На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 10 [ ew2abc, rn9aaa, DangerAlex, Sinilaj, Фотограф, Радист1983, Михаил1, z80, muha131, сочуствующий]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Авиадиапазон Пермь 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  49  50  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 18 Мар 2009 19:36:54 #  

39-летний Андрей Рудалев - четыре года работал диспетчером и управлял полетами в авиакомпании "Когалымавиа" (KOLAVIA), не имея для этого никакого специального образования.
во симмер натренировался! :)
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 18 Мар 2009 21:42:54 #  

Aeroplanino
A_D_V
А что прячут в записях Армавиа? Там тоже все совсем подругому, не как в "официальном" заключении ...
Это как ещё - "по-другому"? И где "тоже" не как в официальном заключении?


Такой большой и в сказки верите???
Толку от того, что оно официальное??? У нас все продается и все покупается, запомните это раз и навсегда ... Какое нужно будет, такое и сделают ... Поэтому CVR Армавиа почти как государственная тайна, не удивлюсь если все записи уже потерли ... нечайно ... как у нас в России бывает ...

Техосмотры продают, права продают, номера продают, почему нельзя продать заключение? Кто проверит его? Те кто купили?

Коррупция в России достигла таких высот ... не буду строить догадки, но скажу за Волгоград ... нет такой "бумажки" или "объекта" который невозможно было бы купить ... Нет такого института в который после формирования группы нельзя бы было поступить ... и т.д. и т.п.... Все измеряется кол-вом денег или уровнем связей ... землю сданную в аренду на 50 лет с легкостью отдают под застройку ночного клуба ... я бы еще понял если бы под застройку детского сада или школы, т.е муниципального объекта ... а тут ... противно в общем ...
Реклама
Google
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 18 Мар 2009 21:49:41 #  

Киевским международным университетом гражданской авиации
Нет в Киеве такого ВУЗа, и не было.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 18 Мар 2009 22:33:48 #  

A_D_V
Я не знаю, что там у вас творится в Волгограде, но настолько смело экстраполировать платное вузовское обучение на авиационную безопасность... Тем не менее, мы с вами живём в одной стране и я вполне трезво оцениваю некоторые вещи.
Но я так и не понял, что недостоверного в официальном заключении по Армавии, что это можно было услышать на CVR.
И ещё я не понял, где было "тоже" как в Армавии? Здесь, в Перми? Лживое заключение МАКа, которое опровергнет запись CVR, если попадёт на публику?
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 18 Мар 2009 22:53:11 · Поправил: A_D_V (18 Мар 2009 22:56:35) #  

Aeroplanino
Я именно про Армавиа, было "тоже" в некоторых кругах так скажем ... по Перми не знаю ...

Недостоверного у МАК очень много ... примером возьмите Аэробус в Иркутске ... МАК обвинил пилотов, а Следственный комитет при прокуратуре РФ нештатную работу систем управления самолета:

МАК:
«Причиной катастрофы самолета А-310 F-OGYP авиакомпании «Сибирь» явились ошибочные и бесконтрольные действия экипажа на этапе пробега после посадки в конфигурации самолета с деактивированным реверсом тяги одного двигателя. После приземления самолета командир воздушного судна, при управлении реверсом правого двигателя, непроизвольно и бесконтрольно переместил рычаг управления тягой левого двигателя, реверс которого был деактивирован, из положения «малый газ» в положение значительной прямой тяги. При отсутствии должного контроля и информирования со стороны второго пилота за параметрами работы двигателей и скоростью движения самолета, имея достаточный резерв времени на распознавание сложившейся ситуации, экипаж не принял необходимых мер по переводу левого двигателя на «малый газ» или выключению двигателя."
http://www.mak.ru/russian/investigations/2006/a310.html

Следственный комитет при прокуратуре РФ:
"В соответствии с заключением повторной комплексной летно-технической судебной экспертизы установлено, что непосредственной причиной авиационной катастрофы, произошедшей с самолетом А-310, явилась нештатная работа систем управления самолета, их конструктивные недостатки, ошибки в разработке логики бортового компьютера, снижение эффективности торможения самолета на пробеге. Данная причина вызвана не действиями экипажа или наземных служб – она обусловлена непредвиденной реакцией программного обеспечения самолета на возникшую при посадке ситуацию."
http://www.sledcomproc.ru/news/1707/

Вот и верь после этого МАКу ...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 18 Мар 2009 23:08:31 · Поправил: antony (18 Мар 2009 23:11:18) #  

A_D_V
угу, это примерно как - нарушение техники безопасности при работе с газовым баллоном с нахрен сгнившими резиновыми уплотнителями (о чем их предупреждали) привело к взрыву... жертвам... обрушениям... виновные погибли. дело закрыто. мастер и инженер получили выговоры за состояние тетрадок регистрации состояния матчасти.
Logic
Участник
Offline1.1
с мар 2009
UWTK
Сообщений: 57

Дата: 18 Мар 2009 23:24:57 #  

Кстати есть связь, между первым появлением записи и Рюхиным::: До того как ему попасть в "органы" он работал на радиостанции "европа плюс" Звукооператором

О работе
Место работы:
Уголовный розыск
Петрозаводск, 2005-2008
Оперуполномоченный

Место работы:
Радиостанция "Европа плюс"
Петрозаводск, 2001-2002
Звукооператор эфира
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 18 Мар 2009 23:32:23 #  

Оперуполномоченный эфира )

Так что, запись появится или так и будем прятать по чуланам, гордо надувая щёки и ощущая себя "Особо Причастным к Великой Тайне, Которая Дана Только Мне"?
Я понимаю, надо же чем-то отличаться от окружающих... Но не таким образом, пожалуй.
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 18 Мар 2009 23:35:05 #  

Logic
Связь есть другая ... более весомая, поверьте ...
Logic
Участник
Offline1.1
с мар 2009
UWTK
Сообщений: 57

Дата: 18 Мар 2009 23:37:35 #  

Я просто поразмышлял о том что "он" имеет косвенное отношение к звукозаписывающий аппаратуре
Logic
Участник
Offline1.1
с мар 2009
UWTK
Сообщений: 57

Дата: 18 Мар 2009 23:39:09 #  

Какая... просто прочтя все "34-е" я ее не увидел((...
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 18 Мар 2009 23:41:32 #  

Logic
Все намного проще ... посмотрите группы в которые он входит ... большая их часть авиация ...
Друзья ... опять же ...
И есть еще кое-что ... про все писать не буду, просто поверьте, это конечно не супер секрет, но все же ...
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 18 Мар 2009 23:52:03 #  

A_D_V
Вот и верь после этого МАКу ...
Вот и верь после этого Прокуратуре...

Я именно про Армавиа, было "тоже" в некоторых кругах так скажем
А что именно "тоже"? Тоже пилоты не понимали логику работы систем самолёта, на котором они летают? Тоже забыли такую мелочь, как убрать шасси и механизацию при уходе на второй?
Или Данная причина вызвана не действиями экипажа или наземных служб – она обусловлена непредвиденной реакцией программного обеспечения самолета на возникшую при посадке ситуацию.???

antony
это примерно как - нарушение техники безопасности при работе с газовым баллоном с нахрен сгнившими резиновыми уплотнителями (о чем их предупреждали) привело к взрыву
Это другая ситуация.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 18 Мар 2009 23:52:43 #  

И есть еще кое-что ... про все писать не буду, просто поверьте, это конечно не супер секрет, но все же ...
--------------------
"А я вот знаю-знаю-знаю кое-что, но вам не скажу!".
Такой стиль общения я не уважаю. Это интриганство.
Logic
Участник
Offline1.1
с мар 2009
UWTK
Сообщений: 57

Дата: 19 Мар 2009 00:07:07 #  

И есть еще кое-что ... про все писать не буду, просто поверьте, это конечно не супер секрет, но все же ...
--------------------
"А я вот знаю-знаю-знаю кое-что, но вам не скажу!".
Такой стиль общения я не уважаю. Это интриганство.


Эт Точно!...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 19 Мар 2009 00:25:07 #  

Кузьмич Logic Не парни, ничего никому тут никто не должен. Хочет говорит, не хочет, не говорит. Ему лучше знать, чего гововорить, а чего нет. Его тайна, и его проблемы. Так, что тут всё честно. :)
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 19 Мар 2009 00:28:54 · Поправил: A_D_V (19 Мар 2009 00:32:50) #  

Aeroplanino
Продолжайте отстаивать позицию МАКа и дальше ...
Кстати, не поленитесь, прочитайте огромную статью, просто ради интереса:
http://www.avia.ru/editor/?id=526
Это про катастрофу Ан-124 6 декабря 1997 в Иркутске, про выводы комиссий и про то, что реально стало причиной катастрофы ...


Кузьмич
Logic
Я не писал много раз слово "знаю", даже ни разу его не написал ... и это мое право, говорить или нет ...
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 19 Мар 2009 00:31:55 #  

Mesh

ничего никому тут никто не должен.
совершенно согласен

Так, что тут всё честно.
Это не так. Если есть тайна, то и храни её "в тряпочку". А вот так: дразнить окружающих, рассказывать всем, что она у тебя есть и ты её никому не скажешь - это, по меньшей мере, демонстрировать всем свою "богоизбранность" и пренебрежение к остальным.

Где-то так, полагаю. )
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 19 Мар 2009 00:38:35 · Поправил: A_D_V (19 Мар 2009 00:39:11) #  

Кузьмич
Это не так. Если есть тайна, то и храни её "в тряпочку". А вот так: дразнить окружающих, рассказывать всем, что она у тебя есть и ты её никому не скажешь - это, по меньшей мере, демонстрировать всем свою "богоизбранность" и пренебрежение к остальным.

Мне удалить файл радиообмена? Может не стоило его выкладывать?
Или личная жизнь Рюхина имеет огромное значение в этой теме?
С Вашей стороны это очень похоже на развод, что знает, но не говорит ...
Лично я могу спокойно не учавствовать в этой теме и вообще в любом другом обсуждении ...
Каждый здесь высказывает и делится тем, что считает нужным.
А запись CVR если уж на то пошло, лично мне большого труда достать не составит, но я не вижу смысла специально этим заниматься, что бы потом выкладывать в открытый доступ ... хотя сам готов ее прослушать ...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 19 Мар 2009 00:44:00 #  

Кузьмич Ну, где-то так оно конечно. Но и требовать, что типо вынь да полож, это то ж некрасиво. :) Ему решать, а он походу решил, имеет право. :) Тут, гораздо больше прав требовать, что б сделали за два часа, из трезвого диктора пьяного, так и то ничего. ;) Ерунда. Мало ли какие причины, не говорить то что кому то хочется знать. Это штука тонкая. Лично я не против, что он ничего не скажет. И так, сделал много, запись тут засветил, а мог и не делать. Нельзя требовать чего ещё.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 19 Мар 2009 01:02:40 #  

Mesh
Так ведь, ни Вы, ни я напрочь ничего от него и не требовали, "нет такой буквы в этом слове"© ))
Больше амбиции, намеки, да обиды на всех. Только вот за что.

Впрочем, не считаю далее интересным обсуждать эти дрязги. Каюсь, все обвинения признаю - гад, шантажист, вымогатель и разводчик. Если так кому-то легче станет. ;)
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 19 Мар 2009 01:07:31 · Поправил: A_D_V (19 Мар 2009 01:10:40) #  

Кузьмич
Массовик-затейник )))

Больше амбиции, намеки, да обиды на всех. Только вот за что.
Интересно на кого я обиделся?
Задал реальный вопрос про файл радиообмена.
Я же не стал писать что он у меня есть, но я не буду его выкладывать ...
Я просто его выложил.
А далее этот файл разлетелся по другим серверам, заметьте, даже имя файла никто не изменил, как я сохранил его под именем "821" так его везде и выкладывают ...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 19 Мар 2009 01:08:38 #  

Да ладно парни, нормальная тема. Дельная. Ну подумаеш там, чего-то не так пошло. В целом народ тут в адеквате. Проехали. Мелочь в общем-то. Не стоит заострятся, имхо.
A_D_V
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Волгоград
Сообщений: 230

Дата: 19 Мар 2009 01:14:14 #  

Mesh
Я обычно не вступаю в перепалки, если на меня не наезжают без повода.
Свою точку зрения я высказал и объяснил все на пальцах.
Если бы я не хотел выкладывать файл, то и не стал бы кричать на каждом углу, что он у меня есть.
А про Рюхина не считаю нужным писать в этой теме, так как это ни имеет ни какого отношения к обсуждению, не более того ...
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 19 Мар 2009 01:14:38 · Поправил: Кузьмич (19 Мар 2009 01:15:32) #  

Mesh
Собственно, тут затишье и болтовня-офтопик исключительно потому, что все напряглись, затаились и сосредоточенно ждут, пока из какого-нибудь животворного источника прорвётся CVR. А пока и говорить не о чем, всю "кошмарную правду о подлом заговоре мерзких властей" нам уже поведал безумный Тесленко, добавить уже нечего ))

Вот тогда тема и сдвинется с места.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 19 Мар 2009 01:23:19 #  

Ну ж я же про то, нормальная тема, нормальное такое взвешенное обсуждение было. Будет CVR и его обсудим, скатится до банальной мышиной возни, тема просто рухнет из разряда толковых в разряд бестолковых разборок, жалко. Люди подтянулись новые в теме, это ж здорово. Ну чего делить нормальным пацанам? Тесленко, да, этот кадр меня конечно напугал в каментах, блин ну думаю вот это будет обсуждение записи... :) Пронесло к счастью.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 19 Мар 2009 01:26:24 #  

Mesh
тема просто рухнет из разряда толковых в разряд бестолковых разборок, жалко
----------------------
Этого уж совсем не хотелось бы допустить. Будем на модератора уповать. В аппендиксе он своевременно принял адекватное решение ))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 19 Мар 2009 01:26:24 #  

давайте на этом Стоп взаимностям...
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 19 Мар 2009 01:28:07 · Поправил: Кузьмич (19 Мар 2009 10:58:32) #  

antony
Рекомендация на 24 минуты опаздала )
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 19 Мар 2009 10:36:18 #  

A_D_V
Кстати, не поленитесь, прочитайте огромную статью, просто ради интереса:
http://www.avia.ru/editor/?id=526
Это про катастрофу Ан-124 6 декабря 1997 в Иркутске, про выводы комиссий и про то, что реально стало причиной катастрофы ...

Что же, больше вопросов к вам не имею. Извиняюсь, что отвлекал вас дурацкими выводами МАКа.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  49  50  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®