На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 4 [ Constantin07, skytruck, Kattani, max_000]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Московский центральный радиоклуб. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 12 Дек 2008 10:06:49 #  

SamT
Да ничего. Приравняемся к какому нибудь Гондурасу и будем пересылать директом, через Россиянскую почту. Позывные в принципе можно тоже самим себе присваивать. Например MO1SKV/a. Не DX конечно, но потянет. Островитяне пополнению обрадуются.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 12 Дек 2008 10:12:18 #  

Может, заведется какое коммерческое "бюро", если сделает это рентабильным для себя. В таком случае - сколько будет стоить эта услуга, а? ;)
Реклама
Google
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2008 10:29:04 #  

taymyr
Может, заведется какое коммерческое "бюро", если сделает это рентабильным для себя. В таком случае - сколько будет стоить эта услуга, а? ;)
Почему заведется? Есть QSL-менеджеры.
Вопрос в другом: ДОСААФ-РОСТО занимается только малой частью, которую и оставят. А остальное?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 12 Дек 2008 10:37:16 #  

Да, вообще-то, кажется, о ликвидации еще речи нет, только о помещении на Строителей. Не так?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Дек 2008 11:25:21 · Поправил: DVE (12 Дек 2008 12:32:12) #  

Falcon68
> Вопрос в другом: ДОСААФ-РОСТО занимается только малой частью, которую и оставят. А остальное?

А оно в принципе надо? У меня например позывной есть.
Кроме QSL обмена как я понимаю, функций никаких, ну а для приема QSL вполне достаточно "абонентского ящика" или чего-то аналогичного, куда можно придти и отправить корреспонденцию.

Rw3aa
> Такое помещение, да ещё в 5-ти минутах от м. Университет быстро откупит какая-нибудь фирма по торговле. К примеру, трансиверами... :)

Это было бы и неплохо, магазин с трансиверами рядом с метро :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2008 12:05:51 · Поправил: Falcon68 (12 Дек 2008 12:08:54) #  

А оно в принципе надо?
Чисто обывательско-эгоистичная точка зрения. Мне не надо - ни кому не надо. :)

Самое правильное в данном случае - прийти к Юго-Западному территориальному агентству Департамента имущества г. Москвы и устроить там маленькую демонстрацию с транспорантами: "Уберите радиоклуб -оплот ... !". Вот там обрадуются. :)
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 182

Дата: 12 Дек 2008 12:11:57 #  

Falcon68

С Вашей стороны аналогичный подход - мне надо, значит надо всем.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2008 12:51:38 #  

mike124
С Вашей стороны аналогичный подход - мне надо, значит надо всем.
Это намного лучше, чем наоборот.

QSL-обмен? Есть eQSL, есть QSL-менеджеры, есть обычная и электронный почта. Если кого-то интерисует.
Категории? Ну это в магазине можно купить одновременно с трансивером.
Регистрация? Ну это в магазине можно купить одновременно с трансивером или сходить самому, если уже есть категория.
Соревнования? Это проводят и зарубежные организации. Можно и там поучаствовать.
Антенны? Ни кто не слышал про распоряжения СРР чтобы поставили конкретному радиолюбителю антенну или говорили с конкретным чиновником и добились у него установки. Проекты ни кому не делают.
Что еще забыл?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 12 Дек 2008 12:59:21 #  

Rw3aa
чем нынешний СРР
Насколько я понимаю, формально СРР не имеет отношения к истории с помещением для московского радиоклуба, это помещение вроде как РОСТО арендовало. Ну а РОСТО нынче - это не ДОСААФ времен СССР, как Вы совершенно верно заметили, не знаю, насколько они готовы поддержать радиолюбителей. С другой стороны, логично, если СРР как-то поучаствует в процессе, но разбираться во взаимоотношениях РОСТО и СРР у меня нет особого желания.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 12 Дек 2008 13:01:52 #  

Это намного лучше, чем наоборот... "А бояться-то надо только того, кто скажет: я знаю как надо!"© Галич. А в самом деле зачем нужен радиоклуб?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 12 Дек 2008 13:08:09 #  

aek
зачем нужен радиоклуб
Извините, отвечу вопросом на вопрос: зачем нужна любительская радиосвязь?
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 12 Дек 2008 13:35:14 #  

молчун, те кому это интересно занимаются радиосвязью, те кто хочет дополнить общение в эфире общением в "реале", как сейчас молодежь выражается, встречаются... а зачем какая-то официальная надстройка? Для того чтобы удовлетворить чьи-то желания возглавить и порулить?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2008 13:43:53 #  

Насколько я понимаю, формально СРР не имеет отношения к истории с помещением для московского радиоклуба, это помещение вроде как РОСТО арендовало. Ну а РОСТО нынче - это не ДОСААФ времен СССР, как Вы совершенно верно заметили, не знаю, насколько они готовы поддержать радиолюбителей. С другой стороны, логично, если СРР как-то поучаствует в процессе, но разбираться во взаимоотношениях РОСТО и СРР у меня нет особого желания. Формально и неформально имеет прямое отношение. Это помещение центрального радиоклуба СРР, занимаемое им совместно с московским клубом.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 12 Дек 2008 14:07:40 · Поправил: молчун (12 Дек 2008 14:07:57) #  

Falcon68
помещение центрального радиоклуба СРР, занимаемое им совместно с московским клубом.
Ну, если так смотреть, то я тоже "занимаю" это помещение примерно 1 час в месяц :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Дек 2008 14:27:26 #  

Falcon68
Это помещение центрального радиоклуба СРР, занимаемое им совместно с московским клубом.
Есть такой? Не наоборот ли?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Дек 2008 14:43:44 #  

Falcon68
Насколько я понимаю, единственной реально востребованной функцией СРР, является QSL-обмен. И то лишь в том случае, если количество карточек столь велико, что директом их рассылать становится менее выгодно.
Да если бы хоть эта функция работала нормально и по-современному - могу ли я например, указав свой позывной, узнать online есть ли для меня неполученные QSL? А ведь даже "Почта EMS" такой сервис для посылок предоставляет...
На остальное, типа присвоения категорий, экзаменов, регистрации радиостанций, есть Радиочастотный центр, РОСТО.

А коллективки для встреч радиолюбителей наверно были актуальны лет 30 назад, когда можно было придти и поспрашивать "старших товарищей", сейчас эту проблему с успехом решают форумы и Интернет ;)
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 12 Дек 2008 15:02:40 #  

DVE
единственной реально востребованной функцией СРР
А нормативные документы? Еще соревнования, дипломы... Только давайте не будем здесь обсуждать, хорошо работает СРР или плохо, это совсем другая история. Кстати, может быть Вы скажете пару слов про питерскую радиоклубную жизнь? ;)

БЕГЕМОТ
Не наоборот ли?
Если мне не изменяет склероз, на вывеске при входе в радиоклуб упоминается только РОСТО. Я потому и спросил, какое формально отношение имеет СРР к помещению на Строителей, да и вообще к московскому клубу.

Кстати, вот заметка по теме.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Дек 2008 15:18:50 · Поправил: DVE (12 Дек 2008 15:22:35) #  

молчун
> Кстати, может быть Вы скажете пару слов про питерскую радиоклубную жизнь?

Ха-ха 3 раза, у Питерского отделения СРР даже своего сайта нет, в "радиоклубе" который в ЛЭТИ нет ни только коллективки, но и даже вывески, а если посмотреть сюда - http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_1a_about.php то у руководителей и председателей Питерского отделения почтовые адреса на mail.ru :) Т.е. даже сайт нормальный не смогли за столько лет до сих пор сделать.

Про маразм при открытии станций и знаменитую уже наверное на весь Рунет госпожу Уланову (которая отказывается регистрировать станции при открытии позывных, несмотря даже на письмо из её же руководства о том что "потенциальная возможность работы станций на неразрешенных диапазонах не может быть причиной отказа") уже наверно даже и писать не стоит...

В общем, хвастаться честно говоря нечем.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Дек 2008 15:24:09 #  

молчун
спросил, какое формально отношение имеет СРР к помещению на Строителей, да и вообще к московскому клубу.
"Партнерское" :)
На сайте сср есть инфо кто и как может быть их членом и отделением.
Здесь в новостях есть несколько слов об обсуждаемой проблеме.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Дек 2008 15:28:38 #  

DVE
Ха-ха 3 раза, у Питерского отделения СРР даже своего сайта нет, в "радиоклубе" который в ЛЭТИ нет ни только коллективки, но и даже вывески, а если посмотреть сюда - http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_1a_about.php то у руководителей и председателей Питерского отделения почтовые адреса на mail.ru :) Т.е. даже сайт нормальный не смогли за столько лет до сих пор сделать.

Инфа по ссылке, мягко скажем, протухла. Сайт есть - http://www.qth.spb.ru/ , репитеры есть. Радиоклуб в ЛЭТИ - это радиоклуб АЛРС, а не филиал СРР. К СРР ближе Радиоклуб РОСТО. Прежде чем писать, надо знать предмет обсуждения.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Дек 2008 15:32:30 #  

Stumbler
Сайт есть
Прежде чем писать, надо знать предмет обсуждения.
Там вообще то написано:
Сайт радиолюбителей Санкт-Петербурга созданный по инициативе группы радиолюбителей как информационный портал. Задачи преследуемые при создании сайта - Популяризация радиолюбительства, радиоспорта и объединение радиолюбителей по направлениям развития. Также развивается информационная поддержка текущих вопросов региона.
Что скажете о предмете обсуждения?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Дек 2008 15:39:29 #  

БЕГЕМОТ
Этот сайт сделан инициативной группой людей, которые на словами, а делом занимаются. До недавненго времени это был неофициальный сайт СРР, но сейчас там будет появлятся официальная информация и после конференции РО СРР в Питере принято считать сайт как информационный рессурс РО СРР по СПб и Лен. Области. В январе месяце он обновится.
БЕГЕМОТ, не подумайте, что я такой страшный апологет СРР как Falcon68, но вот так вот рубить с горяча мне кажется не совсем правильно. =)
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 12 Дек 2008 15:41:56 · Поправил: молчун (12 Дек 2008 15:42:31) #  

БЕГЕМОТ
Понятно, все как всегда: "Пока гром не грянет...". По сути, СРР может потерять помещение для своего московского отделения, хотя этого помещения у СРР вроде как и не было никогда.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Дек 2008 15:42:24 #  

Stumbler
> Инфа по ссылке, мягко скажем, протухла. Сайт есть - http://www.qth.spb.ru/ , репитеры есть. Прежде чем писать, надо знать предмет обсуждения.

А я тут причем? Я дал ссылку на страницу ОФИЦИАЛЬНОГО сайта http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_1a_about.php. Это вопросы скорее к их админу, чем ко мне. То что сайт не обновляется, скорее показывает их отношение к региональным отделениям, не более того.

PS: А разве qth.spb.ru имеет официальное отношение к СРР? Мне казалось что это лишь частный форум, sorry если ошибаюсь.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Дек 2008 15:44:44 #  

Stumbler
Я руководствуюсь исключительно тем что написано создателями сайта.
В данном случае не понимаю как сайт может быть неофициальным, ооо тоже тогда неофициально :)
Давайте оперировать все же достоверными данными, а не тем, что будет... или не будет...

Вопросы СРР можно обсудить на их ресурсе, здесь все же тема о другом.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2008 15:59:27 #  

Есть такой? Не наоборот ли?
Вот он и есть. :)

DVE
Да если бы хоть эта функция работала нормально и по-современному - могу ли я например, указав свой позывной, узнать online есть ли для меня неполученные QSL? А ведь даже "Почта EMS" такой сервис для посылок предоставляет... Все в Ваших руках. Приходите-предложите-организуйте-займитесь.

Как тут уже заявили:
Я бы поверил что этот радиоклуб полезен если бы они наладили там круглосуточное дежурство на кв и укв диапазонах чтобы в любой момент откуда угодно можно было бы вызвать оператора и решить какие нибудь полезные вопросы, В том числе и "Секс по телефону", вернее круглосуточную помощь по радиостанции - все в ваших руках. Короче: Автор на сцену.... Или в "кусты"?

На остальное, типа присвоения категорий, экзаменов, регистрации радиостанций, есть Радиочастотный центр, РОСТО.И магазины...

Если мне не изменяет склероз, на вывеске при входе в радиоклуб упоминается только РОСТО. Я потому и спросил, какое формально отношение имеет СРР к помещению на Строителей, да и вообще к московскому клубу. Это помещение арендует ЦРК СРР, а Московский РК берет на субаренду.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Дек 2008 16:02:12 #  

DVE
PS: А разве qth.spb.ru имеет официальное отношение к СРР? Мне казалось что это лишь частный форум, sorry если ошибаюсь.

Раньше так было, но сейчас владелец сайта официально введён в совет РО СРР по СПб и Лен. области, который отвечает за информационнцю часть. Наберите http://rosrr.spb.ru/ и попадёте туда, куда надо. =)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Дек 2008 16:02:30 #  

Falcon68
Это помещение арендует ЦРК СРР, а Московский РК берет на субаренду.
Так кого же тогда выгоняют?

Stumbler
сейчас владелец сайта официально введён в совет
Вот когда владелец сайта будет ро, тогда это и будет сайт ро :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2008 16:08:10 · Поправил: Falcon68 (12 Дек 2008 16:08:55) #  

Stumbler
страшный апологет СРР как Falcon68
Я не страшный апологет. Я вообще атеист. Но в контесте не защищаю СРР, но и не хочу огульного хая.
Этот сайт сделан инициативной группой людей, которые на словами, а делом занимаются.
Вот это правильно сделали.

молчун
По сути, СРР может потерять помещение для своего московского отделения,
У отделения СРР есть другое помещение для офиса. А здесь радоклуб.Stumbler

молчун
По сути, СРР может потерять помещение для своего московского отделения,
У отделения СРР есть другое помещение для офиса. А здесь радоклуб.

БЕГЕМОТ
Так кого же тогда выгоняют?
Выгоняют ЦРК СРР. А, ессно, на МРК это скажеться непосредственно. Как и на всех, то так или иначе пользуется клубом.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Дек 2008 16:08:19 #  

Это помещение арендует ЦРК СРР, а Московский РК берет на субаренду.
А кто получает откат? =))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.196; miniBB ®