На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ zhenya_yalta, Vangog, studentkra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Прослушивание телефонов в сетях GSM/UMTS и.т.д 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 11 Апр 2009 02:17:47 #  

А представьте, что нужно оперативно предотвратить терракт на стадионе, где Вы со своей семьёй отдыхаете..
Хреновый пример, вообще-то.
Каждый раз, когда идёт игра на страхе, апелляция к личным и семейным чувствам - говорящему есть что скрывать и причины лукавить.

Под якобы патриотическим соусом всяких СОРМов и антитеррористических мероприятий просто закручивают гайки гражданских свобод. Причём таким образом, что вне спецслужбы не остаётся абсолютно никаких следов (audit trail) такой деятельности, гражданский контроль невозможен, а где бесконтрольность - там злоупотребление, в т.ч. в личных и политических целях.
Камеры в городе и на трассах, СОРМ у интернетчиков и телефонистов. Следующим шагом будет камера в вашем душе, причём это нововведение так преподнесут, что вы сами будете рады. "Честному гражданину нечего прятать".

Когда в рамках борьбы с терроризмом специальные меры невыборочно применяются на простых гражан - можно смело утверждать, террористы успешно выполнили свою цель, у них вышло посеять панику и привести общество в некомфортное состояние.

Это касается не только РФ, по этой же дороге успешно проследовали США и Британия.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 11 Апр 2009 04:00:45 · Поправил: Lopator (11 Апр 2009 04:46:56) #  

Lena

Да я ж не по-злому:)

А вообще, Mesh высказался максимльно ёмко, в начале второй страницы. Добавить нечего
Реклама
Google
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 12:27:30 #  

Sashman
А о каком терроризме идет речь ?
с 2004 года по 2007-ой год, включительно, от рук террористов погибло 1907 человек. Только 68 из них – американцы, ни одно из 1907-ми убийств не имело места на американской земле. Тем не менее, в 2007 году на борьбу с терроризмом было выделено 161.8 миллиардов долларов. Одна эта сумма в 4.7 раза превышает годичный бюджет на оборону таких стран, как Россия или Германия. В то же время от сердечно-сосудистых заболеваний в США за этот же период умерло около 1.8 миллиона человек (около 450 тысяч в год), а на исследования этих заболеваний в том же 2007 году было выделено всего лишь 3 миллиарда долларов, то есть в 53.9 раза меньше
Это обычная информационная война.
Чтоб скрыть свои темные дела против народа, правительство должно создать миф, миф который отвлечет народ от этих темных делишек. Вот Вам и создали терроризм и придумали алькаиду. Вы подумайте, США очень развитая страна как экономически так и в военном смысле и я некогда не поверю, что у них нет подразделений спецназа, которые могут за сутки уничтожить весь очаг алькаиды. Терроризм - это миф, созданный для оправдания глобализации и тотального контроля.
Еще один факт:
...по словам директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова "С момента начала операции НАТО в Афганистане производство наркотиков возросло в 2,5 раза" А основной поток этого "добра" идет через Россию на Украину и далее, причем больше половины оседает в этих государствах.
Делайте выводы господа, кто стоит за НАТО-м и какие цели преследуются.
P.S.
Информационные войны моя специализация, по этой теме не мало книг прочел и диплом пишу, поэтому знаю, что говорю.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 12:41:58 #  

И еще, хочу дать свое понимание слова террорист - это воин, захваченного агрессором государства, ведущий партизанскую войну в тылу врага.

Прошу прощения за весь оффтоп
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 11 Апр 2009 14:14:44 #  

Кстати, СОРМ одна из причин, по которой интернет и телекоммуникационные услуги у нас до сих пор стоят безумных денег (по сравнению с развитыми странами). Поскольку там, afaik, подобные проекты тотальной прослушки оплачиваются государством, а здесь провайдеры за наш счет ставят оборудование для СОРМ.

Что касается эффективности СОРМ для выявления всевозможных придурков, взрывающих самодельную бомбу с гвоздями на рынке, мне она кажется крайне сомнительной. На фоне тотального дебилизма и безграмотности даже система поиска по ключевым словам/фразам сбоить будет :) Да и придурки такие вряд ли будут обсуждать детали по мобильникам - скорее на заплёванной лавочке с пивом.

Гораздо удобнее использовать эту систему для сбора информации о любом частном лице или группе людей. С какой целью - да с любой. Для зарабатывания денег, например. Или поиска чем-то недовольных в политике лиц для последующей разработки.

toksin всё верно написал. Обязательно должен быть образ врага, какая-нибудь страшилка, оправдывающая любое закручивание гаек.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Апр 2009 14:20:11 #  

Хреновый пример, вообще-то.
Нормальный пример.

А вы представьте, что было бы, когда вместо того, чтобы оперативно предотвращать известные события на Дубровке, сначала бы написали кучу бумаг, потом согласовывали, собрали "суд" (какой-то непонятный), посовещались, вынесли решение, оно вступило бы в силу как положено, и только после этого потёрли ладошки и через трое суток, усевшись поудобнее, сказали: "Ну-с, всё формальности соблюдены. Давайте теперь начнём, что ли? Вася, выключай шифрование! Теперь можно!"
А всё это время террористы получали бы информацию от сообщников снаружи и тем самым усугубили положение заложников по полной программе.
И так всё было до того сложно, что единственная возможность спасти людей закончилась не без жертв.

Если Вы и сейчас ничего не поняли, то у меня аргументы для понимающих людей кончились..
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Апр 2009 14:21:37 · Поправил: Theyler (11 Апр 2009 14:23:00) #  

одна из причин, по которой интернет и телекоммуникационные услуги у нас до сих пор стоят безумных денег (по сравнению с развитыми странами). Поскольку там, afaik, подобные проекты тотальной прослушки оплачиваются государством, а здесь провайдеры за наш счет ставят оборудование для СОРМ.
Умоляю Вас.. Один системный блок и DSL-модем стоят максимум 7-10 т.р.
Это час работы оператора связи. В ночное время. С 3 до 4 утра.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 14:34:15 #  

Theyler
Вопрос не в том, нужен СОРМ или нет и нужно постановление суда или нет - безусловно СОРМ нужен и безусловно в таких ситуациях ждать постановление суда не нужно. Вопрос совсем в другом, а именно - когда, против кого и в каких целях спецслужбы будут применять СОРМ не в ситуациях с заложниками. Где гарантия, не прослушав мой разговор по телефону, в котором мне адвокат умершего дедушки говорит мне время и место встречи передачи моего наследства в виде драгоценных камней на крупную сумму, сотрудники органов в своих корыстных целях не завалят меня и не заберут мое добро(ситуация гипотетическая)? Любая власть - коррумпирована, те кто на верху тащят вагонами или 1000 гектар и им наплевать на мое наследство, но верхушка не делится с теми кто по ниже, а у них слюна то тоже выделяется на такое богатство, короче каждый крутится как может, а тут СОРМ в руках - как раскрутится то можно.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Апр 2009 15:23:45 · Поправил: Theyler (11 Апр 2009 15:26:21) #  

toksin
Я не хотел бы обсуждать на техническом форуме аспекты этики.
Безусловно, Вы правы и я Вас всецело поддерживаю - это ужасно и кошмарно и волосы дыбом встают на спине от одной мысли о том, как могут меня всего подслушать вдоль и поперёк. Особенно, когда я с адвокатом по телефону обсуждаю, где мой дедушка зарыл клад. ((-:

Однако, я - технарь и с удовольствием обсужу с Вами вопросы технического характера. И немного юридического, т.к. действовать нужно всегда в рамках законодательства.
А вопросы нечистоплотности персонала, продающего детализации или неправомерного использования возможностей СОРМ, касаются более других форумов.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 11 Апр 2009 15:57:15 · Поправил: Молния (11 Апр 2009 16:54:44) #  

toksin
Чтоб скрыть свои темные дела против народа, правительство должно создать миф, миф который отвлечет народ от этих темных делишек. Вот Вам и создали терроризм и придумали алькаиду.
Соглашусь с Вами лишь частично. Есть такое понятие "паразитизм дорвавшихся до власти". Когда эти люди теряют свою власть в силу объективных причин, они часто начинают выдумывать (и что хуже - иногда фактически создают) всякое г-но, чтобы эту власть удержать. Это и есть ПАРАЗИТИЗМ. Терроризм и способы борьбы с ним вполне подходит под это определение. Настал век свободы информации и Интернет. И чтобы сдержать эту свободу в том числе и гипертрофируется терроризм и ради псевдоборьбы с ним требуют построиться и полюбить текущую власть.
Информационные войны моя специализация, по этой теме не мало книг прочел и диплом пишу, поэтому знаю, что говорю.
До сего дня мне казалось, что Ваша специализация установка антенн сотовой связи в Одесской области. А можно узнать в каком это вузе в Одессе занимаются информационными войнами да еще и пишут дипломы на эту тему?? Без обид.
Где гарантия, не прослушав мой разговор по телефону, в котором мне адвокат умершего дедушки говорит мне время и место встречи передачи моего наследства в виде драгоценных камней на крупную сумму, сотрудники органов в своих корыстных целях не завалят меня и не заберут мое добро(ситуация гипотетическая)?
Ситуация не фига не гипотетическая. В Москве, например, постоянно базы то ГИБДД, то сотовых операторов, то прописка, то собственость, то судимости, то угоны, то просто досье с родственниками и история работы и карьеры попадаются в открытой и не совсем продаже. А банды из сотрудников (милиции, ФСБ, и проч.) (в том числе и бывших) постоянно накрывают.
И еще, хочу дать свое понимание слова террорист - это воин, захваченного агрессором государства, ведущий партизанскую войну в тылу врага.
Вот тут я с Вами совсем не согласен. Прежде всего потому, что определить, что такое воин, агрессор, партизанская война и тыл врага вменяемо практически не возможно. Это законченное словоблудие для политиков. По моему пониманию террорист - это покушающийся на жизнь 2 и более не вооруженных людей (гражданских). И точка. Просто и ясно.
ChoosenOne
Да и придурки такие вряд ли будут обсуждать детали по мобильникам - скорее на заплёванной лавочке с пивом.
Согласен. За то бандитам из милиции будет легче узнать все ваши связи. Самое печальное! Что простых милицейских трудяг из ОВД НИКОГДА до СОРМа не допустят. Вот такой парадокс.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 17:59:37 #  

Молния
До сего дня мне казалось, что Ваша специализация установка антенн сотовой связи в Одесской области. А можно узнать в каком это вузе в Одессе занимаются информационными войнами да еще и пишут дипломы на эту тему?? Без обид.
Учусь в академии связи им.Попова, факультет телекоммуникаций специальность защита информации, тему диплома выбрал сам и перечить никто не стал, наоборот сказали, что очень актуальная, насчет специализации, возможно я немного не так выразился, я по данному направлению пока не работал(в смысле не занимал должность). Последнее место работы Датагрупп - инженер по базовым станциям Wi-Max, до этого 2 банка и железная дорога.
Да какие могут быть обиды :)
У каждого человека должно быть свое мнение на разные вещи и насчет терроризма в том числе, я стараюсь уважать мнение каждого, если конечно оно явно не бессмысленное.

Theyler
Я не хотел бы обсуждать на техническом форуме аспекты этики.
Вы правы - это технический форум, просто раз уж пошел оффтоп, то захотелось высказать свое мнение по этому вопросу. А насчет технической части СОРМ, если Вы не против я бы с Вами пообщался где-то через месяц - полтора, когда я дойду до этого вопроса.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 11 Апр 2009 18:01:06 · Поправил: Shephard (11 Апр 2009 18:01:59) #  

такое ощущение что его вчера вечером на скорую руку создали...(http://teder.ixbb.ru )
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 11 Апр 2009 18:47:43 #  

Умоляю Вас.. Один системный блок и DSL-модем стоят максимум 7-10 т.р.
Это час работы оператора связи. В ночное время. С 3 до 4 утра.


Для общего развития - неужели действительно ставят такое барахло для СОРМ? :) Бальзам на мою паранойю :)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 11 Апр 2009 18:50:02 #  

Shephard
такое ощущение что его вчера вечером на скорую руку создали...(http://teder.ixbb.ru )


Вы правы на странице регистрации счётчик мэйловский 56 визитов показывает - но красива плывёт группа в полосатых купальниках :)))


C уважением RADEK.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 11 Апр 2009 19:14:56 #  

Умоляю Вас.. Один системный блок и DSL-модем стоят максимум 7-10 т.р.
Это час работы оператора связи. В ночное время. С 3 до 4 утра.

Извините конечно, что вмешиваюсь, но стоимость оборудования для обеспечения СОРМ для GSM-оператора средних размеров - несколько сотен тысяч долларов.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 11 Апр 2009 19:32:46 · Поправил: Lopator (11 Апр 2009 19:36:02) #  

Судя по сайту, радиомониторинг в Израиле носит прямо таки всеобьемлющий и глобальный масштаб. Глаза разбежались от обилия информации прямо таки:) Удивляет факт, что сайт до сих пор не прикрыли, столь глобально сорваны покровы с государственных тайн. Даже антенну by Natasa засветили из топика "простая антена на авиадиапазон" :) В разделе "Антены и фидеры". Правда фидерами там пока и не пахнет, с другой стороны нахрена фидеры, когда можно просто натырить фоток рацый с разных сайтов и вроде как нормально будет.

Я когда смотрел, у меня мысли возникли WTF вообще.. Весеннее обострение? :)

PS: Админы, не удаляйте ссылку, где такое еще увидишь.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2263

Дата: 11 Апр 2009 19:42:08 #  

такое ощущение что его вчера вечером на скорую руку создали...(http://teder.ixbb.ru )
Даже и пародией трудно назвать. Ну ладно, пускай пробуют, надо же когда-то начинать.
DHN
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 11

Дата: 11 Апр 2009 20:01:05 #  

Я НЕ ТЕХНИК ..НО ПОНЯТНО ТОЧНО , ЧТО, ОДИН В ЭФИР ПЕРЕДАЛ...ДРУГОЙ, ВОЗМОЖНО ПЕРЕХВАТИТ... воздух общий....
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 11 Апр 2009 20:04:10 #  

начался троллинг =( фиговая тенденция
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 20:13:49 #  

DHN
Никто же не говорит, что это вообще не возможно.Antisanitar перечислил что для этого нужно сделать.
Я же писал, что найдите видео с конференции black hat там двое парней это делают с помощью сканера(модель не помню) и суперкомпьютера.
Стоит учитывать такое понятие, как экономическое обоснование. Добытая информация может стоить гораздо меньше чем меры перехвата.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 11 Апр 2009 20:26:02 #  

Так что мы будем делать дорогие форумчане? Напугаем до заикания нашего дорогого любознательного коллегу или пусть правду дальше ищет?


С уважением RADEK.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Апр 2009 20:30:21 · Поправил: Theyler (11 Апр 2009 20:38:11) #  

А насчет технической части СОРМ, если Вы не против я бы с Вами пообщался где-то через месяц - полтора
Да легко. Отвечу на любые вопросы в пределах разумного. (-:

ChoosenOne
неужели действительно ставят такое барахло для СОРМ?
Ну почему же барахло?
На системнике UNIX.
Четыре нестандартных E1 (там что-то типа, что 1-й и 16-й тайм-слоты не ту инфу несут, что в обычном E1 и поэтому там всё вообще не так, как в обычном E1, ну и плюс шифрование там своё, а какое -я не в курсе, а они почему-то не говорят..).
И эта вся байда запихиватся в восьмимегабитный поток по DSL (или SDSL или SHDSL или ADSL - это кто как замутит).

Так что, я не вижу тут во-первых, ничего предосудительного в отношении оборудования, а во-вторых, не вижу, как это можно перехватить и самому дёргать инфу от оператора через эту возможность. (((-: А мысли были.. (-:


Судя по сайту, радиомониторинг в Израиле носит прямо таки всеобьемлющий и глобальный масштаб.
Сайт только что создан и посещений всего два десятка.

PS: Админы, не удаляйте ссылку, где такое еще увидишь.
Наделайте скриншотов, пока не поздно.

Извините конечно, что вмешиваюсь, но стоимость оборудования для обеспечения СОРМ для GSM-оператора средних размеров - несколько сотен тысяч долларов.
Извините, что владею информацией, не читайте советских газет перед обедом.
Чего там должно быть на такую сумму, если втыкаешься прямо в MSC и получаешь прямой доступ ко всем ресурсам прямо с консоли?
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 20:31:42 #  

radek
А может как в средние века ? На костер ;)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 11 Апр 2009 20:34:25 #  

toksin
Речь, очевидно, идет вот об этих материалах товарища David Hulton и некоего Steve из Pico Computing, Inc. ( http://www.picocomputing.com/ ):
http://blackhat.com/presentations/bh-dc-08/Steve-DHulton/Whitepaper/bh-dc-08-steve-dhulton-WP.pdf
http://blackhat.com/html/featured_media/bh08-002-Stream-1.mov
http://blackhat.com/presentations/bh-dc-08/Steve-DHulton/Presentation/bh-dc-08-steve-dhulton.pdf

Упомянутое в презентации вычислительное средство - кластер SC3 E-16 SuperCluster производства все той же Pico Computing
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 20:38:09 · Поправил: toksin (11 Апр 2009 20:41:31) #  

Theyler
Да легко. Отвечу на любые вопросы в пределах разумного. (-:
А за это спасибо, скажу сразу, что вопросы взлома или криптографии в нем задавать не будут. :)
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 20:41:50 #  

RadioElk
Да да именно о них.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Апр 2009 20:44:18 #  

toksin
Да я уже практически всё написал.
И задачи, какие доступны для выполнения и примерно метод съёма и состав оборудования для передачи.
А что там у них на том конце E1 - этого я не знаю. Ну, скорее всего, обычный SQL-запросчик какой-нить с выборками типа select from.. Ну или для удобства html-формочка какая-нибудь и на Перле скрипт.

- У него там может быть..
- Что?!
- Да всё, что угодно там может быть!
© "Особенности национальной охоты"
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 11 Апр 2009 20:48:57 #  

Theyler
Об этом я в курсе, купил справочник по СОРМ интерфейсам, интересует вопрос модернизации в некотором направлении.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 11 Апр 2009 20:51:53 #  

Извините, что владею информацией, не читайте советских газет перед обедом.
Аналогично (c)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 11 Апр 2009 21:02:38 · Поправил: Theyler (11 Апр 2009 21:25:48) #  

kmike
Кагбэ, стойка СОРМ вот сейчас передо мной на расстоянии двух метров.
И была передо мной и до этого и с 1999 года была. И всё, что там у неё стоит и как работает - знать и обслуживать это, входит в мои обязанности.
Кагбэ лет десять уже каГ..

Если я сделаю фотографию, то она Вам ничего не даст, т.к. Вы, как я понял, не знаете, как выглядит оборудование СОРМ, поэтому я могу понафотографировать чего угодно. От оптомультиплексоров до модемов Tainet - один фиг Вы не поймйте, что я Вам горбатого леплю.. ((((((-:
Ладно, давайте так: если вы понимаете, что я сфотографировал сейчас, то поймете и то, интересующее нас оборудование стоит в соседней стойке. ОК?
А знающие люди подскажут, что на снимках, если что..
http://www.77.aaanet.ru/pics/A3771.JPG
http://www.77.aaanet.ru/pics/A3781.JPG
http://www.77.aaanet.ru/pics/A3791.JPG
http://www.77.aaanet.ru/pics/A3801.JPG
http://www.77.aaanet.ru/pics/A3811.JPG
http://www.77.aaanet.ru/pics/A3821.JPG

И уж мне ли не знать, из чего оно состоит и сколько такое железо стОит.

ako
Даже и пародией трудно назвать.
Особенно понравилось: "Всемирный список авиационных частот в диапазоне до 30 МГц"
Видимо, очень обширный список. Ведь именно до тридцати мегагерц они и работают. ((((-:
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®