На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 6 [ SLB_MN, John79, andory, pacak, Nikolay, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Авиадиапазон Пермь 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  49  50  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
lusik
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Сообщений: 72

Дата: 25 Мар 2009 17:00:40 #  

и даже Вам есть что терять - здоровье!
Ну вот и пошли долгожданные угрозы. Как всё знакомо.... Запоздало сие, "друг" любезный, здоровья тоже уже нет. Воочию видно одно- эта ИНФА действительно представляет собой ЦЕННОСТЬ, которую официоз боится до умопомрачения.
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 25 Мар 2009 17:14:26 #  

lusik
Странно работает ваш мозг. Я лишь предложил ценить то, что имеете и позаботиться о будущем детей, но на выходе получаем :Ну вот и пошли долгожданные угрозы

ОК "Дон Кихот" - боритесь с ветреными мельницами.

Но почемуто я вам не верю:

психике ув.паксов- проф. термин явно не преподаваемый в пед.институте

Я обещаю вам Кузьмич, если я получу какие-либо материалы, сразу послать копию вам в личку
и немногим позже
Собираюсь обсудить на всех форумах, где есть заинтересованные люди
Что же, мне было врать, что это умрёт вместе со мной? Если я что-нибудь узнаю, это получат все люди.

- какаято нестыковка (Кузьмич часом не коллега из соседнего раздела? Может редактор?)

А графики параметрического у кого-нибудь есть? Они, вместе с распечаткой речевого, - лихо закрученный сюжет для простого учителя

Ну и для полноты картины, так сказать:

я вообще то люблю собак,

У меня нет ничего, что мне было бы жалко потерять в этой жизни, кроме уже только мужа и любимой кошки.


Ну и обращаясь уже к форуму вашими же словами (в свете этой "нарезки"): пусть люди обсуждают, пусть люди думают.
Реклама
Google
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 25 Мар 2009 18:17:52 #  

lusik
Быть может Вы правду не на том форуме ищете?
Есть другие ... там кстати информации намного больше.
СМИ мониторят и этот сайт, и не хочется очередное реальное высказывание услышать завтра в новостях с какой нибудь приставкой ...
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 25 Мар 2009 19:21:27 #  

Мне тут сообщили, что человек под ником "savaserg на самом деле сотрудник Управления К, которому поручили находиться на сайте, чтобы провоцировать всех на неосторожные высказывания и пытаться выяснить настоящие данные и прочие сведения.
Очень похоже, судя по характеру его текстов.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 25 Мар 2009 19:22:36 #  

Lusik, проблема в том, что подход Ваш неприемлем для человека, имеющего доступ к информации о катастрофе.

Сама информация в сыром виде вызовет очередной флейм "подделка или правда или мешанина", и укажет на источник. Другое дело, если найдутся специалисты, которые профессионально обработают данные и будет опубликовано независимое от официального заключение о причинах катастрофы.

Ну а дальше - насколько сильными будут отличия от официальной версии и что последует за опубликованием (если таковое будет). И кто (из специалистов) готов рисковать всем.

Итого, нет специалистов - нет данных.
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 25 Мар 2009 19:40:51 #  

Кузьмич
)))))))))))
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 25 Мар 2009 20:17:02 #  

Кузьмич

Это точно. Еще как похоже. Флейму уже развели на год вперед. По делу бы чего?
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 25 Мар 2009 20:58:34 #  

john_qkk
По делу бы чего
------------------
Совершенно ага. :)
Сам надеюсь именно на это. Но, наверное, напрасно.
lusik
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Сообщений: 72

Дата: 26 Мар 2009 16:37:49 #  

lusik
Быть может Вы правду не на том форуме ищете?
Есть другие ... там кстати информации намного больше.
СМИ мониторят и этот сайт, и не хочется очередное реальное высказывание услышать завтра в новостях с какой нибудь приставкой ...

Подскажите пожалуйста адрес, если вам не трудно. А насчёт анализа Savaserg..., ну конечно он весьма логичен. Ничему этому не учат в педвузе. Но кто вам сказал, что я заканчивала педвуз? Вы меня обижаете право... Кстати, я преподаю английский.
lusik
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Сообщений: 72

Дата: 26 Мар 2009 16:42:54 #  

Сама информация в сыром виде вызовет очередной флейм "подделка или правда или мешанина", и укажет на источник. Другое дело, если найдутся специалисты, которые профессионально обработают данные и будет опубликовано независимое от официального заключение о причинах катастрофы.
Это то, о чём можно только мечтать. Но было бы интересно услышать и увидеть хотя бы то, чем накормили официальную комиссию МАК, того же Ромарио и прочих... Почему нет даже этого?
lusik
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Сообщений: 72

Дата: 26 Мар 2009 16:54:57 · Поправил: lusik (26 Мар 2009 17:01:29) #  

Lusik, проблема в том, что подход Ваш неприемлем для человека, имеющего доступ к информации о катастрофе.
Эти "человеки" предложили мне заплатить за информацию "реальные деньги, а не какие то там 10 000 руб". У меня нет таких денег. Мой подход неприемлем? А стоит ли ИХ информация столько?
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 26 Мар 2009 18:24:54 · Поправил: ChoosenOne (26 Мар 2009 18:35:52) #  

lusik, информацию мог дать другой человек, и в его сообщении не было даже намеков, что он что-то хочет взамен. У него информация есть, я уверен в этом.

А верный подход такой: (если Вам действительно нужна правда) заключается в перетряхивании всех знакомых и поиске выходов на специалистов. Мест, где они работают, не так много, а мир тесен. И раз Вы где-то нахватались терминологии "паксы" и т.п., то сможете найти выходы и на нужных людей. Но не безлично на форумах, а поискав их в реальном мире.

И я уверен, что с большой вероятностью Вы не только сможете найти их (при желании), но и не придется искать для них информацию.

А на форуме "коллективным разумом"... ничего не получится.

p.s. но вот только целей я не понимаю. Что Вы сможете сделать с информацией, заключением о причинах? Опубликовать в инете? Обвинить МАК во лжи или скрытии правды? Раскритиковать систему и то, что нельзя устранить при нынешнем положении дел в авиации? Дальше-то что?

Как это улучшит безопасность полетов в будущем?

p.p.s. Ну вот узнает мир правду о той катастрофе, и что дальше? Вспомните вертолет с браконьерами, о нем много кричали, и что дальше? Больше так называемые VIP не расстреливают зверей с вертолетов? Недостаточно показательный пример, что ничего не меняется?
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 26 Мар 2009 18:30:46 #  

lusik
Это то, о чём можно только мечтать. Но было бы интересно услышать и увидеть хотя бы то, чем накормили официальную комиссию МАК, того же Ромарио и прочих... Почему нет даже этого?

А как же гриф "секретно" и все такое? С чего это должно быть общедоступно? Почему людей, имеющих доступ к такой информации не выпускают за границу даже на отдых ... Вы не задумывались об этом?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 26 Мар 2009 18:40:03 #  

вот интересно
в советские времена доступа к информации вообще не было, в СМИ максимум маленькая заметка, все данные по катастрофам тут же секретились, если до родственников и доводили результаты то под роспись либо шепотом.
сейчас же вроде всё гласно, но искажено, вывернуто, раздуто и недоговорено.
зато вот этая самая ТВ "гласность" теперь нехило рождает аэрофобию у масс.
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 26 Мар 2009 21:16:57 #  

antony
И сейчас есть места, где с грифом доступа могут послать ... в России живем ... ведомств много, в том числе, о которых мало известно ...
Да и информация информации рознь .... к примеру пришли две машины напичканные аппаратурой слежения, в обычном сером цвете, что бы в глаза не бросаться ... оборудование супер, заказ под секретом ... только "кому надо" в городе знают эти машины в "лицо" ...
lusik
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Сообщений: 72

Дата: 27 Мар 2009 16:59:22 · Поправил: lusik (27 Мар 2009 17:07:57) #  

Вы знаете ув.ChoosenOne, нет у меня таких знакомых. Да и откуда быть они могут у школьной училки? Я могу только собирать слухи, но что говорят эти слухи, вы и сами надеюсь знаете. Не знаю как правда может улучшить безопасность полётов, но простую безопасность жизни она улучшает несомненно. А вообще я впервые вижу такой панический страх официоза перед раскрытием истинных причин этой аварии. Не было такого досель.
А терминологии я нахваталась, читая авиафорумы после этой катастрофы, ранее вообще не читала. Я ведь говорила, что у меня погибли близкие? Так вот, читая авиафорумы, я увидела жесточайший прессинг по поводу всех, имеющих свою точку зрения на пермскую аварию. Это было невиданно и неслыханно. Мне говорить дальше, или вам уже и так всё понятно?
lusik
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Сообщений: 72

Дата: 27 Мар 2009 17:43:33 #  

Ув. A_D_V, к сожалению вы так и не сообщили мне адреса иных форумов, где можно найти что-нибудь о пермской аварии. Вы их не знаете? Зачем тогда говорили? Я сейчас сама нашла некий авиационный форум, весьма странный и интересный http://avia-forum.ucoz.ru
Но там эту тему в разделе "уголок безопасности" обсуждает всего ОДИН пользователь вместе с админом форума и более НИКОГО нет. Почему?! Да и по другим темам высказывается один админ, что похоже на диалог с самим собой...
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 27 Мар 2009 17:52:22 #  

А терминологии я нахваталась, читая авиафорумы после этой катастрофы, ранее вообще не читала. Я ведь говорила, что у меня погибли близкие? Так вот, читая авиафорумы, я увидела жесточайший прессинг по поводу всех, имеющих свою точку зрения на пермскую аварию.
-----------
Ув. A_D_V, к сожалению вы так и не сообщили мне адреса иных форумов, где можно найти что-нибудь о пермской аварии. Вы их не знаете? Зачем тогда говорили? Я сейчас сама нашла некий авиационный форум, весьма странный и интересный

!
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 27 Мар 2009 21:49:46 #  

Ув. A_D_V, к сожалению вы так и не сообщили мне адреса иных форумов, где можно найти что-нибудь о пермской аварии. Вы их не знаете? Зачем тогда говорили?

Я знаю, так же как и многие здесь ... Воспользуйтесь поиском, перечитайте эту тему с первой страницы и т.д... Есть www.yandex.ru www.google.com
А savaserg очень правильно Вас процитировал ... Вы уж решите, читаете Вы авиафорумы или все таки даже не знаете, где они находятся ...
Дата: 27 Мар 2009 22:06:28 · Поправил: Jeckson (27 Мар 2009 22:07:11) #  

для lusik:
МАК ниоткого и ничего не скрывает, расследования у него идут под грифом ДСП. Те отчеты которые МАК официально опубликовал, они опубликованы исключительно по доброй воли. Если хотите сделать МАК гласным для всех, проведите соответствующий закон.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Мар 2009 22:10:53 · Поправил: antony (27 Мар 2009 22:12:11) #  

с точки зрения закона, потерпевшими являются родственники погибших, далее надо брать УПК и читать имеет ли право потерпевшая сторона ознакомиться с результатами следствия и материалами уголовного дела (там есть всё).
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24905

Дата: 27 Мар 2009 22:29:54 #  

имеет ли право потерпевшая сторона ознакомиться с результатами следствия и материалами уголовного дела
antony
Да, имеют. УПК Глава 6. Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения. При этом : Гражданский истец не вправе разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. За разглашение данных предварительного расследования гражданский истец несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Мар 2009 22:47:54 #  

Фотограф
а причём тут гражданский истец, я это имел ввиду:
42.2.12 Потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 27 Мар 2009 22:51:50 #  

antony
Потерпевший = Гражданский истец

И Фотограф дает пояснение для предварительного расследования, а Вы "по окончании предварительного расследования"

Разве нет?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Мар 2009 23:02:22 · Поправил: antony (27 Мар 2009 23:06:44) #  

A_D_V
Потерпевший = Гражданский истец

Статья 42. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя, прокурора или суда.

Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, прокурора, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

в уголовных делах если потерпевший помер, потерпевшим (представителем потерпевшего) выступает - мать, отец, дети и т.д.

Статья 45.3. Законные представители и представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица.

естественно я не про - в процессе предварительного следствия
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 27 Мар 2009 23:15:32 · Поправил: Legion (27 Мар 2009 23:29:50) #  

Осталось выяснить было-ли возбуждено уголовное дело (было), и были-ли действия признаны _преступлением_?
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 27 Мар 2009 23:21:30 · Поправил: Кузьмич (28 Мар 2009 01:01:35) #  

Потерпевший = Гражданский истец
----------------
Юризды, млин. Эксперты всестороннего профиля!
А что потерпевшие не являются гражданскими истцами (их суд может признать таковыми, что его право, а не обязанность), а гражданским истцам вовсе не обязательно являться потерпевшими, и знак равенства между ними ставить нельзя - это невдомек.
Недопустимо смешивать нормы уголовного судопроизводства и гражданского процессуального права.

Поучите лучше Гарнаева истребители пилотировать, чем давать консультации по правовым вопросам.

antony, что бы Вы тут не написали, Вас всё равно прочтут по диагонали и поймут наоборот.
Поэтому я всегда воздерживаюсь от высказывания очевидных истин, но требующих понимания сути вопроса. Всегда найдётся безапелляционный знаток, который всё лучше знает.
Этим сильно грешит форумавиару, но, как выяснилось, не только :)

------------------------------------
P.S. Пока писал, появилось Ваше [23:02:22] ))) Но суть поста от этого не изменилась )
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24905

Дата: 27 Мар 2009 23:27:11 #  

Legion
Я бы ещё спросил у lusik : по её мнению - какую "страшную тайну" от нас скрывает МАК и Следствие ? Только, пожалуйста, без "оторвавшегося" и "не найденного" до сих пор двигателя и жёлтого пенопласта.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 27 Мар 2009 23:31:51 #  

Legion
Уголовное дело по факту авиапроисшествия несомненно было возбуждено, поскольку имели место гибель людей и значительный материальный ущерб, но вот в качестве обвиняемых (если они будут установлены в процессе расследования) могут привлечь кого угодно, кроме ЭВС. Предварительное расследование в отношении экипажа, не говоря уже о суде, не будет и проводиться на основании п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ. А если лиц, способствовавших как-либо катастрофе установлено не будет, то уголовное дело подлежит прекращению на том же основании. Есть библейская истина "мёртвые сраму не имут" - именно это суть приведенной правовой нормы.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Мар 2009 23:33:20 · Поправил: antony (27 Мар 2009 23:37:19) #  

было-ли возбуждено уголовное дело
Естественно
УК РФ 263.3 Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

дело может быть закрыто по одной из причин, но потерпевшие имеют право полюбому ознакомиться


PS: хитрый каммент к 161-ой

Предоставляя право обвинению в лице органов предварительного следствия возлагать на подозреваемого (обвиняемого и их защитников) обязанность не разглашать ставшие им известными данные предварительного следствия (в статье 161 УПК РФ), и, в то же время, не предусматривая никаких ограничений прав стороны обвинения в разглашении этих данных (в том числе и в средствах массовой информации), Уголовно-процессуальный кодекс тем самым создает дисбаланс прав обвинения и защиты, лишая подозреваемого (обвиняемого) адекватных средств защиты от высказываемых в прессе подозрений и обвинений, в частности препятствует реализации их права на ответ, предусмотренного статьей 46 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Такое положение противоречит конституционному принципу осуществления судопроизводства на основе состязательности и равноправия сторон, провозглашенному частью третьей статьи 123 Конституции Российской Федерации.

Кузьмич
да наверно, в эту степь (УПК), тоже надо завершить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  49  50  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®