На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ entropy, Nikolay, sergsib, dimheads]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Оценка возможности организации радиосвязи с учетом рельефа местности и кривизны земли 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 21 Окт 2008 01:58:07 #  

Bearcat396
там 7 пунктов установки, и это считается нормальная программа? хм, по-моему далеко до идеала )))

эта прога http://www.integrapro.ru/linktest удобна всем, когда и откуда хочешь зашел, даже человек не смыслящий в компах и распространению радиоволн может спокойно себе все посмотреть )

Для проффи, конечно, она и недоработанная, но кто сказал что проект закрыт ? ;)
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 21 Окт 2008 10:42:48 · Поправил: tigra (21 Окт 2008 10:44:38) #  

Профи, не профи....
Если есть НОРМАЛЬНАЯ, РАБОЧАЯ, БЕСПЛАТНАЯ программа где всего "7 пунктов установок" (посмотрите для сравнения демо версии платных программ,сколько установок там),то обратить на нее внимание можно и нужно.
А он-лайн не всегда под рукой,чаще трассу и покрытие смотрю "тихими осенними ночами", без и-нэта...
А тут уж только Р.Мобайл или УКВ-Тулс!!!

А кстати, зачем человеку не смыслящему в компах и распространении радиоволн зона покрытия и трасса, пусть себе телек смотрит и не заморачивается!

Повторю - НЕ имею цель "обгадить" работу авторов обсуждаемой программы!!!
Молодцом по любому!
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Окт 2008 11:25:30 #  

tigra

посмотрите для сравнения демо версии платных программ,сколько установок там

Вы не поняли. Устанавливать RM нужно ручками. Инсталлятора то есть у нее нет:

http://www.cplus.org/rmw/download/download.html
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 21 Окт 2008 19:43:55 #  

Да я знаю, как она устанавливается :-)
И давно уже пользуюсь...
И архивы обновлений храню(на всякий)...
Уже говорил - привык уже к ней.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 21 Окт 2008 20:59:04 · Поправил: Bearcat396 (21 Окт 2008 21:30:34) #  

Ну и я вобщем то ничего обгаживать не хотел, просто посмотрел сколько на страниц народ написал и решил подсказать наипростейший путь расчета. Что касается 7 пунктов то у меня даже в первый раз на эти 7 пунктов ушло не более чем 1.5 минуты. А в обсуждаемом сервисе не учитывается ни частота ни усиление антенны ни мощность сигнала и чувствительность приемника тоже не учитывается, вобще можно сказать ничего, так что большой точности от него не получить. Если автор расчитывает догнать и перегнать то я только за, а пока разница действительно очень велика и сервис скорее бытовой чем сколь либо профессионально-любительский.

На мой взгляд так вот интереснее
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 21 Окт 2008 23:00:09 · Поправил: Vvkot (21 Окт 2008 23:17:48) #  

Никто не собирается спорить, что в радио мобиле все сделано круче, как никак его создавали 20 лет. Хотя лично мне не понятно, почему не добавить было простейший инсталятор. Любой школьник с помощью инсталшилда (либо любой аналогичной тулзой сделал бы это за 5 - 10 минут).

Еще раз повторюсь упор мы делаем на удобство использования. Расчет энергетики будет (по сравнению с остальными проблемами: разработать интерфейс к данным по высотам к картографическому сервису и т.д. Посчитать по формуле зоны Френеля, затухание в свободном пространстве и учет клиновидных препятствий - это всего лишь несколько формул). Зато сможете ли Вы запустить радио мобиле с карманного компьютера? А с мобильного телефона? А если на выезде потребовалось сделать экспресс оценку? Тем более, насколько я понял интерфейса с Гугл мап у Радиомобайла нет, а согласитесь ткнуть в крышу, где стоит антенна намного удобнее, чем искать GPS приемник, для получения координат.

По поводу точности. Я своего мнения не изменю. Расчет на компьютерной программе может помочь ответить только на вопрос либо принципиально да, либо принципиально нет. (Если принципиально да, то дело только в выборе подходящей антенны и проч. оборудования, а если принципиально нет, то никакие расчеты энергетики не помогут, ну разве, что Вы не запланируете связь с отражением от ионосферы (или от Луны :) ), но это уже другая история). А во всех промежуточных случаях без эксперимента не обойтись. Ну не нужна цифра с точностью 5 знаков после запятой, если в исходных данных ошибка на порядок. Самый дорогой профессиональный пакет стоимостью под 60 тыс долларов не даст Вам точный ответ в сложном случае. Потому-что, как минимум в него не будут заложены характеристики зданий, стоящих на пути (ибо пришлось бы запихнуть в него всю проектную документацию на все строения, толщину деревьев в рощице на холме и т.д.) Поэтому ценность, что более грубого, что более точного расчета одинакова.

Перед тем как вкладывать деньги проводят детальные исследования. И чем о больших деньгах речь - тем более детальные исследования проводят. Например, мне известно, что один из тройки крупнейших российских операторов, заказывал в знакомой мне геодезической фирме построение профиля трассы (30 км). Геодезисты с теодолитами и т.д. лазили и мерилю всю трассу. И стоило мобильному оператору эта работа не дешемо (геодезическая фирмочка просто озолотилась от такого заказа). Думаете оператор не сумел запустить радиомобайл? Да у них есть проги на порядок кручи - только степень доверия к расчетам ноль, когда речь идет о строительстве вышки с оборудованием стоимостью несколько миллионов.

Судя по статистике пользования нашим сервисом он востребован - уже сотни людей считают трассы, прикидывают зоны покрытия. Причем многие провели уже не одну сотню расчетов и по отзывам довольны получаемыми результатами.

Зона покрытия у радио мобайла очень детальная, но есть ли практический смысл, кроме эстетического наслаждения от столь детализированного покрытия. Кто готов дать руку на отсечение, что во всех точках, которые подсвечены синим цветом будет уверенный прием?
http://s47.radikal.ru/i115/0810/6b/36560561d464t.jpg
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Окт 2008 23:18:38 #  

Vvkot

В общем, ждем от вас расчет энергетики. Без него совсем не итересно получается.

Ну и хочется расширения фоновых карт - у меня весь восток области зеленый до краев карты, что не позволяет сравнить теорию с практикой.
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 22 Окт 2008 07:42:17 #  

Ну и хочется расширения фоновых карт - у меня весь восток области зеленый до краев карты, что не позволяет сравнить теорию с практикой.

От этого легко избавиться. Я там выше писал, что масштаб карты, а соответсвенно и размер территории которая помещается на карту зависит только от расположения точек. Т.е. выбирается таким, чтобы поместились обе точки. Для построения зоны покрытия это, конечно рудимент и не совсем удобно, но так уж пошло, что наш проект пошел от профиля трассы. Наверно, переделаем потом. Будет вводится радиус зоны.

Так вот. Если Вас интересует зона из первой точки, то вторая точка указывает интересующее Вас направление. Если Вас интересует восток. Возмите вторую точку на востоке, на расстоянии 50...100 км. И вся зона на востоке у вас влезет. Если будет много свободного места, расстояние можно уменьшить.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 22 Окт 2008 08:45:00 #  

Про ГУГЛ - если речь идет о подложке "картинки" из гугл, то в мобайле это есть, надо только галочки правильно проставить и подправить определенный текстовый файл.
Насчет мобильной работы - ой, "не делайте мне больно.."
Нет у нас мобильного и-нэта на большей территории страны :-(...
И вчем проблема мобильности?
Могу провести расчет для любой точки нашего государства(и прилегающих территорий) не выходя в и-нэт - сетки высот давно уже скачаны и используются офф-лайн, карты так же, подготовленны в "Ози"...
Кстати,товарищу из Кёнигсберга трассу считал в мобайле и в оффлайн - проблем нет,только высоты скачал.

Не, ну в общем кому как нравится!
Кто-то в нэте висит не отключаясь с наладонником в кармане, но я себе такого позволить пока не могу - дорого слишком.

Насчет достоверности - при наличии опыта рвботы на УКВ и просчета трасс, Мобайл натраивается так, что достоверность получается хорошая, правда рельеф города с его билдингами все равно не учитываетс, для города я в Мобайле не считаю...

Но это всё - мои личные мысли, мнения других людей уважаю и прислушиваюсь!
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 22 Окт 2008 09:57:59 · Поправил: Питер_AM (22 Окт 2008 10:00:09) #  

tigra
В городах-миллионниках сейчас постоянный доступ в Интернет на каждом стационарном компьютере без ограничений за 300-500 рублей в месяц. Скорость такая, что граница "Сеть или локальный комп" уже стирается. Чем устанавливать программу, настраивать её для оффлайна (a-la FIDO), скачивать карты, проще ввести адрес http://linkcheck.zs9.ru/ .

И вчем проблема мобильности? Могу провести расчет для любой точки нашего государства(и прилегающих территорий) не выходя в и-нэт - сетки высот давно уже скачаны и используются офф-лайн

Вчера мне пришлось купить антивирус, после того, как полетела ОС. Утратил модели антенн. :( Сохранилось лишь то, что выложил в Сеть. Советую сделать загрузочный CD-ROM и образ диска C: со всеми нужными для работы программами и файлами.

Но это всё - мои личные мысли, мнения других людей уважаю и прислушиваюсь!
+1
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 22 Окт 2008 13:45:16 #  

Народ, вместо того чтобы ломать голову над какими то недоделками лучше потратьте несколько часов и освойте нормальную прогу для этих целей.

мне кажется вы не понимаете разницы между offline и online.
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 22 Окт 2008 13:46:33 #  

Насчет мобильной работы - ой, "не делайте мне больно.."
Нет у нас мобильного и-нэта на большей территории страны :-(...


А разве в регионах нет GPRS? Там ведь цена рублей 7 за мегабайт. На мегабайт можно расчетов с десяток сделать. Я со своего мобильника в инет выхожу отовсюду. Еду в поезде через всю страну - везде есть GPRS.
Даже в роуменге GPRS не сильно дорогой.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 22 Окт 2008 13:55:10 #  

Насчет мобильной работы - ой, "не делайте мне больно.."

когда я выезжаю на рыбалку, до ближайшей базовой станции 5км. Подключаюсь по GPRS и качаю почту, пока вы в офисе сидите :)
скорость не очень, но хватает.
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 22 Окт 2008 20:37:43 · Поправил: Vvkot (22 Окт 2008 20:39:15) #  

Могу провести расчет для любой точки нашего государства(и прилегающих территорий) не выходя в и-нэт - сетки высот давно уже скачаны и используются офф-лайн, карты так же, подготовленны в "Ози"...
Кстати,товарищу из Кёнигсберга трассу считал в мобайле и в оффлайн - проблем нет,только высоты скачал.


Это все понятно, что можно, но какой объем предварительной работы проделан. Все заранее качалось, куда-то складывалось, потом в нужный момент, то что нужно подсовывалось, карты для оззи отбирались, подсовывались. Со всем этим добром надо разбираться как, что куда подсунуть, где-то хранить, ничего не перепутать.

Здесь все делатся без каких-либо подготовительных операций для любой территории без какой-либо квалификации за несколько кликов мышкой.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 22 Окт 2008 23:54:31 #  

В городах-миллионниках сейчас постоянный доступ в Интернет на каждом стационарном компьютере без ограничений за
В городах да, может быть, да.... только не за рубли,пардон - у нас валюта "немного другая" ;-) !
И качество работы мобильного интернета иногда, как бы это сказать...
Короче я понял так,что ежели один раз (ну или пару раз) посмотреть профиль и "засветку", то можно и в онлайне, а вот если часто приходится этим заниматься - то лучше или РМВ или УКВ-тулс(она попроще будет) в оффлайне.
У нас любителей с АДСЛ по двум пальцам можно посчитать! Экономика, однако.
Вчера мне пришлось купить антивирус
Спасибо, вот уж за чем приходиться следить ,так вот именно за этим.Купили,пользуемся.
А разве в регионах нет GPRS? Там ведь цена рублей 7 за мегабайт
Смотри выше про сервис и экономику.
Это все понятно, что можно, но какой объем предварительной работы проделан. Все заранее качалось, куда-то складывалось, потом в нужный момент, то что нужно подсовывалось, карты для оззи отбирались, подсовывались. Со всем этим добром надо разбираться как, что куда подсунуть, где-то хранить, ничего не перепутать.
Спасибо, звучит как комплимент :-) ! Карту страны электронную 200-ку забабахать для ОЗИ было не просто!
А чего подсовывать - координаты ввел для точек,дал команду открыть МАП и смотри с высоты птичьего полета, или с одной точки на другую или зону охвата. А карту подсунуть - это уже для красоты в общем-то.

А как вам команда "Найти лучшую точку для репитера"(не дословно)?
Или пробежаться по маршруту?

за несколько кликов мышкой.
А практически мгновенно поменять свойства при просмотре "прострела" с точки на точку(высоты,частоты и т.д.)?
Вот с городским рельефам конечно беда,строения не учитывает...

Ну вобщем не уговорили пока ;-).

Вот когда будет так , чтоб сидя в периферии можно было пользоваться и-нэтом быстро и дешево - тогда подумаю, а пока - НЭТ, посмтрел , ПОНРАВИЛОСЬ, но пользоваться не буду ,уж извините.

Это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10609

Дата: 23 Окт 2008 00:12:52 #  

Vvkot

Еще раз спасибо за проект, он в любом случае востребован, что бы не говорили!
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 23 Окт 2008 00:28:55 #  

Zmej
Еще раз спасибо за проект, он в любом случае востребован, что бы не говорили!

Это точно.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 23 Окт 2008 08:11:06 #  

Еще раз спасибо за проект, он в любом случае востребован, что бы не говорили!
Присоединяюсь!
На ворчания некоторых ;-) особо внимания не обращайте!
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 23 Окт 2008 08:58:44 #  

Еще раз спасибо за проект, он в любом случае востребован, что бы не говорили!

Спасибо всем за отзывы. В ближайшее время ожидайте еще рад улучшений. Помимо расчета энергетики есть еще много идей, которые, как мне кажется, будут полезны и удобны.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 23 Окт 2008 18:22:05 #  

tigra
А я для города (Москва) ставлю ослабление 75%, там на первой закладке есть, в итоге получается то что надо.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 23 Окт 2008 20:59:52 #  

Bearcat396
tigra


Некоторые дровосеки предлагают идти в лес и рубить дрова каменными топорами, хотя за углом лежит бензопила.


ребята. выже не пишете друг другу бумажных писем уже лет десять - потому, что есть email.
такая же тема и здесь :)

ps
я не знаю такого человека который бы любил сырое тесто, но знаю, что все любят готовые булочки.
Вы, не посмотрев, что же всетаки получится на финише уже захаяли труды людей. Негоже.
Им спасибо сказать надо. а вы долдоните и долдоните. Не нравится - помолчи. кому нужно сам решит.
мне например нужно.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Окт 2008 21:14:27 #  

Нормальная прога! Еще бы разрешение карты поболе, да расчет энергетики, то вообще будет хорошо!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Окт 2008 23:15:26 #  

Vvkot
В общем мне нравится то, что Вы делаете. Огромное спасибо!
Вот только вопрос один хотелось бы еще выяснить. Поскольку Вы ведёте разработку ПО под флагом своей фирмы, то после того, как программа станет обретать законченный вид, а мы тут, как бета-тестеры сделаем свое дело, в последующем станет платной? Такой вариант возможен?
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 24 Окт 2008 01:20:50 #  

ОРТПЦи
Никто ничо не хаял просто сравнивали, а если уж про дровосеков говорить то не дровосеки а ламеры-лпдшники те кто с компом обращаться не умеет и достоверность его не особо заботит. ОРТПЦИ не надо говорить о том что даже не в состоянии установить, надо сначала установить научиться пользоватся объективно сравнить а потом вспоминать дровосеков и красных шапочек. Я не против чего то т.к. считаю что любое начинание способно принести ту или иную пользу но пока онлайн явно проигрывает, если со временем станет лучше то я только порадуюсь и может откажусь от радио мобайл, не станет значит не судьба.
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 24 Окт 2008 08:34:46 #  

В общем мне нравится то, что Вы делаете. Огромное спасибо!
Вот только вопрос один хотелось бы еще выяснить. Поскольку Вы ведёте разработку ПО под флагом своей фирмы, то после того, как программа станет обретать законченный вид, а мы тут, как бета-тестеры сделаем свое дело, в последующем станет платной? Такой вариант возможен?


Проект, действительно, разрабатывается под флагом нашей фирмы. И несет на себе две основные функции:
Во-первых, для удобства наших клиентов, чтоб они могли самостоятельно провести экспресс оценки перед заказом оборудования.
Во-вторых, проект несет некую, рекламную нагрузку, с которой неплохо справляется.

Так, что "свой хлеб" он прекрасно отрабатывает и в бесплатном варианте.

Появление такого проекта многим не нравится. Существуют фирмы зарабатывающие деньги на построении профилей трасс, расчеты зон покрытия. И так как рынок узкоспециализированный, деньги крутятся там не малые. Вот для примера ВАм цитата из сообщения на форуме: "токо пару месяцев назад заказывали планирование на город в 400тыш населением отдали 60тыш евро. Из этого подложка с высотами обошлась в 15тышь евриков.".

Поэтому, естественно, этим организациям появление нашего сервиса, осуществляющего, пусть даже пока примитивные расчеты, как "кость в горле". Несмотря на это он будет жить и будет общедоступен.
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 24 Окт 2008 08:40:30 #  

но пока онлайн явно проигрывает,

Действительно, он-лайн, накладывает существенные ограничения. Но, как я писал неоднократно выше, мы стремимся сделать не мега навороченный инструмент, но одно изучение которого нужно потратить уйму времени, а инструмент для экспресс анализа. Если привести аналогию с электроникой, то существуют приборы разного уровня, может быть какойнибудь двухлучевой навороченный осцилограф, а может быть простой пробник с лампочкой. Для того, чтобы починить проводку в квартире возможностей пробника будет вполне достаточно, хотя и с помощью осцилогрофа это тоже можно сделать (тлько скажите, а много ли Ваших знакомых сумеют воспользоваться осцилографом, прозвонить цепь лампочкой контролькой сможет любой).
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 24 Окт 2008 11:12:04 · Поправил: tigra (24 Окт 2008 11:20:39) #  

для
ОРТПЦи
ребята. выже не пишете друг другу бумажных писем уже лет десять - потому, что есть email.
такая же тема и здесь :)

Обычные письма идут долго и иногда не доходят, е-майл гораздо "шустрее".
Всё обсуждаемое ПО ессно работает на компах ;-), а не считаетсч калькулятором...
Кстати насчет скорости - вчера потестил расчет для любительского ретранслятора.
И что вы думаете, в онлайн было быстрее!??
Да никак нет!
Мобайл сделал расчет быстрее и точнее - я по этой местности много поездил,знаю что и как...
Но тут скорее не в проге дело, а в скорости моего конкретно подключения(вот такой у нас АДСЛ,кстати)!
Это раз!
Вы, не посмотрев, что же всетаки получится на финише уже захаяли труды людей. Негоже.
Я не хаю, я свои мысли высказываю, никак не умаляя заслуг авторов онлайн ПО.
И напоминаю об этом постоянно, читать надо тщательнЕЕ!
Это два!

то после того, как программа станет обретать законченный вид, а мы тут, как бета-тестеры сделаем свое дело, в последующем станет платной?
Такая мысль и меня посещала, но я надеюсь на лучшее ;-) !

Поэтому, естественно, этим организациям появление нашего сервиса, осуществляющего, пусть даже пока примитивные расчеты, как "кость в горле".
Серьёзные фирмы покупают серьёзное ПО, о существовании оффлайновых программ они ессно в курсах, но тут уж ничего на поделать. Не "заказывать" же зарубежных "пацанов" ...
Да и не конкурирует большинство таких программ с "брендовыми", кроме одной-двух.
Для того, чтобы починить проводку в квартире возможностей пробника будет вполне достаточно, хотя и с помощью осцилогрофа это тоже можно сделать
Ну вот,ничего себе сравнение!
Искать неисправность проводки осциллографом - такого я еще не видел!
много ли Ваших знакомых сумеют воспользоваться осцилографом, прозвонить цепь лампочкой контролькой сможет любой
Тогда обыграем стандартную ситуацию - обычный "мэн" выбирая р/ст задаёт стандартный вопрос: "Дальность какой будет,брат?" и стоб он воспользовался прогой для прострела трасс или формулой Веденского - ну на моей памяти такого не было.
Это касаемо не только СВ и радиолюбителей, а и более "продвинутых" будущих пользователей радиосвязи.
Если разговор про сотовую, то тут вообще не о чем говорить, подобных разговоров быть в принципе не должно! Если надо считать зону для базовой станции - я не представляю, каким должен быть заказчик, чтоб проверять расчеты(или проводить их) на любом "халявном" ПО!!!
Если касаемо телефонов средне-большой дальности или Вай-Фай - то вот тут такой сервис как раз может быть востребован.
В первом случае клиенту можно красиво ответить на вопрос о дальности(и соответственно показать мешающие препятствия), а во втором случае ПО могутвоспользоваться сами будущие пользователи беспроводной сети, так как "юзеры" чаще "продвинутые" , чем "ламеры" .
Только вот зависимости от рабочих частот я так и не увидел в онлайн ПО... Может не туда смотрел?

Радиолюбтелям,кстати такой онлайн сервис тоже подойдет, быстро глянуть что и куда на УКВ...

В общем идея здравая, работу надо продолжать!!!
А пользователь найдется!
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 29 Окт 2008 23:51:00 #  

Добавил возможность просмотра главной зоны Френеля:

http://s51.radikal.ru/i132/0810/07/ddb79e29bf76t.jpg
Vvkot
Участник
Offline1.2
с сен 2008
Сообщений: 76

Дата: 31 Окт 2008 19:02:50 #  

Добавил расчет потерь на трассе. Учитываются потери в свободном пространстве и за счет рельефа местности.
http://s53.radikal.ru/i139/0810/69/9ae54f54f635t.jpg
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 15 Ноя 2008 09:28:08 #  

Здравствуйте.
Благодарю автора за интересную программу. Но столкнулся со следующей проблемой: при ручном вводе координат на стартовой странице, наблюдается несоответствие с координатами в расчетных закладках. К примеру: параметры первой точки устанавливаю 55, 26, 47 СШ, 65, 19, 63 ВД, во всех расчетных закладках получаю координаты 55,44,64 и 65,33,42. Т.е. ошибка почему то получается довольно значительная. Как победить эту ситуацию?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®