Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Новая модель - Yaesu FT-7900R - Страница 2
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Новая модель - Yaesu FT-7900R 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Parker
Участник
Offline1.0
с янв 2010
ЮФО
Сообщений: 1

Дата: 28 Янв 2013 20:32:50 #  

28 Янв 2013 20:35:30 - Присоединенная тема:
Yaesu FT7900r антенное гнездо

Случайно свернул шею антенному гнезду на своей FT7900r я понимаю что его нужно менять, но где его купить незнаю, не подскажете где можно достать и как правильно называется.
Спасибо!
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 28 Янв 2013 21:43:38 #  

Parker

Возможно при замене гнезда есть смысл сменить его тип - установить шире применяемый PL - он чаше ставится на готовых антеннах, но это естественно по желанию.
Я этой р/с попользовался изрядно в весьма тяжелых условиях, мне больше бы подошел другой тип разъёма.
Сейчас бы, при выборе "автомобилки", я бы выбрал именно FT7900, а не свою FTМ-10, но тогда такой ещё не было.
Увы, история не терпит сослагательных наклонений ...
Реклама
Google
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 27 Май 2013 20:05:06 #  

Народ, приветствую!
Где мне найти динамик, желательно родной, к Yaesu FT-7900? Мой спустя два месяца пользования новой станцией накрылся и стал сильно звенеть. Видимо что-то порвалось в динамике.
Es4dbad
Участник
Offline2.2
с июл 2007
EU
Сообщений: 107

Дата: 24 Авг 2013 21:06:58 #  

Возможно при замене гнезда есть смысл сменить его тип - установить шире применяемый PL - он чаше ставится на готовых антеннах, но это естественно по желанию.


Абсолютно неверный совет!
Нужно ставить такой какой был UHF-разъем. Это не монобанд на VHF, зачем терять 2дб из-за разъема?
Es4dbad
Участник
Offline2.2
с июл 2007
EU
Сообщений: 107

Дата: 24 Авг 2013 21:10:27 #  

Кстати продаются разогнанные по мощности модели FT-7900

"High Power Output

This is a Special Software Upgraded FT-7900E for 65 Watts Output. The radio is programmed only by software and no hardware modifications are done.

65 Watts of Power Output on VHF and 60 Watts on UHF

Boasting a big 65 Watts of power output on 144 MHz, and 60 Watts on 430 MHz, the FT-7900 also includes provision for three lower power levels, so you never have to use more power than you really need. The power level is stored in regular and Hyper Memory registers, too"

FT-7900
igev
Участник
Offline1.1
с авг 2012
Новосибирск
Сообщений: 48

Дата: 26 Авг 2013 09:11:18 #  

Кстати продаются разогнанные по мощности модели FT-7900

В тему - вопрос, никто не знает, почему так: из Греции FT-7900 стоит порядка 12т.р.,
из Китая - около 10т.р., а в нашем местном магазине от Есу - тоже 10т.р.?
Греки утверждают, что честных "мэйд ин джапан" продают.
Получается, "наши" из Китая привозят "китайскую имитацию"?

ICOM IC-2300h - у нас продают за 7.3т.р., а на е-бее не меньше 10т.р. Как так?

Обратная картина с Кенвудом TM-281A/E, у нас он стоит 10-12т.р, а на е-бее можно
взять за 8т.р. Китайчатина и там и там?

Вот сиди и думай тут, кто тебя меньше на.. обманет :(
Es4dbad
Участник
Offline2.2
с июл 2007
EU
Сообщений: 107

Дата: 26 Авг 2013 12:34:49 #  

Yaesu с Китая стоит 306 долларов Ebay
А та что сделана в Японии уже стоит 259 евро Tiecom


Разница есть как в цене так и во внешнем виде станции.
По-поводу Кенвуда. Покупал 281 Кенвуд за 219 евро в Wimo, на жопе написано Мадэ Ин Чина, на ebay это же Кенвуд гораздо дешевле и тоже Мадэ Ин Чина.


Хотя есть вариант,что Кенвуды уже все давно делаются в Китае, но почему есть Есу те что якобы в Японии и те которые идут чисто из Китая там наклейка маде ин Чина и сверху на морде не просто Yaesu, а by Vertex.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 12 Фев 2014 10:01:59 #  

Подскажите по распайке разъёма для программирования. Вкратце ситуация такая - был у меня программатор для VX-3R USB, на PL2303, я им FT-7900 уже программировал, просто припаивал вместо троечного джека разъём PS2 от старой клавиатуры. Сейчас прикупил универсальный программатор, в комплекте есть переходник для VX-3R, хочу сделать и для FT-7900, но как назло не могу найти понятного описания разъёма на рс, и прежнюю самоделку потерял при переезде, да и не помню как именно её делал, нужно ли соединять корпус разъёма с выводом GND на программаторе? Какие именно выводы разъёма PS2 используются?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 12 Фев 2014 11:21:33 #  

CheS
А что, в "Файлах" лень было посмотреть? http://www.radioscanner.ru/files/download/file5323/3801_icom_opc-478_to_ft-8800r_cable.gif
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 12 Фев 2014 12:24:24 #  

8800 и 7900 разве одинаковые по разъёмам?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 12 Фев 2014 14:01:49 #  

CheS
CT-29B вроде, ко всем подходит: http://radioarena.co.uk/index.php?_a=product&product_id=1664
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 12 Фев 2014 14:12:22 #  

Вечером попробую подключится по этой схеме, о результатах отпишусь здесь
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 12 Фев 2014 19:57:26 #  

В общем предварительные результаты такие - работает, но нужно диод ставить, между Rx и Tx программатора. Завтра окончательный вариант переходника буду собирать.
ПАлексей, за ссылку вам спасибо, распайка у 7900 такая же как и у 8800.
Вот ещё информация к размышлению.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 13 Фев 2014 11:13:41 #  

CheS
работает, но нужно диод ставить, между Rx и Tx программатора
Нафик он там не нужен, будет и без него рабтать, по крайней мере на чипе Prolific всё работает. У меня давно уже работает универсальный программатор из 409shop, там никого диода нет и впомине, для тех аппаратов, где чтение/запись соммещены, контакты тупо перемыкаются. Работает на портативных Есу, на мобильных и носимых Айкомах и Алинках (из того, что реально сам программировал).
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 13 Фев 2014 11:35:15 · Поправил: CheS (13 Фев 2014 11:37:08) #  

Вот в том то и прикол что мой без диода не работает, пробовал уже, при попытке считывания рация ошибку выдаёт. И в переходнике для тройки тоже диод есть. Видимо по схеме разные программаторы.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 13 Фев 2014 12:14:39 #  

CheS
Сейчас посмотрел ссылку на ваш программатор - да, там у переходников, что вставляются в разъём самого программатора по 3 контакта, а на моём 2, совсем разная коммутация. А он на каком чипе? Гляньте ради интереса в "Диспетчере устройств" - "Порты СОМ и LPT", когда кабель к порту подключен.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 13 Фев 2014 18:33:30 · Поправил: CheS (13 Фев 2014 18:36:45) #  

Определяется как "Prolific USB-to-Serial Comm Port" но не факт что правильно, я в своё время экспериментировал и наставил кучу драйверов от подобных шнурков, этот у меня заработал сразу из коробки, даже драйвера не ставил. Чип в нём PL2303TA, плюс ещё некоторое деталей в обвесе (транзисторов 4 штуки и кучка резисторов)
У меня в итоге заработало вот по этой схеме -
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 14 Фев 2014 10:36:19 · Поправил: ПАлексей (14 Фев 2014 10:37:58) #  

CheS
этот у меня заработал сразу из коробки, даже драйвера не ставил
Если ОС Win 7 или 8, то так и должно быть, там есть предустановленный драйвер для Prolific, они при подключении шнурка его автоматом устанавливают. Или вы сами ранее его установили.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 14 Фев 2014 11:02:51 #  

XP, SP3. Так что предустановленный вряд-ли. Скорее что-то от старых шнурков подошло.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 11 Апр 2014 18:13:26 #  

Такой вот вопрос ещё возник - какого типоразмера светодиоды стоят в подсветке клавиатуры на тангенте (MH-48)? После недели ночных поездок, эта красная подсветка дико раздражает, лучше б зелёную сделали(((
SmartVolk
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Краснодар
Сообщений: 12

Дата: 05 Май 2015 15:10:18 #  

Вопрос к владельцам FT-7900R. Нормальна ли ситуация, что при задавленном шумодаве и полностью выкрученной в ноль громкости из динамика исходит негромкое шипение? При подключении внешнего динамика в гнездо на задней панели этот шум слышен точно так же во внешнем динамике. Это брак? Станцию брал с рук, практически не использовалась, заводская комплектация, покупалась в "Профи". Во всех моих трансиверах в подобной ситуации полная глухая тишина.
SanSanych36
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Воронеж
Сообщений: 39

Дата: 05 Май 2015 18:33:08 #  

SmartVolk
Не знаю нормальная ли эта ситуация, но моя 7900 работает также как и ваша- есть легкий шип постоянно.
То есть, у нас динамик постоянно работает. В итоге, при закрытии шумодава (допустим, оператор, которого мы слушаем, закончил передачу) нет посторонних звуков. До 7900 у меня была TYT TH-9800. Так вот, у нее динамик в момент приема молчал. Но как только закрывался шумодав, то происходил отчетливый хлопок. ВОТ пример И если в машине это не так слышно, то в стационарном варианте это очень раздражало. Меня хватило ровно на неделю, потом я продал TYT и купил 7900. Так что не вижу ничего плохого в этом шипении, если от него больше пользы, чем вреда.))
SmartVolk
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Краснодар
Сообщений: 12

Дата: 06 Май 2015 11:40:03 #  

SanSanych36
Большое спасибо за Ваш ответ. Теперь, по крайней мере, я думаю, что это явление предусмотрено изготовителем. А то я уж боялся, что купил бракованную радиостанцию. Хотел уже давно купить эту модель для комплекта моего основного трансивера FT-897, в магазине они подорожали вдвое, вот и купил с рук и уже без гарантии. Это шипение тихое, да, не особо раздражает, просто с таким я столкнулся впервые - все радиостанции, от есу и других, и портативные в том числе, глухо молчат, когда нет сигнала. Меня это вполне устраивало. Что же, возможно, поделитесь опытом эксплуатации? Я использую свою лишь несколько дней. На мой взгляд, звучание у неё вполне приемлемое, местами (от уровня сигнала, модуляции и радиостанции корреспондента) даже очень неплохое. Чего, увы, не скажешь о моей FT-897 - на то была масса нареканий, справедливых, и я купил для этого опять же в "Профи" внешний динамик. По чувствительности пока особо не скажу, мало использовал, но кажется, что параметры в целом вполне достойные. Дизайн очень нравится, не считая малюсеньких кнопочек 1-5 на морде. На тангенте кнопочки тоже маленькие, не очень удобно, но не проблема. Дисплей неплох, хотя после него на FT-2800M поражает огромностью. Почти всё радиооборудование у меня есу, так сложилось, и в целом, думаю, это неплохой выбор. Хотя у меня нет опыта использования айкомов, кенвудов и другой техники. Итак, спасибо, что отозвались, возможно, поделитесь впечатлениями и советами. Спасибо.
Es4dbad
Участник
Offline2.2
с июл 2007
EU
Сообщений: 107

Дата: 06 Май 2015 12:45:47 #  

Не знаю нормальная ли эта ситуация, но моя 7900 работает также как и ваша- есть легкий шип постоянно.


У меня работает без шума в динамике при закрытом шумодаве ибо сие не есть нормально. Подобная бяка появилась на ручнике Yaesu VX-2, также при закрытом шумодаве идет легкий шум из динамика.

Для примера покрутите ручку громкости при закрытом шумодаве, и посмотрите увеличится ли шум из динамика ....
SanSanych36
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Воронеж
Сообщений: 39

Дата: 06 Май 2015 14:27:37 #  

SmartVolk
Да у меня опыта с другими брендами не больше вашего.)) В основном, тоже Есу- 2800, 7800, 2900, и теперь вот 7900, а в машине Алинко 135. На КВ у меня тоже 897-й. Из китайцев много чего было, еще автомобилка Айком была. Да и все.
Что конкретно по 7900- миниатюрность корпуса сказалась на миниатюрности ручек- это точно. По дизайну- неплоха, но 7800 была более прикольной внешне.
По модуляции- как и у всех Есу могла быть и погромче. Но не критично.
Обалденно функциональная тангента- за это я ей готов простить даже хлипкий разъем, который явно не для автомобильного использования. Запрограммировал в тангенту горячие кнопки- выбор памяти/диапазон, открытие шумодава, включение приоритетного сканирования, выбора мощности. И теперь все с тангенты делаю, не надо к трансиверу тянуться.
Динамик испускает плоский звук, слушаю на внешний.
Чувствительность приемника по приборам не замерял, но, думаю, не хуже монобендовых в пределах любительских диапазонов.
С-метр (с оглядкой на то, что это дешевая автомобилка) показывает достаточно приемлемо, можно засечь как ты слышал оператора до этого и как слышишь сейчас.
Мне очень нравится работа шумодава- ложных срабатываний нет, не заикается при слабом приеме.
Из поломок- кидал дополнительно массу на корпус электретного микрофона, так как появился фон при передаче (можно просто новый электретник поставить, предварительно подобрав его по звучанию). И провод у меня на тангенте видно переломился- при передаче был хруст. Поменял провод, заказывал в Китае.
В целом, радейка внешне и по сборке вызывает доверие. Единственное замечание- слабая по конструкции тагента и ее разъем.
SmartVolk
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Краснодар
Сообщений: 12

Дата: 07 Май 2015 17:44:27 #  

А вот какой ответ я получил с официального сайта:
Юрий, добрый день!

У моделей трансиверов FT-7900R на выходе усилителя звуковой частоты при убавленном до минимума регуляторе громкости прослушивается очень слабый шум. Этот шум происходит от цифровых преобразований, так как регулировка громкости у этой модели электронная, то есть цифровая.

Будем рады ответить на любые вопросы!
Хорошего дня!


С уважением,

Марина Лялина
Компания ICS
+7(495)232-29-03
www.yaesu.ru
Прошу прокомментировать. Что-то не вызывает у меня доверия такой ответ.
SmartVolk
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Краснодар
Сообщений: 12

Дата: 07 Май 2015 17:45:34 #  

А вот какой ответ я получил с официального сайта:
Юрий, добрый день!

У моделей трансиверов FT-7900R на выходе усилителя звуковой частоты при убавленном до минимума регуляторе громкости прослушивается очень слабый шум. Этот шум происходит от цифровых преобразований, так как регулировка громкости у этой модели электронная, то есть цифровая.

Будем рады ответить на любые вопросы!
Хорошего дня!


С уважением,

Марина Лялина
Компания ICS
+7(495)232-29-03
www.yaesu.ru
Прошу прокомментировать. Что-то не вызывает у меня доверия такой ответ.
SmartVolk
Участник
Offline1.4
с авг 2013
Краснодар
Сообщений: 12

Дата: 07 Май 2015 17:47:29 #  

Просьба Администратору сайта разобраться с неадекватной работой сайта.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 07 Май 2015 18:00:22 #  

SmartVolk
Просьба Администратору сайта разобраться с неадекватной работой сайта
Уже посили неоднократно, или некому или никому не охота этим заниматься. Не нужно давить несколько раз на кнопку "Отправить", тогда и не будет кучи одинаковых постов. Если после отправки сообщения страница долго не перезагружается, просто остановите и перезагрузите её, вместо того, чтобы с маниакальной настойчивостью раз за разом жать на "Отправить", и увидите, что сообщение уже создано.
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 191

Дата: 09 Май 2015 00:42:56 #  

SmartVolk У моделей трансиверов FT-7900R на выходе усилителя звуковой частоты при убавленном до минимума регуляторе громкости прослушивается очень слабый шум.
Прошу прокомментировать. Что-то не вызывает у меня доверия такой ответ.

Всё нормально. Я сужу, правда по FT-8900R, но это одна хрень. Просто УНЧ коммутируется по входу, а выход его постоянно сидит на динамике. Естественно, слабый шум будет от микросхемы УНЧ. Ну, а уж кто как его слышит - это другой вопрос. И никакие там цифровые преобразования ни при чём, это уж та Марина изобразила, как она это перевела или понимает. 73!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®