На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ momotych, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Москва может восстановить на Кубе радиолокационный разведцентр 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 07 Дек 2008 00:46:12 #  

radek
Понятно, большое спасибо.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Дек 2008 00:48:01 #  

Москва может восстановить
Нечего, демонтировали всё и оставили голое поле.
Реклама
Google
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Дек 2008 00:51:30 #  

Значит по гуглу координата верна ? 22.592806,82.275107?

С уважением RADEK.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 07 Дек 2008 00:56:14 #  

radek
Да.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 07 Дек 2008 01:12:23 #  

toksin
По поводу съема информации с телекоммуникационных линий связи, и аналоговых телефонных аппаратов , для этого, я так понимаю, используют метод ВЧ-навязывания, какие антенны используют для данного вида перехвата, и какой мощности должны быть сигналы чтоб захватить данные на расстояниях 10-ки или 100-ни километров и вообще какая аппаратура используется ?
Сложный вопрос - потому, что не конкретный. Какие линии связи имеются ввиу, какие аппараты? Там ведь разные частоты, разные системы, мощности, отсюда и ответы разные будут. Если старые типа "Алтай", "Алтай - 3М" перехватывалась до 50-60 км. 150-175 МГц. Современные линии - с ППРЧ до 20000 скачков в секунду, с рабочим диапазоном ППРЧ до 100 МГц, антенны с электронным управлением ДН, системы передачи данных с применением ШПС с широкой полосой. Встречный вопрос: что тут перехватишь? :)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Дек 2008 10:10:55 #  

Уважаемый toksin я полностью согласен с sebastjan perejra в том что под конкретные задачи нужно конкретное оборудование. И у меня тоже встречный вопрос - Вы с целью самообучения или у вас информация по оборудованию есть и вы не знаете как с форумчанами ею поделится? Если второе то можете в личку кинуть месадж или на мыло написать . Инфу выложу 100 % на radioband.ru.

С уважением RADEK.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 07 Дек 2008 10:59:28 #  

radek
Я пишу диплом по ЗИ и РЭБ в нем тоже присутствует, вот почему меня интересует данная темя.
P.S. Хочу сказать, что не собираюсь химичит аппараты для прослушивания домашних телефонов т.к. ничего интересного для меня там нет, да и с химичинием у меня не особо сложилось.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Дек 2008 12:03:51 · Поправил: radek (07 Дек 2008 21:52:39) #  

toksin

Вот вам наводочка по теме http://www.twirpx.com/files/special/protection/
дерзайте, успеха.
И ещё немного от себя, конечно это мнение можете не воспринимать в серьёзе ,если вы занялись таким серьёзным делом как ЗИ , то надо хотя бы для своего развития немного похимичить в данной области. Просто взять и построить прибамбас для своего собственного наземного телефона.Убедится в работоспособности и придумать метод подавления его работы(того прибамбаса который вы соорудите). В таком не хитром деле ВЫ будите воевать с самым сильным врагом то есть с самим собой. И за одно наглядные пособия к диплому появятся. :)))


кстати вот по гуглу съёмка базы лурдос



С уважением RADEK.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 07 Дек 2008 18:52:40 #  

radek
Спасибо за ссылку и совет. Диплом мой охватывает масштабы государства, а именно защита от кибервойны и информационного воздействия, в теме плаваю нормально, только вот по данной технологии мало, что знал, потому задавал столько вопросов.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Дек 2008 21:07:33 #  

toksin
Всегда рад помочь советом и примером. А химичить пробуйте ! Успеха!

С уважением RADEK.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Дек 2008 21:46:16 #  

toksin
в теме плаваю нормально
Есть: объект (режимный) > телефон (кодек в трубке) > шифрование > ведомственная АТС > спутник (шифрование по определению) > приемная сторона в обратном порядке.
Скажите пожалуйста, где точка съема актуальной информации в этом варианте и какая технология?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Дек 2008 22:42:18 #  

БЕГЕМОТ
БООС прикратите издеватся над студентом! Он ещё учится. Баба Шура техничка цифровую закладку под телефонную тумбочку заложила, вторую под подоконник, третью возле вешалки-раздевалки вот и всё. :)))

С уважением RADEK.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Дек 2008 23:06:20 #  

radek
прикратите издеватся над студентом!
Понял, не издеваться!
Баба Шура техничка спасет нас от кибервойны и информационного воздействия :)
Но это орг. мероприятия по съему звукового спектра посредством внедрения крота. А как же быть с телефонией, если заметут бабу Шуру с закладками?
У меня то вопрос по дистанционному съему... что якобы имело место на Кубе.
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 1735

Дата: 07 Дек 2008 23:23:53 #  

Не хрен было закрывать такую лялю!!!
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 07 Дек 2008 23:35:59 · Поправил: toksin (08 Дек 2008 00:00:15) #  

БЕГЕМОТ
В моем случаи радио захватывается как небольшая часть,в которой я не особо селен, факультет не радио, а телекоммуникации. Работа нацелена на информационную и кибер безопасность доказывать свою компетентность в каждой из сфер я не собираюсь, могу сказать, что того уровня, что я имею вполоне хватает для написания диплома, т.к. я его не покупаю а сам пишу, а дипломы покупают 99 % студентов. Дальше, если я буду работать в данной сфере я наберусь опыта, благо голова не забита алкоголем, табаком + занятия спортом и здоровая пища, не из супермаркетов и новую информацию воспринимает вполне нормально, вот только врядли в наше стране , работая по специальности можно хорошо зарабатывать, так что по специальности я работать скорее всего не буду, тем более защищать все государство, надеюсь Вам от этого спать будет спокойнее.Вот только хочу заметить, что информационную войну мы проиграли и на нас до сих пор воздействуют и делают из нас стадо, а также дают нам иллюзорное право выбора и мы говорим: мне ничего не навязывают ,я сам делаю свой выбор. И допустили это наша глубоко интеллектуальная элита, так что если от меня и будет, что то зависеть, то уж поверьте хуже чем есть я не сделаю, а лучше - вполне возможно.

По поводу Вашего вопроса, так вот слабое звено - это человек, который пользуется данной связью, нет смысла тратить кучу денег на создание супер приборов для декодировани и дешифрования. В любой , самой могучей системе основная прореха - это человек. У каждого есть свои слабости, даже у людей на режимных объектах, у нас президентов покупают, что стоить купить обычного сотрудника. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 08 Дек 2008 00:33:46 #  

БЕГЕМОТ

БООС! Я же говорил что ответ - Баба Шура! А ВЫ - роботы , кибернетика .... :)))


С уважением RADEK.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 08 Дек 2008 00:39:33 #  

vrn7234
Есть такая Русская поговорка - За морем телушка полтиник стоит . Да привоз дорог!
Не выгодно в то время содержать было( 90 -тые годы), да и народ кормить там тоже не 50 копеек в день обходилось. Вот и прикрыли, а сейчас опомнились- да подымать там всё тяжело наверно будет.

С уважением RADEK.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Дек 2008 00:40:45 #  

toksin
Искренне рад, что Вы пишите самостоятельно и хоть кто то использует ресурс на пользу :)
Насчет специальности не спешите, даже в кризис, связанное с коммуникациями и безопасностью, подверженно сокращению в меньшей степени, чем остальное. Да и запросы коммерсов в этой области, пусть зачастую и пароноидальные, никто не отменял :)

Про человеческий фактор, оно и так понятно. Спрашивал то как раз на предмет именно актуальности упомянутой телефонии в наше время. Правда было бы интересно узнатьи о железе, я его живьем никогда не видел, только слышал, что якобы можно.
Удачи Вам в дипломе и дальнейшей профю деятельности :)

radek
Я же говорил что ответ - Баба Шура!
Так значит про дистанционный съем телефонии - сказки?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 08 Дек 2008 07:17:22 #  

Так значит про дистанционный съем телефонии - сказки?

а как же ЭШЕЛОН... неужто что все что понаписанное о нем тоже сказки, а корабь УРАЛ, а спутники Ferret... а Лурдос...

Получается что сообщения о способности европейских узлов ЭШЕЛОН слышать большинство тлф. разговоров и факсовых передач континента ерунда, деза, с целью прикрытия своих Агентов, нехорошо как то получается...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Дек 2008 11:57:15 #  

mf21
Еще есть Лиман с РЭР и РЭБ.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Дек 2008 14:31:10 #  

БЕГЕМОТ
Спасибо за пожелания, ресурс действительно очень полезный. :)
mf21
Может это все создавалось для галочки, а деньги уходили на проекты более серьезные. Когда делили после второй мировой войны СССР и США между собой Германию и остальное, Сталин сказал такую фразу(дословно не помню): а теперь насчет Луны, Луна наша и у нас хватит и средств и сил, чтоб отстоять это право. Это параноидальное отступление, но это исторический факт.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Дек 2008 14:42:09 #  

БЕГЕМОТ
И еще , по поводу сокращений, хочу с Вами не согласиться, я попал под это дело как и весь радиопроект, а по Украины из моей бывшей конторы поувольняли очень много. Интерес комерсов только в прослушке конкурентов т.е. криминал.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 08 Дек 2008 14:49:15 #  

toksin
Может это все создавалось для галочки какая то муть во всем этом есть конечно...

. Когда делили после второй мировой войны СССР и США между собой Германию и остальное, Сталин сказал такую фразу(дословно не помню): а теперь насчет Луны, Луна наша и у нас хватит и средств и сил, чтоб отстоять это право
тиран был еще и стратегом!
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Дек 2008 15:07:47 #  

mf21
тиран был еще и стратегом!
А может он что то знал ? Есть упоминания, что Тесла, передавал всем крупным государствам супер оружие, тем самым, он хотел не допустить начало третей мировой, он считал, что тем самым он уравняет силы и войну развязывать не будет смысла. Кто знает, что за технологии он передал. Да и много литературы есть о том, что на Луне наблюдают странные явления наши астрономы , Японский астроном об этом целую книгу написал. Да и почемуто США свернуло программу Аполлон почти на самой стадии завершения. Фон Браун выразился: в космосе есть силы намного превосходящие наши, больше я не имею права говорить. А вспомните недавнюю историю с английским хакером, который проник в сеть НАСА и то , что он сказал: я нашел доказательства того, что наши военные летают на космических кораблях вместе с пришельцами и даже знаю номера бортов. Бидолагу обвенинили в том, что он обкурился травы, но скрок впаяли очень салидный. Это всего лишь мои догадки, так что прошу не забрасывать камнями ;)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Дек 2008 15:22:25 #  

toksin
По свежей версии Тибет подарил фюреру телевидение, и он так им увлекся, что проиграл войну.Тем самым Земля избежала ядерной катастрофы.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Дек 2008 15:24:30 #  

Кратер
Хорошая шутка :)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Дек 2008 15:28:41 #  

toksin
Ну почему же..Не далее как в ПТ я видел эту передачу по запрещенному у нас Рен ТВ
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 08 Дек 2008 15:36:09 #  

toksin
Есть упоминания, что Тесла, передавал всем крупным государствам супер оружие
Биография Николы нашего Теслы расписана чуть ли не по часам. С грустью следует признать, что никакого такого супероружия у него не оказалось. Да, были громкие заявления, были некие макеты, были живописные рассказы о лучах смерти, но в итоге все оказалось мыльным пузырем. Так же, как и заряд электричества, якобы отправленный им же вдоль параллели в далекую Сиберию, и наызваемый - Тунгусский метеорит.
вспомните недавнюю историю с английским хакером, который проник в сеть НАСА и то , что он сказал: я нашел доказательства того, что наши военные летают на космических кораблях вместе с пришельцами
Похожий случай был у нас в Будийовицах в одной из воинских частей во времена СССР. Там офицер- ракетчик косил под несчастного, тронутого умом, чтобы уволиться из армии. Нес пургу еще покруче. Человек - большая загадка, куда более серьезная, чем проблема дистанционного съема информации с телефонов и факсов. А этот хакер прославился, вот вы его уже цитируете. Ему, небось, этого и надо было.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 08 Дек 2008 16:18:58 #  

sebastjan perejra
Насчет хакера, то неплохая цена за славу, ему вроде пожизненное светило. А насчет Теслы, может Вы и правы, а может всетаки , чтото было, многое в его истории неясного, например, почему в школьной программе о нем вспоминают, только то ,что есть такая переменная тесла, а то что он первый получил переменный ток - не слова, хотя на мой взгляд на создателя генератора переменного тока можно было выделить 1 учебный час, но ничего. Я скажу так, наука всегда с призрением относилась к людям, которые своими идеями и достижениями опередили свое время, в наше время ничего не изменилось, просто нашей интеллектуальной элите тяжело признать, что ктото превзошел их , ктото не из их круга и тогда начинается дискредитация человека. У нас НЛО тоже не признано наукой, правда была Сетка-МО, но то что из этой программы попало в СМИ - это или деза или ничтожная часть. Потому, верить тому, что на говорит история или правительство, нужно верить меньше всего, полученную информацию всегда нужно анализировать и желательно сопоставлять с информацией из других источников, а вывод делать самому.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 08 Дек 2008 16:41:22 #  

toksin
неплохая цена за славу, ему вроде пожизненное светило
Чепмен Леннона застрелил, получил пожизненное. Шел осознанно к этому результату. Кто знает, какие тараканы в его голове копошились?
Потому, верить тому, что на говорит история или правительство, нужно верить меньше всего, полученную информацию всегда нужно анализировать и желательно сопоставлять с информацией из других источников, а вывод делать самому.
+1, лучше не скажешь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®