На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 11 [ prezent, muha131, sergsib, Shuare, Military_Radio, entropy, DMR 178, SLB_MN, Iceman, fantom1938, Dubai]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Запущен проект SA (Signals Analyzer) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 03 Мар 2009 00:50:43 #  

Анонсируется запуск коммерческого проекта Signals Analyzer.

По этой ссылке можно попасть на страничку проекта





Ссылка на базу сигналов теперь здесь:




В этой связи должен сказать, что проект SV+ больше не поддерживается, в прочем это заметили многие, на замену предлагается демо версия SA free, которая является улучшенной заменой SV+. В дальнейшем все примеры и статьи будут писаться только под полную коммерческую версию SA. Приобретение легальной версии SA, развязывает руки в использовании этого анализатора в профессиональной или иной коммерческой деятельности, демо версию как и SV+ для этого использовать запрещено.

Огромная благодарность администрации ресурса за техническую помощь и поддержку в реализации этого проекта, и всем бета тестерам.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 03 Мар 2009 01:22:14 · Поправил: MAAT (03 Мар 2009 01:28:49) #  

SA както повеселее чем SV+ выглядит.
Забыл что хотел спросить.
При каком апгрейде меняется 12-ти разрядный ID компьютера ?
А что если комп сгорит, или например рабочий ноут я через пару месяцев поменяю(в связи с выходом GeForce Go GTX 280M)
Что делать в этих случаях?
Реклама
Google
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 03 Мар 2009 02:31:24 #  

MAAT

А что если комп сгорит, или например рабочий ноут я через пару месяцев поменяю(в связи с выходом GeForce Go GTX 280M)
Что делать в этих случаях?


Писать письма! Или, что проще, оплатить еще раз.

SergUA6
Грустно. Очень грустно.
Проект, как и многие другие коммерческие не имеет конечной концепции. И значит обречен. Извините, обязан Вас предупредить.
Проводились ли маркетинговые исследования? На кого расчитана данная прога? Кто ее купит? Сколько он готов за это отдать? Как она вписывается с работой другого программного обеспечения? Что нужно для стыковки c различным программным обеспечением? Или со временем это будет конечный продукт? Тогда почему он сегодня такой "сырой"?
Пока видны только хорошие (даже, отличные в чем-то) попытки. Типа. Мы здесь немножко проанализируем. А в конечном итоге, что получим и для чего? Пока не понятно или очень смутно. И так, как уже "заценил" новую прогу, я говорю: "Что вряд ли без лицензии, что либо увижу." Очередной раз. Жаль.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Мар 2009 02:39:30 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Мар 2009 02:48:19) #  

anre_link

Не то чтобы грустно (шаг вполне ожидаемый), но жалко, что нет разных лицензий для физиков и юриков (с последних традиционно принятно драть три шкуры и к этому в общем-то все привыкли). И было бы вообще здорово, если бы была бы льготная лицензия для местных активных участников (например, при наборе 3 баллов). Я купил бы программу, хотя и обращаюсь к SV+ совсем нечасто. Просто из соображений поддержания качественного и нужного проекта.
anre_link
Участник
Offline1.8
с авг 2008
Москва
Сообщений: 240

Дата: 03 Мар 2009 02:50:13 #  

Я так понимаю, что для нас это уже "льготная цена". Для "запада" будет в евро и баксах.
Время (главное мерило) все рассудит и поставит на свои места.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 03 Мар 2009 08:32:16 #  

anre_link И так, как уже "заценил" новую прогу, я говорю: "Что вряд ли без лицензии, что либо увижу." Очередной раз. Жаль.

Была же (и есть) SV+, вроде бы никто не верещал.

Я бы тоже купил, но неясная ситуация со сменой железа мне не нравится.
По деньгам нефиг делать покупать новую каждый раз, но психически жлобит както.
Меня больше устроило еслиб она с флешки запускалась(пускай она же будет как хардварный ключ)
Если каждый раз при смене железа SA отмирать будет, то один раз куплю, а потом уж SergUA6 извините,
на основе купленного ключа что-нибудь попробую выдумать.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Мар 2009 10:48:00 #  

зря вы так. если демо осталась по функциональности в пределах SV+, то все нормально.
а штуки такие делать на голом этузиазме в конце концов надоедает. ведь тут 30% основных участников форума плюсом пользовалась.
халява халявой, но труд хотябы собственных тут коллег можно бы и уважать...
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 03 Мар 2009 11:08:16 #  

А не получится так,что за "Сигнал на опознание" тоже придётся платить? Человек ведь 4 тыщи заплатил,и будет ли он оказывать бесплатные услуги товарищам...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Мар 2009 11:27:29 · Поправил: antony (03 Мар 2009 11:28:06) #  

может не в тему, а может в тему...
вот как только узнавали кем работаю в гостях, вместо того чтобы сидеть со всеми и кушать, парился с "неработающим компом" (засранным вирусами и порнухой), потом следовали просьбы - а вот мне на работе надо так и так чтоб все обрабатывалось, можно по быстрому накидать ... можно можно, куда денусь от родственников, на работе такое стоит 8 x часов в день, 2 месяца и суммарно 60 тыс з.п., а тут все вечера и ноль свободного времени .. за так. меня успокаивала только одна мысль, что проктологам и гинекологам в аналогичном случае хуже.
народ, на шею садиться можно конечно, но и рамки соблюдать надо.
и SashaShmel не предергивайте
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 03 Мар 2009 11:48:25 #  

Попробую ответить на вопросы.

MAAT

Если сгорит компьютер, то вариантов два или пишите письмо, будем разбираться, или покупаете по новой. У меня треть софта с лицензией всего на год(!), тут все просто, софт нужен - покупаете, не нужен - не покупаете. Правила игры устанавливает производитель и не всегда у него есть выбор. Конечно, если кто-то намерен менять железо раз в полгода или того чаще, лучше остановится на демо версии, которая ничем не хуже SV+, а только лучше.

anre_link

Концепция достаточно простая, и на мой взгляд законченая - реальный практический анализ, не бутафорский в real-time, коего достаточно, по весьма нескромным ценам и весьма сомнительного качества, а настоящий ощутимый. Ниша на сегодняшний день откровенно пустующая, по крайней мере обычному человеку подобное не доступно. Для чего все это и зачем? Ну, как сказать, смешно с моей стороны уверять, что все кто купят SA, станут непременно супер аналитиками и найдут место в жизни. Так же как смешно уверять, что все кто занимается плаванием или футболом непременно станут мировыми звездами. Есть тема, раскрытая очень слабо, есть наработки в этой области, есть софт, все это доступно, заниматься этим кому или нет, решает каждый сам. Есть личный опыт "немножко проанализирования" с весьма интересными компаниями, список не разглашается. Сама программа задумывалась как полностью автономная, по этому ни с каким софтом она не стыкуется и ничего для стыковок не требует. Желающие интегрировать SA куда-либо, пишите, будем обсуждать в рабочем порядке.


По цене и льготам, цена не обсуждается, могу сказать только одно, она не фиксирована и скорее всего будет менятся по мере развития программы. От льгот решено отказаться во избежание не нужных обид и финансовой неразберихи, этот с форума, этот не с форума, этот с форума но у него уровень доступа ниже 3 или 4, честное слово проблем и так достаточно, если кого обидел этим, ну извините, меньше всего этого хотелось.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 03 Мар 2009 11:50:18 #  

Человек ведь 4 тыщи заплатил,и будет ли он оказывать бесплатные услуги товарищам...
Хочет - оказывает, не хочет - не оказывает.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Мар 2009 11:53:06 · Поправил: antony (03 Мар 2009 11:54:35) #  

SergUA6
а в платнике... полный автомат распознования типа сигнала по записи (с дискриминатора в нужной модуляции)... есть/будет?
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 03 Мар 2009 12:02:10 #  

antony

Автоматизация в очень отдаленных планах, там всё настолько не просто, что даже не уверен возможно ли это. В ближайших планах, наполнение функционала по основной задаче, OFDM, QAM, PSK. отработка/поиск методик. Сроки назвать сложно, но пока нет причин закрывать проект или останавливать развитие, то есть вопрос упирается только во врЕмя, которого как всегда катастрофически мало.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Мар 2009 12:04:33 #  

SergUA6
понял, спасибо!
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 03 Мар 2009 12:27:25 #  

Если сгорит компьютер, то вариантов два или пишите письмо, будем разбираться, или покупаете по новой. У мнея треть софта с лицензией всего на год(!), тут все просто, софт нужен - покупаете, не нужен - не покупаете. Правила игры устанавливает производитель.

А потребитель их нарушает.
У меня две третих софта крякнутые, а треть халявные лицензии для госсектора.

Конечно, если кто-то намерен менять железо раз в полгода или того чаще, лучше остановится на демо версии, которая ничем не хуже SV+, а только лучше.
Если раз в пол года меняется железо с лучшего на самое лучшее, то при необходимости вполне можно 4 рубля потратить.
Кстати вы знаете какие компы ныне государевы люди в тех.условиях заявляют ?
"Станция аудиоконтроля"
проц не хуже I7-965, видео не хуже GTX 280 ... нет слов.

не бутафорский в real-time, коего достаточно, по весьма нескромным ценам и весьма сомнительного качества,
Только там ещё как правило пакован декодеров кроме бутафорского анализа.

Ну да ладно.Что хотел узнать я узнал.
Желаю успехов в разработках и в бизнесе.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 03 Мар 2009 13:00:03 · Поправил: Mesh (03 Мар 2009 13:07:08) #  

Ух, свершилось. Мои пожелания успехов. MAAT
Только там ещё как правило пакован декодеров кроме бутафорского анализа. прально, кому нужны декодеры покупают декодеры, кому нужен аналайзер покупает аналайзер, выбор есть. Имхо ессно. Гы, я кстате тут пометался по инету целенаправлено, так нашлось всего три похожих ресурса с базами сигналиков, ето немцы сделано неплохо весьма, азиаты так себе прямо скажем, и здешний сайт и всё. Ни на одном из найденых нет такой мощной потдержки по методам анализу как тут, да и оформление тут блеск, и чёто и там там мелькают сонограмки и фазовые картинки небезысвесного SV+, сейчас уже и SA. Наводит на мысли коекакие.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 04 Мар 2009 18:57:57 · Поправил: Mesh (04 Мар 2009 19:21:39) #  

SergUA6 Прикольноя демка, так лучше гораздо чем картики смотреть. Коечего боле понятно чем раньше. Файлик жертву положил суда http://www.radioscanner.ru/files/forums/file8029/ на всякий случай, а то многие достучатся к немцам не могут. Погонял его в коде-300, гм. как грится не в коня корм. Правда у меня коде старый может там в новых чего подшаманили.

зы. Таких бы примеров побольше надо.
TypeRX
Участник
Offline2.4
с дек 2005
Сообщений: 145

Дата: 13 Мар 2009 01:01:21 #  

SergUA6
По привычке пошел в сигналы, а тут такое. Приятно, что SA free работает на Vista Home Edition. SV+ не рисует там линии маркеров полностью, замучился. Цвет сонограмм стал лучше и приятней.Про цену платной версии что-то не совсем понял, там же 900 р стоит? Про какие 4 тысячи тут пишут? При смене компа раз в год разве это много. В клипе другой окрас сонограмм, старый, немного смущает. Присоединюсь к пожеланиям успехов в развитии программы и бизнесе.
starche
Участник
Offline4.3
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 886

Дата: 14 Мар 2009 12:49:23 #  

SergUA6
Набрался смелости и решился задать Вам один вопрос,
имеющий касательство к Вашему коммерческому проекту.
Хотелось бы знать Ваше мнение о моей методике анализа
OFDM сигналов и моем анализаторе. На всякий случай
сообщаю, что все материалы изложены в статье 297.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 14 Мар 2009 19:21:11 #  

starche

Ваши работы по OFDM анализу, как в прочем и любые статьи по анализу, безусловно интересны, и не остались не замечены. Стараюсь отслеживать все, что появляется в "красном уголке" сайта. С одной стороны отрадно, что "ударная группировка" по анализу на сайте есть, с другой, группировка крайне медленно наращивается, это слегка огорчает. Работы по блоку анализа OFDM в SA(ранее SV+), не прекращались с момента появления первых вопросов по OFDM, и ведутся форсированными темпами, в чем не малая заслуга как Вас, так и Вашей программы и статей.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 31 Мар 2009 21:26:58 #  

Обновление версии SA до 6.0.4.4 описание.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 13 Апр 2009 03:48:39 #  

Обновление версии SA до 6.0.4.6 описание.
mihalych7
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Сообщений: 188

Дата: 25 Апр 2009 11:40:23 #  

В конечном итоге - какова стоимость продукта? В ссылке на сайте указано 3 780 рублей, а здесь мелькает 900 р. Просьба пояснить, кто уже приобрел.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 25 Апр 2009 15:59:31 #  

mihalych7

Стоимость SA та которая указана в магазине на момент покупки. С 10 марта по 10 апреля цена была установлена на уровне 900 р, за это время в магазине побывало около 350 человек с уникальными IP, в действительности их было раза в два в три больше. Более чем четырех кратное снижение цены, не изменило темпов продаж. Цена на ключ SA как я уже говорил не обсуждается, она не фиксированная и скорее всего будет меняться по мере развития самого проекта. Сейчас ведутся интенсивные действия по выходу на внешний рынок, предположительно, в конце апреля начале мая SA будет доступен зарубежным пользователям, письма от которых приходят с завидным постоянством.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 12 Май 2009 00:12:01 #  

Обновление версии SA до 6.0.4.8 описание.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 27 Май 2009 12:45:08 #  

Обновление версии SA до 6.0.5.0 описание.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 07 Июн 2009 18:34:41 #  

Обновление версии SA до 6.0.5.21 описание.

Так же добавлены ответы на стандартные, не технические вопросы относительно проекта SA.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 15 Июл 2009 16:01:32 #  

Обновление версии SA до 6.0.5.3 описание.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 25 Июл 2009 04:03:07 #  

Обновление версии SA до 6.0.5.4 описание.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 05 Авг 2009 15:46:57 #  

Обновление версии SA до 6.0.5.6 описание.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®