На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ doradnik, vretfil, karlson, jkm__, SLB_MN, A48, vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Прием сигнала 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 10 Июн 2003 11:56:23 #  

Это уже не понятно время прохода борта от точки обязательного донесения(формула)до Скурыгино 40 минут как у них получилось так быстро не знаю !И почему диспетчера было слышно один раз тоже не понятно!
Дата: 10 Июн 2003 12:17:07 #  

Я тоже не понял. Скорее всего это проблемы моего приемника/антенны. Все-таки расположение антенны хуже придумать тяжело. Наберу немного статистики а то один вечер маловато будет. Вообще по-моему прохождение радиоволн 50 процентов наука 50 процентов мистика.
Реклама
Google
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 10 Июн 2003 14:40:29 #  

Ребята, а может у диспетчеров разные антенны (диаграммы направленности) для разных случаев? А частоты постоянные.

Извините за вторжение в ваше обсуждение. :-)

Я не знаток авиационной связи, но думаю, что разбиение на сектора по азимуту и углу в зависимости от направления и высоты/дальности до самолета вполне может обуславливать использование разных антенн. Для увеличения дальности (устойчивости) связи и уменьшения взаимных и прочих помех.
Имею ввиду в основном направленность "по высоте". Т.е. в одном случае антенна излучает под малым углом вдоль горизонта (для связи на большие расстояния) или "в зенит" для ближних связей в районе аэродрома.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 10 Июн 2003 15:28:20 · Поправил: Администратор #  

Максу
Кабель как можно толще RG8 или RG213.
Неплохо также поставить широкополосный усилитель с большим динамическим диапазоном подключенным к основанию антенны (для компенсации потерь в 50 метровом кабеле)
Идеальный вариант кабеля - это гофрированный медный кабель с полувоздушной изоляцией. Но он очень дорогой. Идеальный вариант антенны это несколько коллинеарных или 5/8 лямбда антенн на разный диапазон переключаемых антенным коммутатором. Можно еще поставить логоперидическую (по форме напоминает рыбью кость) антенну с ротатором. Но это дорогое удовольствие. Правда если имеешь еще и слесарные навыки то можно ее расчитать и изготовить из медных трубок
Вообщем полет фантазии здесь безграничен. Надо только еще и крышу охранять, чтобы такое добро не слямзили. А если интересно - посмотри на крышу гостиницы Молодежная. И все станет ясно.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Июн 2003 16:20:44 #  

Я тут поставил камеру на крышу, чтобы антенны не стащили - так сперли камеру, сцуки!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 10 Июн 2003 16:27:30 #  

Поставь еще одну камеру. Сопрут и ее а антенна останется!
Отвлекающий маневр. ХА-ХА-ХА!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Июн 2003 18:23:09 #  

Поставил капкан на медведя.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 10 Июн 2003 18:42:22 #  

Ха-ха-ха-ха-ха ))
Вот это по-русски ! Капкан стащить, а приманку оставить))))))
Дата: 02 Окт 2003 20:41:23 #  

Ребята с 12 этажного дома на Соколе надо получить покрытие всей Москвы на 27и MHz 5/8 , какую мачту целесообразно ставить? Причем не лучше( это понятно) , а именно целесообразно. Мощность 200 ватт. КСВ выведем 1/1,5 заранее благодарю за ответы.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®