На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ UB3AFB, nn3ar, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нам не нужно было воевать друг с другом 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 06 Май 2013 22:35:46 #  

Samson67меня ещё одна вещь очень забавляет - всеми типа фошиками глубоко любимая готика (сами-то бонзы рейха её не очень-то жаловали, предпочитая стиль а-ля крематорий в черном мраморе), то самое понятие готик-стайл, было введено в оборот в эпоху Возрождения одним из итальянских архитекторов, как обозначение безвкусицы и в вольном переводе обозначает, что-то вроде гопота-стиль (кепочка, абибас, ну Вы пояли). Хотя надо отметить, что строители были спецами очень хорошими, чего только стоит перекрытие крыши только камнем, без стропильной системы (было такое, только редко, в местах, где с лесом была проблема) в некоторых готических храмах стоило. А в готических храмах стропильные системы - офигеть можно. Опять же, глубоко ненавидимое алозьевичем масонство пошло от немецких строительных цехов, которым дана была особая привилегия вольно, в не зависимости от цехов перемещаться по Европе.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 22:40:28 #  

Там не только это заметно, это только то что на поверхности. Есть и еще один интересный момент. Андропов вытащил Быстролетова в 72-м, когда стал создавать "человеческое лицо" в кино и литературе. И выбран он был - именно по причине бесполезности и психиатрического диагноза. Никакого отношения к вербовке Филби и прочих он конечно не имел, не обольщайтесь. Он был обычным нелегалом из русских эммигрантов, завербованым в Праге. И выполнявшим деликатные получения руководства ИНО, зачастую - личные и не имевшие отношения к работе разведки. Почему и сел потом, когда когорту Ежова и местечковых взяли к ногтю.
О его книгах, сданных в библиотеку - это вообще песня, я долго смеялся.))) Тогда в ГБ работали отнюдь не дураки, так что выводы можете сами сделать.
И обратите внимание, когда и кто распиарил этого деятеля в постперестроечные годы - это тоже о многом говорит.
Реклама
Google
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 22:48:45 #  

Samson67меня ещё одна вещь очень забавляет - всеми типа фошиками глубоко любимая готика (сами-то бонзы рейха её не очень-то жаловали, предпочитая стиль а-ля крематорий в черном мраморе), то самое понятие готик-стайл, было введено в оборот в эпоху Возрождения одним из итальянских архитекторов, как обозначение безвкусицы и в вольном переводе обозначает, что-то вроде гопота-стиль (кепочка, абибас, ну Вы пояли). Хотя надо отметить, что строители были спецами очень хорошими, чего только стоит перекрытие крыши только камнем, без стропильной системы (было такое, только редко, в местах, где с лесом была проблема) в некоторых готических храмах стоило. А в готических храмах стропильные системы - офигеть можно. Опять же, глубоко ненавидимое алозьевичем масонство пошло от немецких строительных цехов, которым дана была особая привилегия вольно, в не зависимости от цехов перемещаться по Европе.
Эта... Насколько я знаком с современными молодежными течениями - фашики и готы это далеко не одно и то же. Шрифт - ну, это несколько другое: немецкие традиции. Готика - от слова готы, германские племена-варвары.
Масонство - тут вопрос спорный, играет рояль то, что они сами себя "вольными каменщиками" называли. Может и действительно кто-то из строителей ради хохмы отметился в терминологии... Там же лож этих прилично было, с разными уставами и предпочтениями. А что касаемо архитектуры - так посмотрите на наши дома 30-х и немецкие. Разница только в гербах, а так даже те же рабочие и крестьяне на крышах. Я в свое время сильно удивился, когда впервые увидел...)))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 07 Май 2013 00:24:27 #  

О его книгах, сданных в библиотеку - это вообще песня, я долго смеялся.)))
Эх, уважаемый, а куда он их сдать то должен был по Вашему? На Лубянку?
Попали они туда, куда и должны были попасть. Но все приличия и уважение к человеку были при таком способе соблюдены.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 07 Май 2013 01:26:16 #  

Конечно, понятно, почему американский профессор написал книгу "Сталинский шпион-любовник". Факты прошлого...

Эмиль Дрейцер: У него был момент, в который я, когда прочитал первый раз, не мог поверить – у него была возможность бежать. В Норильске. В Норильском лагере. И он в последний момент решил, когда увидел строительство огромного комбината, который строили заключенные... его захватило это величественное зрелище, чувство, что в моей стране строится такой огромный комбинат, что все, что сейчас делается, в конце концов делается на пользу родины, пусть это и строят заключенные. То есть он был жертвой того, чего добился Сталин. Сталин сумел совместить – ведь недаром этот лозунг во время войны "За Родину! За Сталина!". Понимаете? Вот в чем дело. И он был сталинистом, я думаю, до 1947 года. Сначала он верил, – ну как многие, он был здесь не одинок – что Сталин не знает о том, что происходит. Вот если ему сообщат, как людей ни за что хватают, он это все приведет в порядок. У него перемена произошла постепенно. И уже, скажем, в 1953 году его реакция на дело врачей была... к этому моменту он уже полностью отождествлял нацизм и сталинизм. К 53-му году он был совершенный антисталинист. Но все-таки верил в то, что социализм должен победить. И только постепенно, в последней книге "Трудный путь к бессмертию" он приходит к пониманию того, что дело даже не в Сталине, что без Ленина не было бы Сталина. К этому он уже пришел под конец – к полному отрицанию коммунизма как идеи, называл ее не иначе, как чепуха.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 07 Май 2013 08:56:03 · Поправил: Samson67 (07 Май 2013 08:57:45) #  

Эх, уважаемый, а куда он их сдать то должен был по Вашему? На Лубянку?
Попали они туда, куда и должны были попасть. Но все приличия и уважение к человеку были при таком способе соблюдены.

А как думаешь - попали бы они туда, в библиотеку (даже и в спецхран) - если бы там было что-то реальное?:)

Конечно, понятно, почему американский профессор написал книгу "Сталинский шпион-любовник". Факты прошлого...
Этот "американский профессор" - далеко не американский.:) Эмиль Дрейцер (под псевдонимом Эмиль Абрамов) печатался в те года в «Литературной газете», «Комсомольской правде», «Известиях» и «Труде», писал юмористические и сатирические статьи, очерки и фельетоны. Встреча с Быстролётовым состоялась через тестя Дрейцера. А через год Эмиль Дрейцер эмигрировал в Штаты. Там ему надо было что-то кушать - так и появился его опус.
Если книги Быстролетова почитать внимательно - там полно нестыковок. Так что относиться к ним надо как к сочинениям Флеминга о Бонде. Кстати и судьбы этих авторов слегка схожи: Флеминг в войну работал в английской разведке, в том числе и в СССР.
А идеологическую подоплеку шумихи вокруг этого человека в наше время можно увидеть вот из этих двух ссылок:
http://www.svoboda.org/content/transcript/2070716.html
http://www.svoboda.org/content/transcript/2065876.html
Это все - ради одной фразы в общем-то: "У него перемена произошла постепенно. И уже, скажем, в 1953 году его реакция на дело врачей была... к этому моменту он уже полностью отождествлял нацизм и сталинизм ". Выводы делайте сами.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 07 Май 2013 09:16:03 #  

попали бы они туда, в библиотеку (даже и в спецхран) - если бы там было что-то реальное?:)
Я ведь написал - попали куда надо. Не беспокойтесь. Хотя, на мой взгляд, наверно можно было и в спецхране оставить, ничего секретного, на то время, он там действительно не написал.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 07 Май 2013 10:07:24 #  

Он там не то что ничего секретного - он там мало чего реально бывшего написал.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 07 Май 2013 10:09:44 #  

Да всё ясно с этим писателем, кстати где то в КЛУБе проходила настоящая фамилия поджигателя войны на тихом окияне... говорящая :)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 07 Май 2013 16:27:52 #  

Как говорил Мюллер: "Ясность - одна из форм полного тумана".

В конце 1936г. Быстролетов с женой были отозваны в Москву. Из книги Быстролетова "Пир бессмертных":
"... Я получил новое задание - под видом голландца выехать с женой в голландскую Индию, купить там плантацию и вступить в голландскую профашистскую партию, затем перебраться в Южную Америку и вступить там в местную организацию гитлеровской партии. Конечная цель комбинации - возвращение в Европу, где на случай войны с Германией меня свяжут с очень важным источником в немецком Генштабе. В моем присутствии доклад об этом назначении сделал наркому Ежову начальник Иностранного отдела Слуцкий."

Однако вместо запланированной командировки, Быстролетов был направлен во Всесоюзную торговую палату на должность заведующего бюро переводов. 25.02.1938г. приказом по ИНО ГУ ГБ НКВД №132 Быстролетов был уволен из органов безопасности. Ночью 18 сентября 1938 г.(по другим данным 18.11.1938г.). Быстролетов был арестован сотрудниками НКВД. Поводом для его ареста послужили уход на Запад резидента ИНО Порецкого (И.Рейс),который скрылся прихватив оперативные документы (позднее Порецкий был обнаружен агентами НКВД в Лозанне и убит) и показания ранее арестованных Н.Самсонова, Т.Малли. Кстати Порецкий дал рекомендацию Быстролетову для его приема в члены ВКП(б). Следствие по делу Быстролетова, обвиненного в КРД по ст.58 п.6-п.8 УК РСФСР продолжалось почти 9 месяцев. 8 мая 1939г. ВК ВС СССР вынесла приговор осужденному Быстролетову о лишении свободы в ИТЛ сроком на 20 лет. Самсонов, Малли и Базаров были приговорены к ВМН-расстрелу.

В 1954 г. Д.А. Быстролетов был освобожден из заключения. В 1956 г. решением Военной коллегии Верховного суда СССР Быстролетов был реабилитирован: "Приговор от 8 мая 1939 г. по вновь открывшимся обстоятельствам отменить и дело прекратить за отсутствием состава преступления".
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 07 Май 2013 18:22:00 #  

Ну чего неясного-то??? Тот Рейс был убит в Лозанне 4 сентября 1937 года.
И по вербовке Филби и остальных, чтоб не было неясностей: их вербовали и работали с ними первое время Арнольд Дейч и Теодор Малли.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 07 Май 2013 20:42:47 #  

Оно конечно так и Вам, как будто и виднее...
Но вот что думает по этому поводу полковник ПГУ КГБ Юрий Модин, последний куратор Великолепной Пятёрки:
Его завербовал не Теодор Мали, агент НКВД, да и никто другой. Его привела к такому решению, не в открытую, конечно, собственная жена. Делала она это не по поручению НКВД (Литци никогда не была его агентом), но по заданию Коминтерна — международной коммунистической организации, образованной Советским Союзом, которую называли также Третьим интернационалом, и в программу которой входила подготовка мировой революции. Литци была агентом Коминтерна. Она сообщила своему руководству, что познакомилась с одним очень интересным человеком, который может оказаться весьма полезным для дела.
Что бы Вы были в курсе: завербовать и вести вербовочные беседы - две абсолютно разные вещи. Завербовавшим может назвать себя только тот человек, кому агент сказал "ДА". Именно этот человек в конечно счёте получает орден. Остальные не в счёт, такова реальность.
Да и ещё: ни Дейч ни Малли не работали с ними первое время . Кто был его первым связником - не известно.
Копайте дальше :))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 07 Май 2013 20:55:03 #  

кстати где то в КЛУБе проходила настоящая фамилия поджигателя войны на тихом окияне... говорящая :)

mf21
Ту информацию на 100% агенты империализма в расход пустили

Поэтому не томи душу, открой тайну - кто же сей поджигатель был !
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 26

Дата: 07 Май 2013 21:20:33 #  

Скрудж МакДак, стопудово.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 07 Май 2013 23:24:21 #  

RNnic
Здорово чертяга, я скучал по тебе :) Как дел?
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 07 Май 2013 23:47:32 · Поправил: vasya pelengator (07 Май 2013 23:49:01) #  

Скрудж МакДак, стопудово.

А что, вполне возможно:

Характер

Богатство

Скрудж Макдак в буквальном смысле купается в деньгах
Скрудж прошел путь от скромного иммигранта до богатейшего селезня. Будучи еще утёнком, он...

...Сумма богатства Скруджа весьма спорна. Согласно мнению Карла Баркса, состояние Макдака равно один мультиплижиллион девять обскватуматиллионов шестьсот двадцать три доллара шестьдесят два цента.

Образование

Официально Скрудж Макдак не является образованным, поскольку бросил школу в раннем возрасте. Тем не менее он отличается острым умом и обширным кругозором и всегда готов научиться чему-то новому.

Благодаря своему увлечению — поиску сокровищ — Скрудж Макдак часто бывает в роли учёного-исследователя и археолога-любителя. Начиная с Карла Баркса, некоторые писатели стали объяснять, откуда Скрудж Макдак узнает о сокровищах, на поиски которых потом отправляется. Они связывают это с периодами проведения исследований письменных источников. Часто Скрудж пытается отыскать зёрна истины в старинных преданиях и легендах, ищет информацию о деятельности древних завоевателей (например, испанских конкистадоров), правителей и исследователей....

...Также Скрудж Макдак свободно владеет несколькими языками, которые он освоил во время своих деловых поездок по всему миру.

Мораль и поведение

Как бизнесмена и охотника за сокровищами Скруджа отличает способность ставить перед собой и другими задачи, а также умение противостоять новым вызовам. Основной девиз Скруджа — «Работай головой, а не руками».

Как бизнесмен дядя Скрудж часто прибегает к агрессивной тактике и лжи. У него имеется значительный опыт манипуляции фактами и событиями в своих интересах. Также стоит отметить цинизм Скруджа, особенно когда вопрос стоит о бизнесе или достижении поставленной цели.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 07 Май 2013 23:54:14 #  

triton
Да пусть воруют и в расход пускают, база данных все вынесет, даром что не моя :) А кстати, ну как же настоящая фамилия, этого отважного поджигателя войны, благодаря которому, на Тихом окияне, поубивались миллионы?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 11 Май 2013 08:58:30 #  

Поздравляю всех, с праздником мистического и великого Дня Победы.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 17 Май 2013 20:44:32 #  

Приветствую наследников Победы и шалом ромэлы!

Думал эта тема отдохнёт до следуещей Весны, однако, случилось страшное. В то время как весь наш Народ, только-только успел отпраздновать День Победы, некто гозман, разразился адцкой проповедью в адрес её Генераллисимуса. Которую хорошо было слышно по радио Серебрянный дождь, а я ехал в метро и чуть не погиб от разрыва мозга.

слушать с 18:48:00 до 18:48:15


Но к счастью выжил и сразу сюда, в праздничную ветку (если ошибся, перенесите в ветку про день Победы) и хочу спросить всех радиосканеристов, м.б. стоит на гозмана в суд подать, ну типа коллективную заяву накатать, но даже если не стоит, я всё таки накатаю. Либеральный фашизм допустим, должен быть раздавлен!
Если есть бесплатные советники, как лучше выстигнуть эту гнусь на бабло и/или покаяние, пишите в ЛС, а то завтра они же заставят нас каяться.

P.S.
Понимаю что лучше бы в ветке про день Победы написать, но не хочу тревожить святое, потому то 15 секунд геббельсовщины я сюда принёс.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 17 Май 2013 21:16:28 #  

Такие же мысли: http://samson67.livejournal.com/

"Вот интересно мне... Долгогривых у нас защищают от "оскорбления чувств".
А того же Гозмана за оскорбление ветеранов СМЕРШа - слабо привлечь???!!! Я бы эту суку с удовольствием увидел у стенки или с кайлом лет на двадцать...
В столь любимой либералами Европе - за подобные заявления дают до "десятки"...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 17 Май 2013 22:21:01 · Поправил: mf21 (17 Май 2013 22:24:50) #  

Это гансу дают до десяти, а вот гозмана, можно и без права переписки. Хорош молчать уже... ромэлы.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Май 2013 12:21:27 #  

Я вот не только умные книжки читаю, но и выступление Сталина 5-го мая 41-го года перед военными выпускниками и что я вижу:
Современная война внесла поправку и подняла роль пушек. Борьба с укреплениями и танками противника требует стрельбы прямой наводкой и большой начальной скорости полета снаряда - до 1 тыс. и свыше метров в секунду. Большая роль отводится в нашей армии пушечной артиллерии. и где эти пушки были всю войну ?
а ещё Вождь говорил о автоматических винтовках... одним словом, если почитать умные книжки и речи, то становятся понятны причины наших высоких или сверх потерь. Воевали то вопреки воле Сталина, так?
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 23 Май 2013 12:27:41 #  

Скажу проще: не будь предвоенных чисток (т.н. "репрессий") - не видать нам дня Победы...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Май 2013 11:40:31 #  

Скажу Вам a467761330 по своему опыту, Вы сейчас изрекли очень непростые слова, из-за которых когда то, в прежнем КЛУБЕ, разгорались нешуточные баталии между общечеловеками и просто людьми, к которым применялись необоснованные обвинения. Конечно, я полностью разделяю Вашу точку зрения, но в рамках этой ветки, стоит поговорить и о том, как отразилось бы, русско-немецкое предвоенное сотрудничество, не будь оно свёрнуто по воле тех, кто и подвергался "репрессиям".

Меня просто поразила одна история, связанная с покупкой сталинской Россией проекта F (рейдер БИСМАРК).
Долго рассказывать не стану, где то в КЛУБе есть более полный расказ. Но наша пятая колонна сорвала эту сделку и не только облапошила русский народ, но и обманула Германию, причём так жестоко и цинично это сделала, что немцы хотели разрывать дип.отношения с нами. Интересно и то, что без кораблей проекта F, Германия бы не начала большую войну, до тех пор, пока не построила бы проект Н, а это несколько лет мира.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 28 Май 2013 10:56:57 · Поправил: a467761330 (28 Май 2013 11:04:34) #  

И о пушках: снять с производства ЗИС-2 в конце 1941 года, как "не имеющую на поле боя достойных целей"...
15 июня 43-го года пушку ЗИС-2 вновь приняли на вооружение, но Курск она уже упустила.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 28 Май 2013 16:44:45 #  

И о пушках: снять с производства ЗИС-2 в конце 1941 года, как "не имеющую на поле боя достойных целей"...
15 июня 43-го года пушку ЗИС-2 вновь приняли на вооружение, но Курск она уже упустила.

О трудоемкости и стоимости производства ствола подумать - не судьба?
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 28 Май 2013 16:49:21 #  

Скажу Вам a467761330 по своему опыту, Вы сейчас изрекли очень непростые слова, из-за которых когда то, в прежнем КЛУБЕ, разгорались нешуточные баталии между общечеловеками и просто людьми, к которым применялись необоснованные обвинения. Конечно, я полностью разделяю Вашу точку зрения, но в рамках этой ветки, стоит поговорить и о том, как отразилось бы, русско-немецкое предвоенное сотрудничество, не будь оно свёрнуто по воле тех, кто и подвергался "репрессиям".
Меня просто поразила одна история, связанная с покупкой сталинской Россией проекта F (рейдер БИСМАРК).
Долго рассказывать не стану, где то в КЛУБе есть более полный расказ. Но наша пятая колонна сорвала эту сделку и не только облапошила русский народ, но и обманула Германию, причём так жестоко и цинично это сделала, что немцы хотели разрывать дип.отношения с нами. Интересно и то, что без кораблей проекта F, Германия бы не начала большую войну, до тех пор, пока не построила бы проект Н, а это несколько лет мира.

1. Сотрудничество свернули после 33-го года. Вполне логично кстати. И отнюдь не по вине Тухачесвского и прочих "гениев".
2. Ерунда: Гитлер и немецкий генштаб на флот не особо и рассчитывали. А для СССР строить что-то типа "Бисмарка" в те времена - это бесполезная трата денег и ресурсов.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 657

Дата: 28 Май 2013 17:13:08 · Поправил: pactor (28 Май 2013 17:15:37) #  

to Samson67
Видимо это не судьба, но планида!
Очень продуктивно сейчас (людям, не участвовавшим, и даже не жившим в то время)
рассуждать что по вине - не по вине маршалов (хотя сами и до полковника не дослужились)
"и прочих гениев" рассуждать об ошибках руководства страны.
Не ну конечно "Гитлер и немецкий генштаб на флот....." - Вы там были? при обсуждении?
откуда информация? как узнали на что расчитывает генштаб немцев?
ПЕРВОИСТОЧНИК В СТУДИЮ пожалуйста[b][/b].
Второе - экономическое обоснование (с цифрами) что проект F это бесполезная
трата денег и ресурсов.

Великое пожалуйста, при выкладке СВОЕГО мнения об исторических событиях,
подкрепляйте это мнение цифирками.
Иначе может возникнуть спор ни чем (ФЛУДИЛЬНЯ!!)
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 28 Май 2013 17:40:06 · Поправил: Samson67 (28 Май 2013 17:45:33) #  

Я-то не жил, а вот два деда - жили и занимали серьезные посты в авиапроме и НКИДе. И много чего рассказывали...
"Труды" Тухачевского почитайте - многое станет понятно об их гениальности.
Какой смысл Германии в те времена ставить на надводный флот - при сухопутном в основном театре БД? Отношение Гитлера к флоту тоже хорошо известно. Британию переплюнуть по единицам - ресурсов нет и не предвидится.
Что касаемо СССР - так где такие супермегадевайсы применять было? Какой смысл их строить, отвлекая массу ресурсов - когда остро стоит вопрос перевооружения армии? Строительство линкора - это много денег и как минимум несколько лет. Причем после постройки это будет еще далеко не боеготовый корабль: нужно будет не менее пары лет на его освоение экипажем.
Так что в рамках тогдашней концепции военного строительства - вполне логичное решение.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 29 Май 2013 12:01:00 · Поправил: a467761330 (29 Май 2013 13:32:02) #  

О трудоемкости и стоимости производства ствола подумать - не судьба?

А о жизнях людей, вынужденных бросаться под танки с гранатами - подумать не судьба?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®