На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ georgiy63, John79, wazzoo, Voevoda, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как найти управу на радиолюбителя? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 22 Авг 2008 11:01:39 · Поправил: RV3AZ (22 Авг 2008 11:07:58) #  

nostromo
Бить не надо , если очень достанет - обратитесь за помощью в органы внутренних дел.
Помогут , ходить перестанет .
Повторю еще раз :"Если уверен в качестве своего излучаемого сигнала , спокойно работай и не обращай внимания на дураков
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Авг 2008 11:03:55 #  

nostromo
Я не стал мотать нервы, и просто ушел с крыши. Всё что у меня есть - всё на балконе. Если кто-то будет бурно возмущаться - пошлю лесом. А вообще:
1) Антенны у меня не заметные, не многие знают что я такой тут есть. Настырных "товарищей" не много, и все на крыше
2) Сторона дома другая, не там где большинство решеток
3) На "расписание" не соглашусь, т.к. каждый имеет право на отдых, но придерживаюсь радиомолчания во время футбольных матчей, и прочих массовых телепередач - заранее...
Реклама
Google
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Авг 2008 11:08:51 #  

TheKindWizard

т.е. полюбому кто то должен страдать.Ну да- умный всегда страдает от дурака.И тому масса примеров.

На "расписание" не соглашусь, т.к. каждый имеет право на отдых,
и я того же мнения.Поэтому если что- буду бить.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2025

Дата: 22 Авг 2008 12:56:01 #  

Soman
Для обывателя размер антенны прямо связан с мощностью, которую ты вкачиваешь в нее - соответственно и то, насколько вредно рядом с этим сооружением находиться.
У него в голове сразу включается ассоциация - большая антенна - значит в ней большая мощность - жить рядом с тобой опасно, от тебя идут помехи и т.п.; Соответственно, маленькая антенна - маленькая мощность - безопасно.

В связи с вышеизложенным мне вспомнилась 15-летней давности история с разборками по жалобам жителей.
А суть дела была такая: - На разных окраинах нашего села в весьма давние времена были поставлены два радиоцентра. Один передающий, другой естественно приемный. По прошествии многих лет село разрослось и дома вплотную приблизились к антенному полю ПРИЕМНОГО центра. Нашелся один "умный" гражданин, который начал жаловаться во все возможные инстанции, что это антенное поле отрицательно влияет на здоровье жителей близлежащих домов, что у всех членов его семьи постоянно болит голова, ну и т.д. В конце концов его жалобы дошли до тогда еще ГИЭ, сотрудники который когда приехали к нам по этой жалобе, то сразу зашли ко мне, т.к. во-первых я тогда был зам.главы администрации района и эти вопросы входили в круг моих прямых обязанностей, а во-вторых я был единственным радиолюбителем в районе, ну а в-третьих мы были просто немного знакомы с начальником ГИЭ. Короче, когда они изложили цель своего визита и назвали адрес этого жалобщика, то я им сразу объяснил, что речь идет о приемном центре и что там никакого излучения быть в принципе не может. А передающий центр находится как минимум в 2-х километрах от этого жалобщика на другом конце села. Да и работает тот передающий центр строго по расписанию всего два раза в сутки по несколько минут. Все эти разъяснения были впоследствии даны заявители и к нашему счастью он видимо понял всю абсурдность своих жалоб, т.к. их больше не было.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 13:02:05 · Поправил: Falcon68 (22 Авг 2008 17:44:39) #  

Ангстрем
А я и не увиливаю:) Я прямо говорю - рассказывать ничего не буду. А то визг начнётся. Тем более в каждом конкретном случае по-своему всё складывается.
Правильно. Потому, что "на раз" это очень долгий процесс.

Shephard
Всётаки это сайт радиомониторинга. А радиолюбительство - скорее здесь вторично.
Еще раз увижу карточку от наблюдателя - не отвечу, буду знать, что радиолюбительство у него вторично. :)))

TheKindWizard
Достаточно тебе один раз пойти на компромис - "всё! ты признал свою вину!", и теперь, ты будешь виноват во всех помехах что будут у телезрителя. И попробуй только отмазаться - будут думать что ты ныкаешься, и за глаза будут поливать говном.
, и теперь, ты будешь виноват во всех помехах что будут у телезрителя. И

Сколько раз признавился, но проблем нет. Может быть люди адекватные рядом живут. ;)

1) Антенны у меня не заметные, не многие знают что я такой тут есть. Настырных "товарищей" не много, и все на крыше
Это на грамотных не нарвались.

3) На "расписание" не соглашусь, т.к. каждый имеет право на отдых, но придерживаюсь радиомолчания во время футбольных матчей, и прочих массовых телепередач - заранее...
А мне вот по барабану их расписание - мешаю? Терпите или давайте решать проблему совместно. Говно ТВ, ну я тут не причем, купи хороший. Стоит антенна на балконе с усилителем - либо подклучайся к кабелю (денег не хочешь платить?) либо вот тебе выпишу тебе фильтр - вот квитанция, иди оплачивай. Не хочешь - терпи, зато бесплатно. :)))

RV3AZ
Но в помощи людям отказывать тоже нельзя , уточню - нормальным людям , а не тем кто сразу начинает гнуть пальцы - они пусть решают свои проблемы сами .
Вот это правильно.

Насчет веревочек правда здесь одна - помехи у соседей скорее будут от веревочки с балкона (что хотя тоже совсем не обязательно) , а не от двойных квадратов на крыше .
Если все сделано не грамотно, то какова бы антенна не была, помехи будут от любой. У меня веревочка с балкона - помех нет. :))

Soman
Для обывателя размер антенны прямо связан с мощностью, которую ты вкачиваешь в нее - соответственно и то, насколько вредно рядом с этим сооружением находиться.
У него в голове сразу включается ассоциация - большая антенна - значит в ней большая мощность - жить рядом с тобой опасно, от тебя идут помехи и т.п.; Соответственно, маленькая антенна - маленькая мощность - безопасно.

Обывателю это ассоцируется с "Голосом Америки", а не с мощностью. ;)))
Когда у меня висела 60м. ТТФД шириной 2м. все спрашивали: как "голоса" принимаю - ответ Идеально. Все понимающе и удовлетворительно качали головой, типа тоже не лохи - понимают. ;)))))
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 22 Авг 2008 13:40:06 #  

TheKindWizardЗнаешь, к хорошему быстро привыкают. Достаточно тебе один раз пойти на компромис - "всё! ты признал свою вину!", и теперь, ты будешь виноват во всех помехах что будут у телезрителя. И попробуй только отмазаться - будут думать что ты ныкаешься, и за глаза будут поливать говном.

До боли знакомая ситуация... Как-то, только пришел домой, еще не успел ботинки снять, раздается звонок и паническим голосом соседка заявляет, что я ей уже пол часа не даю смотреть любимый сериал. Выслушал этот треп, пытался объяснить, что меня не было дома, только пришел, но понял, что это бесполезно, просто положил трубку и все.

А еще забавнее случай были, когда звонят и после моего "алё" бросают трубку, как бы проверяли мешаю ли это я им, т.е. думали, что если я возьму телефон, то в микрофон радиостанции орать не буду и помеха пропадет, но я это быстро просек и решил их тоже "проучить", стал давать посылки ключем , они стали снова звонить , а я ключ не отпускаю... Вот тут и наступил облом для них :))) Но в этом случае помеха имела место быть, я звал какого-то редкого DX, ессно все ручки были до предела вправо. Но, опять же вина не моя, у меня телевизор не плясал, а их польские антенны конечно же затыкались...
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 22 Авг 2008 20:33:42 #  

TO Ангстрем
Какие интересные вещи вы имеете в виду ?
Раньше я думал что это сайт радиолюбителей , начинаю сомневаться .

============================================================
Я тоже. Скорее это уже сайт радиовредителей...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 20:36:18 #  

Сайт посвящён радиомониторингу и профессиональной радиосвязи. Любители тут имеют второстепенное значение.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Авг 2008 20:41:40 · Поправил: TheKindWizard (22 Авг 2008 20:59:45) #  

ra3tmo
Собственно Ангстрем прав....
Специфика здесь своя, другая, хоть и похожая. Любители на ццц.куэрзэ.ру труться. Я туда даже и не захожу, бо специфика не моя.
То, что советы дают как побороть радиолюбителя... ну знаете, везде должна быть противоположная точка зрения, у нас не диктатура вобщем-то.
Если честно, то желание быть "радиолюбителем" у меня уже несколько лет как иссякло. А виной тому, сами-же некоторые радиолюбители. Сами потом вопят в репитерах "вооот, старики помрутЪ, молодёжь не идёт!". А на кой ей идти если её гнобят сразу? У меня хобби радио, а не мазахизм.

Zmej
все ручки были до предела вправо
Так ДХ и шумодав тогда не откроет никогда =))))))))
Да, всё так. Сейчас правда соседи поуспокоились. Кабельное делает своё дело.
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 68

Дата: 22 Авг 2008 20:53:52 #  

ну так чем там закончилась история с плохими колонками?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Авг 2008 20:55:11 #  

Да похоже что забили, и не стали мотать нервы себе, и окружающим.
Правильно сделали.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 21:01:27 · Поправил: Falcon68 (22 Авг 2008 21:04:12) #  

Ангстрем
Сайт посвящён радиомониторингу и профессиональной радиосвязи. Любители тут имеют второстепенное значение.
Простите, но мало того, что Вы не ответили на нескольк раз заданный вопрос, но еще и вводите других в заблуждение:


Правила форума:

1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов...

6. Содержание разделов.
Любительская радиосвязь: многие из участников форума являются радиолюбителями и для обсуждения их проблем создан этот раздел.


ua9sti
ну так чем там закончилась история с плохими колонками?
Как обычно - история умалчивает. ;) Смотрите "Дорожный патруль". ;))
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 68

Дата: 22 Авг 2008 21:08:50 #  

Я, к стати, тоже раньше при работе на 14 МГц на согласованную и настроенную антенну слышал себя любимого в своих же компъютерных колонках. Проблема исчезла после того, как я на кабель возле антенны одел 10 феритовых колечек, подходящих по диаметру.
AntiHAM
Участник
Offline2.1
с авг 2008
Сообщений: 65

Дата: 22 Авг 2008 22:26:14 #  

Внимание всем!!!

Проверенный не однократно и очень эффективный способ
поставить HAMов на место.

Все очень просто.
В фидер НАМа забивается обыкновенная швейная игла и обламывается.

Успехов в деле борьбы с НАМами!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 22:33:05 #  

AntiHAM
1) Вначале надо добраться до фидера.
2) Если НАМ поймает, то кто-то превратиться в синего ежика.
AntiHAM
Участник
Offline2.1
с авг 2008
Сообщений: 65

Дата: 22 Авг 2008 22:36:14 #  

2) Если НАМ поймает, то кто-то превратиться в синего ежика.

187 см 95 кг Hi
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 22:42:36 #  

AntiHAM
187 см 95 кг Hi
Уточняю - Большой синий ежик. ;))))
AntiHAM
Участник
Offline2.1
с авг 2008
Сообщений: 65

Дата: 22 Авг 2008 22:45:22 #  

Falcon68

Что то тебя зациклило. Нажми три кнопки.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 22 Авг 2008 22:51:32 #  

187 см 95 кг Hi

Чем больше человек, тем громче он падает :)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 22 Авг 2008 23:08:08 #  

Внимание всем!!!

Проверенный не однократно и очень эффективный способ
поставить HAMов на место.

Все очень просто.
В фидер НАМа забивается обыкновенная швейная игла и обламывается.

Успехов в деле борьбы с НАМами!



Балин, вот именно такой совет, наряду со сломом антенн, моему товарисчу и давали. :-) Ну не звери ж мы, вконце-то концов. Цель же не человека загнобить, а в ситуации разобраться.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 22 Авг 2008 23:09:14 #  

ну так чем там закончилась история с плохими колонками?

Пока ничем. Я ноне от места действия далековато, посему не в теме. В еачале следующей недели.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Авг 2008 23:19:08 #  

AntiHAM
Все очень просто.
В фидер НАМа...


Ты, б*я, убери отсюда нах это сообщение, придут молодые, начитаются, а потом будут "срать" другим.
Ты хоть думаешь своей головой? Или все мозги перетекли в мышечную массу - 187 см 95 кг Hi, а??
Иди моск покачай, а не распальцовывайся своими мышцами. Тоже мне, советчик мля.
Тебе в ж**пу надо иголок понавтыкать.
AntiHAM
Участник
Offline2.1
с авг 2008
Сообщений: 65

Дата: 22 Авг 2008 23:27:02 · Поправил: AntiHAM (22 Авг 2008 23:30:51) #  

Я же говорил, ну очень эффективный способ!
Раз иголка, два иголка, я там глядишь НАМ задумается о членстве
в G-QRP club. Проблема с QRM будет к обоюдному удовольствию решена.

То Shephard
В школе надо учится было!
"моск" - сколько ошибок?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Авг 2008 23:36:39 · Поправил: Shephard (22 Авг 2008 23:37:55) #  

AntiHAM
спасибо за дорогой совет.
К слову сказать в "моск" нет ни одной ошибки, потому что, делая фонетический анализ данного слова, мы будем иметь его транскрипцией искомое [моск]. А то как оно пишется, Вы сами можете поглядеть в книжке,если, конечно, Ваш мозг научен читать.
Еще вопросы есть?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Авг 2008 23:49:14 #  

AntiHAM

9 граммов - и пофигу твои размеры.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Авг 2008 00:07:45 #  

Falcon68
Простите, но мало того, что Вы не ответили на нескольк раз заданный вопрос, но еще и вводите других в заблуждение:
Конечно, я же на допросе, принимайте меры немедленно:) Я не имею желанию просто отвечать, да и не только. Враг паял номер один теперь - ввожу в заблуждение. Не надо, ладно? Всю эту междуусобную возню оставьте при себе, пожалуйста. Каждый индивид высказал своё мнение, вот и всё. А стадный инстинкт, я смотрю, сильно присущ лицам с "позывными сигналами" из пяти или шести буквоцифер.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 23 Авг 2008 00:30:07 · Поправил: Soman (23 Авг 2008 00:53:23) #  

;-)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Авг 2008 00:33:58 #  

Soman
Зачем шокер - можно бытовой пьезозажигалкой или пьезоэлементом от зажигалки обычной - тоже достаточно будет:)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 23 Авг 2008 00:39:51 #  

Пьезозажигалка - она очень слабая, на мало-мальскую нагрузку от ее высокого напряжения ничего не остается. Т.е. это фактически статическе электричество.
А вот шокеры продаются такие, от которых прикуривать можно (электроды аж подплавляются, ВЧ дуга и напряг в несколько десятков КВ при этом и ток в импульсе под сотню миллиампер). Выносит все на своем пути.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Авг 2008 00:42:59 · Поправил: Ангстрем (23 Авг 2008 00:43:23) #  

Да ладно - элемент от зажигалки нормально действует, например, на алинки, проверено:) Ещё он хорошо "сносит башню" домофонам - достаточно в "пятак" для магнитного ключа стрельнуть - как минимум полчаса непоняток с дверью обеспечено.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®