На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 7 [ dir320, DangerAlex, Anatol, СЦБист, hpnt, mokichev70, F.R.]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июл 2011 13:29:08 · Поправил: Mesh (16 Июл 2011 13:30:22) #  

driving До 53 года, а може до 57, вдруг попутал типовая полоса было 50-15000, може на старом железе писано, оно ж не вдруг тоже меняется.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 13:37:26 #  

всю душевность утромбовали пневмо поршнями, и заметьте, цинично делают это года так с тридцатого.
БЕГЕМОТ
Ничего не имею против компрессионников, на открытой системе врядли "достойно" зазвучит забойный трэш или там Алёна Апина.

Хотя где то одну студию с мониторами "динамик на доске" и набитую винтажным хламом оставили, только туда что то никто не рвется...
Да вы не смотрите кто куда рвётся. Вона толпами армия тьмы рвётся на концерты димобеланов ;) вас как, и туда тоже сносит? =)) Предлогаю самому попробовать, по сути это копейки, если не учитывать УНЧи на вакууме. Да собс-но это тоже копейки в случае некоторого свободного времени и желания сделать уши тёплыми. ))

Если есть руки, циркулярка, лобзик и паяльник день на подготовку, день на сборку. В каком нибудь трипермаркете типо Касторамы или ЛеруМерлин щиты с хвойного дерева уже зашлифованные и переклееные встык стоят гроши. Найти 2 пары нужных головок периода расцвета социализма в хорошем состоянии на барахолке тоже не великая беда. А ещё проще просто собрать трёхламповй УНЧ для своих зелёных, и послушать теже свои записи на студийных лопухах по 300-600ом на сторону. Правда лопухи такие стоят немилосердно, но покупаются один раз на всё время, можно и решиться. Уверяю, что вашиNad 801mm подло скрывают от вас массу обертонов и нюансов звуковой панорамы. А Quart QL T60, который я признаться, принял поначалу за предмет ночной гигиены, добавляет то чего в ней никогда не было. =) Я свои наверное кому нибудь задарю после ремонта а себе соберу нечто наподобие:

Увеличить

Если чуток поработать с формой, и правильно посадить головки то есть надежда, на конечный вариант в поиске своего аудио. Ну может ещё рупор попробую, уж больно их хвалят филы всякие.

Кто бы еще объяснил доходчиво, где кончается закрытый ящик и где начинаются Компрессионники?
ФИ и так ясно, само за себя говорит :)

БЕГЕМОТ

Все закрытые системы я бы отнёс +/-к компрессионникам, с ФИ, с пассивной мембраной, просто коробка с гвоздями по всей кромке. Их ведь не от балды делали закрытыми, а чтоб в микрообъёме компенсировать недостатки дин. головок. Так они постепенно превратились из весьма компромисного варианта звукоизлучающих устройств, в МДФовско-пластиковых монстров для иффектов и трамбоза по мозгам трешей и трансхаусов. :) (дартомнение)

А что это за аквариум с подогревом, почему без рыбок?
БЕГЕМОТ

А шо ему в гугле попалось первое то онв копилку и кинул.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 13:51:22 · Поправил: Programmist (16 Июл 2011 14:09:45) #  

petr0v
Не бывает таких фильтров FFT
Это как так не бывает? Весь цифровой звук на них построен, просто пользоваться надо правильно. Обнуление частот в моем примере - единичный случай. И то позывные "Маяка" звучат нормально, для поклонников цифры вполне сойдет. Их и так прет, главное, чтобы громко было. В крайнем случае, провода на своем Hi-End-e поменяют и будет все Ок.

Dart
себе соберу нечто наподобие
Что это за утюг без ручки? Среднечастотник какой-то, в котором динамики никогда правильно не подберешь.

БЕГЕМОТ
А кто будет вставлять три палки в колеса технического прогресса?
Вроде пока палки только в 44100 вставлял, а его прогрессом назвать сложно. До остального дело еще не доходило.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 14:25:14 #  

Да ладно, за каким собсно? Вам Рабинович напоёт и всё будет оки, этож чисто аналог буде! Как вы и мечтаете.
Mesh

Ага ага, это ж вам Рабиновичь суть передаст просто своим оцифрованнымкагтавым голосом в 16 бит =)))
А вам всё Божья роса.

Полоса
ДД 90 дб
44100
Для того, что убедиться самостоятельно какая это туфта рекомендую просто посетить/щать концерт симфонической, или хотябы камерной музыки. :) Разумеется нормальных коллективов. В Нерезиновске это на порядок проще, да и залов с хорошей акустикой несравненно больше чем у нас.

К стати ухи, что розовые, что зелёные, что какие другие не оченно любят абсолютной тишины, это вызвывает панику, типо оглох. :)

И это абсолютно верно. Во-первых абсолютной тишины в живом мире нет, это противоестественная акустическая обстановка. Во-вторых тишина ниже порога восприятия, равно как и освещения ниже порога восприятие вызывает дикий дискомфорт на уровне подсознания, это задокументированый яйцеголовыми факт. Но это только у здоровых психически людей, остальным можно не переживать ;))

Я бы не хотел попасть на концерт где цифродискретники носятся по амфитеатру с лазерной бензопилой вырубая поскрипывающие кресла, и выпиливая шумно дышащих и покашливающих негодяев, дабы привести ДД концертного зала со средних 40-50дб к их идиальным 90. =)))

не было собсно отродясь, кроме чепухи
всё аргументы розовухих, сводятся к банальному или "сам дурак"
Вот и аргументы у них такие все из себя ну прям обьективные аж дальше некуда

это всё блаблабла (c) Mesh А я предложил один из ваших выводов подпереть конкретикой на 2тыс. ам. рублей, помните нет?
Meshили та ж хрень, в порошеке каком-то магнитном, где через 10 20 лет от Растроповича только шорохи "душевные" останутся
DartГотов поспорить на пару тышш ам. рублей, хоть сей момент, что магнитная запись сохраняется и дольше 20 лет. Чего замажем а? ;)

С одной стороны бесплатные блабла, с другой собственные деньги. ;)) Можно конешно и на больше денех, но мне вполне хватит и пары тыщ чтоб купить СД-ный рековый рекордер в салоне Дигитал студио.


И предоставлю в доказание ламповую магнитную запись на плёнке 6-тип сделанной более 40лет назад на скорости 9,5см/с, там я собственно и самолично стихи читаю. =))

Я месяц назад спасибо Радиосканеру приобрёл по безналу бобинник Дачно-чердачные раритеты - Страница 94 и уже добрую половину старых своих бобин прослушал. И масса разной студийной записи в т.ч. которым более 20лет, я их тоже сам покупал в студии, там чел. писал их на Акаях.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Июл 2011 14:29:34 #  

превратилась в 26 страниц ФЛУДА так это тема снять статический потенциал, напряжение, крепатуру с языков :-)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июл 2011 14:33:20 #  

Dart Я пишу не для вас, вы даже и не напрягайтесь. :-) У вас розовые ухи моск заменяють. Вы как маленький мальчик цепляетесь ко всему на что тока способны, но при всём при этом мимо розового моска проходит основное. Нам не по пути. :-) Ага, 20 лет узрели, ай ай какая страшная ошибка с моей стороны ессно это всё ну прям в корне изменило. Ха-ха три раза. Успехов.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 14:33:49 #  

Что это за утюг без ручки? Среднечастотник какой-то, в котором динамики никогда правильно не подберешь.
Programmist

Это расовый итальянец, к сожалению линк не могу найти, качал картинки год назад, когда себе щиты кроил. Стоил какихто совершенне ибанутых евроденех. Никогда не говори "никогда". Динамики они все как фломастеры разные. Есть головки которые вообще звучат без внешнего оформления(!) Неповерил бы еслиб не показали живьём. В данной системе немного неправильно установлены НЧ головы /в одной плоскости/, и присутствует ЛЦ кросовер /дартомнение/. Я, скорей всего, буду делать на каждую полосу свой трансформатор.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 14:42:41 · Поправил: Programmist (16 Июл 2011 14:43:04) #  

Dart
приобрёл по безналу бобинник
Долго я на него смотрел, жаль ставить некуда и пленок не сохранилось :(

Это расовый итальянец
Если делать самому, динамики и фильтры нужны родные. Чем больше разных динамиков и полос - тем трудней согласовать. Даже трехполосную акустику в домашних условиях не настроить.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Июл 2011 14:43:30 #  

Я, скорей всего, буду делать на каждую полосу свой трансформатор. На каждую ноту.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 14:44:56 · Поправил: Dart (16 Июл 2011 14:56:51) #  

Dart Я пишу не для вас, вы даже и не напрягайтесь. :-)
Ха-ха три раза. Успехов.
Mesh

Аа, ну так надож тогда сказать типо я был неправ, тупанул, 8битный моцкЪ не осилил, или что-то навроде. А так слив спора какой то левый, не пацанский. =)))

так это тема снять статический потенциал, напряжение, крепатуру с языков :-)
RadioKoteg

Ясен день. Зато тема с топа не выходит, народ начинает помаленьку втыкать, что его водят за сопли предлагая покупать за сотни баксов схему на тыщще n-p-n камней, которую влёт уделает приметив на двух триодах и одном пентоде/тетроде.

На каждую ноту.

Нот, их на самом деле не шибко много если чо. ;)

upd. Да есть у меня подозрения, что исполнить три выходника на канал примерно тоже по трудозатратам как и 1 выходник плюс кросовер на три полосы... Ну попробовать по крайней мере стоит.

Если делать самому, динамики и фильтры нужны родные. Чем больше разных динамиков и полос - тем трудней согласовать. Даже трехполосную акустику в домашних условиях не настроить.
Programmist

Никак нед. Трёхполоску в домашних условиях настроить. Насчёт кросоверов есть у мну сомненья, что они отработают своё в открытой АС.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Июл 2011 14:50:41 · Поправил: RadioKoteg (16 Июл 2011 15:04:07) #  

Немного от темы. Первые механические агрегаты записи музыки были как арфа , а точнее в место динамика каждый резонатор отвечал за свою ноту. Не могу найти это в интернете, помогите увидеть сие чудо.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 14:54:20 · Поправил: Programmist (16 Июл 2011 15:10:32) #  

Dart
Нот, их на самом деле не шибко много
Это да, а я и не смеюсь, у меня тоже подобная конструкция. Настраивать ей АЧХ, мне в голову не приходило - знаю, что это бесполезно. У нее единственный недостаток - на ней нормально играет только то, что специально для нее написано :)
Во всех остальных случаях, работает только пара колонок.

RadioKoteg
Первые механические агрегаты
Простая музыкальная шкатулка издает такой звук, который ни одна АС воспроизвести не сможет, или большие напольные часы с боем...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июл 2011 14:56:08 · Поправил: Mesh (16 Июл 2011 15:15:10) #  

Dart Гм, а вот прикольно. Что-то я не видел что б такой весь из себя несливной розовый моск, отписался, что глумливая заява, что ДД это электрическая величина, им была ляпнута просто так навроде от полузнаний в педии? Как бы проехали, ну и ладно. :-) А тут чегото ко мне вы изволили прилипнуть, что меняет это если и 30 и 40 лет. Дальше что? Розовый моск может внятно пробуровить? Цифра стала другой, винил стал лучше? Аналог резко изменилсо? Цифра резко ухудшилась? Вся эта "душевная рухлядь" давно в цифру перегнана. Ну колекционеры гоняются за этой мутью, но из не любви к искуству как мона подумать было б, а из любви к баблосам онли. :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Июл 2011 15:00:20 #  

а ну ка на томографию оба и мы тут посмотрим у кого какой мозг и мега мозг. Хватит спорить не о чем. Будут сканы мозга и мега мозга тогда по факту разберемся. Как говорил очень хороший приятель "-где записи".
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 15:19:49 · Поправил: Dart (16 Июл 2011 15:35:35) #  

Dart Гм, а вот прикольно. Что-то я не видел что б такой весь из себя несливной розовый моск, отписался, что глумливая заява, что ДД это электрическая величина, им была ляпнута просто так навроде от полузнаний в педии?
Mesh

Ну блин, ведь я из чувства тактичности не хотел вас и тут макать =)) сами сейчас подняли:

Децибел (дБ) — пример использования логарифма и одна из самых распространенных единиц измерения, применяемая в электронике и радиотехнике. В децибелах выражают уровень и мощность электрических и звуковых сигналов выдаваемых усилителями и динамиками.
http://www.clascalc.ru/decibel.htm

Дело вот в чём, то что вы говорите я имел возможность сравнить непосредственно переключив стоечный маранз на уродский ламповый самопал, насыпные ФИ Соньки по 90л. с самопальным щитами на Селестах и 4ГД-35. И самый мой главный аргумент, как вы правильно считаете, мои розовые уши. И выбираю я как видите иголку не по децибелам, а по зелёным бегемотовым ушам, которым доверия в разы больше чем ДД и пр. немузыкальной хероте. Поэтому вся эта шуточная пикировка просто для развлекухи, я как и горстка особо буйных свой выбор сделали в сторону классики, часть народа прётся от рока и трэша, им компрессионники в тему а таким АС что вакуум что камни фиолетово. От ЦД рекорда я хотю лишь сохранить записи, и буду безумно рад если их будет не отличить от винилового оригинала. Это и вся суть вопроса а вы тут цельный шухер на бану завертели. =)))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 15:24:14 #  

Dart
Трёхполоску в домашних условиях настроить
Настраивал, ушло около месяца. Приходилось выносить фильтры из корпуса и "править" на ходу паяльником. Звук получился хороший, но какая там была АЧХ никому не известно. Кончилось тем, что ее быстренько выкупили, вместе с усилителем и всем остальным. Больше такого звучания я получить не смог :(
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 16 Июл 2011 15:24:30 #  

Programmist

Это как так не бывает? Весь цифровой звук на них построен, просто пользоваться надо правильно.

Разницы никакой нету что просто свёртку с ИХ фильтра делать, что быструю на основе FFT, результат один и тот же будет. Расскажите как правильно делаете, если ресамплинг в мегапроблему превращается, большие сомнения в правильности.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 15:26:01 #  

а точнее в место динамика каждый резонатор отвечал за свою ноту. Не могу найти это в интернете, помогите увидеть сие чудо.
RadioKoteg

А вот оно. :))
Вестминстерское аббатство

Ну и каждый клавишный концертный инструмент будь то рояль, арфа или ксилофон тоже имеет каждый отдельный резонатор на отдельную ноту в своих октавных пределах.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 15:30:30 #  

Настраивал, ушло около месяца. Приходилось выносить фильтры из корпуса и "править" на ходу паяльником.
Programmist

Блин ну вычо не советскаго периоду выпуска? В ЮТ и Моделист конструкторе були формулы и принципы построения расчётов "кросоверных" тогда говорили многополосных АС закрытого типа. Даже с раскроем. Все делали у кого ножовка в доме есть. :) АЧХу вы без измерительного микрофона не снимите, а он откажется сотрудничать без безэховой камеры. :) Для дома видеть эти кривые на передней стороне колонки и нахрен не нужно.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июл 2011 15:30:55 · Поправил: Mesh (16 Июл 2011 16:17:21) #  

Dart :-) Не вы реал "розовые ухи". За дауна меня держите что ли? Вы ещё скажите что я реал тут вас переубедить пытаюсь. Ну чесали лясы, ну и чесали. Тему на плаву держали. С ДД к стати как и числами и логарифмами и протчей абстракной хренью, это не элктрикал величины. Педия там мож писать чего хочет. Ну да ладно я пон, скоро иголики будут походу не до бла-бла будет. Ну и ладно. :)

Ну блин, ведь я из чувства тактичности не хотел вас и тут макать =)) сами сейчас подняли: Ух! А типо как бы макнули выходит?! Вот ж ёлы палы, чего ж мне терь обтекать что ли? :-) ДД что есть це? Всё что угодно - некая величина, хоть килограмы


з.ы. А блин, цифра фореве, винил масдай!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 15:33:28 · Поправил: Programmist (16 Июл 2011 15:50:27) #  

petr0v
Расскажите как правильно делаете
В двух словах не рассказать. Обычно за два прохода, с инверсией исходного блока и подбором окна. Если мало FFT, беру просто FT. Все алгоритмы сжатия на FFT построены, эквалайзеры, в основном, тоже. Никто по этому поводу особо не напрягается.
P.S.
Инверсия блока для звука не годится (это для других целей).

Dart
В ЮТ и Моделист конструкторе були формулы и принципы построения расчётов
Здесь не тот случай, где работают формулы. Надо сначала соответствующие динамики найти, потом считать, а в итоге все равно получиться другое :)
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 16 Июл 2011 15:44:00 #  

Programmist

В общем я так понимаю всё на уровне FFT "зануление частот" iFFT, неправильно это в принципе, о качественной обработке говорить не приходится, глупо после этого гнать пургу всякую на цифру.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 15:49:28 · Поправил: Programmist (16 Июл 2011 16:30:26) #  

petr0v
глупо после этого гнать пургу всякую на цифру
Тем не менее, FFT используется везде, и я в этом не виноват.
Чем выше дискрет, тем меньше вносимые этой функцией искажения, для уха, по крайней мере.

з.ы. 192х24 фореве, CD масдай!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Июл 2011 16:21:50 #  

Здесь не тот случай, где работают формулы.
Programmist

Формулы по настройки акустики работают всегда и везде в приземном слое атмосферы. Надо просто вводить в них верные данные. Для предварительной сборки хватает, а для точной подгонки совершенно верно надо по уму подматывать-отматывать и допаивать-отпаивать. Однако у большинства народа предварительная сборка становится и окончательной, а фирменный МДФ-овский ширпотреб начинает нервно курить с того как звучат эти недонастроенные самопалы.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 16:33:45 #  

Dart
надо по уму подматывать-отматывать и допаивать-отпаивать
Я о чем и говорю, имеет значение не только емкость и индуктивность, но и тип выбранных деталей. Не знаю почему, записей тоже нет.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 16 Июл 2011 16:52:51 · Поправил: Sinus (16 Июл 2011 16:59:37) #  

Пишу безадресно и без эмоций. Просто для тех, кто любит поразмышлять "от самых азов". Для самообразования с нуля (я и сам-то - вечный студент, хотя дожил уже до 60... ))). Нередко мы лишь интуитивно представляем себе "цифру". Давайте не спеша взглянем на простейшие реальные картинки:

1) Беру математический синус-сигнал (амплитудой 26000 единиц) звуковой частоты Fc и делаю из него wav-файл с частотой дискретизации Fдискр. Он содержит массив чисел - округлённые до целых значений выборки синуса на "квантах" времени длительностью 1/Fдискр.

Дык вот что получается из синуса при Fдискр=44,1 кГц. С ростом частоты сигнала (Fc = 3 кГц, 5 кГц, 7777 Гц) видим всё более "ужасную" картину ступенек:

http://s43.radikal.ru/i099/1107/af/f4a8b1790ebf.jpg

А при Fдискр=16 кГц слабонервным лучше не смотреть! Вместо синуса 7777 Гц получаем какие-то страшные биения меандра, о ужас :-))), хотя эта частота сигнала не выше половины Fдискр, т. е. она допустима для оцифровки:

http://s39.radikal.ru/i086/1107/51/e9b99d9a89d2.jpg

2) Итак, казалось бы, "цифра" полностью обкакалась перед "аналогом".

Однако вспомним про Фильтр Низких Частот. Верно здесь говорят, что инерционность динамиков и уха уже действует как некоторый ФНЧ. Но главное - качественный ФНЧ, имеющийся на выходе ЦАПа.

Хороший ФНЧ действует (хотя бы приближённо) как алгоритм Котельникова - он восстанавливает аналоговый сигнал из дискретных ступенек. Вот что получается на выходе идеального ФНЧ при Fдискр=44,1 кГц для сигнала 7777 Гц (на зазубрины восстановленной синусоиды не обращайте внимания; это артефакт графиков в Маткаде - они не имеют полиграфического качества):

http://i030.radikal.ru/1107/ef/363b224ecfd7.jpg

И даже при дискретизации на 16 кГц (когда "цифра" выглядит как биения меандра, помните?) синусоида 7777 Гц прекрасно восстанавливается:

http://s003.radikal.ru/i203/1107/97/f3a36d11401a.jpg

Класс! Котельников был настоящий гений!

М.б. позже напишу, что дал программный ресемплинг. Вообще, тут ещё много интересных азов: что будет со сложным сигналом, каковы ошибки на выходе реальных ФНЧ, что мы увидим с одним и тем же входным wav-файлом на выходе разных реальных зв. карт (надо смотреть осциллографом) и т.д. ...

Да, в книгах азы давно разжёваны, но, как грится, лучше один раз увидеть, чем не увидеть. При том, никого ни за что не агитирую (да и зв. аппаратуры у меня нет, и денег на неё нет, да и слух для неё уже пропал..))) ... однако интересно во всё въехать с технической точки зрения))
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 16 Июл 2011 16:56:13 #  

Programmist

Тем не менее, FFT используется везде, и я в этом не виноват.

Используется спору нет, вина ваша в неправильном использовании. :)


Чем выше дискрет, тем меньше вносимые этой функцией искажения, для уха, по крайней мере.

Ухо и не такое стерпит, больше теорию изучать надо, а не мифы плодить. ;)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 16 Июл 2011 16:56:41 #  

сиеста кончилась , хорошая тема - не успеваю читать писатели , но интересно ..

на Селестах
эти вроде для лабухов .
Надо сначала соответствующие динамики
часто пишут про них на тех форумах


часть народа прётся от рока и трэша, им компрессионники в тему а таким АС что вакуум что камни фиолетово
нихрена ,приятелю пришлось брайстоны покупать ,чтобы раскачать .
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Июл 2011 17:12:09 · Поправил: Programmist (16 Июл 2011 17:46:27) #  

petr0v
вина ваша в неправильном использовании
Точно! Вот я дурак, сразу не догадался. Сейчас начну исправлять. Не знаю только с чего начать, Winamp и все существующие кодеки переписать или чипы с надписью DSP из аппаратуры повыпаивать.


Увеличить


Вот она, бестия! Давно он мне не нравился. Сейчас паяльник на 100 ватт найду :)
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 16 Июл 2011 17:14:19 · Поправил: mad_alex (16 Июл 2011 17:40:00) #  

Полу-Offtop
Боюсь меня сейчас тут побьют, но всё равно напишу. Для меня "ламповый" звук открылся совершенно случайно, и поверьте это был не винил с Пинками, не фуги Баха, это был Киркоров Ф.Б., как бы неожиданно это не звучало.
Был я значит на дежурстве, приволокли мне ламповый телевизор, кажется "Весна-3хх", вскрытие показало убитый 6д20п. Заменил, протёр контакты ПТК, "протыкал" панельки, включил. Перестроился на Самый Главный Канал страны, а там что-то типа песни года, и как раз зрителей удивлял своим талантом тов. Киркоров. В это время в караулке телевизор был настроен на то-же канал что и у меня, я реально услышал разницу в звучании транзисторов+пластмасса кузова и лампы +дерево. Тов Киркоров всё таки в "ламповом" звучании пел лучше, душевнее что-ли, чем в транзисторно-микросхемном. Кто-то скажет: " Тоже мне тут сравнение, особенно на Киркорове и тд и тп". Но я не об этом, по моему скромному мнению ламповый звук приятен именно своим окрасом и неточностью воспроизведения. Вот заходит ко мне особист, и говорит: "Включи что-нибудь", я ему включаю, послушает по-балдеет (ну видно со-стороны), и скажет: "Блин, звук как раньше с винила". И пофигу тов. особисту, что усилок собран на табуретке, из б/у деталей,что ТВЗ с большим током через первичку и источник-интегрированная звуковуха с МП3, ему нравится и всё!
Я давно понял, что на слух, на вкус и на цвет фломастеры разные, и можно тысячи копий сломать доказывая друг-другу преимущества аналога или цифры, самое главное получать наслаждение и удовольствие от музыки. А что эту музыку воспроизводит... 6Пхх или TDAxxxx или .... не так уж и важно. Хотя что-то доказывать и удивлять других знанием формул и теории, это неотъемлемое право каждого человека... IMHO
Сорри за длинный пост.
PS
Берегите друг друга,коллеги. :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®