Окт 2009 17:48:11 #  

никто даже не пытается аналоги сотворить
я держал в руках подделки, весьма похожая копия

аналоги видел, только до конца не довели - метрология, сертификация, в перечень, продажи. админ. ресурс пока не пущает.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 18 Окт 2009 22:55:58 #  

я держал в руках подделки, весьма похожая копия
Серьезно? Надо порадовать товарищей. Интересно, а с поверкой как? Ну первичную можно подделать. Но практически 100% переодической поверки через них идет. через год все вскроется.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 19 Окт 2009 11:21:05 #  

Интересно, а с поверкой как?
Дело имеет место быть на Украине, где метрологическую атестацию и ежегодную поверку делает УкрЦСМ в г.Киев, Феофания. Кстати УкрЦСМ не признаёт российский метрологический сертификат, делает свой по новой.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 19 Окт 2009 20:48:28 #  

Понятное дело у вас же другое государство. дБлы совсем другие.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 23 Окт 2009 21:59:08 #  

Юмор в том что метрологический сертификат РосМетСтандарта признаётся везде в мире, то есть можно купить российскую измерительную антенну и проводить измерения в Англии, и всё законно, никаких бумаг от английских метрологов не нужно. А украинские метрологи не признали, перекалибровка российской и вообще любой иностранной измерительной техники есть их хлеб. Кажется в ответ российские метрологи тоже не признали украинские сертификаты, в общем прикольно всем кроме покупателей.
А оснащение УкрЦСМ хорошее. Мне генератор Анритсу до 40 ГГц очень понравился, роде шварц до 9 ГГц тоже симпатичный. Летом антенны на крыше калибруют, но есть и экран-камера с поглощающим покрытием.
Из юмора - прикольно смотрятся SMV 8.5 стопками сложенные (в поверке).
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 24 Окт 2009 19:48:26 #  

Юмор в том что метрологический сертификат РосМетСтандарта признаётся везде в мире, то есть можно купить российскую измерительную антенну и проводить измерения в Англии, и всё законно, никаких бумаг от английских метрологов не нужно.
Да? А вот Agilent'овская первичная поверка так же впрочем как и Родика в России не признается.
А украинские метрологи не признали, перекалибровка российской и вообще любой иностранной измерительной техники есть их хлеб.
Так может вам сертифкат с субтитрами на украинском выдавать?
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 28 Окт 2009 21:27:44 #  

Тогда выходит что нынче ситуация с метрологическими сертификатами в России и на Украине одинакова: "буржуйское - перекалибруем, соседское - тоже, нам же пофиг, мы же метрологи". Субтитры не помогут, таки надо калибровать по новой в местном метрологическом органе, у него печать круглее и с правильным гербом.

Оффтоп: вчера видел советский мультик про Винни-Пуха с украинскими субтитрами. Утановил: ослик "Иа" переводится как "Iа-Iа". Вот и с метрологами то же, особенности национальных ДЕциБИЛОВ.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 28 Окт 2009 22:06:58 #  

Тогда выходит что нынче ситуация с метрологическими сертификатами в России и на Украине одинакова: "буржуйское - перекалибруем, соседское - тоже, нам же пофиг, мы же метрологи". Субтитры не помогут, таки надо калибровать по новой в местном метрологическом органе, у него печать круглее и с правильным гербом.

Оффтоп: вчера видел советский мультик про Винни-Пуха с украинскими субтитрами. Утановил: ослик "Иа" переводится как "Iа-Iа". Вот и с метрологами то же, особенности национальных ДЕциБИЛОВ.


Если они умные люди, то калибровать ничо не будут.
Только бабла возьмут , бумагу дадут.
Дата: 09 Дек 2009 16:16:17 #  

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!
Собираюсь получить лицензию ФСТЭК по ТЗКИ.
Помогите разобраться с требованиями к лицензиатам.
Дайте пожалуйста список необходимого оборудования, необходимого для получения лицензии.
Спасибо!
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 09 Дек 2009 16:49:54 #  

alexman100
Украина или РФ?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 09 Дек 2009 18:02:40 #  

лицензию ФСТЭК


alexman100
Украина или РФ?


Кратер

В Украине есть такая организация?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 09 Дек 2009 18:05:47 #  

G305e
В Украине много всяких организаций, появлящихся и исчезающих и реорганизующихся с страшной скоростью.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 09 Дек 2009 18:05:49 #  

alexman100


вам сюда надо.

http://www.fstec.ru/index.htm
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 09 Дек 2009 18:06:59 #  

В Украине много всяких организаций, появлящихся и исчезающих и реорганизующихся с страшной скоростью.


Но все они принципиально называются не так как в России, разве нет?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 09 Дек 2009 18:19:48 #  

G305e
Я не в курсе всех абревиатур, и даже до сих пор не знаю ,как теперь например именуется ФАПСИ.
Дата: 10 Дек 2009 19:27:16 #  

ФСТЭК РФ конечно же. сайт я видел уже.там,то нет перечня контрольно-измерительного оборудования необходимого для получения лицензии(по крайней мере я не нашёл).А мне он очень нужен!!!
кстати,ФАПСИ уже лет как 6 назад расформировали...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Дек 2009 00:45:14 #  

ФСТЭК РФ конечно же. сайт я видел уже.там,то нет перечня контрольно-измерительного оборудования необходимого для получения лицензии(по крайней мере я не нашёл).А мне он очень нужен!!!

alexman100

Так кто мешает спросить у первоисточника? Когда надо было узнать , надо по одной теме лицензироваться или нет - позвонил им, и они своё мнение сказали. А оно более важно чем словоблудие любого из посетителей форума.

Конкретного перечня вам не дадут. Просто вы должны показать что вам есть чем мерить в нужных диапазонах (например от 9 кГц до 10 ГГц), т.е иметь анализатор спектра + антенны.+ всякие шумо и вибро метры. Вообщем - смотря, что делать будете.
ramalla
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Новосибирск
Сообщений: 57

Дата: 11 Дек 2009 11:11:52 #  

alexman100, заказываете во ФСТЭК методики оценки защищенности (по ТЗКИ 4 штуки, ДСП). В конце каждой из них есть перечень КИО. Подбираете комплект не хуже по метрологии и функционалу, покупаете. Основное оборудование должно входить в Госреестр средств измерений.
Вообще, начните с закупки литературы в соответствии с перечнем на сайте ФСТЭК.
Так же было бы неплохо пообщаться с другими лицензиатами.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 11 Дек 2009 11:34:22 #  

alexman100
кстати,ФАПСИ уже лет как 6 назад расформировали...
Расформировать не могли, реформировали. Во что?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 11 Дек 2009 14:04:37 #  

Ни во что не реформировали, просто функции раскидали по другим ведомствам.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 27 Дек 2009 20:09:06 #  

И не забудьте, что КИО должно быть поверено и срок поверки должен быть + полгода от срока подачи заявки. Что вы себе голову вообще ломаете, те кто будет вам проводить экспертизу все скажут.
pavlov
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Новосибирск
Сообщений: 3

Дата: 26 Мар 2010 09:45:25 #  

Если кому то интересно, подскажу с требованиями по КИА для получения лицензий ФСТЭК России, есть кое что из техники, старых годов выпуска, но внесенное в реестр и проходное по требованиям для лицензии ТЗКИ - более дешевое по сравнению с ПАКами. a.pavlov@inforser.ru
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®