Ќа главную страницу сайта
Ј Ќаш магазин Ј ќбъ€влени€ Ј –ейтинг Ј —татьи Ј „астоты Ј  опилка Ј јэродромы Ј Live!
Ј ‘айлы Ј ƒиапазоны Ј —игналы Ј ћузей Ј Mods Ј LPD-форум Ј  луб Ј –адиостанции
Ќа сайте: гостей - 203,
участников - 16 [ varusk, XOR, Sergey4565, pactor, meteorolog, P250, slava68, ra3tmo, SERJSOCHI, Fenix, —набженец, SLYFOX, Kamchadal,  ысь, momotych, Chopor]
 · Ќачало · ќпросы · —обыти€ · —татистика · ѕоиск · –егистраци€ · ѕравила · FAQ Ј √алере€ ·
 ‘орум —› „астоты ћосквы, –оссии и мира —› ћониторим ѕ–— и манЄвры 
ѕортативные любительские радиостанции Yaesu

Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 —траница:  ««  1  2  3  ...  38  39  40  41  42  43  44  »»ѕоиск в теме
јвтор —ообщение
vinny
”частник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
—ообщений: 948

ƒата: 25 »юл 2019 23:13:43 #  

ј вот эта палка никакого отношени€ к ѕ–— радиосв€зи не имеет совсем...
ƒл€ чего така€ палка?
Lawerman
”частник
Offline2.3
с окт 2005
ћосква
—ообщений: 213

ƒата: 26 »юл 2019 00:07:45 #  

¬ нашей поездной бригаде начальник поезда выдавал рации на хвостовые вагоны и на вагоны, которые посередине между штабным и хвостовым вагоном. Ёто были его собственные рации. ”же тогда € мечтал иметь такую рацию и слушать радиопереговоры. Ќо в то врем€ (2004-2005 годы) свободно продавались только LPDшные ходи-болталки.

Ќет, мне не надоело за период карьеры на железной дороге слушать служебные радиопереговоры ! —лушаю и радуюсь. ј в возрасте 15 лет € даже и мечтать не мог о том, чтобы иметь свою собственную носимую радиостанцию. ¬ то врем€ их продавали только организаци€м по безналичному расчЄту. »диотизм !

ѕомню, как проводник дал мне трЄхгранный ключ открыть туалет в вагоне. я аж светилс€ от счасть€, что служебным ключом открываю туалет ! “ак и сейчас радуюсь, что имею возможность слушать то, что говор€т железнодорожники ! Ќебольшой оффтоп. я закончил с отличием ж.д. техникум в Ћюблино. ƒаже газету Ђ√удокї выписывал во врем€ учЄбы !

» чего так напустились на Ѕаофенг ? Ќедорога€ раци€, позвол€ет прослушивать железнодорожные частоты. » не нужно сравнивать Ѕаофенг и ћоторолу, например, GP340. —феры применени€ этих устройств совершенно разные. Ёто всЄ равно, что сравнивать легковой автомобиль и танк.
–еклама
Google
Stumbler
–едактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
—анкт-ѕетербург
—ообщений: 6120

ƒата: 26 »юл 2019 01:45:55 #  

Lawerman
“ак ¬ы бывший проводник? =))
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург
—ообщений: 2365

ƒата: 26 »юл 2019 02:51:33 #  

John79

Ёто где ж ретрансл€торы дл€ маневровой работы используют?? ¬от в  ирове ретрансл€торов точно нет и не было никогда. » не будет.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 26 »юл 2019 03:05:28 · ѕоправил: GROT (26 »юл 2019 03:16:22) #  

.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 26 »юл 2019 03:15:23 #  

vinny
ƒл€ чего така€ палка?

ƒл€ радива!) √олос –одины слушать на ƒ¬/—¬, из приЄмника, который в радиокупе. ѕри  ¬–/ –ћ не всегда демонтируют.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 26 »юл 2019 03:33:47 · ѕоправил: GROT (26 »юл 2019 03:36:35) #  

Stumbler

ƒавай проводнику подшивку газеты "√удок" подарим! »ли подписку оформим на новый год!)) Ёто будет иметь хороший терапевтический эффект!)
muha131
”частник
Offline4.4
с дек 2004
√ород-√ерой ћќ— ¬ј
—ообщений: 2589

ƒата: 26 »юл 2019 05:10:10 #  

ѕомню, как проводник дал мне трЄхгранный ключ открыть туалет в вагоне. я аж светилс€ от счасть€, что служебным ключом открываю туалет !
«анавес!
UBIK
”частник
Offline1.8
с но€ 2017
Neu-Schwaben
—ообщений: 260

ƒата: 26 »юл 2019 05:24:52 #  

...лично € уже все пон€л... :)
Lawerman
”частник
Offline2.3
с окт 2005
ћосква

ƒата: 26 »юл 2019 06:17:09 #  

Stumbler

ƒа. –аботал и в студенческом отр€де проводников, и кадровым проводником некоторое врем€ работал. —ама по себе работа нравитс€, но надо платить за украденное вагонное имущество, продавать вс€кую хрень, а ещЄ могут заставить ездить подолгу без отдыха. ≈сли бы по-нормальному всЄ было организовано, то, возможно, и сейчас работал бы проводником.

ј туалет в вагоне € с радостью открывал, когда мне было 14 лет. я уже тогда мечтал работать на железной дороге. » в железнодорожном техникуме училс€ с удовольствием, особенно на 3 курсе, когда начали изучать спецпредметы. ¬от бы мне в то врем€ иметь рацию, по которой можно слушать железнодорожные радиопереговоры...

—ейчас, когда еду куда-либо, по возможности еду в вагоне беспересадочного сообщени€, чтобы ездить по станции во врем€ маневровой работы с этими вагонами. ј если при этом ещЄ и маневровую частоту есть возможность прослушивать, тогда така€ маневрова€ работа становитс€ одним из самых счастливых моментов моей жизни ! ƒл€ мен€ это особенна€ радость - услышать по моей рации, какой маневровый тепловоз будет нас возить.
—÷Ѕист
”частник
Offline6.5
с мар 2006
ћосква
—ообщений: 6177

ƒата: 26 »юл 2019 06:23:22 · ѕоправил: —÷Ѕист (26 »юл 2019 06:32:12) #  

GROT, поддерживаю. ’ороша€ была газета когда-то между прочим.
ј что касаемо "ƒзержинки"... √арик —укачЄв там тоже училс€, итог мы все знаем :-).
Lawerman вы в каком году его закончили? ”же в конце 1998 года заполучить обшарпанную Alinco DJ-191 можно было достаточно спокойно и слушать не только ∆ƒ участок.
—ама по себе станци€ "Ћюблино" достаточно интересна. ƒва парка, поворотный круг в тепловозом депо, примыкание моторовагонного депо, ћосковского малого кольца, завода и женска€ колони€ напротив депо. ќколо дес€тка частот в тех кра€х используетс€ в сумме.
 ак говоритс€ : "Ћюблино- страна чудес. “уда попал и там исчез."
Lawerman
”частник
Offline2.3
с окт 2005
ћосква

ƒата: 26 »юл 2019 07:26:02 #  

—÷Ѕист

я закончил техникум в 1999 году. ¬ то врем€ не слышал о возможности заполучить какую-либо рацию. Ќедавно гул€л там, шЄл от здани€ техникума по Ћюблинской улице до станции Ћюблино, слушал 155,600 и 155,700 ћ√ц. ¬от бы мне в те годы иметь возможность слушать ж.д. частоты...
FROST_66
”частник
Offline1.7
с сен 2009
—ообщений: 183

ƒата: 26 »юл 2019 08:40:02 #  

” мен€ в 1999 году уже 182 alinco, и gp300 имелись. ¬се можно было с примерно 1995 года купить. ј про “ранспорт –Ќ12 вообще молчу, их можно было за жидкую валюту с крп выкупить.в те веселые годы мне немного довелось “„ћѕ поработать.....
radist47
”частник
Offline1.5
с апр 2007
Ћюберцы
—ообщений: 186

ƒата: 26 »юл 2019 09:22:25 #  

“оварищи, что за тенденци€ в последнее врем€ устраивать срач между собой в технических темах? ¬ам клубного раздела мало?
Lawerman
”частник
Offline2.3
с окт 2005
ћосква

ƒата: 26 »юл 2019 12:20:56 #  

FROST_66

я тогда училс€, и Ђсв€зейї на железной дороге у мен€ не было. Ќавр€д ли студенту техникума продали бы в Ў„ ж.д. рацию. я и не знал, к кому обращатьс€ по этому вопросу.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 26 »юл 2019 12:55:59 · ѕоправил: GROT (26 »юл 2019 12:58:02) #  

radist47

ƒа вроде всЄ норм! ѕросто человек с долей какой-то детской наивности преподносит здесь свои желани€, мечты и помыслы! Ќа иных форумах уже бы палками его забили, а тут даже какой-то диалог получаетс€, правда временами!)) —обственно говор€, некоторые ощущени€, которые он описывает мне тоже знакомы! “ока это было давно и из пам€ти стЄрлись детали...
ј так то да, много текста дл€  лубного здесь набралось уже...
Vectra
”частник
Offline4.3
с ма€ 2005
Yekaterinburg
—ообщений: 414

ƒата: 26 »юл 2019 13:16:24 · ѕоправил: Vectra (26 »юл 2019 13:17:46) #  

я тогда училс€, и Ђсв€зейї на железной дороге
to Lawerman
“ы тупой!
» теб€ вовсе не интересует радиомониторинг и информаци€ передаваема€ на частоте. јкцентируешь внимание к своей заднице, типа, у мен€ есть раце€ и € слышу всЄ и смотрите на мен€.
Ќо реально ты не нужен никому, ты просто пыль, лет€ща€ в глаза тем, кто пользуетс€ радиосв€зью профессионально либо по долгу службы.
ћогу ещЄ заметить, что в ћоскве, откуда ты €кобы значишьс€, но скорее всего ты понаехавший откуда то из „ерустей, радиостанции можно было приобрести уже с начала 90х годов. Ѕыли магазины везде они рекламировались в журналах о них знали на рынках и на ¬ƒЌ’.  то хотел, тот покупал, кто не мог купить, тот изготавливал аппаратуру сам. » кому ты тут колотишь, что только лпд продавалось свободно, да ещЄ в 2004 году??? ” ¬шку в ћќ— ¬≈! можно было свободно купить примерно с 1995 года, а в журнале –адио даже делалс€ обзор переносных укв радиостанций.
„то касаетс€ выхода в тамбур, то бл€, ты же —јћ работал проводником и —јћ прекрасно знаешь, что это нарушение правил проезда. » где находилс€ штатный проводник, когда производились манЄвры и почему он теб€ выпустил в тамбур, да ещЄ с открытой дверью? » что за проводник был, который тебе дал ключи, чтобы ты мог открыть туалет??? Ќи один проводник вагонные ключи не передает другому лицу. ¬агонные ключи, это как оружие, и его не выпускают из рук никогда.
» что это за техникум ты закончил? Ёто почему спецпредметы изучают на третьем курсе? ѕри нормальном учебном процессе в жд учебном заведении их изучают на втором курсе.
“ак, что вам молодой человек следует заткнутьс€, перестать тут толкать вс€кое фуфло и продолжать своЄ подслушивание молча.
John79
”частник
Offline3.2
с фев 2011
 иров
—ообщений: 445

ƒата: 26 »юл 2019 13:47:35 #  

GROT

Ёта та частота, которую слышно по городу, т.к. станци€ находитс€ можно сказать в центре.
“аблица частот: 155.8500 ћ√ц
≈щЄ с ходу могу пару маневровых частот назвать с репитерным разносом, порытьс€ в запис€х надо.
ј в общем в  ирове хватает ретрансл€торов.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 26 »юл 2019 23:23:15 · ѕоправил: GROT (26 »юл 2019 23:30:01) #  

John79

ћестна€ самоде€тельность кака€-то. ѕрименение ретрансл€тора дл€ маневровой работы избыточно. ј дл€ составителей при передаче кратких команд ƒ—ѕ, “„ћ, ƒ—÷ чревато их пропуском и вообще бедой.
John79
”частник
Offline3.2
с фев 2011
 иров

ƒата: 27 »юл 2019 01:48:35 #  

GROT

—амоде€тельность в структуре –∆ƒ? ¬ы серьЄзно? Ёто ведь не пром.предпри€тие, где составитель-машинист LPD пользуетс€.
ѕрименение ретрансл€тора не избыточно, если портативка не "покрывает" фронт работ. ј станци€ эта больша€, на ней расположена одна из крупных контейнерных площадок на √∆ƒ, плюс ко всему куча подъездных путей в промзоны.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 27 »юл 2019 12:27:23 #  

John79

я серьЄзно. Ќапишите мне код станции, € разузнаю, чем вызвано применение ретрансл€тора дл€ маневровой работы. ѕри описанных ¬ами типа необъ€тных площад€х станции, создаютс€ маневровые районы. Ќа ст. —ѕб-√лавный в своЄ врем€ просто мачту доставили повыше на посту Ё÷ и сделали ƒ” вынос. » да, ¬ы в курсе, что портативки в соответствии с распор€жением ќјќ –∆ƒ 340р шьют до двух ¬т??
John79
”частник
Offline3.2
с фев 2011
 иров

ƒата: 27 »юл 2019 14:48:21 #  

GROT

—т.  иров- отласский, код - 270306. ≈сли есть така€ возможность, конечно разузнайте.
¬ мою бытность на железной дороге € про ретрансл€торы и не слышал, возможно сейчас многое помен€лось, прошло более 10 лет.
 ак сейчас "шьют" портативки € не в курсе, уволилс€ давно. Ќо во врем€ работы застал Ѕолгарский "“ранспорт", то ли –Ќ12, то ли –Ќ14, не помню, шить там было нечего. ќн по факту 2 ватта, может с тех пор и повелось такой мощностью работать. ѕозже по€вились айкомы и моторолы. »звините, а к чему этот вопрос?
 стати в распор€жении є340р, в параграфе 6.4 упоминаетс€ про ретрансл€торы и разнос частот.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 27 »юл 2019 20:15:53 #  

John79

–†–∞–Ј—Г–Ј–љ–∞–µ–Љ. –Р –≤–Њ–њ—А–Њ—Б –Ї —В–Њ–Љ—Г, —З—В–Њ –љ–∞–њ—А–Є–Љ–µ—А, –і–ї—П –Њ–±–µ—Б–њ–µ—З–µ–љ–Є—П –љ–∞–і—С–ґ–љ–Њ–є, —Г—Б—В–Њ–є—З–Є–≤–Њ–є —А–∞–і–Є–Њ—Б–≤—П–Ј–Є –њ—А–Є—З–∞—Б—В–љ—Л—Е –Ї –Љ–∞–љ–µ–≤—А–Њ–≤–Њ–є —А–∞–±–Њ—В–µ –£—Б—В—М-–Ы—Г–ґ—Б–Ї–Њ–≥–Њ –ґ–µ–ї–і–Њ—А—Г–Ј–ї–∞, –≤—Б–µ –њ–Њ—А—В–∞—В–Є–≤–Ї–Є –Є–Љ–µ—О—В 5–Т—В. –Р —Н—В–Њ—В —Г–Ј–µ–ї –њ–Њ–±–Њ–ї–µ–µ –Ъ–Є—А–Њ–≤–∞-–Ъ–Њ—В–ї–∞—Б—Б–Ї–Њ–≥–Њ –±—Г–і–µ—В –≤ —А–∞–Ј—Л. –Ш –≤—Б—П –Љ–љ–∞–љ–µ–∞—А–Њ–≤–∞—П —А–∞–±–Њ—В–∞ –≤ –њ—А—П–Љ–Њ–Љ –Ї–∞–љ–∞–ї–µ. –Э—Л–љ–µ—И–љ–Є–µ —Б—А–µ–і—Б—В–≤–∞ —А–∞–і–Є–Њ—Б–≤—П–Ј–Є –Є—Б–њ–Њ–ї—М–Ј—Г–µ–Љ—Л–µ –љ–∞ –Ц–Ф —Б–њ–Њ—Б–Њ–±–љ—Л –Њ–±–µ—Б–њ–µ—З–Є—В—М –≥–∞—А–∞–љ—В–Є—А–Њ–≤–∞–љ–љ—Г—О —Б–≤—П–Ј—М –±–µ–Ј –≤—Б—П–Ї–Є—Е —В–∞–Љ —А–µ—В—А–∞–љ—Б–ї—П—В–Њ—А–Њ–≤. –†–µ—В—А–∞–љ—Б–ї—П—В–Њ—А –≤–µ–і—М —Б–ї–∞–±–Њ–µ –Ј–≤–µ–љ–Њ –≤–Њ –≤—Б–µ–є —Ж–µ–њ–Є —Г–њ—А–∞–≤–ї–µ–љ–Є—П, –љ–∞–і–Њ —А–µ—И–∞—В—М –≤–Њ–њ—А–Њ—Б —Б —А–µ–Ј–µ—А–≤–Є—А–Њ–≤–∞–љ–Є–µ–Љ, –Є–Љ–µ—В—М –њ–∞—А—Г —З–∞—Б—В–Њ—В –љ–∞ –≤—Б—П–Ї –њ–Њ–ґ–∞—А–љ—Л–є, –Љ—Г–і—А–Є—В—М —Б –њ–µ—А–µ—Е–Њ–і–Њ–Љ –љ–∞ —А–µ–Ј–µ—А–≤–љ—Л–µ —З–∞—Б—В–Њ—В—Л –µ—Б–ї–Є —З—В–Њ–љ–Є–і—М —Б –љ–Є–Љ —Б–ї—Г—З–Є—В—Б—П –Є–ї–Є –њ–Њ–Љ–µ—Е–∞ –≤—Б—В–∞–љ–µ—В. –Э–∞–Ї–Њ–љ–µ—Ж, –µ—Б—В—М –Є —З–µ–ї–Њ–≤–µ—З–µ—Б–Ї–Є–є —Д–∞–Ї—В–Њ—А, –Ї–Њ—В–Њ—А—Л–є –љ–µ–ї—М–Ј—П –Є—Б–Ї–ї—О—З–∞—В—М, –Ј–∞–ґ–∞–ї–Є —Н—Д–Є—А —А–∞–±–Њ—В–љ–Є–Ї, –Є –≤—Б—С —А–∞–±–Њ—В–∞ –≤—Б—В–∞–ї–∞, –њ–Њ–Ї–∞ –љ–∞–є–і—Г—В...
–Ф–∞, –≤ 340—А —Г–њ–Њ–Љ—П–љ—Г—В—Л —А–µ—В—А–∞–љ—Б–ї—П—В–Њ—А—Л, –Є –Њ–љ–Є –њ—А–Є–Љ–µ–љ—П—О—В—Б—П –Є –Є—Б–њ–Њ–ї—М–Ј—Г—О—В—Б—П —А–∞–Ј–ї–Є—З–љ—Л–Љ–Є —Б–ї—Г–ґ–±–∞–Љ–Є, –љ–Њ –љ–µ –і–ї—П –Љ–∞–љ—С–≤—А–Њ–≤.
alexey65536
”частник
Offline1.4
с июл 2013
“аганрог
—ообщений: 169

ƒата: 27 »юл 2019 20:56:40 #  

CP1251 -> UTF-8

� азузнаем. ј вопрос к тому, что например, дл€ обеспечени€ надЄжной, устойчивой радиосв€зи причастных к маневровой работе ”сть-Ћужского желдорузла, все портативки имеют 5¬т. ј этот узел поболее  ирова- отласского будет в разы. �Ш вс€ мнанеарова€ работа в пр€мом канале. Ќынешние средства радиосв€зи используемые на ∆ƒ способны обеспечить гарантированную св€зь без вс€ких там ретрансл€торов. � етрансл€тор ведь слабое звено во всей цепи управлени€, надо решать вопрос с резервированием, иметь пару частот на вс€к пожарный, мудрить с переходом на резервные частоты если чтонидь с ним случитс€ или помеха встанет. Ќаконец, есть и человеческий фактор, который нельз€ исключать, зажали эфир работник, и всЄ работа встала, пока найдут...
ƒа, в 340р упом€нуты ретрансл€торы, и они примен€ютс€ и используютс€ различными службами, но не дл€ манЄвров.
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 27 »юл 2019 22:35:30 #  

alexey65536

јй€€й... —пасибо большое. —ейчас поправлю.)
јнгстрем
ћодератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
—ообщений: 7969

ƒата: 27 »юл 2019 22:37:25 #  

ос€к:) Ўифрование?:)
vinny
”частник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
—ообщений: 948

ƒата: 28 »юл 2019 00:13:50 #  

GROT
—пасибо (хот€ с такой орфографией пришлось погуглить дабы уточнить, насколько серьЄзный ответ).
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 28 »юл 2019 14:49:09 #  

vinny

:) јвторское право!)
GROT
”частник
Offline5.6
с ма€ 2006
—анкт-ѕетербург

ƒата: 28 »юл 2019 14:53:20 #  

јнгстрем

Ќу! ¬ преддверии вренно-морского парада случайно включил!))
John79
”частник
Offline3.2
с фев 2011
 иров

ƒата: 28 »юл 2019 18:20:14 #  

alexey65536

—пасибо за "перевод". ѕон€тно что-то с кодировкой, но не сообразил куда копать.

GROT

Ќа сколько знаю, резервных частот нет. ќдин раз при мониторинге обнаружил репитер выключенным, видимо ремонт или ревизи€, работали в пр€мом канале.
Ќу кнопку многие службы зажать могут, у нас этим гаишники славились, когда в аналоге работали.
–еклама
Google
 —траница:  ««  1  2  3  ...  38  39  40  41  42  43  44  »» 

—оздавать сообщени€ могут только зарегистрированные участники форума.
¬ойти в форум :: » Ћогин » ѕароль
Ќачало
—редства св€зи, рации.  упить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
¬рем€ загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®