На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Ruiz_Av, 33-ий, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите составить заявление в ТСЖ для установки антенны на крыше 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 00:31:20 #  

Собственно, я подошел к председателю с этим вопросом- говорит, не проблема, надо только заявление написать на правящую компанию что- ли. Уточню ещё. В общем, надо как- то завернуть, что для установки антенн в радиолюбительских целях, не для извлечения материальной выгоды, что аккуратность монтажа и его качество гарантирую и т.д.
Поможет кто?
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 02 Май 2009 00:48:09 · Поправил: iopta (02 Май 2009 00:48:34) #  

Свирепый Бамбр
Крыша это и ваша собственность.
Почему вы должны просить, писать?
кто вам доступ закрыл на каких основаниях?
научить как создавать проблемы человеку?
или научить как писать заяву? ).
Реклама
Google
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 02 Май 2009 00:51:29 #  

Помогаю:

В ТСЖ.

Заявление

Прошу установить антенну на крыше.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 01:31:32 #  

Да не, вроде как пока затыков нет мне никаких. Председатель не против, надо типа для проформа, как завернуть лучше, чтобы и вопросов не было ко мне и всем понятно было, что ничего страшного в этом нет
Кузьмич
:-)
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 02 Май 2009 02:09:10 · Поправил: Vengant (02 Май 2009 02:09:46) #  

Гы. Я когда антенну ставил, так пришлось написать заявление, что ключи взял для самостоятельной установки антенны, и если я свалюсь, то председатель ни при чем =))
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 02 Май 2009 07:21:46 #  

Свирепый Бамбр
Сочувствую-засветился(в радиолюбительских целях)-все проблемы с ТВ в доме твои-эта тема была уже на форуме неоднократно-резюме-желательно чтобы о твоем увлечении не знала даже жена-а не дай бог заявить что ты радиолюбитель и имеешь возможность работать на передачу-это равносильно смертному приговору(дай бог чтобы мои мрачные прогнозы не оправдались но-к сожалению-чаще бывает наоборот)-господа-секретность наше главное оружие-желательно о своем хобби не говорить даже во сне-а если водрузил на крыше что-то то всем надо говорить что принимаешь спутниковое ТВ(или еще какую либо галиматью)-чем невероятнее сюжет тем народ охотнее верит(собственный опыт)-поверьте-говорю серьезно(только цифровое ТВ спасет нас).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 02 Май 2009 09:19:03 #  

Свирепый Бамбр
Напишите, что для установки индивидуальной ТВ антенны или спутниковой ТВ антенны. Зачем разжёвывать-то? Всё равно они ничего не поймут, а так хоть без лишних вопросов могут ключ дать:)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 02 Май 2009 10:09:20 #  

Прошу разрешить мне установку антенны для любительской связи типа_________ на крыше дома №___ по адресу __________________ на основании свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства №____ от ______ выданного Россвязьохранкультурой _"_____"_____________г. и Санитарно-эпидемического заключения №__________ Выданного (здесь название санэпиднадзора).
Обязуюсь обеспечить сохранность и целостность конструктивных элементов кровли в месте установки мачт антенны и безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации антенно-мачтового сооружения.


Я бы, вот так написал.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Май 2009 10:17:54 #  

Lotus
Можно подправлю? :)
в процессе установки и эксплуатации. антенно-мачтового сооружения.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 02 Май 2009 10:20:47 #  

БЕГЕМОТ

Да разве я против ? Вариантов масса.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 02 Май 2009 10:30:12 #  

Антенны бывают разные. Если инв. V или диполь, или цеппелин или пятиметровый штырь - то тогда лучше никого не оповещать, иначе все проблемы с ТВ в доме твои. Ну а если ставить яги на 40м -тогда и заявление может не помочь.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 02 Май 2009 10:38:25 · Поправил: Jafar (02 Май 2009 10:39:12) #  

Может это способ естественного отбора? Не может человек написать заявление - значит пока "не дорос" до антенны на крыше. Помоги сейчас, появится антенна на крыше, которая может причинить вред окружающим (не дай Бог упадет!), владелец не сможет защитить эту антенну от посягательств вандалов, не сможет грамотно отвечать соседям и контролирующим по ее наличию, не сможет правильно использовать и т.п.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 10:42:46 #  

Всем спасибо. Пока это будет daimond X-510 +мачта
так что её не заметить сложно будет, и сказать, что это тв антенна- верх наглости. Про проблемы с ТВ я не подумал, спасибо за наводку. Ну пока что я ещё не сильно засветился, вроде как не в плохих отношениях с председателем. спутниковая тарелка у меня уже стоит там, но её не видно... А здесь дура такая!
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 10:45:08 #  

Jafar
откуда столько зависти, уважаемый? В том - то и дело, что дорос до антенны на крыше, и хочу сделать это грамотно и красиво, поэтому и консультируюсь здесь
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 02 Май 2009 10:48:17 · Поправил: Jafar (02 Май 2009 10:54:32) #  

откуда столько зависти, не совсем понял, причем здесь зависть? У меня, все, что надо - установлено, в т.ч. и коллинеар. Тарелка не нужна, кабельное.. Я лишь двинул теорию, лично про Вас здесь ни слова..
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 02 Май 2009 10:51:17 · Поправил: Ангстрем (02 Май 2009 10:54:43) #  

Свирепый Бамбр
так что её не заметить сложно будет, и сказать, что это тв антенна- верх наглости
Да ну:) Я лично был свидетелем, когда обыватели считали "мощнейшей коллективной ТВ антенной" мой ARX-2B на 10 метровой мачте и ничего, всё в порядке - ТВ антенна и никаких гвоздей:) А было это после пожара а одном из подъездов - погорела разводка ТВ кабеля от "истинной" коллективной ТВ антенны, народ долго не мог понять, почему "снег" на всех каналах при "такой мощнейшей и высокой ТВ антенне" (то есть моя холудина имелась ввиду) - цитирую дословно, так что вот где-то так:)
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 11:25:33 #  

Jafar
ну так и помогли бы советом, как у мнимых соседей подозрение не вызывать, подсказали бы что куда...
Ангстрем
это сильно.

Пожалуй, поговорю вечерком ещё с председателем- ключи- то от крыши надо где- то брать будет, так что втихоря поставить-не вышло бы.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 02 Май 2009 11:41:25 · Поправил: Jafar (02 Май 2009 11:42:25) #  

как у мнимых соседей подозрение не вызывать Мнительных может? Мнимые люди на огороде для птиц и в голове у больных. Ну может быть еще на выборах.
Ставьте все, что сочтете нужным, оповещать их специально для этого не надо. Достаточно поставить в известность тех, кто дает ключи и получить от них "добро". Проследите, чтобы крыша была закрыта. Кабель снаружи лучше не кидать, желательно так же исключить силовые и распред-щитки, проходы между этажами, где кабеля уже проложены, оптимал - вентблок. На мачте не должно быть опоры на саму крышу - не будет претензий по порче покрытия, упрощается или вообще исключаются хлопоты при ремонте крыши. На мачту какую-нибудь табличку устрашающую или предупредительную, чтобы жильцы не вешали свои польские решетки, имеющие свойства гадить.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 12:26:55 #  

Ладненько, отпишусь как процесс продвигается у меня. Будем договариваться. И "добро" получать. Все равно нет никаких четких схем по решению вопроса- каждый подход индивидуален
Ещё раз всем спасибо кто откликнулся
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 13:43:22 #  

Свирепый Бамбр
Главное - не пишите, что для передатчика. Иначе у соседей "заговорят" даже туалетные бачки.
Никогда не давайте ни малейшего повода. Всем говорите, что это для приёма "ФРГ на Grundig".
Лично я (навзирая на то, где работаю) написал, что для установки приёмной антенны.

Ну и до кучи сообщил, что моя мама (также являющаяся собственником) - гражданка Украины и по Закону имеет право принимать передачи на своём национальном языке. А для этого необходима установка соответствующего оборудования. И никто не вправе этому воспрепятствовать.

Ну а форма заявления.. Совершенно верную ремарку указал Lotus:
Обязуюсь обеспечить сохранность и целостность конструктивных элементов кровли в месте установки мачт антенны и безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации.(точка)

И самое главное.
Если Вы являетесь собственником жилья, то:

Поймите: это Вы наняли управдома, а не он Вас. И Вы ему платите зарплату, чтобы он решал Ваши проблемы.

Знайте: Вы имеете право на участок на крыше, равный по площади вашей квартире, делённой на количество жилых этажей по стояку. Это наверняка больше, чем площадь под "пятку" для антенны и три точки для засверления под талрепы.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 02 Май 2009 14:13:20 #  

"Антенна для спутникового интернета" спасает ситуацию в99.9%
это от соседей.
а Theyler-у +1
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 02 Май 2009 15:19:21 #  

Обязуюсь обеспечить сохранность и целостность конструктивных элементов кровли в месте установки мачт антенны и безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации.(точка)

Я бы еще к такому заявлению эскиз приложил.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 02 Май 2009 15:23:11 #  

Всем говорите, что это для приёма "ФРГ на Grundig"
В шпионы запишут сразу:)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 02 Май 2009 16:09:01 #  

Свирепый Бамбр

Мой опыт. Подошёл я в часы приёма, в среду, к председателю ТСЖ. Здрась, говорю, Леонидыч, хочу антенну на крышу поставить. Шпутникову чтоли, спрашивает меня управдом... Неа, говорю, связную! Нда?? Да, говорю... Ставь, тока чтоб не упала. Заходи завтра домой. Вот такое устное заявление и упрощённый порядок его рассмотрения. Ключи получил завтра. Честно говоря, простоте решения был удивлён, дядя самодур редкостный. Кстати, года два назад я ходил к инженеру управляющей компании, товарищ сказал мне, что ему пофигу, что я там буду ставить и для чего, и что никакие док-ты его не интересуют, но я должен согласовать этот вопрос с председателем, он должен дать добро как хранитель общественной собственности, тогда я получу ключи и впридачу бесплатного работника-наблюдателя на период монтажа антенны. Хотя устанавливал не я, а одни наши питерские пятачки, имеющие док-ты на производство таких работ. Тогда я не стал заморачиваться. В благодарность я освежил в памяти председателя кто такой Бенджамин Франклин, за что получил возможность сделать дубликат ключа от лаза. Всё. Хэппи-энд!
Jafar
Не может человек написать заявление - значит пока "не дорос" до антенны на крыше Да ладно! Поставлю смайлик. ;-) Я на десятки крыш (жилых домов) и чуть меньше ведомственных, доступ получал, нигде не писал. Не умел! :) Вот теперь попробую использовать "рыбу" предоставленную ув. Lotus, когда-нибудь напишу, что получилось...

ПС: Я представляю лицо и мозг моего управдома, еслиб он такое заявление прочита, про Росохранкультуру, особенно!)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 16:12:38 · Поправил: Theyler (02 Май 2009 16:13:58) #  

В шпионы запишут сразу:)
Пусть боятся.

Это лучше, чем они все будут смотреть на тебя свысока: "Мы захотели - разрешили. Ты у нас под ногтем. Захотим - снимешь."
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 02 Май 2009 18:00:43 #  

GROT
часть про франклина- зачотная :-)

написал заяву по образцу Lotusа, отдал уже, про санэпидемстанцию выкинул кусок, правда. Председатель заценил, что у меня даже лицензия есть номер такой- то там. Думаю, все путем будет, нужна была умная бумажка просто.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 18:06:41 #  

Ну вот и супер!
Загадывать не нужно, но я уже где-то в душе Вас поздравляю с решением вопроса.
Если всё будет без напрягов и проволочек, то можно потом прото так мужику поставить конину "за быстроту решения вопроса". Это будет гарантия того, что потом в случае чего, он прикроет в Вашу пользу чей-то рот.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 07 Май 2009 11:48:55 #  

Отчет.
Председатель ТСЖ одобрил, но сказал что нужно согласовывать с гл. инженером в чьем ведении крыша. Съездил к нему, согласовал. Норм. мужик оказался, все понимает, сам увлекался радио. Итог- у меня на руках бумажка с печатями и подписями, разрешающая деятельность на крыше :-)
Всем ещё раз спасибо за консультации!!!
С праздником Связиста!
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 07 Май 2009 11:58:26 #  

Итог- у меня на руках бумажка с печатями и подписями, разрешающая деятельность на крыше

Вот за это не грех и выпить в наш праздник :)
Поздравляю.
т.С.
RadioKot
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 69

Дата: 05 Июн 2009 21:30:39 #  

Прошу разрешить мне установку антенны для любительской связи типа_________ на крыше дома №___ по адресу __________________ на основании свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства №____ от ______ выданного Россвязьохранкультурой _"_____"_____________г. и Санитарно-эпидемического заключения №__________ Выданного (здесь название санэпиднадзора).
Обязуюсь обеспечить сохранность и целостность конструктивных элементов кровли в месте установки мачт антенны и безопасность для окружающих в процессе установки и эксплуатации антенно-мачтового сооружения.


:)) Мой вариант. Мне его в ТСЖ инженер надиктовал :)
А вообще всё что нужно выложил на своём сайте - смотри в профиле, если удалят ссылку.
хттп://dammie.nm.ru
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®