На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ sindicat, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Новая модель - Yaesu FT-7900R 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 09 Май 2015 11:59:50 #  

SmartVolk У моделей трансиверов FT-7900R на выходе усилителя звуковой частоты при убавленном до минимума регуляторе громкости прослушивается очень слабый шум.

Так а что тут комментировать.
Помниться такая фишка была у многих р/ст, Алинко и некоторых моделей СВ-радио.
Очень тихо шипели при уменьшенной громкости.
ИМХО -несовершенство схемы УНЧ, никакого отношения к цифровым преобразованиям это дело не имеет.
electro_sergey
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Иркутск
Сообщений: 112

Дата: 14 Дек 2015 19:16:15 #  

Взялся порядочек в банках частот навести, разобрать все как хочется по полочкам, столкнулся с проблемой, не могу ключ к FTB-7900 найти, только считываю...
Может кто ключем поделиться?
Буду благодарен!
ADMS-2K выдает ошибку при чтении со станции
Реклама
Google
Demon_A-Team
Участник
Offline1.4
с мар 2016
Уфа
Сообщений: 23

Дата: 23 Мар 2016 12:47:45 #  

Доброго времени суток всем. С недавних пор владею этой станцией. Первым делом был сделан полный сброс микропроцессора. Далее в процессе эксплуатации заметил, что станция в режиме сканирования пропускает каналы на 70-см диапазоне. То есть я сижу в машине с потаскушкой FT-60R, встаю на передачу на заведомо известной частоте и запускаю сканирование на 7900. Автомобилка постоянно пропускает частоту передачи потаскушки словно не видит сигнал. При этом если встать принудительно на один и тот же канал, то связь есть в обоих направлениях. На диапазоне 2 м такого нет. Там всё норм сканируется. CTCSS и DCS тоже отключены. В чём может быть проблема, кто знает? Кто сталкивался?
P.S.: Сегодня сделал общий сброс ещё раз. Не помогло :(
ПАлексей, прошу прощенья за отдельно созданную тему. Эту видел, но когда решил написать свой пост, не смог её повторно найти.
Demon_A-Team
Участник
Offline1.4
с мар 2016
Уфа
Сообщений: 23

Дата: 20 Апр 2016 11:35:08 #  

Не знаю, принято здесь это или нет, но подниму тему. Проблема всё ещё актуальна. Неужели никто не сталкивался или никто даже намёка не даст на исправление? :(
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 191

Дата: 20 Апр 2016 16:05:08 #  

Ну я бы предположил для начала и поискал бы забитые частоты в пропуске каналов в режиме сканирования, если это происходит в случае сканирования каналов памяти. А если это происходит в режиме сканирования VFO, то поглядел бы ограничение диапазона сканирования. Но в любом случае стоит начать с изучения мануала про все режимы сканирования.
Demon_A-Team
Участник
Offline1.4
с мар 2016
Уфа
Сообщений: 23

Дата: 21 Апр 2016 06:54:28 #  

Мануал который инструкция? Уже изучил. Происходит независимо от канального или частотного режимов, но только на 70 см диапазоне. А после общего сброса отмеченных каналов не должно ж вроде остаться. В любом случае проверю, конечно, спасибо за совет, но мне кажется, что это программная ошибка, и лечить её нужно с помощью сервис-мануала. А проблема может быть в чуйке?
Demon_A-Team
Участник
Offline1.4
с мар 2016
Уфа
Сообщений: 23

Дата: 20 Май 2016 14:11:38 · Поправил: Demon_A-Team (20 Май 2016 14:12:54) #  

Прочёл сервис-мануал на сколько мне это позволило знание английского языка. Ответа на свой вопрос не нашёл. А кто знает, реально ли обновить прошивку этой станции?
Dr.Down
Участник
Offline1.5
с дек 2012
Москва
Сообщений: 39

Дата: 21 Май 2016 00:26:40 · Поправил: Dr.Down (21 Май 2016 00:33:15) #  

Почитайте здесь на русском
И посмотрите какой шаг сканирования на 70 бенде, который STEP называется в меню.
В сервис мануале таких настроек нет.
Читайте ветки о 7800 и 8800 что то там подобное было тоже сканер не останавливался Вопрос решили заменой то ли резистора то ли кондера.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 21 Май 2016 14:35:39 #  

Помнится у меня такое на сибишке было, алан 48+. Ничем это не решилось, забил. На некоторых каналах при сканировании он как будто их не видел и пробегал дальше. Попробуйте на разных выборочных частотах это повторить, но как выше сказали обратите внимание на шаг сканирования. Если проскакивает частоту попробуйте с открытым шумодавом сканирование включить (но не далеко от этой частоты, а то долго ждать придется) и посмотрите заданный шаг при сканировании попадает на вашу частоту или нет.
Demon_A-Team
Участник
Offline1.4
с мар 2016
Уфа
Сообщений: 23

Дата: 23 Май 2016 06:52:27 #  

Читайте ветки о 7800
Dr.Down, спасибо. Ваш ответ оказался наиболее результативным.
Действительно, при выставлении шага в 5кГц сканнер останавливается на 5кГц ниже активной частоты. Таким образом можно пересохранить все LPD-шные каналы в память станции ниже на этот уровень, но с репиттерным сдвигом в +5кГц на передачу, и всё будет работать. Но всё таки хочется, чтоб всё работало как надо. На днях доберусь до впайки резистора на 470кОм. По результатам отпишусь тут, чтоб в теме по 7900 эта инфа тоже была.
pioner13
Участник
Offline1.0
с ноя 2015
Брест
Сообщений: 1

Дата: 26 Май 2016 19:46:13 #  

Доброго дня! может кто ключики нашел на FTB7900? поделитесь плизз))
Dr.Down
Участник
Offline1.5
с дек 2012
Москва
Сообщений: 39

Дата: 01 Июн 2016 01:54:52 · Поправил: Dr.Down (01 Июн 2016 01:56:14) #  

pioner13
А что там такое есть чего нет в RT Systems?
Я пользуюсь ADMS для своего ft-7800 и товарищу в ft-7900 тот же файл заливаю этой же прогой.
Вы поделитесь чем лучше то Может и я буду ключики искать.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®