На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ zhenya_yalta, melom, anten74, sergsib, ГУ50, dimheads, al78, uve]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› О дополнительных возможностях программы WMV 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 03 Дек 2008 23:26:16 #  

Немного поэкспериментировав с программой WMV обнаружил дополнительные ее возможности в плане анализа фазовых картин цифровых радиосигналов. Получаемые при этом сведения могут быть использованы как дополнительные идентификационные параметры применяемой аппаратуры связи.
Свои "изыскания" выложил в файле по адресу:
http://www.radioscanner.ru/files/recording/file7301/
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 03 Дек 2008 23:52:46 #  

ПМСМ ваши "изыскания" достойны того, чтобы быть помещенными не в раздел файлы, а в раздел статьи этого сайта.
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 04 Дек 2008 17:28:00 #  

cryptomaster А прикольно, работает! Правда наблатыкатся надо понять где и как выстраиватся посылки, на пск-2 ещё ничего, а вот чем выше тем сложнее и чем скорость больше тем хуже, а так нормально даже интерестно. Тем ещё в статье про замедление, чёто меня питчи в редакторах както смущаеют сильно, помойму они коцают сигнал нехило, я делаю всё в SV, сбрасываю дату из файла как save as data, потом беру как load as data с нужной частотой дискрета, есле нужно замедлить допустим вдва раза значит дискрет при загрузке беру вдва раза меньше, ну а потом можно как ваф сохранить, в общем в этом случае качество в принципе не меняется, потому што нет никаких преобразований, а вот после питчей чёто psk-8 както превращается в чтото непонятное, ну можт у меня такой кул едит странный или руки у мня кривые. Ну так гдето.
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 04 Дек 2008 23:35:27 #  

Mesh
Спасибо за методику уменьшения скорости. Я как-то не обратил на это внимание. Для трансформации скорости использовал функцию "Pich" программы "GoldWave".
ASH
В раздел "статьи", думаю помещать не стоит, т.к. ничего особенного в моих "изысках" нет. Просто можно на сигналы посмотреть как бы "с другой стороны" :-))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 05 Дек 2008 00:12:35 #  

cryptomaster У-у "GoldWave" я браканул сразу после первого передисрета, не помню кака версия была, но типо мне оченно непонравилос, да и ускорять можно такой методой, в общем в любую сторону питчить.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 05 Дек 2008 01:27:01 #  

Mesh
Сорри что вклинился в вашу светскую беседу, но уж, так уж... получилось...:)

В кратце, в заголовке WAV файла среди небольшой кучки параметров есть
такой пунктик как частота выборок - меняем это значение и получаем то
что требуется. Есть подробное описание - могу дать. И еще... насчет софта.
Давно пользуюсь SoundForge для работы со звуком. Программа старая (можно
сказать даже древняя) но для большинства наших задач - самое то. имхо... :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 05 Дек 2008 17:04:50 #  

NextDoor Да правильно вы всё говорите, но тут как сказать, одно дело всё под рукой, другое метатца между прогами, когда один сигнал в месяц смотриш оно мож т и ничего, а кода в день по несколько уже парить начинают всякие бинарные редакторы и мышиныя возня с битрейтом, ну так гдето. А так оно конешно и sv не нужен, Матлаб или Лабвью поставил и типо ничего и не надо, но это ж некузяво, хотя и встроить в sv эту фичу тож неплохо было б, а то всё равно возня, туда кинь, оттуда возми, ваф сохрани. Ну вощем идея озвучена. :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®