На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ domic7, genius, Sjawa, timon68, Sergey393, sashzv]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нам не нужно было воевать друг с другом 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
demosnt
Участник
Offline1.3
с фев 2010
Минск
Сообщений: 121

Дата: 05 Май 2013 02:39:16 · Поправил: demosnt (05 Май 2013 02:42:23) #  

Блин, все добрые
Не передергивайте, никто про "всех" не говорил. Топик озаглавлен не "Все немцы уроды", поэтому давайте без священного огня в очах.

Спросил бы я деда - а немцы хорошие?
А надо было спросить, когда была возможность, наверное много бы нового для себя узнали. Сейчас поздно наверное.... Мой дед умер, когда я во втором классе был, еще не понимал ни черта. Да и СССР был, такие разговоры с детьми никто не разговаривал. А дед в 41 из под Белостока пешком вышел на витебщину, сразу в партизаны. Комиссар. Полоцко-лепельская партизанская зона. Бои, блокады, каратели. Прорыв под Ушачами. Кровь и смерть. На мемориале Прорыва только плакал, ничего не рассказывал. И вот после всего он мне мелкому рассказывает про этого пленного. Проняло меня много позже, в возрасте за 20. Но видно не всем так повезло.

И давайте не будем боевой путь дедов использовать как аргумент, что они думали так-то, а не иначе. ПОЖАЛУЙСТА.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 05 Май 2013 09:39:55 #  

Просто, с ваших всех постов получается, что не вся немчура ублюдки. Простите, их звали квартировать к моей бабке, просили делиться?
Да то что этот немец, чех, венгр, итальянец, (кто там ещё воевал против нас), перешел границу СССР с оружием, он уже ВРАГ.

Вся тема - весеннее обострение, любите немцев, может на пару месяцев в Майденек?
Ехал как-то в поезде с одним евреем, на тему ВОВ, холокост и т. д..
А что, в Белоруссии каждый четвёртый погибший, в Югославии каждый четвёртый.
Сейчас самые мудрые проснутся, и скажут, что в Белоруссии орудовали зондеркоманды из западенцев, в Югославии усташи и др. нечисть, но факт то один, что пришли они с немцами, и немцы их снабдили всем.

Не надо истерик только, я надеюсь - тут все взрослые мужики. Вот мобилизуют тебя сейчас, калаша в руки - и куда ты денешься? Другой вопрос - останешься ли ты на войне человеком или превратишься в существо, "освобожденное от химеры, которую слабые люди называют совестью". Речь именно об этом идет.
Для успокоения совести и нервов - погугли про группу Харро, это тоже были немцы. Причем из аристократов.
Реклама
Google
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 05 Май 2013 09:53:28 #  

Жаль, что по статусу не могу начать тему.
А тема называлась бы так:
" Как и кому помогли в жизни органы КГБ, ФСБ, полиции, ПВ, таможенники"

Где то в 80х гостил у друга, друг показывает ММГ ТТ, гравировка - сотруднику НКВД, меня заело, про 58ю и своего деда рассказала жена, съехал в гостинницу до конца командировки.

58-я - имела много пунктов... В том числе 58-7 - нецелевое расходование госсредств, по которой и сидели Туполев и Королев. Ты как - своего деда монстром считаешь? А отца? Так вот открою тебе "страшную антилиберастскую тайну": в НКВД служили точно такие же люди, как твой дед и твой отец. И не надо песен о безвинно пострадавших, уже наслушались. В Челябинске в перестройку один художник распинался об ужасах ГУЛАГа, но почему-то очень мутно рассказывал за что туда попал. Как выяснилось - за подделку продуктовых карточек. Мать тогда сказала: "Радоваться должен, что живой остался - могли и самосудом растерзать на месте..." (мать была в эвакуации в Куйбышеве во время войны).
Если хочется понимать - весьма рекомендую почитать: http://flibusta.net/b/322855/read
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 05 Май 2013 21:47:43 #  

Вполне современная российская тема.
На смену одному свободолюбивому демократу американского типа, неорганизованному, призывающему к открытости и сотрудничеству, пришли двое других. Двое других более организованны, правда в искажённых традициях немецкой демократической рабочей партии, да ещё на русский манер. Ну вообще, внезапное переосмысление причин ВМВ, в 2013г… Конечно послекризисной Германии нужны заказы, много заказов. Да и пилкиным с опилкинами тоже, вот и весь смысл темы.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 05 Май 2013 22:27:21 #  

Дурак ты, Вася... Причины ВМВ - были озвучены и признаны еще при заключении Версальских соглашений. Тем же Вильсоном, к примеру.
Специально для тебя: в ОВД именно немцы были наиболее надежными союзниками. А если углубиться в начало 20 века - там тоже всплывает очень много интересного.
По большому счету - в Европе есть два наиболее сильных бойца: русские и немцы. И они прекрасно уживаются вместе еще со времен Петра Великого.
И не тебе, дурачку с Болотной, делать выводы космического масштаба и такой же космической глупости.
Если ты не заметил - я ни разу не немец и ни разу не чиновник. Как и многие, здесь высказывающиеся.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 05 Май 2013 22:34:56 · Поправил: vasya pelengator (05 Май 2013 22:37:51) #  

Samson67

Дурак ты, Вася...

Я знал, что первый ответ будет твой и в таком стиле. Клуб клубом, но дилилетанство уж слишком заметно.

Эх, а как всё начиналось... радиолокация и т.п.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 05 Май 2013 22:50:28 #  

Samson67

И не тебе, дурачку с Болотной

Насколько я понял, это было личное оскорбление, относящееся ко мне.
Страница этого форума с личным оскорблением полностью скопирована. Необходимо нести ответственность за подобные выражения согласно закону о клевете.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 05 Май 2013 23:21:24 · Поправил: mf21 (05 Май 2013 23:21:57) #  

vasya и Вася... это что, Чуг т Гег? А Самсон прав, 58-ая имела много пунктов и одну примечательную особенность, строгость статьи колебалась в диапазоне от десятки до вышки. Естествено что все соглашались на сотрудничество со следствием и шли на десятку, как Королев например.

vasya pelengator
прошу прекратить фнтифошистские лозунги не по делу... а то когда фашизм наступит, тебя никто не услышит.
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 06 Май 2013 00:11:06 · Поправил: Бывалый (06 Май 2013 00:12:23) #  

To mf21
Ваша безграмотная демагогия вызывает откровенное чувство презрения к Вам. Начиная с заголовка этого топика Ваша писанина, это сплошная, дешевая провокация или троллинг.
(Немцы в ВОВ были нацисты , а итальянцы- фашисты)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Май 2013 01:13:50 #  

Я вот уже уставший, но почему то рад, что сейчас, моя невинная ветка, с крайне толерастным, если не сказать пацифичным названием (особенно если рассмотреть результаты той войны) вызывает шок и трепет как у урапатриотов, так и у либерально мыслящих.

Возможно что в ветке есть и безграмотность и чуть демогогии и даже есть место провокациям, но всякый Бывалый человек скажет, что в толь сложной, пусть даже и пацифичной теме, нельзя сейчас обойтись без лёгких перегибов, всё же не закон ома. Да и единый учебник истории ещё не издан и для первокласников пока нет урока покаяния, хотя урок толерастности уже есть.
А посему и меня к покаяниям не зовите, ок?

А в нашей школе, сейчас рассказывают о кристаллах слов, да-да именно слов и не только рассказывают, но и показывают фотки кристаллов следующих слов (по памяти):
1) спасибо
2) пожалуйста
3) гитлер
4) сделай это
И это уже не смешно, хотя конечно и не урок покаяния, но чем то на урок дебилизации похоже..

Кстати Бывалый, должен Вас на ночь глядя успокоить. Поскольку завтра, в канун Дня Победы, на одной радиостанции, будет в 17.30 (если не путаю) урок дебилизации рассказ о сыне Генераллисимуса Победы, о Якове Джугашвили и без безграмотной демогогии, дешевой провокации или троллинга. Подробностей я конечно не знаю и благодаря своему презрению к врагам и знать не желаю, но самое главное Вам сообщу: Яков был сдан немцам самим отцом, Сталиным то есть. И не вынеся позора отца, сын умер в концлагере. Не ручаюсь за точное время, но это точно не эйху мск, это радио-России, за наше с вами бабло вешает, так что тут можете поплеваться, а там окормляться. Для Вас хватит этого урока Бывалый, что бы не гадить тут?


Я правда сейчас не фальсифицирую... на 9-го Мая, кристально честные люди, поведают нам сирым невиданную правду и их никто их не забанит и по 282 не сгноит, поскольку сейчас не 37-ой год. (с)Путин
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 01:28:37 #  

Насколько я понял, это было личное оскорбление, относящееся ко мне.
Страница этого форума с личным оскорблением полностью скопирована. Необходимо нести ответственность за подобные выражения согласно закону о клевете.

Дурак ты, Вася. Ты всерьез уверен, что ты анонимен?))) А свою дурость - ты своим сообщением доказал, тут уж ты сам себе злобный баклан)))).
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 06 Май 2013 12:49:00 · Поправил: vasya pelengator (06 Май 2013 12:55:23) #  

Samson67

Вопросы анонимности на форуме вроде не обсуждались. Закон я не нарушаю, как и правила общения этого форума. Личная информация охраняется законом. Нарушение этого закона подразумевает личную ответственность.

Ты всерьез уверен, что ты анонимен?
Могу расценить это как завуалированную угрозу или психологическое давление на участника форума, причём после клеветнического сообщения: И не тебе, дурачку с Болотной.

P.S.: Раньше один участник мне говорил о IP- адресах, упрекал в провокациях. После краткого разъяснения нашего законодательства человек успокоился, перестал нервничать и приделывать значки улыбок до ушей.

Диалог на форуме с вами считаю законченным. Что касается провокаций или не провокаций - на усмотрение администрации этого форума.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Май 2013 13:06:46 #  

Вась, всем противным пиши в личку, не надо тут правозащиту разводить, а то тошнит уже от значков улыбочек.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 06 Май 2013 13:13:54 #  

mf21

Насчёт лички... Первый раз чуть не поставил значёк улыбки, но сдержался.

Лучше о философии ВМВ пиши, тема на самом деле очень серьёзная, и до настоящего осмысления ещё очень далеко.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 13:25:45 · Поправил: Samson67 (06 Май 2013 13:29:14) #  

Как прекрасны эти офисные хомячки...
А по законам и прочему - я тебя тоже могу нехило просветить. По СОРМ в отношении сетей и провайдеров, к примеру.)))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 06 Май 2013 14:12:20 #  

Samson67
Если хочется понимать - весьма рекомендую почитать: http://flibusta.net/b/322855/read
Ну, уважаемый, это не серьёзно. Зачем давать ссылки на малолеток-"историков"? Давайте обратимся к очевидцам событий. Понимаю, что такие как Солженицын, для вас не авторитеты. Поэтому порекомендую книгу Дмитрия Быстролётова (Толстого) "Путешествие на край ночи". Пострадал человек, пострадал. Вышел из лагерей только после смерти Сталина. Тяжело больным калекой.

P.S. Кстати, его портрет висит в Зале Славы СВР в Ясенево, причём, заметьте, ещё с Советских времён. Хотя о чём это я, такие серьёзные люди как вы, наверняка сами его видели :))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Май 2013 14:58:30 #  

С советских времен висит и именно с этих времён не лежит в мавзолее Генералиссимус Победы, с ваших советских времён, в Москве нет даже переулочка Сталина, не говоря уж о Сталинграде. Все с ваших советских времён.

vasya pelengator
Лучше о философии ВМВ пиши, тема на самом деле очень серьёзная, и до настоящего осмысления ещё очень далеко.

Хорошо Вась, я и так стараюсь как могу, но тема давно осмыслена, просто о ней писать нельзя так, как она того заслуживает, сразу докторов и правозащитников вызывают. Да ты и сам наверное в курсе :)
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 17:02:31 · Поправил: Samson67 (06 Май 2013 17:20:15) #  

Ну, уважаемый, это не серьёзно. Зачем давать ссылки на малолеток-"историков"? Давайте обратимся к очевидцам событий. Понимаю, что такие как Солженицын, для вас не авторитеты. Поэтому порекомендую книгу Дмитрия Быстролётова (Толстого) "Путешествие на край ночи". Пострадал человек, пострадал. Вышел из лагерей только после смерти Сталина. Тяжело больным калекой.
В отличие от Солженицына - у этих историков хотя бы приведены реальные цифры и ссылки на их источники. Еще добавлю, что ум и знания зависят далеко не от возраста.
Тот же деятель "из Ясенева", на которого Вы ссылаетесь - имеет весьма мутную биографию (ст. 58-6,7,8 в 1938 году - не борьба ли с ежовщиной?), кроме того он в 1951 году СОШЕЛ С УМА, кое как вылечен и отправлен из тюрьмы в лагерь. Откуда был освобожден по акту после инсульта в 1954 году.
Так что информации из такого источника - я не стал бы доверять и постеснялся бы на него ссылаться...
Что касаемо "доски почета" в СВР - сильно подозреваю, что портрет там появился после 75-го года, когда Ваш бесценный источник скончался. А шумиха по его поводу началась скорее всего в 90-х - 2000-х, и наверняка с подачи Мемориала, фонда Сахарова или публикаций в западных СМИ.

P.S.: если знаете английский - почитайте это: http://www.stalinsromeospy.com/
А вот в педивикии я обнаружил вообще удивительную фразу: "Всё, что мы знаем о Быстролётове рассказал нам сам Быстролётов на страницах произведения "Пир бессмертных". Чуть-чуть дополнил повествование автора его внук Сергей Милашов (эл. почта smilashov@mail.ru). Разумеется, каждый может дополнить рассказ о Быстролётове, и высказать своё мнение, при этом, желательно, не забывать правила приличия и нормы авторского права."
Говорю это не для того чтоб постебаться - грешно потешаться над больным и по-своему несчастным человеком... Но вот как разведчик - Быстролетов биографию имеет очень мутную, никаких особых достижений за ним не числится.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 06 Май 2013 19:08:43 #  

в ОВД именно немцы были наиболее надежными союзниками

Это точно, союзники еще те :)

После того как в 1943 году Муссолини был арестован и Италия объявила о выходе из войны, несколько тысяч итальянских солдат, отказавшихся от дальнейшей службы под немецким началом, были расстреляны своими недавними «союзниками».
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 06 Май 2013 19:23:33 #  

triton
Может быть, может быть, что даже и выиграл, только очень вряд ли, что это был крестьянин т.к. ни хрена они не имели, а уж тем более земли - значит был или мелкий дворянчик или арендатор. Если мой маразм мне не изменяет, то Германия, как после раздела Карлом Великим, при жизни, какого-то там по счету их рейха ака Великая империя гэрманского народу на трех сыновей и после того, как после его смерти два младших братца отжали у старшенького - Лотаря его жирненький кусманчик и до середки 19 века, кода Бисмарк пинками (внутри) и хитрожопостью (снаружи) не объединил Германию (Австрия объединилась чутка по ранее), там было несколько более или менее крупных типо "монархий", ну так, размером с район в МО и менее и боле тысячи независимых князьков. Это не Россия, где степь да степь кругом, это Европа, где каждый кочек земли на учете и Силезию с Лотарингией раз сто использовали, как разменную монету и жители сами толком забыли, кто они.
Чо фошисты суда перли, не начальнички, а солдатня с офицерьем, просто так, им так был интересен еврейский вопрос или освобождение рюсс мюжика от кровавых комиссаров? Да класть им на это было, земля им была нужна, латифундии, мать их яти, хотели они себя чувствовать римскими легионерами на покое и наблюдать на старости лет, как украинцы-белорусы-русские в одежках а ля рюс (разницы они не видели, поверьте) семечки грызли на завалинках, после исполнения всех обязанностей на работах в его "образцовом" хозяйстве, естественно. Они даже сильно бы не напрягались, нашлось бы пара-другая местных за пайку они так бы гоняли своих же, что ненавидели бы их, а не "белого хозяина".
Воспоминания немецких и австрийских солдат, тех, которые из крестьян, начинались не дюже разнообразно, примерно так:...."работал я (механиком, конюхом...) у.... (барона, арендатора,юнкера), получал ровно столько, сколько не подохнуть, в Пасху выдавали штаны, в Рождество - рубашку, если удалось за год скопить на обувку или пиджак (на то и другое - вряд ли), то год прошел хорошо. На билет в Ю.Африку, обои Америки, куда так любили сваливать немцы между мировыми войнами хрен накопишь, куда ещё - карабин маузера образца 1898 года в ручки и вперед - натискивать на Восток на неотмытых мюжиков, которые должны были при первом же их появлении скинуть комиссаров и с хоругвями идти присягать бесноватому.
Фига, нашли они грязь окопную, вшей и хренову кучу тридцатьчетверок, которых боялись до усрачки.
Что их волновали проблемы международного еврейства? Старость обеспеченная их волновала!
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 06 Май 2013 19:26:30 #  

tritonфинны то же "союзничков" с боем выгоняли, когда те отказались свалить и их земли.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 19:53:18 #  

У фиников другого выхода не было: не выполнили бы требования СССР в 1944-м - некому было бы финнами зваться.
А по мемуарам - там сильно от образования зависело. Те, кто с головой - они еще в 40-м поняли: Германии конец с нападением на Россию. Слишком разные мобвозможности. Гитлер-то ефрейтором был, он про такие вещи не задумывался.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 06 Май 2013 20:05:09 · Поправил: ису152 (06 Май 2013 20:06:32) #  

Samson67Об том, то и речь, алоизич-то имел познания об окружающем мире весьма себе скромные (мягко говоря) и был один ходячий стереотип. Особенно меня веселит тот факт, что к арийцам (вообще-то ариях - выходцах с территории современной Индии) относятся цыгане, часть таджиков и осетины. О таджиках и осетинах, я думаю, он вообще ничего не слышал, а цыган собственно, не сильно жаловал и ставил ровно между евреями и славянами, к одной стенке...
Воззрения некоторых товарисчей об арийских корнях, ведах и другой голубой мути, не сильно отличаются от воззрений бесноватого, вызывают только дикий смех...
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 20:16:34 #  

Воззрения наших родноверов и потомков ариев - они другую почву имеют, литературную, на базе фэнтези Никитина.)))
Адольф - да, образованием не блистал. Впрочем и многие другие руководители рейха тоже не особо образованы были.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 06 Май 2013 20:24:28 #  

ису152
Особенно меня веселит тот факт, что к арийцам (вообще-то ариях - выходцах с территории современной Индии) относятся цыгане, часть таджиков и осетины.

ведах и другой голубой мути


Тсссс.... Не надо будить лихо, спит оно уже полгода и пускай спит... а то ведь и не дай бог на ветку всем известный главный штатный форумный ариевед с рунами подтянется :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 06 Май 2013 20:40:00 #  

Samson67
Но вот как разведчик - Быстролетов биографию имеет очень мутную, никаких особых достижений за ним не числится.
Ну, педивикии конечно виднее, даже Вы там можете что-нибуть написать:) Но вот что сказано о выдающемся советском разведчике-нелегале на официальном сайте СВР.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Май 2013 21:00:43 · Поправил: Samson67 (06 Май 2013 21:07:59) #  

Ну, педивикии конечно виднее, даже Вы там можете что-нибуть написать:) Но вот что сказано о выдающемся советском разведчике-нелегале на официальном сайте СВР.
Могу дополнить. В 1972 году его вытащил из небытия Андропов, дал квартиру и пенсию. Он же дал заказ на сценарий. А на сайте - да нет там ничего особенного. "Сказки нашего городка"... Основная цель - популяризировать его антисталинистский труд.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 06 Май 2013 21:20:07 #  

Вам виднее.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 06 Май 2013 22:00:04 #  

Плохиш

Почитал текст на сайте СВР о Быстролётове. Заметны два момента (в тексте):

1. Не случайно многие информаторы Быстролетова работали с советской разведкой исключительно "за идею", что в условиях надвигающейся опасности фашизма было особенно важным. В частности, именно Быстролетов установил контакт с Кимом Филби, ставшим впоследствии руководителем легендарной "кембриджской пятерки" — чрезвычайно эффективной разведывательной группы, состоявшей из английских аристократов.
.........
18 ноября 1938 года по абсурдному доносу, что якобы он, "будучи эсером и белогвардейцем, вел шпионскую деятельность против СССР", Быстролетов был арестован и разделил трагическую судьбу десятков тысяч советских людей, среди которых жертвами незаконных репрессий стали и многие видные разведчики.


2.Изучив много разнообразной открытой информации, Быстролетов приходит к выводу, что "для страны, в которой проживает полторы сотни национальностей, вопрос о национальной политике имеет первостепенное значение. При ошибке в этой области неизбежны нарастание местного национализма и распад союзного государства: могут создаться условия, при которых сдерживать центробежные силы из Москвы окажется невозможным".

Для сегодняшнего читателя этих строк высказанные в них мысли и соображения не содержат принципиальной новизны: у всех на памяти события, последовавшие после августа и в декабре 1991 года, когда некогда могучий Советский Союз перестал существовать в считанные дни. Но ведь Дмитрий Александрович написал об этом, а вернее, предсказал это в итоге своих аналитических размышлений еще в 1965 году!
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 06 Май 2013 22:14:47 #  

tritonблииииин, об этом то я и не подумал!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®