На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ avuch, kovcheg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Московский центральный радиоклуб. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10611

Дата: 28 Мар 2009 21:10:42 · Поправил: Zmej (28 Мар 2009 21:35:24) #  

Bearcat396

И бойкотируете радиолюбителей неспортсменов именно вы а не они вас.

Кто радиолюбителей неспортсмен -это есть сибист.

а заграничные вполне лояльны к гражданским применениям любительской связи в чем можно убедиться послушав тамошний местный эфир и почитав их сайты

Пожалуйста ссылки на сайты в студию!


Вы откусили кусок который оказались не в силах проглотить (содержать все ваши частоты в чистоте и порядке, отстаивать свои интересы перед гос органами)

А мы не обязаны работать чистильщиками, для этого есть гос структура в которую мы платим хотя бы и какие-то копейки, но там бюрократия сплошная. Хотя интересы пока вполне успешно отстаиваем, квартирно-крышные проблемы не в учет, у вольных радистов и сибистов, с этим не лучше.

Я вобще то говорил про любительские диапазоны где радиолюбители с общепринятыми позывными общаются на любые темы преследуя самые разнообразные личные цели

Докажите, но не здесь умными речами в форуме, что такой КВ сиби-диапазон(ы) действительно нужен(ы), соберите подписи желающих, огранизуйте рабочую группу , составьте коллективное письмо-просьбу и отошлите его в ITU, IARU, в ваши ГРЦЧ или как там их, короче, аналоги инспекции электросвязи, может куда-то еще в какие-то гос. министерства "связи...".


Нам, нормальным радиолюбителям сиби-подобное использования наших диапазонов просто не нужно, даже самим для себя, вон у Sam-a и у меня тоже трансивер не раскрыт даже, ибо если бы было нужно - давно бы добивались того, что вы так сильно хотите. А хлопотать за кого-то никто не будет, уж извините, своих проблем хватает.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:06:40 #  

Начнем с того что закон кончается там где начинаются любительские диапазоны, дальше начинается всего лишь регламент который пишется не в интересах государства и его граждан а в интересах кучки заинтересованых собак на сене.
Возможно, я и читал большую чушь, но немного :) Закон не кончается ни где. Вы его (Закон) прочтите хотя бы для разнообразия. В качестве букваря рекомендую Закон о связи и Административный кодекс.
Реклама
Google
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:08:19 #  

Если есть такое явление как картофелеводы (по сути радиолюбители использующие связь для своих личных гражданских целей) то это массовое явление должно быть отражено в регламенте. Тут ведь как получается, раз в регламенте не указано то и по телевизору не раскажешь что можно собрать в эфире кучу друзей со всей страны и болтать с ними на отвлеченные темы.
Написано. В пока еще не отмененной Инструкции черным по белому написано, какой должна быть тематика разговоров. За пределы - на сиби. То что перестали контролировть и наказывать - факт. А нашим гражданам дай волю понарушать безнаказанно...
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:12:21 #  

Так почему тогда некоторые граждане взявшие на себя роль представителей радиолюбительского сообщества и защитников стародревних укладов требуют пользы от страйкболистов желающих пользоваться любительской связью на выезде...

Извините за нескромный вопрос, Вам сколько лет? Вы требования закона от требований "некоторых граждан" вообще в принципе отличаете? Объясните, где кончается свобода страйкболистов? На любительских диапазонах, на частотах милиции, скорой помощи, авиации, МЧС, армии, главкосмоса? Отведены частоты - вперед. А за их пределами - все, болт. То что из гладкоствола можно стрелять не только по уткам, но и по соседям, не означает, что по соседям можно стрелять безнаказанно
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:13:20 #  

Нужно понять наконец-то, что радиолюбительство - это технический спорт, а не бесплатный радиотелефон для болтавни на бытовую тематику в эфире. Последнее - это сиби.
Вот-вот.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:14:18 #  

Радиолюбительство это не спорт
А шахматы, шашки? Компьютерные игры? Бридж?
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:18:39 #  

в радио-же техническаябюджетная сторона ставит участников в слишком неравные условия.Спорт какой-то не совсем спортивный получается.
На самом деле не так. В любых технических видах есть классы внутри которых возможно доводить технику. Это нормально именно для ТВС. В радиспорте аналогично. Есть к примеру HP, LP, QRP. Соблюдается или нет - это вопрос не спорта, а организации и судейства соревнований. В очных соревнованиях - условия практически равные.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 08:21:10 #  

Я вобще то говорил про любительские диапазоны где радиолюбители с общепринятыми позывными общаются на любые темы преследуя самые разнообразные личные цели

А вот это как раз нарушители. И они столь же рьяно отстаивают право на превращения радиоспорта в радиотелефон. Это от недальновидности. Как только отстоят - сразу придется платить за частоты и немало.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 29 Мар 2009 09:36:46 · Поправил: Falcon68 (29 Мар 2009 09:46:34) #  

Радиолюбительство это не спорт,
А автомобилизм спорт?
Интересно будет, если Вы поедите на своем авто просто покататься, а навстречу Вам, хорошо если обалдевшие глаза одного из братьев Шумахеров - просто перевернет, а если ухмылка Чагина? :)))) Как Вы себя почувствуете?
В радио также. Есть участки для спортсменов, ДХменов, "лисоловов", профессионалов и просто поболтать.
Если выделили и сказали: спортсменам "сдесь", профи "сдесь", а просто поболтать "сдесь" - значит "сдесь".
Они не принимали отечественые порядки, а заграничные вполне лояльны к гражданским применениям любительской связи в чем можно убедиться послушав тамошний местный эфир и почитав их сайты так что давайте говорить о местных реалиях где царит старческий маразм. Возможно. Только вот что-то на наших постоянно жалуются. Наверно своих защищают...
5 киловатт коллективки смогут себе позволить крутые спотрсмены которым будет нужно работать такой мощностью но при этом за такую роскошь они должны будут нести соцнагрузку в том или ином её виде.
И не говорите. :))) Вы только представте какое питание нужно будет подвести под такой "помощьник" и сколько он "кушать" будет. Тут, как минимум, три фазы придется, не говоря уж обо всех остальных попутно решаемых проблемах...
Вы откусили кусок который оказались не в силах проглотить (содержать все ваши частоты в чистоте и порядке, отстаивать свои интересы перед гос органами), по причине своей подавляющей немощности и социальной пассивности. И если вы не согласитесь уживаться с новыми веяниями считая их чужеродными то они же и выживут вас, сожрут и не поперхнутся а ряд внешних факторов типа наездов на любительские частоты нелегалов комерсов и государства, запретов установки антенн и прочих им только помогут это сделать.Проглотили и не подавились. Отстаивали и будем отстаивать. А все наезды со стороны нелегалов этим же самым государством и караются. А если Вы настолько сильны и социально активны, то есть другие, более важные задачи. Вот с кризисом бороться, например.
Я вобще то говорил про любительские диапазоны где радиолюбители с общепринятыми позывными общаются на любые темы преследуя самые разнообразные личные цели Такое ощущение, что телефонные компании ломанули неподъемные цены... А тут "халява, плиз"....:)))) Чем Скайп или VoIP то не устраивает? Вот, например, тут. На форуме. Обсуждаем радио. А если будем обсуждать что-то отвлеченное от темы радио? К примеру, кто и как провел выходные, в какой клуб сходил, как грибы пособирал и пр. ИМХО, как минимум попросят в "Клуб" или штрафанут.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 29 Мар 2009 14:00:23 · Поправил: Генрих (29 Мар 2009 14:03:00) #  

Что опять радиолюбители плачут о кортфелеводах ;) Или уже не плачут?
Мутная какая-то тема получилась, название вроде бы Московский ЦРК, и опять один тоскливый радиолюбительский рев. Что о плетке опять мечтаете? Или уже не мечтаете? :)
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 29 Мар 2009 15:34:38 · Поправил: Bearcat396 (29 Мар 2009 15:41:48) #  

Falcon68
ra4hra
Zmej
Трудно разговаривать с инвалидами радиоклубных будней, мне то вобще отстаивать ничего не надо как алекал безнаказано на бэндах о чем хотел так и буду алекать, как говнил киловатных и Hi-кающих паял так и буду и ничего ваше полуживое сообщество мне не сделает, и мне вас злорадно жаль ибо ваши потуги отстоять свое право на чистый эфир это гораздо более мучительно чем моя попытка отстаивать свой взгляд на вещи перед кучкой фанатичных паяльных троллей. Продолжаться все это будет до тех пор пока не вымрет последний паяла и не изменится отношение к этим частотам со стороны их пользователей и государства.

Что уж говорить раз не хотите следовать здравому смыслу и иметь не мифический "закон" не имеющий абсолютно никакой связи с действительностью и на который всем дружно посрать а документ отражающий реальность и эту реальность регулирующий, то придется вам и дальше терпеть все ваши паяльные горести и лишения, персонально вам мне доказывать особо ничего ненадо мне за это не доплачивают тем более вы удивительно слабоумны на столько что не просто не можете вникнуть в суть проблемы но и проблемы этой не замечаете, так что лучше буду в свободное время отстаивать свою идею делом, поговню каких нибудь контестменов дэиксменов и просто киловатчиков.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10611

Дата: 29 Мар 2009 18:40:07 #  

Bearcat396 Трудно разговаривать с инвалидами радиоклубных будней

С "радиоинвалидами", (а так сказал еще Э.Т. Кренкель про нерадивых радистов) тоже трудно разговаривать. Пока вы адекватно отвечали - с вами общались, а такие посты, как последний просто нужно игнорировать и удалять. Но, почему такое поливание грязью допускается форумодержателями странно, а как радиолюбители что-то напишут в таком стиле так сразу отключение или предупреждение.

Как формально вести дело в плане получения частот для гражданской КВ-связи вам уже подсказали несколько раз. Хотите продолжать добиваться этого своими сибишными способами - пожалуйста, только эффекта от этого не больше, чем зайцу от симафора. Я на эту тему больше вам не отвечаю, пишите не пишите, пляшите, делайте что хотите.


Генрих Что опять радиолюбители плачут

Мы не плачим, сороковка даже расширилась до 7.200 :) Так что всё нормально. Плачит и мечется тот, кого неустраивают существующие законы в области частотного распределения и установленных государством порядков пользования средствам любительской радиосвязи.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 29 Мар 2009 20:33:39 · Поправил: SamT (29 Мар 2009 20:59:19) #  

Bearcat396
Так и хочется спросить, за что лично Вас выгнали из радиоклуба? Или все дело в аллергии на канифоль? :)
"Злорадно", "говнить", "слабоумны"... Слова-то какие. Есть что-то иррациональное в Вашем отношении, что ни говорите. Необъяснимое. В связи с этим - дискуссия, увы, окончена.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 29 Мар 2009 21:25:59 · Поправил: ra4hra (29 Мар 2009 21:30:17) #  

как алекал безнаказано на бэндах о чем хотел так и буду алекать, как говнил киловатных и Hi-кающих паял так и буду и ничего ваше полуживое сообщество мне не сделает
Сообщество точно не сделает. Но сколь веревочке не виться... Рано или поздно размазывая грязными кулаками сопли на щеках придется подписаться под актом об изъятии аппаратуры и постановлением о привлечении к административной ответственности. Вопрос времени. Г-н Ходорковский тоже думал, что все будет так он захочет. Ан нет...

Только не подумайте, что я этого желаю. Напротив - хочется как-то предостеречь что ли... Все-таки, сколько Вам лет? Я тут последнее время изучаю психосоциологические аспекты радиодвижения и все закидоны - левые (долой экзамены, свободу попугаям!) и правые (ужесточить, наказать, обязать) классифицирую по "источнику": плод это юношеского максимализма или плод старческого маразма. В хэм-радио - лидируют маразматики. По обе стороны баррикад. А как у Вас?
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 29 Мар 2009 22:48:27 #  

Дискуссию я считаю законченой по причине нежелания опонентов понимать проблему, игнорирования некоторых моих доводов и заострения внимания на вещах взгляды на которые ранее уже были разъяснены, по сути увлечения троллингом (и как так администрация оставляет это безнаказаным??!).

Что касается моего возраста то радио я увлекаюсь с 16 лет на данный момент этому моему увлечению больше десятка лет, а первые свои радиосвязи я провел лет в шесть а то и раньше потому как я не единственый в семье радиолюбитель, дед например начал работать в эфире практически сразу после войны а впоследствии долгое время был начальником коллективки.

Увлечение приняло серьезные формы после появления иностранной техники, удобной компактной и мобильной, лишь тогда это хобби стало мне действительно интересно.

Что бы вы не накрутили себе в голове я не радикалист а всего лишь рационалист, никогда не занимаясь радиолюбительством в те времена когда эфир еще контролировали и правила свято чтились я тем не менее имел возможность видеть все это и то что я видел казалось мне очень скучным, потом начались перемены в виде ослабления контроля и появления интересной аппаратуры, то была пора радиолбюбительского фанатизма с кюэсэлками и красным уголком, но постепенно многие вещи встали на места и теперь хочется чтоб радио было ближе людям а не кучке асоциальных граждан имеющих в большинстве серьезные странности в психике.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10611

Дата: 30 Мар 2009 01:12:53 #  

Bearcat396 Все таки напишу еще, если порядочно начинаешь вести себя.

а первые свои радиосвязи я провел лет в шесть а то и раньше потому как я не единственый в семье радиолюбитель, дед например

Позор фамилии, сходи с дедом поговори, если жив еще, а нет навести на кладбище, тоже полезно развеиться, соберись мыслями и пойми, что проблемы нет на самом деле, если нежелание принимать существующие условия.


ra4hra
Если для статистики, меня не нужно причислять к "маразматикам", возрост еще не тот, но взгляды на радиолюбительство классические, потому что интересовался и осваивал почти всё, что есть в любительском радио, и считаю, что совсем не сложно выполнить существующие требования.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 30 Мар 2009 01:58:27 · Поправил: Bearcat396 (30 Мар 2009 02:07:24) #  

Ах, не вам клеймить меня а тем более семью позором, у нас в семье было полное взаимопонимание никто не цитировал поучительные бредни из регламента и не надувал щеки.

Современный человек не станет принимать доисторические правила, как никто не станет заявлять что в отчизне нет секса, как одна дама заявила несколько десятилетий назад, хотя не удивлюсь если конкретно вы на это сподобитесь и будете уверены что его на самом деле нет))

Принимать условия не желаете вы, потому что в эфире гражданское применение связи есть а в вашем долбаном регламенте его нет, сколько повторять то чтоб дошло???

Вам надо завязывать с алкоголем или с сильнодействующими лекарствами, чтоб мысли не распушались. Я довольно четко сказал что необходимость изменения регламента в направлении расширения функций любительской связи это не решение вопроса дозволености свободного общения в эфире, эфир и так не контролируют и там можно делать что угодно. В первую очередь эти меры должны увеличить приток в эфир людей, причем не всякого рода отверженых и нищих случайно нашедших в качестве норы радиолюбительство куда они прячутся с головой на всю жизнь (очень жалкое зрелище), а физически и психически здоровых целеустремленных и успешных людей ведущих активный образ жизни. Сейчас таких людей можно практически пересчитать по пальцам, а в основном в эфире старперы и всяческие фрики, очень знаете ли неприятно называть себя радиолюбителем когда слыша это слово большинство представляет себе кошмарного отморозка с немытой головой в растянутых тренеках и очках на резинке..
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 30 Мар 2009 02:26:04 · Поправил: Mitya (30 Мар 2009 02:26:54) #  

ra4hra
Написано. В пока еще не отмененной Инструкции черным по белому написано, какой должна быть тематика разговоров. За пределы - на сиби. То что перестали контролировть и наказывать - факт. А нашим гражданам дай волю понарушать безнаказанно...

Значит вы считаете, что общаться в диапазонах выделенных для радилюбителей нужно исключительно по разрешенным темам и спискам?

И еще не учите всех тут законам:
специально для вас:
Конституция,Статья 29,4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


Такой бред я еще не слышал от ярых любителей чистоты эфира и наличия позывных=)))))))
Знаете, вам самим надо на си-би и поскорее... ;)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10611

Дата: 30 Мар 2009 03:43:12 #  

Bearcat396
Ах, не вам клеймить

Вам надо завязывать с алкоголем или с сильнодействующими лекарствами, чтоб мысли не распушались.

Мысли у вас "распушаются", у меня всё в порядки с ними, а выпивкой не увлекаюсь и наркоту вообще не употреблял никогда.


Я довольно четко сказал что необходимость изменения регламента

Есть необходимость - карты в руки, пути уже сказал. Другой путь , путь сотрудничества с радиолюбителями вы сами себе закрыли, потеряв доверие радиолюбителей своим по....ким отношением к текущим устроям. Нет смысла перечислять, достаточно почитать ваши сообщения.

эфир и так не контролируют и там можно делать что угодно.

До поры до времени...

очень знаете ли неприятно называть себя радиолюбителем когда слыша это слово большинство представляет себе кошмарного отморозка с немытой головой в растянутых тренеках и очках на резинке..

Это образ обитателя с АМ диапазона. Посмотрите хотя бы фото в hamradio callbook's там такого нет, это вам показалось! Может действительно под действием препаратов, Hi.

здоровых целеустремленных

Перед таковыми проблема принятия и соблюдения существующих законов не составляет проблем.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 30 Мар 2009 06:21:54 · Поправил: valevy (30 Мар 2009 06:37:28) #  

путь сотрудничества с радиолюбителями вы сами себе закрыли, потеряв доверие радиолюбителей своим по....ким отношением к текущим устроям
Zmej
Вообще-то человек просто озвучил,и пытался донести до вас свою точку зрения,свободу слова у нас здесь, вроди ещё никто не отменял.

Теперь любителям кодесов,регламентов,карательных мер и прочего. Ныняшняя власть достаточно сильно отличается от советской,дашь палец - откусят по локоть! Молитесь Богу чтобы власть в каких либо её проявлениях нас просто не замечала. Ситуация с установкой антен,и возникшая вокруг нашего радиоклуба - типичный пример того когда власть нас замечает (Ух ты как,какое помещение а ещё не проданно - непорядок!). Интересно как радиолюбительская общественнось отнеслась-бы к идее к оплате скажем 100$ в месяц за каждый разрешённый диапазон, а что тут собственно 9 Кв диапазонов,плати себе 900$ в месяц и проводи свои QSO на здоровье. Что не нравится такая переспектива? А вы думаете что добренькие дяденьки переловят всех радиохулиганов а вам купят по новому трансиверу,и ещё и антену помогут настроить,ну ну. Не будите лихо пока оно тихо! И заодно вспоминайте слова Ф.И.Джерджинского: "Отсутствие у вас судимости - не Ваша заслуга,а наша недоработка."

Посмотрите хотя бы фото в hamradio callbook's там такого нет, это вам показалось!

Ничего не найдено
Позывной ZMEJ не найден в базе данных

Поискать снова:
Если вы обладаете достоверной информацией об ZMEJ, вы можете его добавить в базу данных

Наверно не в том колбуке ищу,странно,мой позывной там есть,Bearcat396 тоже,а Вашего нет.....
Хорошо наверно выражать свою точку зрения за маской анонимности ?
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 30 Мар 2009 09:19:42 #  

Если для статистики, меня не нужно причислять к "маразматикам", возрост еще не тот, но взгляды на радиолюбительство классические
У меня у самого классические взгляды. В кратце: "Инструкцию надо соблюдать". "Небольшие послабления не принесут ни вреда ни пользы" ну и т.д.

с 16 лет на данный момент этому моему увлечению больше десятка лет
То есть где-то 27-28. По возрасту пора бы уже из комсомола выйти :)

Значит вы считаете, что общаться в диапазонах выделенных для радилюбителей нужно исключительно по разрешенным темам и спискам?
До тех пор, пока не изменены нормативные документы - безусловно.

И еще не учите всех тут законам:
Детский сад какой-то... В процитированной фразе есть "любым законным способом". Не надо путать гражданские права и вседозволенность. Конституция явно отсылает к Федеральным Законам и подзаконным актам.

Вообще-то человек просто озвучил,и пытался донести до вас свою точку зрения,свободу слова у нас здесь, вроди ещё никто не отменял.
Как-то он ее невежливо доносил: говнить, паялы ну и т.д.

Теперь любителям кодесов,регламентов,карательных мер и прочего.
Их надо "любить". Иначе по ним будут любить Вас. Причем извращенным способом. :)

Молитесь Богу чтобы власть в каких либо её проявлениях нас просто не замечала
А вот с этим согласен. Только молиться мало. Надо еще не устраивать бардак на диапазонах - чтобы внимания лишнего не привлекать. Ну и задуматься - стоит ли орать на каждом перекрестке о необходимости упрощений и послаблений, даже если они объективно назрели.

Интересно как радиолюбительская общественнось отнеслась-бы к идее к оплате скажем 100$ в месяц за каждый разрешённый диапазон, а что тут собственно 9 Кв диапазонов,плати себе 900$ в месяц и проводи свои QSO на здоровье. Что не нравится такая переспектива?

Как отнеслась? Ясен пень. Начали бы поливать Томаса на всех интернет ресурсах. Платить стали бы единицы. Остальные работали бы пока их всех не переловили.
Только ведь это аргумент как раз в пользу сохранения границ между любительским и коммерческим радио. Пока эти границы есть - есть хотя бы миниаьный шанс сохранить статус-кво. А иначе - может получиться так, как Вы это описали. Оно надо?
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 30 Мар 2009 13:26:44 · Поправил: Генрих (30 Мар 2009 13:37:06) #  

Трудно разговаривать с инвалидами радиоклубных будней, мне то вобще отстаивать ничего не надо как алекал безнаказано на бэндах о чем хотел так и буду алекать, как говнил киловатных и Hi-кающих паял так и буду и ничего ваше полуживое сообщество мне не сделает, и мне вас злорадно жаль ибо ваши потуги отстоять свое право на чистый эфир это гораздо более мучительно чем моя попытка отстаивать свой взгляд на вещи перед кучкой фанатичных паяльных троллей. Продолжаться все это будет до тех пор пока не вымрет последний паяла и не изменится отношение к этим частотам со стороны их пользователей и государства.

Что уж говорить раз не хотите следовать здравому смыслу и иметь не мифический "закон" не имеющий абсолютно никакой связи с действительностью и на который всем дружно посрать а документ отражающий реальность и эту реальность регулирующий, то придется вам и дальше терпеть все ваши паяльные горести и лишения, персонально вам мне доказывать особо ничего ненадо мне за это не доплачивают тем более вы удивительно слабоумны на столько что не просто не можете вникнуть в суть проблемы но и проблемы этой не замечаете, так что лучше буду в свободное время отстаивать свою идею делом, поговню каких нибудь контестменов дэиксменов и просто киловатчиков.

Bearcat396 неужели точек соприкосновения не нашли? А как не нашли так сразу какать решили. Не хочу вас огорчать, но чем же вы отличаетесь от кренекелеподобных? Они за чистоту рядов и любому молодому человеку (который на свою беду решил поделиться своим хобби с дадями) мозги кастрировать готовы, вы не найдя понимания решили обделаться, будто это накажет кого нибудь кроме вас.
Мне вот хотя р/любитлей и не жаль, но я отношусь к тому, что у них происходит с помниманием.
====
Кстсти, грамотным конестменам или dx-менам у вас помешать шансов практически нет. Есть много технических решений способных подавить помеху на приемной стороне, а мощность у людей озабоченных contest dx сейчас выше регламента, а уж советски годы и подавно. И это правильно, человек всегда должен ставить себе цели: лучше, выше, сильне...мощнее. С ГУ-47Б и выше начинается работа в контестах, такие же мощности использует dx-мен который понимает, что жизнь одна и он внимательно относится ко времени, единственному невосполнимому ресурсу.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Мар 2009 14:18:27 #  

а мощность у людей озабоченных contest dx сейчас выше регламента, а уж советски годы и подавно

Какая интересная логика: с одной стороны призывы соблюдать регламент, с другой стороны оправдание превышения разрешённых мощностей. =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Мар 2009 14:24:30 · Поправил: Mexico (30 Мар 2009 14:55:04) #  

К сожалению проблем хватает. Например есть "явление", в среде хэмов называемое "паровоз".
Это когда во время соревнования на КВ, одну за другой, с паузой в несколько минут, с разными позывными проводит связи один и тот же оператор.
Чуть позже ещё один многоликий товарищ начинает собирать связи под разными позывными.
И в чем тут радиоспорт?

Еще раз убедительно призываю не разделять и не грести всех хэмов, сибишников, лпдшников под одну гребенку из-за конкретных уродов. Не надо раскачивать лодку! Давно пора понять что у нас общие проблемы, все будем есть грязь ложками.

Сами хэмы прекрасно понимают проблемы. Вот, почитайте что пишет в статье Молодым везде у нас дорога...? (письмо делегатам 2-го съезда СРР) про ССР, педагог дополнительного образования Станции Юных Техников г. Электросталь, RK3DZF, координатор Российской секции ЕРС, Юрий Миролюбов RK3DSW.
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=1029
Ниже текста статьи более чем показательная реакция его коллег по эфиру.

Пожалуйста, хватит собачиться и съезжать на оскорбления и подколки. Надо предлагать по существу, что можно сделать чтобы всем нам было хорошо. Не верю что нет точек соприкосновения. Былоб желание. Осталось только разосраться меж собой, и окончательно разделить на "настоящих радиолюбителей" и прочих, как некоторые презрительно называют сибишников и лпдшников. Да будет известно, многие так называемые сибишники и лпдшники, даже не имеющие пока офиц. позывного больше радиолюбители, чем многие эфирные официальные менторы. Они помнят как паяльник в руах держать, прекрасно разбираются в схемотехнике, конструируют/собирают аппаратуру/афу, другим помогают, проводят эксперименты, DX, есть даже кластеры, познают возможности аппаратуры. Т.е делают все то, что изначально заложено в радиолюбительское движение. Или только потому что человек пришел в Радио и заболел этим именно с СиБи он становится радиолюбителем второго сорта? Ну нет у людей, особенно в глубинке денег на японский КВ трансивер, нет возможности установить КВ антенну, и что, их надо чмырить?
DX-мены на сиби не только российская особенность, есть крупные группы за границей, такие как AT, SD с огромным кол-вом корр-в.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 30 Мар 2009 14:29:39 #  

Какая интересная логика: с одной стороны призывы соблюдать регламент, с другой стороны оправдание превышения разрешённых мощностей. =)
Так это к р/любителям вопросы :))) Врнее к той части, что истерично сучит ножками заслышав, что у кого-то есть ГУ-78Б в мощнике. Ни одно поколение советских и постовестких радиолюбиетелй ничего бы в contest"ах не добилось, работая с 200 вт подводимой/200 ватт выходной и даже как сейчас 1 кВт.
Поговорка, что лучший усилитель мощности это антенна, повторяется теме кто не привык думать или кривит душой.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 30 Мар 2009 14:42:06 #  

К сожалению проблем хватает. Например есть "явление", в среде хэмов называемое "паровоз".
Это когда во время соревнования на КВ, одну за другой, с паузой в несколько минут, с разными позывными проводит связи один и тот же оператор.
Чуть позже ещё один многоликий товарищ начинает собирать связи под разными позывными.
И в чем тут радиоспорт?

Паравозам не один десятк лет. Явление неискореннимое.


Сами хэмы прекрасно понимают проблемы. Вот, почитайте что пишет в статье Молодым везде у нас дорога...? (письмо делегатам 2-го съезда СРР) про ССР, педагог дополнительного образования Станции Юных Техников г. Электросталь, RK3DZF, координатор Российской секции ЕРС, Юрий Миролюбов RK3DSW.
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=1029
Ниже текста более чем показательная реакция его коллег по эфиру.

Если бы понимали проблемы, то были бы и решения. А пока, один взгляд на коллективные фотографии радиолюбителей уможает на ноль все слова последних росте рядов за счет молодых людей.
Есть одиночки которые понимают проблемы и самостоятельно переводят их в задачи с решениями и результатами. Главная проблема в том, что постсоветское радиолюбительское сообщество наверняка будет протвостоять реформированию.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 30 Мар 2009 14:53:27 #  

Генрих
Они инвалиды не потому что не принимают мою точку зрения, они инвалиды потому что они ее не воспринимают. Я пишу одно а они это извращают и выдают в ответ совершенно другое в то время как пишу я крайне доходчиво и повторяю для них по нескольку раз. У них мозг работает по регламенту и они не спосопны включить его на восприятие чего то извне.

Я не обделался, просто кончилось терпение и очень жалко времени потраченого на повторные разжевывания которые в очередной раз до них не дошли, думаю это делается намерено, когда возразить нечего остается утопить чужие доводы в своем маразме.

Так кто мне объяснит как спортивные киловатты соотносятся с регламентом, получу я когда нибудь ответ на этот вопрос от почитателей законов????
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 30 Мар 2009 16:06:27 · Поправил: Генрих (30 Мар 2009 16:11:54) #  

Они инвалиды не потому что не принимают мою точку зрения, они инвалиды потому что они ее не воспринимают. Я пишу одно а они это извращают и выдают в ответ совершенно другое в то время как пишу я крайне доходчиво и повторяю для них по нескольку раз. У них мозг работает по регламенту и они не спосопны включить его на восприятие чего то извне.

Я не обделался, просто кончилось терпение и очень жалко времени потраченого на повторные разжевывания которые в очередной раз до них не дошли, думаю это делается намерено, когда возразить нечего остается утопить чужие доводы в своем маразме.

Так кто мне объяснит как спортивные киловатты соотносятся с регламентом, получу я когда нибудь ответ на этот вопрос от почитателей законов????

Bearcat396 привет.

Да, это верно, безмерно постаревшее радиолюбительское сообщество не в силах отказаться от своих убеждений, которые в силу их возраста точнее было бы называть верованиями. И потому любая ваша аргументация бессмысленна. Вера не приемлет аргументов. Покажите, что аргументы приемлете вы и таким образом вы выбьете табуретку из под маразма.
========================
Хорошо, вы не обделались, но вы стали угрожать говнением. Это самая ущербная позиция указывающая на вашу эмоциональную реакцию и как следствие неспособность донести до другой стороны свою позицию. То есть минус именно вам. Может стоило бы показать широты взглядов, и на доступных иллюстрациях продемонстрировать ущербность радиолюбительского сообщества. Четко выраженная, аргументированная подкрепленная фактами позиция практически непотопляема в маразме.
========================
Про киловатты я объясню. Дело вот в чем, радиолюбительское сообщество как и любое замкнутое сообщество несет все признаки сектантства. В сектантском сообществе ограничение имеют практически священный смысл. Вот и радиолюбители не исключение, как вы сумели заметить. НО! В этом сектантском сообществе, есть то меньшинство (кстати, не такое малое) которое ни фиксируется на том, что они именно радиолюбители, а ощущают себя людьми. Вот эти люди хорошо понимают, что радиолюбительство это хобби и оно принципиально не может нести ограничений, потому как иначе это не хобби. И вот эти люди обычно и стараются расширить свое хобби любыми способами, вплоть до нарушения о ужас священного регламента ;) . Естественно натыкаются на истерику кренкелеводов, которые ни как не могу поступиться принципами. Ведь эти принципы позволяют кренкелеводам чувствовать себя другими ;) отличаться от всех остальных людей, хранить свои убеждения и веру в неприкосновенности. Есть у сектантов такая потребность. У людей - нет. Человеку свойственно расширять территорию обитания, вот новые виды работ, большая или меньшая мощность, новые частоты это и есть та территория которую осваивают люди.
В качестве эксперимента, воззьмите списко используемых радиолюбитедями видов работ и задайте вопрос, ессти ли в этом списке хотья бы что-то, что было бы заслугой советских и постсоветских радиолюбителей.
Понаблюдайте за поведением, именно поведение а не слова точно укажут кто перед вами.
Успехов.

ЗЫ. Вот кстати не люблю я это слово "паялы", потому как именно благодаря им не только состоялось р/любительство, а еще живо по сию пору.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 30 Мар 2009 16:30:40 · Поправил: CO2040 (30 Мар 2009 16:32:14) #  

А вот это как раз нарушители. И они столь же рьяно отстаивают право на превращения радиоспорта в радиотелефон. Это от недальновидности. Как только отстоят - сразу придется платить за частоты и немало

Странно то как.
"На любительских диапазонах должен быть радиоспорт.
Радиолюбительство это радиоспорт"
- вот в этой бредятине как раз и ответ на вопрос, почему радиоклубов в стране не осталось и в официальном радиолюбительстве имеем засилье дедов и как причину и как следствие.
Неужели ещё так силен стереотип, что коротковолновик это обязательно радиоспортсмен, алёкающий в контестах ? Лет 10 назад, послушав любительские диапазоны я решил, что пока не время мне там работать. И пошел получил "мертвый" позывной только с целью прикрытия, чтобы спокойно работать на 3МГц или 10460 кГц и в случае необходимости аргументировать почему и зачем натянул антенну. Думал что сейчас ситуация немного лучше и маразматиков, уверенных что на любительских диапазонах должно быть слышно только Cq contest или CQ DX поубавилось. Нет, увы.
Надо ещё подождать, процесс вымирания старого радиолюбительства и всех его пережитков ещё не завершен.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 30 Мар 2009 17:21:06 #  

Думал что сейчас ситуация немного лучше и маразматиков, уверенных что на любительских диапазонах должно быть слышно только Cq contest или CQ DX поубавилось. Нет, увы.

Количество участников contest'ов растет во всем мире. Это относится и DX менам.
Вымирание "старого" радиолюбительства актуально у нас в стране. Во всем остальном мире у людей все в порядке и с молодежью и со всем остальным..))

Интересно некоторое наблюдение в мировой практике... именно contesting привлекает молодежь. Глянуть фотографии многих contest позиций сплошной молодняк.

Но это конечно там... а у нас... другая песня.
Мне кажется эта песня во многом связана не только с пережитками прошлого, сектанством, но и с экономико-политической обстановкой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®