На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ killemmy, vatsur, Rock-n-roller63, Edd, muha131, SLB_MN, wazzoo, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Нужна схема стационарной глушилки GSM+Bluetooth 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 13 Май 2009 11:58:01 #  

Короче, условия:
помещение 10*25*3 м, надо глушить GSM (оба диапозона) и bluetooth, устройство стационарное, т.е. габариты и энергопотребление особой роли не играют. Думаю о чём-то широкополосном и очень мощном - если паралельно заглушится wifi, cdma или ещё что-то - это даже лучше. Возникают мысли про искровики, но у них вроде большая часть мощности идёт на нижних частотах?
Очень желательна простая и дешовая схема...
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 13 Май 2009 12:07:56 #  

7000
Короче, условия: кнопка "ПОИСК". Всё уже пережёвано и перепилено.
Реклама
Google
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 13 Май 2009 12:10:42 #  

Проблема в том, что в большинстве случаев рассматриваются или портативные устройства с питанием от батарей, или достаточно сложные схемы, глушащие конкретные частоты... А мне хоть весь диапазон перекрыть - только лучше будет :)
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 13 Май 2009 12:16:47 #  
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 13 Май 2009 13:00:19 #  

да, я тетру смотрел - смущают следующие моменты:
-в спецификации пишут до 1 ггц, в отзывах - до 2.5 (мне нужно стабильное глушение 1800-1900 и 2400 мгц)
-хватит ли
мощности на такое помещение?
-народ советует поменять некоторые элементы, и непонятно - менять или нет
и вопрос - как можно увеличить мощность? Что и на что стоит менять? опять же, на габариты и энергопотребление всёравно...
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 13 Май 2009 15:57:12 #  

7000
Там частотка зависит от граничной частоты работы транзюков. Транзисторы с граничной под 2ггц возьмёте - будет шуметь до двух.
В помещении мобила сколько палок показывает? Если 2 то хватит вполне.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 13 Май 2009 16:36:09 · Поправил: Theyler (13 Май 2009 16:42:18) #  

А мне хоть весь диапазон перекрыть - только лучше будет
Почему будет лучше и кому?
Например, прохожему, которому под окнами вашей конторки стало плохо, а он не смог вызвать "скорую"?

И вообще, незаконно действующий передатчик (особенно само по себе устройство, предназначенное созданию помехи приёму радиосигналов) - это Вам выльется как минимум в хорошенькую сумму штрафа, а то и в показательное уголовное дело.

"Не читайте перед едой советских газет".
Любой подавитель GSM, продающийся "в магазине" - в 99% не имеет надлежащего сертификата и продаётся со всеми возможными нарушениями.
Реализовывать (, а покупателям использовать) такое оборудование можно только с регистрацией этого прибора в соответствующих органах контроля и инспекции.
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 13 Май 2009 22:00:31 #  

Ну, на Украине с глушилками намного проще - "всем пофиг". Насколько я понял, тема "прохожего, срочно вызывающего скорую" довольно-таки подробно обсосана на этом форуме, тем боее что эта конторка - крупный вуз, и аудитория, где будет стоять приборчик - полуподвальная (но мобилки стабильно 3-4 палки кажуть).
Вообще, предлагаю оставить тему законности глушилки на моей совести, и сосредоточиться на технических аспектах - ведь форум технический, а не юридический :)
По поводу транзисторов - простите за ламерство, существуют ли на 2.5? Может, есть хороший инет-магазин, где всё это скопом можно заказать? Может, подскажете маркировочку подходящего транзистора?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 13 Май 2009 22:10:54 #  

Тетрафаст тут помоему энергетически не выгоден, нужно заглушить несколько узких полосок, а не 100кГц-3ГГц, так можно и "Пелену" поставить :). Существуют специализированные глушилки для такого, вроде устанавливают иногда в кинотеатрах или залах заседаний, чтоб телефоны не мешали. Там несколько генераторов на отдельные полосы с фильтрами и диапазонные антенны. Хотя это всё сложно спаять самому, а покупать - очень дорого, поэтому у нас обычно и глушат всю полосу сразу и мощи побольше... только потом последствия могут нехорошими быть, если так каждый день перед излучателем сидеть.
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 13 Май 2009 22:25:22 #  

Ну, энергоэффективность меня не особо интересует - розетка рядом. Работать устройство будет только во время важных экзаменов, т.е. постоянно облучатся будет только преподавательский состав, а их не жалко :)
оффтоп:
Даж возникают мысли сделать приборчик в металлическом корпусе, чтобы он периодически ёбом токал :)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 14 Май 2009 08:13:56 #  

Ну, на Украине
Ну, в Украине, действительно, проще (если мягко выражаться). Это вам не "на Европе".
Украина - это вообще показательный пример того, "что будет в стране, если.."

Например, до ста километров от границ Украины в радиоэфире России (если можно так выразиться) творится сплошной бардак. Те же Senao SN-868 давят 254 и 381 мГц, но уже Российского пространства. И никто ничего с этим поделать не может.
То же самое и с сотовой связью. Хэндоверы" работают" только на бумаге. Ибо Украина меняет каналы и переконфигурирует приграничные BTS безо всякого предварительного уведомления.
И так далее.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 14 Май 2009 08:27:42 #  

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9114&st=0
Делайте такую , в полуподвале точно всему каюк , в двухкомнатной квартире (базы около 600 метров) давится все . А если поставить таких пару штук в вашем помещении (перед окнами например) , то гарантировано .
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 14 Май 2009 08:48:58 #  

Не забывайте,что есть ещё такая вещь как кардио стимуляторы,слуховые аппараты.
слуховой мелочи,а кардио?я понимаю ,что таких студентов 1 на 100 потоков,но если????
разленились преподоватетели совсем.
если студент захочет списать то спишет.
и вобще надо учить не тупой зубрёжке,а работать с литературой и думать.
с учётом того,что 99% преподоваемого материала потом в работе не нужны.
исключение чисто технические учебные заведения,там процент нужного повыше.
так ,что глушилки это тупиковый путь.
до первого инцидента.
п.с.сам учился в пту и в техникуме.
и наши преподы уже заранее знали ,кто на что здаст.потому как в течении года это видно.
как чел учится,как что понимает.
поэтому имхо экзамен это лишнии стресы и лишь не очень нужная формальность.
п.п.с.если студент сам пишет шпоры то это уже хорошо.но это тема отдельной дискусии.
п.п.п.с.ходит в инете байка.
один препод по бух учёту на экзамене у студентов спрашивает какую оценку вы хотите.
кто 4 ,кто 5.он ставит без проблем,а потом студенты спрашиваю его ,а почему так,он ответил,
чем худшие вы спецы тем больше работы мне.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 14 Май 2009 09:17:26 #  

Я лично не забываю про стимулятор .:-))) Уже два года стоит двухкамерный " витатрон " , больше боюсь всяких рамок в учреждениях-магазинах , ну и еще перфоратор в руки не беру , потому как взял и сразу на перенастройку :-) . И дект зараза еще та - очень противная вещь , а так с глушаками ничего особенного не замечал . Ну естественно вплотную ничего приближать нельзя , в том числе и мобильный .
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 14 Май 2009 09:52:44 #  

vodolaz_93да уж не позавидуеш.
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 15 Май 2009 17:39:54 #  

На весь курс 1 студент с кардиостимулятором, он разумеется будет писать отдельно. Каждый раз перед включением будет предупреждение для студентов - будет человек, отвечающий за это головой. При правильно подобраной мощности сигнал далеко за пределы аудитории выходить не будет...
"Делайте такую , в полуподвале точно всему каюк" - хм. Интересно... И, опять же - можно ли увеличить мощность? Устройство должно быть 1 блоком, а не несколькими...
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 15 Май 2009 18:35:36 #  

7000смотрите сами.
ялишь указал,что такая возможность есть.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 15 Май 2009 23:38:23 #  

Устройство должно быть 1 блоком, а не несколькими...

Это уже ваши проблемы , сколькими блоками . Данное устройство делается размером два спичечных коробка , питание один литий от мобильного , в теме все указано . Как пример . А вообще самое простое из всего что есть на VRTP , лучше и тоже несложное - "переносная" на гунах от эрика 1018 или подобных . Питание можно от сети , никаких проблем . Для надежности поставить два устройства по углам ближе к окнам и "мышь не пролетит" . Помех на улицу особенных не будет , разве что вплотную к этому полуподвалу . На здоровье ничье не повлияет , ибо мощность гораздо меньше , чем у сотового в момент передачи , хотя к головам студентов приставлять не следует .Не хотите делать , купите китай , этого добра валом везде .
Но лучше заказать у автора "переносной"на вртп , может и адаптивную . Это действительно вещи и по исполнению и по параметрам , и с его изделиями никакой китай не сравнится .
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 16 Май 2009 00:02:58 #  

Причём тут кардиостимулятор? Он не приёмопередающее устройство, а чтоб его спалить нужен электромагнитный импульс, а не белый шум.
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 16 Май 2009 00:11:32 #  

Ну, как уже упоминалось, вариант покупки готового устройства отпадает по финансовым соображениям.
усилок от старого сотового покроет что-то кроме gsm? Мне ведь ещё bluetooth нужно прибить...
Так ничего и не сказано по поводу искроразрядников - они здесь бессильны?
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 16 Май 2009 08:19:10 #  

Ну, как уже упоминалось, вариант покупки готового устройства отпадает по финансовым соображениям.
усилок от старого сотового покроет что-то кроме gsm? Мне ведь ещё bluetooth нужно прибить...
Так ничего и не сказано по поводу искроразрядников - они здесь бессильны?


Не ищите в темной комнате черную кошку..., :-)
Для начала пройдите темы по глушилкам на вртп. Там и теория , и практика . Доступней и достоверней в инете больше нет информации . Здесь будет лишь "вода" и "философия" .
Чтоб "спалить" кардиостимулятор , желательно пальнуть в хозяина из "Шмеля" . Суть не в выходе его из строя, а в нарушении работы ритма . То есть любой удар-шум-помеху-импульс-сигнал ... и т.п он может
( последние модели по идее от такого защищены ) воспринять за сигнал со своего датчика (если это двухкамерный) или просто произойдет сбой ( если однокамерный) , трехкамерный или дифибрилятор также могут выйти из режима при каком-то внешнем воздействии . Ну тема не про это. В данном случае конкретный глушак не повлияет на работу кардиостимулятора , хотя вероятность любого события никогда не равна 0.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 16 Май 2009 08:35:36 #  

7000
Вам нужно устройство полного подавления всего радиочастотного спектра.
Задавите BlueTooth и GSM, а пронесут IMT-MC2000, IS-95 или DECT.
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 16 Май 2009 11:36:09 #  

Конечно, самым шиком было бы оставить рабочим диапозон CB - вуз чисто гуманитарный, все считают, что рация - это такой древний мобильник без кнопочек, а автор темы не такой :)
Поверьте, эти люди не догадаются. Они знают 2 вида радиосвязи - сотовый и блютус. Самые крутые знают ещё и wifi.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Май 2009 11:57:03 #  

Профессор конечно лапух, но аппаратура при нем-м, повторяю, при нем-м.


Ногами только не пинайте, я поднимаю релевантность при запросе через поисковик :)
Смысл глушить? Способов сдавать экзамены с помощью электроники много..
http://www.mforum.ru/phones/tests/068665.htm
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 16 Май 2009 18:23:59 #  

Для полной уверенности в необходимости включения глушака примените детектор ( индикатор поля , поисковик) он покажет работу в помещении любого устройства , схемы и консультации там же , где и глушилки . Для сдачи экзаменов используются микронаушники и гарнитура телефона с петлей , никто не будет пользоваться блютузом даже пряча его , а уж принести дект тем более , кроме того существует масса нормативных документов и по "вузам" и по среднему наробразу по поводу запрещения пользования мобильными . Вам в таком случае вообще ничего не надо делать - мобильники на один стол перед вами (типа оружие на землю !) и все дела :-))
7000
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 9

Дата: 17 Май 2009 23:01:07 #  

Люди, поймите - я студент, единственный компьютерщик в гумунитарном вузе. Мне за глушилку пообещали пару сложных экзаменов автоматом. Я б на их месте просто экранировал бы помещение, но им приборчик подавай...
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 17 Май 2009 23:11:35 #  

:-)))
Короче .
Делайте ту , что я указал выше . Точно подойдет , но для такого помещения гарантировано нужны две . Они простейшие и особых навыков , а также изощренных деталей не требуют .
Фотон
Участник
Offline1.5
с дек 2007
Украина
Сообщений: 127

Дата: 13 Июл 2009 23:43:34 #  

Ну, на Украине с глушилками намного проще - "всем пофиг".

на украине такие средства не попадают под категорию "спецсредств" и не подлежат регистрации. от такая дыра в законе. т.е. если она никому не мешает (действие глушилки только внутри помещения) - никаких проблем. если таки возникает проблема (а такие проблемы были тока с мощными глушилками обслуживающими зал облсовета например) - вопрос решался беседой с ответсвенными сотрудниками, что приводило к строгой регламентации работы данного устройства и наказанием ответсвенных работников при не соблюдении режима работы (типа, забыли выключить)...
Дата: 30 Июл 2009 14:15:14 #  

А может кто подскажет, чем можно настроится на наилучшие условия приёма-передачи для GSM, устанавливаю телеметрию с GSM модулем, а условия иногда плохие даже с внешней антенной, экранчика нет, ставлю на угад.
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 30 Июл 2009 16:26:16 #  

я студент, единственный компьютерщик в гумунитарном вузе.
А вы не битесь других студентов? у нас преподы брали простой обычный китайский радиоприемник (чем дешевле тем лучше) и ходили с ним во время экзамена. Но я вам говорю если даже вы сделаете или купите такой приборчик и внедрите, а потом об этом узнают другие студенты ... автоматы вам уже будут не нужны!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®