На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Карманный глушитель для сотовых 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
JenyaT
Участник
Offline2.7
с июл 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 158

Дата: 26 Авг 2008 09:40:55 #  

Создан карманный гаджет, который позволит его обладателю блокировать сигналы всех сотовых телефонов в радиусе 10 метров.

Как пишет NEWSru.com, зачастую человек оказывается в ситуации, когда вокруг находятся люди, громко и бесцеремонно разговаривающие по сотовому телефону, да и мелодии некоторых мобильников могут очень сильно раздражать. Специально для ценителей тишины и создан прибор, позволяющий заблокировать сигналы сотовых телефонов практически любого типа.

Блокировке подвергаются мобильники, работающие в сетях GSM850, EGSM900, DCS1800, PCS1900, CDMA800, WCDMA/CDMA2000, PHS, DECT и 3G. Встроенной батареи хватит на полтора часа непрерывной работы. Цена новинки — 250 долларов.

http://www.fontanka.ru/2008/08/25/051/

Очень хочется такой прибор :-)
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 26 Авг 2008 09:57:12 #  

Какие проблемы? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4355 Там еще много всяких разных есть.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Авг 2008 11:40:57 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Авг 2008 11:43:19) #  

JenyaT

Проблем нет никаких, подобные приборы - "джаммеры" - давно доступны для приобретение в т.ч. в РФ. Не уверен насчет DECT и 3G, но два основных диапазона GSM захватывают даже древние модели. Ознакомтесь с ассортиментом компаний, занимающихся информационной безопасностью и будет вам счастье.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 26 Авг 2008 11:50:02 #  

JenyaT
дал ссылку в параллельной ветке, хотя правильнее было бы сюда.
http://www.minitv.ru/index.php?categoryID=3
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 26 Авг 2008 12:09:26 #  

ух ты
мне кажется что на одной ссылке стоит 40 баксов, во второй стоит 6000р :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 26 Авг 2008 12:10:08 #  

а нафига столько тем?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 26 Авг 2008 12:16:19 #  

Если я не смогу позвонить в нужный момент или узнаю, что мне не могут дозвониться и увижу такой г.аджет у кого-нибудь в руках, я постараюсь его расхерачить на глазах у владельца, если ко мне не придет в тот момент другая мысль.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 26 Авг 2008 12:25:45 #  

вспомнился бородатый анекдот ".... о, мужики, кажется у меня факс пошел..."
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 26 Авг 2008 12:30:24 · Поправил: Молния (26 Авг 2008 12:33:19) #  

Jafar
я постараюсь его расхерачить на глазах у владельца, если ко мне не придет в тот момент другая мысль.
Вот, достойный мужицкий ответ.
Только такие мужики должны быть всегда готовы: потерять глаз(а), прикрутить к костям в больнице шунтики и пластинки, полежать в больничке с месяцок, получить заряд в задницу из травматического (и не очень) пистолета, до конца дней ездить в инвалидной коляске, и прочие прелести дворовых физических контактов. Если вы готовы, то дважды уважуха.
Особенно весело все это получить от человека/группы людей у которых не было GSM Jammera, но до которых вы дое..., думая что.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 26 Авг 2008 12:44:18 #  

УФФФФФФ. Зачем создатель сделал "ПОИСК"? Вот трудятся люди - трудятся, а мы все равно пользоваться не будем.

ссылка1

ссылка2


Увеличить


http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4355
v000va
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Киев
Сообщений: 197

Дата: 26 Авг 2008 14:31:50 #  

Молния
Особенно весело все это получить от человека/группы людей у которых не было GSM Jammera, но до которых вы дое..., думая что.

+1

Зачет Молния :))) Да и кто признается, что в руках у него Jammer? Уж лучше отойти на 10м и позвонить, если есть опасения, что кто-то использует такую игрушку. Радиус Jammer ж не бесконечен.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 26 Авг 2008 15:21:20 #  

Надо как-нибудь заказать эту штуку,а то бывает везёшь какую-нибудь девушку,а она всю дорогу излевает какой-нибудь своей подруги весь свой интелект,начинаешь невольно понимать Андрея Чикатило...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 26 Авг 2008 16:34:10 #  

Jafar
Если я не смогу позвонить в нужный момент или узнаю, что мне не могут дозвониться и увижу такой г.аджет у кого-нибудь в руках, я постараюсь его расхерачить на глазах у владельца, если ко мне не придет в тот момент другая мысль.
1) Людей, использующих карманные джаммеры можно пересчитать по пальцам. А уж в открытую таскающих в руке.... и подавно.
2) Людей, которые могут отличить банальную помеху от мертвой зоны или подавления джаммером единицы, а уж про тех, кто может еще и тут же взять пеленг на джаммер я вообще молчу.
psyche
Участник
Offline1.1
с фев 2008
Москва
Сообщений: 57

Дата: 26 Авг 2008 16:48:58 #  

ВЕТЕР
вспомнился бородатый анекдот ".... о, мужики, кажется у меня факс пошел..."
+1000 :)
JenyaT
Участник
Offline2.7
с июл 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 158

Дата: 26 Авг 2008 17:16:44 #  

Спасибо за ссылки и мнения :-)
Ситуация банальна и проста, довольно часто при сьемках , особено натурных,
(я работник киностудии) один случайный звнок на площадке приводит к пересьемке
сцены, а это потеряный час-два для всей бригады...

Я искал нечто подобное, но таких размеров и широкополосности ничего не попадалось...

http://gadget.brando.com.hk/prod_detail.php?prod_id=00629
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 26 Авг 2008 17:51:11 #  

Бесплатный вариант: отобрать телефоны у всей съёмочной бригады и унести их подальше.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 26 Авг 2008 18:27:46 #  

Прикуплю наверное скоро :))
Едешь в электричке... понедельник, время 7.05 утра, и какой-нить поддатый полуглухой дятел минут 20 обсуждает что-нить... я спокойный человек, но после 10 минут орания в трубку начинает слегка досаждать :)
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 26 Авг 2008 19:38:15 #  

Olenevod

Вот купишь девайс и можешь начинать прикалываться над такими дятлами :) Всего и делов, обронить невзначай, что, мол, от разговоров в электричке телефон может перегореть :) Тут наводки и всё такое. А через пару минут каак врубишь :))
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 26 Авг 2008 21:34:01 #  

Бесплатный вариант:
Ввести штраф за звонок. При совещании никаких джаммеров, звонок во время совещания стоит 200$ - никто не забывает выключить, тем более, что секретарша предупреждает при входе.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 26 Авг 2008 22:08:13 #  

Вот такие дятлы звонящие меня в театре бесят. В театрах надо такие но мощные ставить впервую очередь. Быдлу непонять простых вещей к сожалению, только так и остается работать. За два-три спектакля тема отобьет себя
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 05 Сен 2008 11:05:12 #  

разве быдло ходит в театр??
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 05 Сен 2008 11:09:08 #  

А вообще, штука нехорошая. Ты едешь в автобусе, ожидаешь важного звонка, а какого-нибудь дятла видите ли раздражает, когда в его присутствии кто-то по телефону общается. И он врубает "глушилку". Допустим, "глушилки" начнут повсюду продавать, скажем, в магазинах сотовой связи. Поэтом окажется, что их можно легко "раскрыть" (как Midland G7), и они тогда начинают глушить уже не на 10, а на 100 метров. И где гарантия, что такими глушилками не будут пользоваться бандиты - чтобы жертва их нападения не смогла вызвать милицию? Короче, вещь обоюдоострая
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 05 Сен 2008 11:12:32 #  

А у глушильщика не будут яйца (или мозг) вкрутую после месяца пользования? Особо продвинутых глушильщиков будет выдавать свинцовый скафандр :)
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 05 Сен 2008 11:27:24 #  

вещь обоюдоострая...так же как отвертка или кухонный нож. А насчет важных звонков в автобусе...Вам-то он может и важен, а остальным всегда ли интересно слушать о Ваших проблемах?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 05 Сен 2008 12:45:58 #  

Вам-то он может и важен, а остальным всегда ли интересно слушать о Ваших проблемах?

Не хотят - пусть не слушают. Тем более, я не ору на весь салон. А мне может, неинтересны попсовые FM-радиостанции, которые слушают многие водители, но я же не глушу их.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 05 Сен 2008 12:53:37 #  

Антиквар
Ты едешь в автобусе, ожидаешь важного звонка,
Люди, ожидающие важного звонка в автобусах не ездят! ;)
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 05 Сен 2008 12:56:14 #  

Люди, ожидающие важного звонка в автобусах не ездят! ;)
ну конешно кто это вам такое сказал ? многие преуспевающие люди пользуются общественным транспортом да бы с экономить время "в пути" и савсем не из-за того что нет авто ! ИМХО
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 05 Сен 2008 13:01:33 · Поправил: GenaSPB (05 Сен 2008 13:04:54) #  

Антиквар
Ты едешь в автобусе, ожидаешь важного звонка,
Люди, ожидающие важного звонка в автобусах не ездят! ;)


Хорошо, упрощаем ситуацию.

У Вас дома может произойти какое-то событие, требующее Вашего присутствия. Например, маме плохо, она из последних сил нажимает на кнопочку... Естественно, есть функции перевода на автоответчик, его можно потом прослушать (да, интересно, как выглядит для БС телефон задавленный джаммером - как просто неберущий трубку?). Короче, те кто знает, что такое перелом шейки бедра у больного левосторонним параличём человека, меня поймут.

Да, скорее всего в мобильниках может появиться востребованная функция диагностики ситуации, если пойдёт массовое распространение таких машинок.

А насчет важных звонков в автобусе...Вам-то он может и важен, а остальным всегда ли интересно слушать о Ваших проблемах?
У меня _всегда_ в телефоне включён только вибровызов. И из соображений не мешать людям в транспорте и на работе в первую очередь. Да ещё и потому, что "перекричать" некоторые шумные места телефон не в силах, а вибровызов "слышно" всегда.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 05 Сен 2008 13:03:08 #  

Strannik83
многие преуспевающие люди пользуются общественным транспортом
Где Вы такое видели? Если только в пиндосии да в подпиндосии - там для автобусов отдельная полоса. которю занимать низзя.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 05 Сен 2008 13:21:11 #  

Давайте все же оставим аргументацию в духе "а вдруг у него жуткая необходимость", т.е. основанную на маловероятном допущении.

Для начала, каждый просто спросит себя, сколько мешающих окружающим "разговоров о деле жизни и смерти" он слышал, а сколько - разговоров на весь автобус "от нефиг делать", про туфельки, кофточки, мальчиков/девочек, пьянки, гулянки и прочее дерьмо. Я думаю, первый вариант вообще мало кто сможет вспомнить.

Далее - почему кто-то считает, что какая-то офигенная бизнес-необходимость дает кому-то право мешать окружающим? В т.ч. мешать отдыхать - многие в транспорте спят, такова специфика жизни в большом городе, и если автомобильный шум неизбежен, то шум от разговоров таковым не является.

Право не слышать у себя над ухом криков (массовое явление - почему-то люди никак не усвоят, что для повышения разборчивости речи в цифровых видах связи нужно не орать, а говорить медленнее и четче с нормальной громкостью) на любую тему, столь же уважаемо и ценно, как и право на пользование связью. Любые права хороши ровно до тех пор, пока не входят в конфликт между собой. Если же кто-то злоупотребляет своим правом, не учитывая равноценных прав других, то симметричный ответ ему вполне оправдан с моральной точки зрения. И ни к чему перекладывать с больной головы на здоровую - если кто-то говорит по телефону нормально, ему, скорее всего, ничего не грозит, он ведь никого не беспокоит. Нормальный человек в такой ситуации глушилку включать не станет. А урод, которому охота поразвлекаться, найдет способ досадить окружающим и без глушилки (скажем, слушая мелодии звонков своего мобильника).

Очевидно также, что любым предметом (начиная от глушилки для телефонов, заканчивая фломастером или спичкой) можно злоупотребить, применив его во вред окружающим. Но это не значит, что сам предмет - безусловное зло и оборот таких предметов должен быть ограничен. Даже в тюрьмах, где далеко не профессора философии собраны, разрешено использование вещей, многие из которых периодически используются как оружие (зубные щетки, например). И делается это не потому, что охране нет до этого дела, а потому, что даже преступника может быть слишком жестко лишать элементарного права на поддержание личной гигиены, т.е. на чистку зубов.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®