На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 6 [ domic7, entropy, evgen10123, AOR, slava68, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Заимел "Вегу РП-007" - в продолжение темы про надежный приемник для похода 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
night wolf
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 26 Май 2009 14:30:46 #  

Хотел тоже тaкой приобрести с самого начала темы.Для походно-полевых условий.
Нашел магазин где он продаётся за 3000р
http://amberining.narod.ru/
Оказалось что торгуют только по Москве пересылки по России нет :(
Может кто знает где купить в Санкт-Петербурге?


Смущает надпись "Redsun" на задней стенке. Ай-ай-ай. :-(

А я в нем REDSUN признал как только значок таймера увидел. У самого карманный RP-50.
Наша промышленность из бытового делает только НЕЙВЫ :)))
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 28 Май 2009 23:40:13 #  

Тоже увидел эту ссылку, хочется "официальных" комментариев.

Неужели приемник запустили в массовое производство?
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 29 Май 2009 08:53:11 #  

Нашел магазин где он продаётся за 3000р
night wolf
Гиперссылка там 404. 3тыр нормальная цена. Я бы взял. Уж думал порадоваться за наш разраб, ан-нет китайчёнок походу. Чегет-35, можете сказать по человечески это наш разраб или жёлтый??

зы поначалу принял антенну-рулетку за выносной верньер :))
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 29 Май 2009 13:54:56 #  

Ну прям как маленькие, чес слово. Ежику понятно, что наверное какое-нибудь госведомство проводило открытый конкурс на закупку для своих нужд радиоприемников. Может МЧС или Минобороны, короче ведомство серьезное. Раз ведомство серьезное, то видно поставлено было требование что будет закупаться только отечественная продукция. Барыги под это дело заказали у китайцев спецвариант какого-нибудь ширпотребовского китайчонка, например Тексана и выдали его за отечественную Вегу. Время сейчас непростое, кризис однако. Поэтому выиграть конкурс недостаточно, как и поставить товар. Самое главное сейчас получить деньги. Это особенно актуально если выиграть конкурс год назад, взять долларовый кредит в банке и оплатить китайцам, а получать деньги по контракту в рублях сейчас и возвращать кредит совсем по другому курсу :). Может и заказчику уже не так приемники нужны. Короче думаю продавать будут это китайское чудо теперь повсюду и с каждым днем все дешевле. За 1500 р вполне бы прикупил.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 29 Май 2009 14:42:37 #  

разобрал гражданского - и точно,маркировка "редсцан" на плате...
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 29 Май 2009 15:16:20 · Поправил: Aviator (29 Май 2009 15:44:05) #  

Ну дык, элементарно Ватсон.. Сдаецца мне что "гражданский" двойник имеет отношение к особенностям прохождения таможни более дорогим собратом. Покупаем унылое г.. в Редсуне в кол-ве 100 шт по 3 копейки, а потом по инвойсам с такими же ценами и что немаловажно при предъявлении тех же сертификатов (которые тоже стоят денег) провозим 10000 шт. приемников которые стоит в несколько раз дороже. Лепота :)

Интересно, а на заводе в Новосибирске в курсе как используется их торговая марка? Если узнают и найдут ушлого юриста, то проблемы у продавцов неизбежны.
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 00:32:57 · Поправил: Sherp (30 Май 2009 02:12:49) #  

Со слов Вадима (Чегета_35)

"Внутри стоит доработанный Деген"
=====

У меня с наклейкой "Вега", типа наверно с военприемкой :)

Летом девайс поедет в поле месяца на 3
в район Таксимо-Бодайбо,
правда облегченное с "проживанием" в домике :)

Посмотрим как он там себя поведет
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2009 00:53:05 #  

Я тут полистал из интереса ссылки в русском Инете на РП-007. Все появились на российских околотуристических форумах в одно и то же время, примерно в конце февраля 2009. Видимо именно тогда у горе-коммерсантов начались проблемы со сбытом. В каждой из ссылок "ненароком" дают знать где это чудо приобрести.

Про "доработанное" лучше не смешите. Все доработки при заказе коммерсами у китайцев в лучшем случае заключаются в выборе цвета корпуса, ну может инструкцию еще перевели. Чтобы понять что стоит внутри - семи пядей во лбу быть не надо, достаточно посмотреть на ЖКИ.

Ловко Вы насчет "военприемки" загнули, чувствется коммерческая жилка :). Кто там "военприемкой" занимался? Дядюшка Ляо в рисовой хижине?:) Ой не хочется чую распродавать залежалый товар по 1000 руб, а ведь придется...
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 00:56:02 #  

А вы посмотрите на автора тем,
очень может быть, что это я их и вешал :)

На скитальце и на talks.guns.ru,
может еще где, не помню

киньте сюда что ли
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2009 00:58:44 #  

Ну лично про Вас, как и про других участников нашего уважаемого форума мне бы не хотелось думать ничего плохого. Искренне надеюсь, что Вы порядочный и добросовестный форумчанин введенный в заблуждения барыжьим блудом.
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 01:10:49 · Поправил: Sherp (30 Май 2009 01:14:06) #  

Почему барыжьим блудом?

Мне его предложил "местный житель",
я покрутил в руках, посмотрел и согласился, т.е брал не вслепую.

вы почитайте темы про муки выбора приемника для полевых условий :)))

тратить 10-15 тыр на Sony 7600 мне жаба не позволила,

предложите другие альтернативы.


Вы спросите у Вадима (Чегета),
много ли к нему форумчан обратилось по поводу приемника,
как мне кажется,
его, кроме меня никто больше и не заимел,

поговорили, пофлудили и забыли :)
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2009 01:20:39 #  

Ну если Вы считаете, что Tecsun PL-350 начинает стоить в 2 раза дороже от покраски корпуса в защитный цвет и упаковки в копеечный пластиковый ящик - то альтернатив и точно нет :). А... да, еще на корпусе надпись Вега РП-007 забыл :). Вспоминается незабвенный Остап Бендер "Мадам, Вас обманули - это шанхайский барс!"
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 01:31:17 · Поправил: Sherp (30 Май 2009 02:24:11) #  

Нет,
не считаю,

но т.к. провел более 10 полевых сезонов в различных ебенях (простите, удаленных уголках) таежно-тундровой России, то могу отличить девайс, который, даже с некоторыми оговорками предназначен для полевых условий, а который для домашней полочки.

Все, что я видел в продаже в пределах 4 тыр,
относилось ко второй категории.
На Веге корпус реально прочный и защищен от попадания пыли и влаги.

Да, я соглашусь, что цена в 3 тыр, мне нравится больше :)


То, что мне не понравилось в приемнике я изложил в этом посте
Заимел "Вегу РП-007" - в продолжение темы про надежный приемник для похода


Пожалуйста, предложите, альтернативный вариант !!!
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 30 Май 2009 01:39:03 #  

Приму в подарок Вегу РП-007 в качестве исследования возможности и реализации практического варианта
доработки в виде SSB.
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 01:44:44 #  

Не-а,
свою не отдам! :))))))))))))))))
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2009 02:01:01 · Поправил: Aviator (30 Май 2009 02:06:07) #  

Я конечно в бенях по десять лет сезонов не проводил, но инженер-конструктор РЭА по образованию, а по роду нынешней деятельности сталкиваюсь с продукцией китаезов ежедневно. Поэтому стоит Вам открыть "китайское чудо военприемки" РП-007 и Вы поймете, что реально защищенных от попадания влаги и пыли за такие деньги не умеют делать даже китайцы. Зато замечательно умеют создать такое впечатление :)

Еще раз повторю, это обычный китаец, каких на рынке полно. Никакого отношения к надежности и защищенности бутафория не имеет. Купите оригинальный PL-350.

P.S. Кстати, не хотите ли крупным планом сфоткать открытые потроха приемника? Думаю будет вполне аргументированный ответ. Ежели боитесь поломать, так я на следующей неделе как раз еду в Питер в командировку, можно будет в мастерской нашего питерского филиала аккуратно открыть и сфоткать.
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 02:36:29 · Поправил: Sherp (30 Май 2009 02:54:25) #  

Дык никто и не отрицал, что это Китай :)))

Ломать там нечего, 6 винтов под резиновыми заглушками.

Цифровика нет, поэтому картинки будут после возвращения из поля, т.е. не раньше осени :)

Внутри вижу микросхему от Тошибы, китайские конденсаторы,
динамик с полимерным (пластиковым) диффузором,
пайки более или менее аккуратные.

Плата из которой на лицевой панели торчат кнопки и дисплей,
внутри на 90% закрыта металлическим экраном.

Корпус из пластика толщиной около 2 мм, по бортику закрыт жесткой резиной толщиной около 2,5 мм,
соединяется плотно, не знаю как это соединение называется в аппаратуре,
на досках - шпунтовое
вот как на этой картинке
http://www.ntpo.com/patents_building_materials/building_materials_5/building_materials_18.shtml
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 30 Май 2009 07:42:03 #  

Внутри вижу микросхему от Тошибы, китайские конденсаторы,
динамик с полимерным (пластиковым) диффузором,
пайки более или менее аккуратные.

простите это Вы видите через смотровые лючки в гермитичном корпусе?
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 30 Май 2009 09:43:03 · Поправил: Sherp (30 Май 2009 10:31:20) #  

Не-а, просто развинтил.

Про герметичный корпус я не говорил, вероятно, что он таким может быть, заглушки стоят во всех возможных местах.

На прикидку, куда может залиться вода - это под кнопки на передней панели.
Динамик пластиковый, поэтому воды бояться не должен.

Тут скорее защищенность как в полевых ноутбуках
Dell ATG, Panasonic - от пыли, влаги в виде конденсата и некоторого количества жидкой воды,
типа дождя или обливания
т.е. погружения под воду может и не выдержать.


Надо будет обработать водоотталкивающим спреем.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 30 Май 2009 10:13:46 #  

Sherp
Понял, спасибо что внесли ясность!
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 251

Дата: 30 Май 2009 11:03:46 #  

night wolf

Хотел тоже тaкой приобрести с самого начала темы.Для походно-полевых условий.
Нашел магазин где он продаётся за 3000р
http://amberining.narod.ru/
Оказалось что торгуют только по Москве пересылки по России нет :(


Зашёл на сайт. Сильно удивился. Затем позвонил по указанному телефону, ответила девушка:
(Я) - Здрассте! Хочу приобрести Вегу, у вас на сайте даже цена есть 3000р, ну такой , в милитари стиле.
(ОНА) - Да, такой уникальный приёмник был, единственный, но его уже продали.

Мне осталось только развести руками и попросить снять с сайта информацию об этом приёмнике, чтобы никого не вводить в заблуждение.
Хочу немного прояснить ситувцию:
1. Этих приёмников в продаже нет, и пока даже не предвидется!
2. К БРЗ и к торговой марке этого завода приёмник никакого отношения не имеет, поэтому и цифры в названии не указывают на принадлежность аппарата к высшему классу, в классификации бытовой аппаратуры СССР (мне просто нравятся сериалы про Джеймса Бонда 8^).

RadioKoteg
реализации практического варианта
доработки в виде SSB.

Этот вариант уже реализован.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2009 11:19:05 #  

Кстати, а почему бы Вам не "выпустить" радиоприемник Sony РП-007? Цифры тоже не будут указывать на линейку Sony, но за одно название юрист Sony оставит любителя сериалов про Джеймса Бонда без штанов.
Торговая марка Вега принадлежит бердскому радиозаводу и любое использование названия Вега без согласия владельца торговой марки приведет к очень серьзным проблемам. С уголовным кодексом заранее не желаете ознакомиться? http://trademark.allsiberia.com/tmuk.htm
night wolf
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 30 Май 2009 19:43:37 #  

ЧЕГЕТ_35
Этих приёмников в продаже нет, и пока даже не предвидется!
Очень жаль :(
Думал раз в розничной продаже появились то скоро до Питера дойдут.
ЧЕГЕТ_35
(Я) - Здрассте! Хочу приобрести Вегу, у вас на сайте даже цена есть 3000р, ну такой , в милитари стиле.
(ОНА) - Да, такой уникальный приёмник был, единственный, но его уже продали.


Кстати когда я пост писал он в наличии был.
Буду надеяться что радиоприёмник геолога/туриста всё таки поступит в производство так как аналогов среди бытовых у него нет (в плане защищённости).
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 251

Дата: 31 Май 2009 01:31:36 · Поправил: ЧЕГЕТ_35 (31 Май 2009 01:34:18) #  

Aviator
Това-арищ! Сдуйте таки щёки и не надувайте их если плохо ориентируетесь в патентном праве.
Вы топик-то внимательно читали? Остынте!
Я тут полистал из интереса ссылки в русском Инете на РП-007. Все появились на российских околотуристических форумах в одно и то же время, примерно в конце февраля 2009. Видимо именно тогда у горе-коммерсантов начались проблемы со сбытом. В каждой из ссылок "ненароком" дают знать где это чудо приобрести.
Это бред какой-то. Ну не продаётся это радио, сколько можно говорить? Не путайте Вы людей если не разобрались! Единственный обладатель этого приёмника - это геолог Вадим (SHERP).

night wolf
Кстати когда я пост писал он в наличии был.
После моего звонка с этого сайта было убрана вся инфа об этом приёмнике и конфликт был исчерпан ещё и не начавшись.
Здесь (на радиосканере) вся информация по этому приёмнику даётся исключительно в ознакомительных целях и для тех, кому это действительно интересно. Я лично не преследую никакой коммерческой выгоды. И нигде, кроме как на этом сайте, никакой информации об этом приёмнике предоставлено не было.
Вадим (SHERP) - пользователь, совершенно не связанный со мной никакими преференциями и любезно согласившийся предоставить объективный отчёт (здесь же, на этом сайте!) о работе этого приёмника.
И напоследок: вот ЗДЕСЬ немного про БРЗ, к которому это радио никакого отношения не имеет...
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 31 Май 2009 01:53:43 #  

Волей судеб среди клиентов нашей конторы, которая торгует радиокомпонентами есть и БРЗ, точнее его коммерческое подразделение, которое и является владельцем торговой марки. После Вашей реплики не удержался и переслал им инфо о Вас. Моих знаний в патентном праве (технический консультант по двум выигранным процессам) вполне достаточно, чтобы предсказать штраф в размере двойной суммы Вашего тендера. А ведь не растрепали бы здесь языком и остались бы при деньгах...
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 251

Дата: 31 Май 2009 09:59:52 · Поправил: ЧЕГЕТ_35 (31 Май 2009 10:13:03) #  

Aviator
А ведь не растрепали бы здесь языком и остались бы при деньгах...
Да какой технический консультант? Так, банальный склочник. Тут технический вопросы вообще-то обсуждают.
После Вашей реплики не удержался и переслал им инфо о Вас.
Я бы ещё Нельсону Манделе написал и самому Медведеву, а , и ещё в ООН и Страсбурский суд!
А то они там дураки и без вас не разберутся. Ну не надо считать себя умнее других!
А ведь не растрепали бы здесь языком и остались бы при деньгах...
Вы уж выбирайте выражения, я поделился информацией с теми, кому это интересно. Здесь инженерный форум, а не флудильня и не надо на этом себе рейтинг зарабатывать. есть что сказать - говорите по существу. А то как мальчик, обиделся.
Я в этом флуде больше не участвую.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 31 Май 2009 10:14:58 #  

ЧЕГЕТ_35, можете пояснить для тупых. Кто на самом деле разработчик р-приёмника, вы или китайцы? Если вы, то почему там китайские шильдики, если китайцы, то при чём тут вы и "Вега"? Правда не воткнусь.

Aviator, радиопромышленность в РФ не померла http://www.irz.ru/products/23/
Sherp
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 65

Дата: 31 Май 2009 11:44:14 · Поправил: Sherp (31 Май 2009 11:50:54) #  

Народ!!! Читайте начальную тему


Надежный приемник для походно-полевых условий

Многие вопросы отпадут сами собой



Вот

"Да какой том фотоприкол, целый год рожали, если не больше, вместо Синицы МП64, параметры - такие как у Дегена, более тщательная экранировка, пыле , влагозащитный , противоударный корпус, подсветка , фонарь, питание 6-30 В и ни одной вращаюшейся детали. Партия уже проходит испытания у заказчиков. Схема - дегенообразная (в смысле преобразований и синтеза, ибо удачная) более пока ничего сказать не могу."
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 31 Май 2009 22:04:06 · Поправил: vladlat (31 Май 2009 22:05:47) #  

Я бы ещё Нельсону Манделе написал и самому Медведеву, а , и ещё в ООН и Страсбурский суд!
А то они там дураки и без вас не разберутся. Ну не надо считать себя умнее других!

Это по принципу "сам дурак"... Поймали на жареном - будь мужиком, а не торговкой на рынке... Представил контрафакт - плати штраф!
P.S. Думаю админу-модеру при его связях с ФСБ стоило бы "доложить по инстанциям"...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 31 Май 2009 23:29:22 #  

Фирма сделала (начхать каким путём) реальный приёмник с дуракоустойчивым корпусом и отменными характеристиками, так обязательно должен найтись доброжелатель-стукач! Ребята, и меня пожалуйста застучите, я для своей радиостанции Комета в прошлом году заказывал партию приёмников с одноимённым названием. Так вот в 60-е была радиола и тоже Кометой называлась, так что думаю сей факт нельзя оставить без внимания и надо срочно написать "куда надо"!
ЗЫ. Надо бы образец бумаги "для доклада по инстанциям" в файлообменник выложить кому-нибудь, дабы наиболее идейные не утруждались лишним сочинительством!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®