На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 10 [ Олегыч, A_Sky, Фотограф, Simon, werden, muha131, DangerAlex, ksrman, entropy, suhou]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Формат загрузочного файла для Vertex Standart VX-160 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 03 Фев 2009 09:44:02 #  

Приветствую всех !!!
Имею VX-169, которую успешно программирую с помощью CE51. Однако хочется большего, а именно менять параметры радиостанции с помощью своего м/контроллера. Для этого нужно знать как данные о настройках р/станции упаковываются в загружаемый файл, а вот этого я не знаю и выяснить пока не удалось.
А посему просьба к знающим людям: поделитесь сведениями об этом формате, либо ссылками, где это искать :)
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 03 Фев 2009 23:58:58 #  

Имею VX-169
Может все же 160 ?
менять параметры радиостанции с помощью своего м/контроллера
А можно чуть подробнее о сути Вашего вопроса ?
Реклама
Google
Дата: 05 Фев 2009 14:00:27 #  

Вопрос или слишком трудный, либо заумный, реакция почти нулевая.
Однако, благодарю GIBBON за внимание.
Да, ошибся я малость: не VX-169, а VX-160.
По подробнее вопрос:
С помощью подсмотрщика могу видеть как программатор СЕ51 общается с р/станцией. После простого начального диалога СЕ51 считывает из р/станции файл, содержащий ее настроечные параметры. С помощью своего м/контроллера я могу (обеспечив аппаратное сопряжение естественно) считать и записать этот файл. Все это мне нужно для оперативной смены частоты с помощью м/контроллера. Пока все получается, за исключением главного: что и в каком месте этого файла нужно изменить, т е нужно знать формат этого файла. Я понимаю, большинству пользователей нет необходимости залезать в эти дебри, однако, возможно кто-то натыкался на эту информацию. С налета, методом тыка, разобраться в этом файле мне не удалось:))
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 05 Фев 2009 16:51:19 #  

Сниффер порта у вас уже есть. Теперь меняйте по одному параметру в файле и сравнивайте дампы.

Частоты обычно гоняются в виде упакованного BCD.
Oleg674ct
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Киржач
Сообщений: 34

Дата: 15 Апр 2009 10:55:13 #  

Вопрос конечно не в тему, но немогли бы вы поделиться ссылкой на СЕ51! Заранее спасибо!
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 15 Апр 2009 18:50:03 #  

но немогли бы вы поделиться ссылкой на СЕ51!
Собственно вот:
http://hamradio.online.ru/ftp2/ce51.zip
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 24 Апр 2009 12:25:35 #  

[ реклама. предупреждение ]
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®