На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 2 [ Microtech, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как найти управу на радиолюбителя? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 00:43:42 #  

RV3AZ
Конечно. Вообще все достойные люди кругом, я не спорю. А сайт радиолюбителей куэрзет точка ру.
Дата: 22 Авг 2008 00:48:24 #  

Кроме замеров афу и прочей ерунды есть ещё не менее интересные вещи, обнаружив которые он позывного может лишиться на раз. Вместе с "шарманкой" и соплями на крыше.
Вы не ответили что Вы имели в виду ?
Реклама
Google
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 324

Дата: 22 Авг 2008 00:50:12 #  

Ангстрем Сорри, что влажу, но самому стало интересно Кроме замеров афу и прочей ерунды есть ещё не менее интересные вещи, обнаружив которые он позывного может лишиться на раз. Вместе с "шарманкой" и соплями на крыше - это об чём? Я спрашиваю, чтоб самому ненароком не нарватся...
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 22 Авг 2008 00:52:40 · Поправил: Soman (22 Авг 2008 14:00:18) #  

.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Авг 2008 00:56:20 #  

Soman

ну и что бы вы сделали на месте того самого радиолюбителя?
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 22 Авг 2008 00:57:28 #  

Убил сибя ап стену ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 01:01:10 · Поправил: Ангстрем (22 Авг 2008 01:07:04) #  

Так я про это и говорю, что не надо всех грести под одну планку. А то мнения на 2 части разделились - одни сразу слепо встали на защиту, вторые сразу обвиняют. Конечно сказывается стадный инстинкт, но в ситуации же надо разобраться, а не утверждать сходу о том, что человек нормальный, у него всё в порядке и т.д. По-поводу методов - они не всегда "гуманные", но сильно доставших и оборзевших закрывали именно так. И не всегда косяки в технике и антеннах, завышении излучаемой мощности... иногда, например, банально за языком не следят по пьянке (а потрындеть-то хочется) - это только один ("нецензурная брань", короче говоря - мат в эфире) из многочисленных примеров возможных многочисленных нарушений, за которыми могут последовать серьёзные санкции.
Дата: 22 Авг 2008 01:08:00 #  

Soman
Да-а , Вот уже и свиньей человека ни за что назвали , кстати его так даже тот , кто начал тему и кому он мешает , не называл .
Правильно написал RА3TMO : "Ну насколько надо ненавидеть людей и радио, чтоб такое писать
на этом сайте !"
Печально.
Ну а Ангстрем секрет нам видно так и не откроет .
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 01:14:13 #  

RV3AZ
Да-а , Вот уже и свиньей человека ни за что назвали , кстати его так даже тот , кто начал тему и кому он мешает , не называл .
Он образно выразился, можно так назвать. Потому что доказывать живущим рядом людям (которые в радиотехнике полный ноль), что у них хреновые колонки с китайскими проводами и телевизоры надо на мусорки и прочее бесполезно. То есть они должны из-за одного любителя (пусть даже у него всё в порядке, всё в норме и нимб над головой светится) идти покупать фильтры, менять колонки, телевизоры и прочее. Ерунда полная. Есть ещё и моральная сторона, кроме правовой.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 22 Авг 2008 01:26:14 #  

А можно, уважаемые товарищи, уйти от темы личных оскорблений к теме технических разоблачений? К примеру, я хочу понять, почему, когда я нажимаю на кнопку "передача", у меня молчат приемники, телевизоры, электролампочки, и прочие электроприборы, за исключением компьютерных колонок, которые живо отзываются сумасшедшим хрипом. Мне до сих пор было недосуг вскрывать их, чтобы понять, что в них есть такого возбудительного? Это болезнь всех колонок, или есть такие, которые промолчат?
Дата: 22 Авг 2008 01:26:42 · Поправил: RV3AZ (22 Авг 2008 01:27:53) #  

Правильно , ни радиолюбители с нимбом ли или без , ни люди с китайскими колонками , не должны мешать жить друг другу . И единственный правильный совет был - это сходить к этому человеку и вместе решить проблему . Вот и все .И уверен если тот кому мешают , обратится к этому радиолюбителю - проблемы у них больше не будет - они ее решат полюбому.
я 30 лет работаю в эфире и никогда не имел никаких проблем в связи со своим хобби.
Но Вы почитате тему , чего тут понаписали .
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 01:28:59 #  

Вот именно.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 01:36:34 #  

RV3AZ
И уверен если тот кому мешают , обратится к этому радиолюбителю - проблемы у них больше не будет - они ее решат полюбому.
И по любовно и дружески. Но надо начинать не с наездов.

Ангстрем
есть ещё не менее интересные вещи, обнаружив которые он позывного может лишиться на раз. Вместе с "шарманкой" и соплями на крыше.
Так я и не услышал про эти "не менее интересные вещи", которые могут всего "может лишиться на раз".
Не увиливайте.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Авг 2008 01:37:34 #  

RV3AZ

мне кажется вам просто повезло.А почитать тут есть чего.Если народ кругом понаставил польских антенн за 10 баксов,что мне делать- сдать лицензию? Или договариваться со всеми? Но как? Может посоветуете- у вас же стаж 30 лет.
Дата: 22 Авг 2008 02:00:36 #  

nostromo
Бросать свое хобби естественно не надо , каждый решает по разному , среди телезрителей также как и среди радиолюбителей есть адекватные , нормальные люди , а если сосед дурак , то он и без радио Вас достанет.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 22 Авг 2008 08:03:24 #  

RV3AZ

Так уж и ни-за-что?

Вот из-за таких горе-любителей, которых мы обсуждаем - гадящих вокруг себя и посылающих соседей куда подальше - и складывается в обществе негативное мнение пр онашего брата. Мы все страдаем в итоге - общественное мнение строится глядя на вот таких вот "хЭмов" (или хАмов?)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 08:37:33 #  

Falcon68
А я и не увиливаю:) Я прямо говорю - рассказывать ничего не буду. А то визг начнётся. Тем более в каждом конкретном случае по-своему всё складывается.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 22 Авг 2008 09:13:39 · Поправил: sea (22 Авг 2008 09:16:09) #  

И всетаки сходили к человеку в гости или хотя бы позвонили?

Я сам будучи радиолюбителем посчитал для себя необходимым товарищу сообщить, что его весь район на кабельное принимает. Там уже его дело.

А на счет того, как с этим бороться?
Со стороны радиолюбителя:
1. Улучшение параметров антенн, кабелей, ФНЧ.
К первой категории у человека уже со 99% вероятностью все антенны в норме. Вот у меня антенна не в порядке. Нажимаю на передачу на 3,5 МГц и гаснут оба телевизора в квартире (оба на кабельном) даже при 10 ваттах. Поставил другую антенну - все ок. Да и вообще моим соседям со мной повезло. Я работаю на передачу крайне мало, а мысль о том, что я кому-то помешаю - повергает меня вообще в депресняк.
2. Борьба с сушилками: а) было на этом сайте - радиолюбитель не мог договориться с людьми, взял и аккуратно, незаметно перенес ее в другую часть крыши. б) не совсем законно - подключить ее к кабельному ))
3. Борьба с теми, у кого еще общая антенна, хотя таких и мало. На многих домах даже мачт не осталось, а вот на нашем есть. Некоторые предпочитают их вообще сломать - тогда все перейдут на кабельное, если еще не перешли. Или еще - антенны отломать и незаметно подключить к кабельному ))) (но это опять же...)

Сам выбрал первый способ.

Со стороны телезрителя/слушателя колонок:
1. Корректно попросить помощи у р/л.
2. Решить самостоятельно свою проблему
3. Если вы считаете, что р/л должен сам догадаться, что у вас колонки принимают что-то, и устранить путем телекинеза ваши проблемы, то убить себя ап стену(с) смотрим выше.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 22 Авг 2008 09:39:29 #  

Вообще на самом деле главный раздражитель для обывателей - огромные КВ-антенны, которые фанаты - радисты устанавливают на крышах. Так бы, работай человек на веревку или другую малозаметную антенну, фиг кто догадается, откуда помеха... А тут ясно видно, кто враг - вон он, во что крышу превратил ;)

На мой взгляд - хочешь в городе жить спокойно - занимайся делом по-тихому, не привлекай излишнего внимания. Протяни веревочку с балкончика, убавь мощу... А если ты фанатик, не терпишь компромисса в радио - то будь готов к наездам со всех сторон.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 22 Авг 2008 09:43:56 #  

То что в антеннах они полные болваны уверен, у них до этого стояли 2 лыжные палки подключённые проводом для электросети, с другой стороны дома у них стоит метёлка! и ещё фигня какая-то, а ещё у них лет 10 назад стоял радиоудлинитель на 126МГц, антенну которого разобрала ворона - изоленту спёрла, которой всё это крепилось, а саму антенну оторвали жильцы снизу потому, что она повисла у них перед стеклом.

Спасибо, развеселили! Х-)
Дата: 22 Авг 2008 10:09:25 · Поправил: RV3AZ (22 Авг 2008 10:32:51) #  

Нажимаю на передачу на 3,5 МГц и гаснут оба телевизора в квартире (оба на кабельном) даже при 10 ваттах.
У нас была такая проблема в одном доме именно с кабельным телевидением , практически весь монтаж кабельной сети был выполнен на скрутках . И что , радиолюбитель должен страдать из-за
кривых рук монтажников TV , Инета и всех прочих криворуких монтеров ?
Совсем нет.
sea
Вообще на самом деле главный раздражитель для обывателей - огромные КВ-антенны
Так же еще большее количество людей раздражают стощие у дома автомобили , их иногда даже сжигают . Откажемся от автомобилей ?
Тоже нет.
Просто есть такой сорт людей , которых раздражает все , дл которых лучший праздник - это когда у соседа корова сдохла.
Но не должны из-за них страдать нормальные люди , даже с большими антеннами .
Нормальных людей все равно больше .
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Авг 2008 10:13:04 · Поправил: TheKindWizard (22 Авг 2008 10:27:05) #  

Soman
Вот из-за таких горе-любителей, которых мы обсуждаем - гадящих вокруг себя и посылающих соседей куда подальше - и складывается в обществе негативное мнение пр онашего брата. Мы все страдаем в итоге - общественное мнение строится глядя на вот таких вот "хЭмов" (или хАмов?)

А какое ты общественное мнение о себе построишь, будучи обходительным?
Знаешь, к хорошему быстро привыкают. Достаточно тебе один раз пойти на компромис - "всё! ты признал свою вину!", и теперь, ты будешь виноват во всех помехах что будут у телезрителя. И попробуй только отмазаться - будут думать что ты ныкаешься, и за глаза будут поливать говном.
---------

НЕЛЬЗЯ признавать поражение! Не создаёшь помех, значит ты их не создаёшь, и точка. Даже если не исключаешь вероятность забрасывания телевизера соседа - какашками. С помехой надо разобраться молча, если есть такая возможность, а иначе - будешь виновен во всех смертных грехах.
Забавно, но вот сидим мы на форуме, и обсуждаем телезрителей и радиолюбителей. А ведь все разные. Очень многие люди будут действовать по схеме выше - "Не виноват и ищет пути решения? Пахнет керосином, наверно виноват, но не признаётся!".
Знаете сколько на меня помех сейчас вешают? Да я сам всего не знаю. Ломали приёмные (!) антенны пока я был за 400км остюда, звонили мне домой, ругались на маму, пока я был на работе. Знаете почему так происходит? Потому-что однажды, в далёком двухтысячном году, я признал возможность помехи с моей стороны. Всё, %ля, приплыли. Никакими разрешеними/лицензиями теперь не спасёшься, разве что в туалете, когда т.бумага кончится.
Задумайтесь обо всём, о чем вы тут пишете. Панацеи на телезрителя/радиолюбителя нету.
---------

Soman
На мой взгляд - хочешь в городе жить спокойно - занимайся делом по-тихому, не привлекай излишнего внимания.
Самая верная, и полезная мысль в топике =)
Дата: 22 Авг 2008 10:18:49 · Поправил: RV3AZ (22 Авг 2008 10:33:34) #  

TheKindWizard
Полностью с Вами согласен . Если уверен в качестве своего излучаемого сигнала , спокойно работай и не обращай внимани на дураков . Но в помощи людям отказывать тоже нельзя , уточню - нормальным людям , а не тем кто сразу начинает гнуть пальцы - они пусть решают свои проблемы сами .
Soman
Протяни веревочку с балкончика
Вот такие операторы с веревочками с балкона и создают помехи жителям , а не те кто имеет на крыше нормальные антенны . Вот это Вы Soman написали как раз про людей с веревочками с балкона :"Вот из-за таких горе-любителей, которых мы обсуждаем - гадящих вокруг себя "
Чтобы не было проблем - надо иметь хорошую аппаратуру и хорошие антенны , а не веревочки с компромиссами .
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Авг 2008 10:24:10 · Поправил: TheKindWizard (22 Авг 2008 10:34:13) #  

RV3AZ
Именно!
Есть нормальные люди, они нормально интересуются, нормально им помогаешь (уже убивал разик помеху от НМТ450).
Но очень много тех, ктосразу начинает гнуть пальцы. Особенно в более развитых городах. Поэтому каждый случай индивидуален, и надо смотреть на ситуацию изнутри.

А по поводу веревочек, здесь есть своя правда. Большие антенны заметно, и ты сразу под подозрением. У меня вон штырёчки стоят. Мало конечно, это разве антенны.... но мне лучше это, чем ничего вообще. Вроде не пылят.
Поставлю чего-нибудь большое, даже на балконе (не говоря уже о крыше) - сразу буду виноват во всём, за глаза....
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Авг 2008 10:37:08 #  

RV3AZ
я думал что это сайт радиолюбителей
зря. Всётаки это сайт радиомониторинга. А радиолюбительство - скорее здесь вторично.
Дата: 22 Авг 2008 10:43:19 #  

Насчет веревочек правда здесь одна - помехи у соседей скорее будут от веревочки с балкона (что хотя тоже совсем не обязательно) , а не от двойных квадратов на крыше .
У меня при выходной мощности в 800 ватт нет помех даже на телевизоре с "рогами" стощем в двух метрах от усилителя , значит если проблема где-то и возникнет , скорее всего причина - там.
Согласен не у всех есть возможность , тем более в москве , и не мало тут помогают вот такие искатели " Управы на радиолюбителей".
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Авг 2008 10:44:19 #  

RV3AZ

так вразумительного и чёткого ответа я и не получил.Просто сходить ко всем, у кого польские антенны,и поболтать о звёздах ничего не даст.Что конкретно вы предлагаете сделать? У вас опыт 30 лет и хотелось бы услышать конкретику,а не расплывчатые советы типа-ну......давай подумаем,может поговорим,а если прикинуть и т.д. Эт я и сам умею.А вот что надо брать и куда идти?
Дата: 22 Авг 2008 10:50:30 · Поправил: RV3AZ (22 Авг 2008 10:59:11) #  

По моему ответил , согласен с TheKindWizard :
"TheKindWizard
Полностью с Вами согласен . Если уверен в качестве своего излучаемого сигнала , спокойно работай и не обращай внимания на дураков . Но в помощи людям отказывать тоже нельзя , уточню - нормальным людям , а не тем кто сразу начинает гнуть пальцы - они пусть решают свои проблемы сами .
Чтобы не было проблем - надо иметь хорошую аппаратуру и хорошие антенны , а не веревочки с компромиссами ."
я не могу дать Вам четкой рекомендации к дествию , так как не знаю Вашей аппаратуры , Ваших условий работы , уже сложившихся отношений с соседями , в конце концов даже соседей Ваших не знаю , поэтому не могу решить за Вас Вашу проблему .
Еще раз повторю :"Если уверен в качестве своего излучаемого сигнала , спокойно работай и не обращай внимания на дураков
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 22 Авг 2008 10:51:16 #  

Для обывателя размер антенны прямо связан с мощностью, которую ты вкачиваешь в нее - соответственно и то, насколько вредно рядом с этим сооружением находиться.
У него в голове сразу включается ассоциация - большая антенна - значит в ней большая мощность - жить рядом с тобой опасно, от тебя идут помехи и т.п.; Соответственно, маленькая антенна - маленькая мощность - безопасно.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Авг 2008 10:55:08 #  

Чтобы не было проблем - надо иметь хорошую аппаратуру и хорошие антенны , а не веревочки с компромиссами ."

ну это и так понятно.Но если у него стоит польское барахло- что тогда? И если он ходит к тебе каждый день и звонит в соответствующие органы и те к нему не едут,зная,что там у него? Что- бить ему в тыкву или что?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®