На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 2 [ vladisslav2011, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Охота за позывными 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  41  42  43  44  45  ...  52  53  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RA6FEH
Участник
Offline1.0
с мар 2009
село Красногвардейское
Сообщений: 17

Дата: 01 Июн 2011 00:53:42 #  

===Получил в середине июля конкретные данные о месте их сбора и выгрузке там оружия (общежитие химзавода). Никому это оказалось не нужным.--- а куле говорить об этом если точно так же и 22июня 1941 года просрали,хотя все все знали.Время идет а командование не меняется.Это и война 08.08.08 доказала,когда наших пацанов миротворцев расстреливали,а помощи так и не было...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 01 Июн 2011 12:11:19 #  

opergass
предложили разобраться самому

Знакомо. Принцип "инициатива еб**т инициатора".

А выборы президента России 96 года (в группировке) - это вообще ПЕСНЯ..... По официозу группировка не то на 90% не то на 95% проголосовала за Ельцина.... Кого не спрашивал - ты че за ЕБНа голосовал? Ответ - тебе чего в морду дать? По моим субъектвным ощущениям группировка (тогда около 40 тыс человек) процентов на 80 была либо за жирика либо за коммунистов.... за жирика больше.

Через несколько недель полсе выборов катался по группировке (по разным ТГ и прочим местам) - в солдатских сортирах пачками лежали избирательные бюллетени..... Бланки строгой отчетности.... должны считаться, выдаваться, возвращаься, уничтожаться.... т.е. их завезли в таком количестве, что даже через несколько недель все "проср**ть" не смогли... могли и 2000% обеспечить.
Реклама
Google
RA6FEH
Участник
Offline1.0
с мар 2009
село Красногвардейское
Сообщений: 17

Дата: 01 Июн 2011 23:23:54 #  

96 год,жирик...знакомо,мне в то время до 18лет менее полугода остовалось и хорошо помню как мы пацаны всем 11м классом зудели-ну почему мы еще не можем голосовать на выборах ...за Жириновского.Он у нас был сверхпопулярен.
Кстати Эст,как там с продолжением темы?Давненько ничего свежего не было за исключением мелких кусочков.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 02 Июн 2011 10:57:16 #  

как там с продолжением темы?

Будет. Есть несколько "аудио-документов" (материалов перехвата с комментариями "перехватчика"), сейчас "согласовываю" насколько их уместно-разумно-безопасно размещать.... чтоб не подставить-обидеть нормальных людей.
Thin
Участник
Offline4.5
с мар 2009
Севастополь
Сообщений: 435

Дата: 13 Июн 2011 01:00:57 #  

ЭСТ,огромнейшее спасибо за столь познавательную информацию..прочитал на одном дыхании...будет жаль,если данная ветка исчерпает себя....пишите по возможности ещё...спасибо! С уважением,Thin.
gor4em
Участник
Offline2.4
с окт 2009
СССР
Сообщений: 570

Дата: 13 Июн 2011 12:27:15 #  

ЭСТ,огромнейше прошу что-нить по Буданову написать.
Как-то спокойно убийства стали народом восприниматься ...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Июн 2011 12:11:35 #  

Через какое-то время после "событий" связанных с Будановым была такая ситуация - возвращается наша "буханка" с мероприятия.... ездили не самостоятельно а в составе другого "органа" (миниколонной).... Вернулись в ПВД, разъехались каждый по своему "отстойнику", подгоняем буханку к месту ее ночлега - нас встречает делегация -группа представители главной военной прокуратуры с сопровождающими лицами

Старший от них представляется - честь по чести звание ФИО должность показывает ксиву.... Я представляюсь в ответ, спрашиваю чем вызван интерес к нашим недостойным внимания персонам. Старший излагает - совершено тяжкое преступление с использованием служебного транспорта группировки, в т.ч. авто типа УАЗ нашего цвета и прочих опозновательных признаков (точнее их отсутствия типа номеров).... Им необходимо осмотреть наше транспортное средство... Можно было тупо качать права - показать наши "проездные документы" (ксиву-вездеход - без права остановки досмотра и т.п.)...

Решил действовать "по леопольду" - объясняю машина только что вернулась со специального мероприятия, в ней находится спецтехника и документация не предназначенная для посторонних глаз в т.ч. для сотрудников прокуратуры (даже главной военной, пока у них не будет 100% полномочий).... Поэтому я сначала дам своим бойцам команду зачехлить все приборы, свернуть и убрать документацию которая находится в открытом виде и потом допущу ГВП для осмотра.... Один из прокурорских (молодой сопляк) начинает визжать - типа следы замести хотите и прочее.... Старший вполне спокойно спрашивает - сколько вам надо времени и вы это сделаете здесь и сейчас? Отвечаю - 5 минут, не сходя сместа.... Сопляк продолжает что-то возражать... Старший со мной соглашается - делайте.

Даю бойцам команду - приборы зачехлить, всю бумажную документацию убрать, даже то что приклеено скотчем на рабочих местах операторов - отодрать. ... После этого открываю все двери - осматривайте.... Старший заглядывает снаружи внутрь не лезет - мне понятно, это не то что мы ищем... Молодой на карачках ползает по полу заглядывает под стойки и т.п..... Ему старший говорит - кончай, все понятно, тот упирается - надо тщательно осмотреть и прочее... В конце старший уже не сдержался - кончай х**й страдать, не та машина здесь по месту и габаритам столько не войдет!.... Молодой унялся... Потом старший предупредил, что видимо придется мне дать объяснения (на всяк случай) где мы были в период с *** по ****.
Я объясняю что были на маршруте который указан в распоряжении с таким-то номером, распоряжение секретное, но они со своими полномочями наверное могут с ним ознакомиться в штабе, из состава разведоргана не отлучались, были "на виду" и пр. Он записал, я расписался...

Судя по всему (наверное) после Буданова ГВП дали команду "ФАС!" на "отработку" подобных ситуаций, и мы случайно попали в поле зрения.

С прокуроскими этими потом еще несколько раз пересекались и первое впечатление на 100% подтвердилось - старший - нормальный мужик, "молодой" - гнида еще та....
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Июн 2011 12:49:15 #  

прошу что-нить по Буданову написать.

Я про это уже отписывался, еще году в 2006-м

Молодец генерал !!! - Страница 2

если чел хочет работать например следователем, то оно должен понимать, что на допросе, допрашиваемый может лгать, изворачиваться, оскорблять, а при пиковой ситуации и в морду заехать..... если чел к этому не готов – он профнепригоден..... Как танкист Буданов в роли следователя, взявшийся не за свое дело допроса боевика, и в ответ на оскорбления и угрозы придушивший чеченку на допросе.

ЗЫ
Командир танкового полка, даже закончивший военную академию (как Буданов) наверное для роли следака-опера-контрразведчика, и прочего люда имеющего хотя бы минимальное понятие о тактике допроса - кандидатура не самая подходящая.... При всем уважении к покойному и тому что и как он делал "до того как...."..... И для меня Буданов при всех раскладах - наш....свой... не чужой.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Июн 2011 13:21:14 #  

Эст
При всем уважении к покойному и тому что и как он делал "до того как....".....
В соответствии со статьёй 48 УК РФ Юрий Буданов был лишён государственной награды — ордена Мужества и воинского звания «полковник».
То есть полковника как бы и не было, и представления, продвижения и награждения подписывали пришелцы...
Можете пояснить как тогда относиться ко всяким бирюлькам и их раздающим?
Мне понятно когда можно лишить каких то благ, привилегий, свободы...
Получается все ранее подписанное и утвержденное ошибка... чья?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Июн 2011 14:27:54 #  

"Как странного много на этой войне" (это из песни)

Судья поставивший точку в деле Буданова (осудивший полковника) в настоящее сидит за решеткой.... вор, взяточник, мошенник .... Вопрос, он когда выносил приговор Буданову был честным или .....?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Июн 2011 14:33:51 · Поправил: Эст (14 Июн 2011 14:44:35) #  

Я по делу Буданова знаю не намного больше чем читатели Интернета....

А по делу Худякова-Аракчеева говорил с людьми, которые абсолютно на 100% в теме того что было.... И то, что им вменили они не могли сделать ТЕХНИЧЕСКИ.... не потому что они ангелы, а потому что у них НЕ БЫЛО возможности это сделать.... в то время, в том месте в том объеме и при тех обстоятельствах

ЗЫ как не могла моя буханка незаметно ни для кого свинтить в сторону (из своего места в колонне) натворить что-то "на стороне" и потом незаметно вернуться "в строй"...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Июн 2011 16:53:29 #  

Как становятся «ульманами»…. Или не становятся (кому как повезет)

Бытовая ситуация, из пункта А надо попасть в пункт Б…. Ищу попутный БТР, который идет куда надо и пристраиваюсь пассажиром (сверху на броне)… БТР наш, со спецназовцами. Время уже не совсем «военное», т.е. в светлое время суток в этих местах на дорогах уже разрешено движение не только нам но и автотранспорту местного населения…. Едем через город. Едем быстро, по осевой (как сегодня ездят мигалки на рублевке)… Из переулка впереди выскакивает задрипанный «Москвич», вылетает поперек дороги и встает колом…. Дернулся, сдвинулся, встал… перекрыл обе полосы… Бойцы напряглясь, стволы на «Москвича»…. Командир – Мужики, спокойно, механик СТОЙ…а подъехали уже близко… Механик – сдай назад… отползли…. За рулем молодая девка… видно – не в себе, колбасит бабу… москвич дерг-дерг… на месте… Командир опять своим – мужики, спокойно… Бабе показывает руками – мол двигай нах*** отсюда…. Дерг-дерг москвич на месте…. Командир слезает, показывает знаком – глуши мотор и идет к девке… та ошалело на него пялится… показывает – выйди из машины – выходит… бабу явно трясет…. обошел машину, подошел к девке и вежливо обращается – мадам, вперед у вас не получится, там колея, давайте так - спокойно руль вправо включайте задний ход и выбирайтесь задом…. Девка делает как говорят и со второй попытки отползает с дороги… Командир (переходя на «ты» но без мата) продолжает – а теперь задним ходом езжай туда откуда приехала и чтоб я тебя дура на этой дороге больше не видел! Москвич уполз задом обратно в переулок…. Дальше без приключений…

А период этот был характерен тем, что боевики уже опробовали тактику таранов минированным автомобилем. Т.е. местное авто, внезапно перекрывающее дорогу БТРу имело все шансы быть либо расстрелянным (если условия позволят) либо быть снесенным броней с дороги. С однозначным результатом для того кто попадет под этот «утюг»…. Подразделение на БТРе – спецназ, т.е. вопрос убить-не убить для них особо не актуален…. Я потом командира попытал – с чего решил что ситуация безопасна?
Он – а хрен знает…. Шестое чувство…. То-се… как-то разом мелькнуло, решил придержать бойцов…
а чего мелькнуло?
Да все разом, девка без платочка… одета модно… вроде не дикая на вид…даже чересчур свободно одетая… место вокруг – ларьки торгуют, местные толкутся… будет подрыв – они больше своих чем наших положат… а это вроде для них нежелательно… и потом она выскакивая на дорогу вроде не могла нас явно видеть из своего переулка… все в куче в общем… хотя ситуация вполне располагала к нашей «реакции»… и ориентировки были…. Да и х**й с ней… одним грехом меньше…
ЗЫ
Я так думаю на месте этого командира и этого БТРа шансов 50/50 было стать очередным «ульманом», убийцей мирного населения…. На виду у многочисленных свидетелей, средь бела дня. Повезло девке, командир попался – флегма, не флегма но не стал сразу регировать так как наверное можно было бы в этой ситуации. И бойцов «придержать» успел.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Июн 2011 18:08:42 #  

Эст
"Как странного много на этой войне" (это из песни)
Наверное мы странные, что живем в таких странностях...
Ну да ладно, а то обвинят в антисоветизме, как в былое время ;)

С прокуроскими этими потом
Вот опять же странное, военные прокурорские в бизнесе на голову выше, нежели штатские.
Видимо зеленое образование круче и служба к гибкости ума располагает.
Про одну извилину это не про них )
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 14 Июн 2011 18:26:19 #  

Ну да, много странного
От имени Российской Федерации бойцов и офицеров посылают воевать
От имени Российской Федерации возбуждают уголовное дело
От имени Российской Федерации суд присяжных признает их невиновными
От имени Российской Федерации прокурорские ребята херят решения суда присяжных (иногда нескольких судов присяжных)
От имени Российской Федерации судят «обычным» судом и признают виновными
От имени Российской Федерации судят судей, приговоривших бойцов
От имени Российской Федерации признают судью вором и мошенником
Чего-то в нашей «консерватории» не так…. Если в борделе падает выручка, надо не мебель переставлять, а девочек «посвежее» привлекать…. Может пора к «девочкам» присмотреться … как-то все паскудно…
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 14 Июн 2011 21:56:04 #  

как-то все паскудно…
соглашусь :(
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Июн 2011 22:57:07 #  

Эст
девочек «посвежее» привлекать…. Может пора к «девочкам» присмотреться …
Девочки похоже только в Китае и Ливии остались... других и на ум не приходит так враз.
Остальных всех попортили.
как-то все паскудно…
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Июн 2011 08:50:32 #  

как-то все паскудно…

Ну тогда «о паскудстве», но ближе к теме….

Периодически группировка предпринимала услия оптимизировать радиоразведку. Без «оптимизации» каждое ведомство размещало средства радиоразведки исходя из своих собственных соображений. В результате на «злачных» местах (типа Ханкалы и еще пары-тройки мест) радиоразведка разных ведомств сидела плотно, как шпроты в банке, а где-то в районе населенного пункта Большая Жо***, где РР тоже нужна – никого.

Оптимизация предполагала что для для РР нарезались зоны ответственности – тебе одна, мне другая, кому-то еще третья, но исходя из интересов всей группировки. Что конечно разумно, если есть «общий котел» куда сливается вся информация от всех разномастных добывающих органов и никто не крысятничает (не зажимает информацию).

Начало одной из командировок пришлась на этап такой «оптимизации», и для нашей сети была нарезана зона как раз в районе Большая Жо**, т.е. далеко от столичной Ханкалы. Пеленгаторная сеть должна была иметь три пункта, но т.к. одна машина хронически отказывалась работать то рабочих пеленгаторов было два. Один, как базовый (местный) пеленгаторный пункт развернули на высокоподнятую мачту и он уже никуда не двигался (встал на мертвый якорь). Вторая машина периодически кочевала по округе, стараясь не удаляться от базы до степени потери синхронного пеленгования. Но ей иногда ставили задачи и для работы в полном отрыве от базы (т.е. не то чтоб синхронного пеленгования даже по обычной связи не всегда до базы дотягивалась). И время от времени, такие «удаленные» выездные мероприятия планировали в районах которые были уже вполне в пределах транспортной доступности от Ханкалы. Т.е. нам было проще (и ближе) ночевать на Ханкале, чем возвращаться на базу… Такие (блатные) выезды, с возможностью побывать в «столице», я злоупотребляя служебным положением оставлял за собой.

В очередной раз нам обозначили район, от Ханкалы уже относительно совсем недалеко, на одной из застав. С базой и ее пеленгатором связи гарантированно не будет. Но у меня (в то время) еще не умерла идея, о том, что свою работу надо делать хорошо. А делать хорошо – подразумевает найти еще один пеленгатор (у смежников) и скооперироваться с ними на предмет временной пеленгаторной сети (что раньше в принципе получалось).

Смежники к тому времени уже имели несколько стационарных пеленгаторов, и один из них стоял на крыше известной мне комендатуры, т.е. пеленгаторная пара - моя застава+комендатура= очень удачная конфигурация пеленгаторной сети, как раз покрывающая то чего и надо было покрыть.

Вечером (ночую на Ханкале) звоню смежникам по ЗАС, представляюсь что-кто-зачем и прошу встречи с офицером по радиоразведке (хотя его должность в том ведомстве называлась иначе)… Приглашают зайти завтра, утром, после завтрака.

Идти по Ханкале (от нашего места до «городка» смежников) километра пол-тора – пешком лень. Буханка под задницей, еду в гости. Городок смежников – «голубой вагон» - все домики василькового веселого цвета. В городке порядок идеальный, бойцы с граблями песочные дорожки причесывают и окурки которые офицеры из форточек выкидывают подбирают… Приехал, зашел, представился – ждите. Жду.
Приглашают в кабинет, полы надраены как в музее, народ в штиблетах (полуботиночках) ходит. Подумал - хорошо что приехал на машине а не шлепал по грязи, наследил-бы….
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Июн 2011 10:06:39 #  

В кабинете представляюсь, излагаю замысел – так мол и так, у меня несколько суток будет возможность держать пеленгатор на такой-то заставе, район и для вас и для нас весьма любопытный, в паре с вашим стационарным пеленгатором могли бы слепить хорошую пеленгаторную пару… Покрытие более чем удачное. Это и вам и нам полезно. Синхронного пленгования не будет, но пеленгование по командам вполне пойдет. Мои обучены. На заставе есть ЗАС, как запасной вариант – по радиоканалам, можно по нашим, можно по вашим….

Пауза, обдумывание…. Где вы хотите встать?

Показываю на карте. Вариант такой работы мы уже опробовали с вашими коллегами из предыдущей смены… правда в другом месте ….вполне работоспособно…

Реакция «смежника» какая-то … странная…а с кем вы прошлый раз … взаимодействовали?

Называю с кем работал…

А с чего вы решили что у нас на этой комендатуре есть пеленгатор?

В принципе с этого места, после этого вопроса надо было встать и уйти… но не просек фишку. Решил пошутить – ваш пеленгатор трудно не заметить, его антенна чуть меньше чем лубянская площадь… (зря пошутил, шутка ой как не понравилась…)

Пауза… предложение заслуживает внимания. Есть смысл рассмотреть. Подавайте предложение о взаимодействии через штаб группировки, будем решать.

Через штаб – это неделя… ну около того. У меня реально несколько суток. Мы раньше практиковали совместные распоряжения, болванка готова, командующий и НШ группировки их всегда без проблем подписывали…

И вы занесете сегодня это распоряжения на подпись?

Я – нет, мой начальник – без проблем… через час будет подписано.

Как у вас все быстро… дело в том, что у нас есть своя специфика … все что касается взаимодействия наших органов с … иными структурами… очень тщательно должно быть проверено и отработано… а то, что было в предущей смене, это не совсем то, что у нас принято… вы же понимаете – мы не можем раскрывать свои методы и источники информации… (я припомнил «погибший полк» - прибежали, попросили, не побрезговали… )… т.е. любое такое взаимодействие нужно согласовывать не только здесь но и – показывает пальцем в верх… (ситуация ясна – серая скотинка приперлась в благородное общество, белая кость, голубая кровь. Скотинке указывают на ее место, надо уходить).

Встаю, прощаюсь

Он меня притормаживает – скажите это ваша машина без номерных знаков стоит напротив нашего шлагбаума?

Моя

Вы знаете, было распоряжение по группировке – внутри Ханкалы весь транспорт должен быть с номерными знаками…. Все машины без номеров должны задерживаться комендатурой. Тем более в непосредственной близости от нашего штаба…Это хорошо что меня предупредили о вашем приезде, иначе … вызвали бы наряд… Но мы этого делать не стали, все таки коллеги…

Это очень благоразумно (уже язвлю… хотя было бы забавно взглянуть со стороны на попытку комендатуры повязать моих бойцов)

PS
Это конечно еще не паскудство, это прелюдия к паскудству которое будет дальше.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 15 Июн 2011 18:25:19 #  

Эст, извините, что врываюсь: черезвычайно познавательно, низкий Вам поклон за столь титанический труд. С неизменным интересом буквально зачитываюсь. Спасибо.


Вопрос к Вам имеется: интересует Ваше отношение к книге Г.Н.Трошева "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала" (читаю онлайн здесь http://militera.lib.ru/memo/russian/troshev/index.html , ибо на прилавках у нас не встречается, к величайшему сожалению) . Книга, на мой дилетантский взгляд, серьезная и адекватная. Не ошибаюсь в суждениях? К сожалению, радиотематика упоминается лишь вскользь, хотя оно и понятно...
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 15 Июн 2011 18:26:09 · Поправил: Sufferman (15 Июн 2011 18:28:47) #  

Дубль, прошу прощенья.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 15 Июн 2011 20:39:55 #  


Вопрос к Вам имеется: интересует Ваше отношение к книге Г.Н.Трошева "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала"


в части "радиодеталей" упомянутых Трошевым - мое мнение - дела с радиоразведкой обстояли не очень здорово....или генерал не смог восстановить детали.... или тот кто помогал писать книгу не располагал более менее серьезной фактурой по радиообстановке

- "командир группы боевиков Ангел" без расшифровки
это для его разведки вообще то прискорбно не знать фирменного всепогодного несменяемого и нескрываемого позывного Руслана Гелаева.... командира полка спеназначения БОРЗ... гелаевский спецназ... фигурант из самой верхушки ....хотя про самого Гелаева Трошев пишет вполне подробно....


непопаданий в конкретику нет но информация по радиодеталям - как-то очень упрощенно... там всего было много больше в эфире и намного сложнее..... "держали связь на семи частотах УКВ диапазона".... ну и кочущие из одного документа в другой радиоперехваты во славу нашей всемогущей РЭБ (мне кажется которые кроме самих рэбовцев никто не слышал)...
gor4em
Участник
Offline2.4
с окт 2009
СССР
Сообщений: 570

Дата: 16 Июн 2011 03:32:00 #  

И для меня Буданов при всех раскладах - наш....свой... не чужой.
То есть полковника как бы и не было, и представления, продвижения и награждения подписывали пришелцы...
Как-то напрашивается "УБЕЙ ЛУЧШЕГО Из ГОЕВ" и убили же средь бела дня .
Кстати ,афганцы говорили ,что многие там погибали по глупости в одиночку с мыслью:
"Отомщу за братана"
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 16 Июн 2011 15:51:35 #  

Стихи на «убийственную тему» прочел в эфире радио «Эхо Москвы» Михаил Ефремов.

Он убил на Кавказе,
Как поведали сводки,
Обезумев от грязи,
От кровищи и водки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою...
Но убил не мужчину,
И убил не в бою.

Он убит на проспекте,
Где скамейки и зелень.
Он назначен по смерти
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Там, где кровь запеклась.
Возлагают букеты,
На футбол торопясь.

В виртуальном базаре
Получают по харе
Русофильские твари,
Либеральные твари...
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех!»

Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь убитых избыток
И убийц до хрена.

Здесь лафа Центорою
И Рублевке не худо,
Но не место герою –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чем не вольны –
Не родиться герою
Там, где нету страны.

В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, в сорок пятом
Сам Буданов вполне
Был бы славным солдатом
На нормальной войне.

Посредине проспекта
Сохнут красные плиты.
Кабы ведали те, кто
Подо Ржевом убиты
Потерявшие имя,
Превращенные в дым, --
Что спасенные ими
Позавидуют им.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Июн 2011 18:39:29 · Поправил: Эст (18 Июн 2011 19:41:04) #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/445961.jpg

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/445962.jpg

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/445963.jpg

http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/445964.jpg

ну и далее см копилку еще десяток таких же документов

ДЕЖАВЮ...... 1997 год ногайские ровд сливают списки участников спецопераций в шариатскую прокуратуру....

Форумчане из числа те кто "был-участвовал-привлекался" ознакомтесь в копилке с полным списком запросов.... (для поиска - "запрос из чечни" ) .... может найдете "свои" следы

ДЕЖАВЮ...
RA6FEH
Участник
Offline1.0
с мар 2009
село Красногвардейское
Сообщений: 17

Дата: 19 Июн 2011 00:27:44 #  

Молодцы чехи,у них как у евреев после второй мировой ничто не забыто,никто не забыт.Нам бы так.Стыдно смотреть как тщательно разыскиваемые лидеры НВФ дают интервью журналюгам,а наши их все ищут и ищут и никак не найдут.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 20 Июн 2011 09:40:17 · Поправил: desperado (20 Июн 2011 09:45:56) #  

нда... "понравилась" формулировака "имеются ли у вас сведения о в/ч №ххххх". такими запросами можно СТОЛЬКО "вычерпать"...
интересно, в "подольске" стараются, или "формально" отписываются?
да, кстати, запросы-то без "грифа", что совсем х..во - следак может и "потерять" и "в сортире оставить". в принципе ожидал чего-то подобного, походу дела число таких "запросов" будет расти день ото дня.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Июн 2011 09:53:38 #  

Имхо, Буданов, жертва политических разборок. Я не сильно в теме, вернее чуть чуть в теме, и по моему он просто перешёл дорогу какому-то козлу во власти, типо тех кто самоли останавливает когда захочет, вот и смешали чела с говном, и дифирамбы чехам я б не пел. По моему имено в том селе, имено в ту ночь, должны были чехи уничтожить как куропаток роту спецназа, и имено Буданов этому помешал, после чего началась вся эта истерика.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 21 Июн 2011 03:28:33 · Поправил: Ballast (21 Июн 2011 04:37:03) #  

а вот ответная реакция - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/723578/cat/48 особенно интересно про радиопозывные.

А вот с какой целью в копиях запросов заретушированы номера телефонов - тайна какая что ли?

некоторым, возможно, "повезёт": http://suskchr.ru/index.php/news/190-2011-06-01-10-31-40.html
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Июн 2011 09:34:57 #  

Эст
Ну да, много странного Чего-то в нашей «консерватории»…. Может пора к «девочкам» присмотреться
это если "консерватория" наша, а если нет, то её ещё отвоевать надо, Буданов отвоевался... в Москве.

Недавно нургалиичь по телеку про толерантность загибал, уроками прошлого стращал, намекал на страшные межнациональные конфликты, указывал на конституцию, короче как-то все паскудно…
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Июн 2011 10:16:18 #  

Паскудства дня сегодняшнего заслуживают отдельной темы…. Увы.

В свете последних сообщений – наверное правильный принцип НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, не надо «кормить фактурой» даже 10-ти летней и более давности тех, кто не с нами ….

Будем придерживаться того, что эта тема – графоманский бред и литературная фантазия. Вокруг да около….
И от паскудств сегодняшних вернемся к мелким неприятностям прошлого, но ближе к теме.

«Голубой вагон» я покинул в оплеванных чувствах, сел в « неправильную» машину (без номеров), вернулся к своим, доложился начальнику – так мол и так взаимодействия не будет… похоже в этой смене одни ***** нехорошие люди подобрались…

Начальник реагировал спокойно - Да знаю я… думал по твоей линии может что-то срастется… Не только у тебя с ними проблемы… …я как-то им уже говорил, что нам и без вас скучно не было… а приехали … такие классные парни и совсем весело стало…. сраную бумажку по три дня на согласование…. Нах мне такие согласования … в такие сроки …. Учат жизни – меняйте систему работы своих органов… да пошли бы они…, мы с этой системой вторую войну живем и ничего….до сих пор справлялись. Значит и у тебя не срослось… переживем… не первый раз.Когда едешь?
Через час
Удачи
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  41  42  43  44  45  ...  52  53  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.065; miniBB ®