На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ sibirjac, domic7, hpnt, YuriVR, rigel, Несущий свет, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиосвязь в условиях масштабной катастрофы 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 12 Май 2009 10:55:33 #  

Ангстрем
Так с 20-х годов самый слабый цикл будет.
До 20-х годов обещают пик ... как раз на любимый многими 2013 год ;).
Только сегодня утром опять пугалку запустили в новостях по ящику.
Свиной грипп уже не котируется.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 12 Май 2009 11:03:14 #  

twister
Я имел ввиду, что цикл будет самый слабый из тех, что были после 1928 года.
Реклама
Google
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 12 Май 2009 11:15:35 #  

Ангстрем
Может быть и более слабый - но народ им уже пугают.
Причём как раз именно отстуствием связи и электричества - типа вся цивилизация остановится ;).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 12 Май 2009 11:39:33 #  

twister
Причём как раз именно отстуствием связи и электричества - типа вся цивилизация остановится;)
Жесть:)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 12 Май 2009 11:46:28 #  

Причём как раз именно отстуствием связи и электричества - типа вся цивилизация остановится ;).

В 19 веке нормально обходились без электричества и электросвязи, цивилизация не остановится.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 12 Май 2009 13:39:56 #  

jangle
В 19 веке нормально обходились без электричества и электросвязи, цивилизация не остановится
НУ ... разучились ;)!
Ангстрем
Жесть:)
И ещё какая!

Зато хороший повод проверить многие теории связи с аварийных ситуациях .
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 12 Май 2009 14:24:31 #  

а есть вы что будете после вспышки и заражения ?
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 12 Май 2009 14:28:33 #  

Кротов и всех кто еще под землей прячеться.... Надо пока не поздно вывести плодоносящие растения которые могут без солнечного света обходиться... да и клонирование на худой конец.... Взять здоровую клетку ДНК и сделать из нее кучу мяса....
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 12 Май 2009 14:52:50 #  

Уцелевшие люди будут выковыривать мизинчиковые батарейки из тв-пультов

подземный город СС
Вот куда нужно прятаться и где брать лихтричество...

вблизи озера, в железобетонном коробе, был обнаружен заизолированный выход подземного силового кабеля, приборные замеры на жилах которого показали наличие промышленного тока напряжением в 380 вольт. Вскоре внимание саперов привлек бетонный колодец, который проглатывал воду, низвергавшуюся с высоты. Тогда же разведка доложила, что, возможно, подземная силовая коммуникация идет со стороны Мендзижеча.

Однако здесь не исключалось и наличие скрытой автономной электростанции и еще то, что ее турбины вращала вода, падающая в колодец. Говорили, что озеро каким-то образом соединено с окружающими водоемами, а их здесь немало.

Помоему на форуме уже была ссылка на это.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 12 Май 2009 14:54:46 #  

Надо пока не поздно вывести плодоносящие растения которые могут без солнечного света обходиться...


да да. а фотосинтез они будут осуществлять не посредством световой анергии а от гамма-излучения.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 12 Май 2009 16:36:31 · Поправил: Elabuga (12 Май 2009 16:39:08) #  

Почитал тему... дурь-то какая, делать вам нефига как проблемы себе придумывать? Всё у вас в поряде, осталось только судьбой цивилизации озаботиться, полётами на Марс? )))
По поводу связи в условиях масштабной катастрофы скорее подойдет астральная, я бы сказал- загробная связь... Тут давеча дезодорант от запаха пота рекламировали. Прогрессивная формула. После нанесения этого передового средства оно не просто заглушает неприятный запах, а впитывается в кожу через поры, всасывается в лимфу и по кровеносным сосудам поступает в сердце и парализует дыхание. Полная победа над запахом. Мертвые не потеют.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 12 Май 2009 16:50:48 #  

подземный город СС
Вот куда нужно прятаться и где брать лихтричество...


Подземных городов типа этого, достаточно и в Подмосковье. Мне например, удалось в свое время переговорить со строителем секретной ветки метро, идущей от Выхино, к аэропорту Быково.
Самое интересное, что промежуточные выходы из тоннеля замаскированы в трансформаторных будках, на бетонном полу лежит канализационный люк, а под ним спуск в тоннель.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 12 Май 2009 16:58:23 · Поправил: romrad (12 Май 2009 16:59:46) #  

ну вы жжоте товарищи )))
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 12 Май 2009 17:02:23 #  

прям фантастика какая-то )))

Нет реальность. В 90-ые, по словам местных бандюков, они заезжали в этот тоннель со стороны Быково на джипах и катались по нему с девицами. Причем доехать можно было только до границы МКАД`а, дальше путь был перекрыт гермоворотами.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 12 Май 2009 17:10:54 #  

по словам местных бандюков
ну да, они наверно самые честные граждане )
интересно, сколько свидетелей существования сего тоннеля, засекреченный строитель и местные бандиты на джипах? хм...
Мой дед 25 лет проработал в аэропорту Быково, до конца 80-х, спрошу у него, при случае.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 12 Май 2009 17:15:16 #  

Нет реальность
Как бы так сказать... Вы лично видели этот туннель? Можете предоставить фотографии этого тоннеля. А насчет того кто куда и как заезжал, за себя могу сказать у нас на даче до сих пор ходит байка про поезд-призрак... Вся деревня знает про этот поезд и по ночам молождежь у костра рассказывает и про пня-кровососа и про бешенную бабку что живет за болотом... Но весь прикол в том ,что про этот поезд призрак и про бабку-=сексуальную маньячку сдвинутую на голову сочинил я сам (очень хорошее у меня воображение) и рассказал в одной компании а дальше все поползло по деревне обрастая подробностями... теперь уж и оригинал почти затерся кроме самого главного. И в каждой компании находиться очевидец который САМ слышал этот поезд. А другой ночью полез на болота и видел что то что побежало за ним.... И зловещим шепотом наклоняясь к очередной девушке пересказывал как он насилу убежал....
Короче, к теме, не в том дело что чего то нету а что то есть а в том видели вы это сами или вам рассказали.... Да кстати, насчет джипов... в 90-тые если у человека был мэрс то это был ооочень крутой чел! в те годы в россии только только были бэхи и мерины. да и то еденицы.... И тогда бандюкам было не до катания с девицами по туннелю на джипах, как современной шибутной молодежи....
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 12 Май 2009 17:15:49 #  

интересно, сколько свидетелей существования сего тоннеля, засекреченный строитель и местные бандиты на джипах? хм...
Мой дед 25 лет проработал в аэропорту Быково, до конца 80-х, спрошу у него, при случае.


О предположительном существовании "Быковской ветки" я писал на другом форуме, полтора года назад:

Секретное метро Подмосковья, Горизонты Мории московского региона

К сожаление, с тех пор, новой информации найти не удалось. Но тот источник который мне ее дал, заслуживает доверия.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 12 Май 2009 17:25:45 #  

Как бы так сказать... Вы лично видели этот туннель? Можете предоставить фотографии этого тоннеля

Есть только косвенные признаки его существования, и примерная схема прокладки,
от этом писал тут.

romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 12 Май 2009 18:01:42 #  

а где продолжение этой схемы проложенной "по спутнику" в сторону Люберец и... до Быково в конце концов?
kl010
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 15

Дата: 12 Май 2009 18:12:54 #  

Народ, ну что вы флудите? Если (не дай Бог) что-то грохнет у вас в городе ,что будете делат?
1-городской тедефон- не работает
2-сотовый 50/50 а может и не, тем более в глубинке
3-включить HAM( я сам такой с 1969) radio- если света нет то ххххххх
4-если у кого есть HAM/LPD/PMR/FSR radio- то там , если есть бавтарейки, если нет то само собой из мышки сотового пультов итд
5-какой канал на всей этой технике- ну конечно первый попавшийся, т е 1, искать некогда будет
Обеспечение аварийной связи в том же Спитаке (я там не был, но читал) средствами HAM radio - "паялами" было не совсем спонтанно- люди есть, а транспор?? где взять вертолет и пр
вот так
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 12 Май 2009 18:21:55 #  

jangle
Вы (из поста по ссылке) пишите:
Кроме того, линии секретного метро, как правило не имеют вентиляционных шахт
объясните, пожалуйста, почему не имеют и почему как правило не имеют?
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 12 Май 2009 19:03:34 · Поправил: Pink (12 Май 2009 19:31:28) #  

minorite, если подумать, то потому, что работает только во время Ч, когда воздух заражен и в обычные дни им не пользуются для перевозки людей в больших кол-вах. имхо.

а если еще подумать, то можно додуматься, что это демаскирующий признак, со всеми вытекающими.

p.s. все это уже настолько "обсосано" на разных форумах, но все равно, с должной периодичностью, раза два в год возобновляется :)

обсуждать то, о чем неизвестно доподлинно - неинтересно.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 12 Май 2009 19:27:04 #  

Есть только косвенные признаки его существования, и примерная схема прокладки

Тэк, ребятки, хорэ флудить - это (что на картинке) так сказать не сабж. Почему - ни скажу!!!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 12 Май 2009 19:33:53 #  

если подумать, то потому, что работает только во время Ч, когда воздух заражен и в обычные дни им не пользуются для перевозки людей в больших кол-вах. имхо.
точка зрения ясна, но мне смешно :)
p.s. все это уже настолько "обсосано" на разных форумах, но все равно, с должной периодичностью, раза два в год возобновляется :)
ага, весной и осенью conspiracy theories активизируются
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 12 Май 2009 20:25:46 #  

объясните, пожалуйста, почему не имеют и почему как правило не имеют?

Элементарно, схема воздухообмена построена так, что чистый, незараженный воздух нагнетается со стороны выхода в Подмосковье. При этом нет нужды в демаскирующих вентиляционных шахтах.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 12 Май 2009 20:41:16 · Поправил: Tonik (12 Май 2009 20:46:46) #  

В прямой видимости на эпицентр ядреного взрыва в радисе 22-30 км выгорит вся краска,прогорят металлические крыши и прочие элементы фасадов,испарятся стекла ,снесёт все возвышающиеся постройки,т.к. эпицентр будет в районе Кремля,то всё внутри пределов МКАД в радиусе 2-4 км превратится в плазму,а далее покроется стекловидной массой от 10 метров до нескольких мм вглубь земли.Фидерки и антенны погорят ну и вообще 15-20 лет туда лучше потом не соваться,так что репы не уцелеют ,жаль...Что то припоминаю лет 10 назад в Москве сгорел телефонный кабель и несколько тысяч .человек остались без связи-СиБисты и спасенцы дежурили на машинах в этом районе и связывли людей по радиоканалу с телефонной сетью .
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 12 Май 2009 20:57:49 #  

Ни в коем разе не присоединяюсь к панике по поводу ядреной войны. Мы все УМРЕМ!!! (с) Я вобщем-то давно хотел спросить, да все руки недоходили, но раз пошла такая пьянка то у меня вопрос. В районе Пехорки по трассе, как идти на Жуковский есть такое сооружение.

Если смотреть на карте то это вот где. Раньше, когда мелкий был мы с батей почти всю МО на машине откатали. И много раз мне такие холмики попадались. Вобщем, я предполагаю что это место для доступа к подземному высоковольтному кабелю. 99.9% в этом уверен. Может jangle эту фигню имел в виду, когда писал про ветку метро в Быково.
P.S. То что никакой ветки метро в Быково не идет, я уверен на 100%. Если бы что-то и было, то логичнее было бы протянуть ветку до ЛИИ.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8301

Дата: 12 Май 2009 21:09:33 #  

Таких холмиков с дверью и в черте города хватает, в ближайшем был пункт приёма стеклотары :) а вообще это вроде бомбоубежище, не ядерное конечно.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 12 Май 2009 21:09:39 #  

НУП кабельных линий похоже
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 12 Май 2009 21:12:33 #  

Perehvatchik
НУП кабельных линий
Именно он самый. Такие "лазы" можно и на глухой дороге в сторону Рыбинска встретить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®