На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ Sunwind, UB4RAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как найти управу на радиолюбителя? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Авг 2008 11:30:59 #  

Fath

Да Вам уже несколько человек сказали, что колонки гуано, и от куда такие проблемы в этих колонках - тоже было написано.
КВ намного менее опасны чем СВЧ от базовых станций сотовых операторов. Так что прекратите себя накручивать этой навязчивой мыслью, а то на нервной почве точно здоровье себе подпортите.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Авг 2008 11:35:54 · Поправил: Fath (21 Авг 2008 11:36:10) #  

Да Вам уже несколько человек сказали, что колонки гуано, и от куда такие проблемы в этих колонках - тоже было написано.
КВ намного менее опасны чем СВЧ от базовых станций сотовых операторов. Так что прекратите себя накручивать этой навязчивой мыслью, а то на нервной почве точно здоровье себе подпортите.


Да мне-то пофиг, я там не живу. Просто живут же люди рядом с радиолюбителями и прочими передатчиками и у всех всё нормально, а тут вот и колонки сразу г-но и вообще весь дом большая микроволновка. Разобраться-то стоит всё таки. Да и вообще, просто принципиальный вопрос волнует: кто и как должен этим заниматься?
Реклама
Google
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Авг 2008 11:40:10 #  

Почитав, решил пояснить ещё раз: :-) ну подскажите же, блин, кто в нашей необъятной родине может комптентно и, желательно, безвозмездно произвести измерение уровней и частот излучения и дать заключение об их вредоносности/безвредности,
Fath

Это проблема двух ведомств - вредоносное воздействие на биологические объекты - лаборатория по контролю над неионизирующими излучениями Санэпидслужбы.
Вредоносное воздействие на средтсва связи. ТВ, вещание - связьнадзор+РЧЦ
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 182

Дата: 21 Авг 2008 11:40:59 #  

Stumbler

Аналогия немного хреноватая. =) А так, в порядке оффтопика, могу сказать, что по ГК сосед может хоть череп себе долбить в дневное время и все дискомфорты соседей идут лесом.

Череп пусть хоть издолбит, но громкость должна быть не выше определенного количества децибел, согласно санитарных норм. Так что пример очень даже не плох. Просто "ящик" человечество возвело в культ. А последствия этого - вспомните историю религиозных войн. Если бы перфоратор на телек влиял - соседу бы башку оторвали сразу. И никакая коммуникабельность не помогла б.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Авг 2008 11:43:24 #  

Fath
Блин, мне уже начинает казаться, что кто-то тут читает форум по диагнали. =)
Замеры по индивидуальным заявлениям - за бабки, коллективные жалобы граждан в порядке ГПК. Причём колективные писать лучше на адрес Федеральной конторы - РСОК, поскольку ФГУП РЧЦ - полукомерческая шарага, вот бабки от сюда и хотят.
По поводу колонок. Если дальше будете упорствовать, что колонки не гуано, а весь мир это самое гуано, и солнце ё..й фонарь, Вам, или кому там это надо, надо уже не сюда обращаться, для этого есть другие специалисты, медицинские. =)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Авг 2008 11:46:13 #  

mike124
Череп пусть хоть издолбит, но громкость должна быть не выше определенного количества децибел, согласно санитарных норм.

Да, совершенно верно.

Просто "ящик" человечество возвело в культ.

Это действительно так. Есть только надежда на светлое будущее, надеюсь не такое далёкое, когда всё ТВ перейдет на цифру. Может быть после этого множество проблем с TVI уйдут сами собой в прошлое. Но вот компьютерные настольные колонки - это ВЕЧНО! =)))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Авг 2008 11:47:53 #  

Блин, мне уже начинает казаться, что кто-то тут читает форум по диагнали. =)
Замеры по индивидуальным заявлениям - за бабки, коллективные жалобы граждан в порядке ГПК. Причём колективные писать лучше на адрес Федеральной конторы - РСОК, поскольку ФГУП РЧЦ - полукомерческая шарага, вот бабки от сюда и хотят.

Вот, чего, собственно, и хотелось. :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Авг 2008 11:51:40 #  

По поводу колонок. Если дальше будете упорствовать, что колонки не гуано, а весь мир это самое гуано, и солнце ё..й фонарь, Вам, или кому там это надо, надо уже не сюда обращаться, для этого есть другие специалисты, медицинские. =)


Уйдите, уйдите люди в белых халатах!!! :-) Просто у меня аналогичные колонки, а когда-то, когда я ещё жил в дугом городе, на крыше соседнего дома некий чел тоже водрузил свой КВ коллинеар и куда-то там с него вещал. Дык хоть бы крякнуло чего. А тут...
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2008 11:58:58 #  

(после фразы КВ коллинеар)даааа.... автырь забей себе осиновый кол в моск.
у меня тоже китайские компьютерные колонки бубонили, когда сосед сибираст включал транзисторный кирпич на 400ватт. теперь это история, потому что стоит нормальная аудиосистема
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Авг 2008 12:04:53 #  

(после фразы КВ коллинеар)даааа....
Ну извиняюсь, если затупил. Просто в данной категории антенн я не силён, желательно бы пояснить, в чём косяк. Я подразумевал направленную антенну данного диапазона.
NIP
Участник
Offline1.7
с окт 2005
Украина, Чернигов
Сообщений: 96

Дата: 21 Авг 2008 12:13:40 #  

Слегка оффтопик... Тут несколькими страницами ранее прозвучало, что совсем плохо жить рядом с телерадиопередающими антеннами, да только куда без них... Вот здесь я живу, например (помечено красной точкой):

Увеличить

Рядом видно антенну областного ТРПЦ, метров 150 наверное. Под самой антенной фактически детский сад. Рядом школа. Так вот, этот ТРПЦ мне не мешал почти никогда, хотя мощности там соответствующие. Наверно диаграмма направленности антенн правильная - смотрят вдаль... А вот от близкорасположенных 3х FM передатчиков с антеннами проблем поболее. Берешь (бытовой) приемник (у меня было несколько старых советских типа Океан) а он или хрипит ЧМ сигналами во всех кв диапазонах (в центре квартиры), или вообще "запирается" (на подоконнике) (при полностью выдвинутом телескопе). Я даже было опешил слегка...
В ста метрах рядом вроде еще работает коллективка(ДОСААФ бывший).Но не уверен, не мешали никогда.
Колонки сами не играют, иногда клацают. От холодильника :-) .
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 21 Авг 2008 12:29:12 #  

Fath

Собственно, для того, чтобы избавиться от подобного рода помехи, необходимо узнать, на какую часть звукового тракта наводится ВЧ.
Как Вам известно, на одном конце соединительного кабеля (со стороны системника) находится 3,5мм джек, на другом - 2 разъема RCA (в народе именуемый "тюльпаном").
Алгоритм действий очень прост: как только в звуковом тракте услышали характерное "булькание" помехи, первым делом выдергиваем 3,5мм разъем из системника. С 90% уверенностью могу сказать, что помеха останется. Если исчезла - значит качество Ваших активных колонок выше всяких похвал и экран кабеля выполнен с соблюдением всех технологических норм, а ВЧ наводится непосредственно на звуковую карту системного блока. Однако повторюсь, вероятность этого мала.

Если Вы выдернули кабель из системника, а помеха осталась - вытаскивайте RCA из усилителя. Вот здесь помеха скорее всего исчезнет, потому как с большой долей уверенности можно утверждать, что кабель в такой системе является антенной. Спасет, еще раз повторюсь, приобретение НОРМАЛЬНОГО кабеля с НОРМАЛЬНЫМ экраном. Если же и в этом случае помеха остается, значит наводка ВЧ происходит непосредственно на элементы усилителя внутри колонок. Это говорит о том, что колонки не просто гуано, а ГУАНО КОНКРЕТНОЕ. Помочь может лишь экранирование усилителя (как вариант - оклеить корпус усилителя изнутри фольгой соединить ее с общим проводом - контактом оплетки любого из разъемов RCA на плате, но только в одном месте) и/или впаять параллельно входным разъемам усилителя конденсаторы около 1000пФ.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Авг 2008 12:35:04 #  

Спасибо за совет. Попробуем.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Авг 2008 13:58:37 #  

ВЕТЕР
у меня тоже китайские компьютерные колонки бубонили, когда сосед сибираст включал транзисторный кирпич на 400ватт. теперь это история, потому что стоит нормальная аудиосистема
Водник
Как Вам известно, на одном конце соединительного кабеля (со стороны системника) находится 3,5мм джек, на другом - 2 разъема RCA (в народе именуемый "тюльпаном").

У меня нормальные колонки были, причем говорили, но как-то странно, с каким-то призвуком. Решил проверить. Открыл, включил. Слышу, звук то не только с динамиков явно. Отпаял динамики, опять включил. ХАХАХАХА - "говорил" еще и трансформатор!!!!! Вот от него-то все и летело дальше по цепи.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 21 Авг 2008 17:56:25 #  

Аналогия немного хреноватая. =) А так, в порядке оффтопика, могу сказать, что по ГК сосед может хоть череп себе долбить в дневное время и все дискомфорты соседей идут лесом.
А здесь Вы несколько не правы . Вот Вам некоторые выжимки :

Итак, что делать, если сосед шумит, или иным образом создаёт вам невыносимые условия жизни? Давайте перейдём к правовой плоскости данного вопроса :
В соответствии с п.2 ст. 1 Жилищного Кодекса РФ граждане при осуществлении своих жилищных прав, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан, в т.ч. соседей.
Аналогичное закреплено и в принятых в соответствии Жилищным Кодексом РФ правилах пользования жилыми помещениями, введённых постановлением Правительства РФ от 21 января 2006г.
N 25. Так, данные правила устанавливают:
п.6 - Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Следовательно, как по ране действовавшему жилищному законодательству, так и законодательству, действующему сейчас, жильцы многоквартирных домов имеют право развлекаться, делать ремонт или заниматься ещё чем-либо, но так, чтобы не нарушать прав своих соседей, в том числе их прав на покой, отдых и сон. Иначе говоря, реализовывать своё право на развлечения и право на пользование своим ремонтным, развлекательным и прочим можно в той степени и громкости, которая не нарушает права окружающих. Не говоря уж о том, что необходимо соблюдать прямые ограничения, установленные административным законодательством, в том числе период полной тишины ночью, который устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации, а также санитарные нормы по шуму.
То есть, например, очевидно, что в вечернее и ночное время люди отдыхают, а распространение звука и слышимость повышена, то, как следствие, в этот период должна соблюдаться полная тишина, даже, если это и выходит за период полной тишины. В том числе, этот вопрос должен решаться и применительно к конкретным соседям и их режиму дня. Так, например, если человек отдыхает днём после смены или перед работой, то это уже является основанием для ограничения прав соседей на шум. Здесь необходимо добавить, что если возникнет коллизия между правами соседей, то она должна разрешаться в пользу более приоритетных прав отдыхающего . Так, право на отдых, покой и сон вытекает из международного и конституционного права человека на жизнь, которое по приоритету стоит на первом месте, и соответственно эти права имеют приоритетную защиту перед другими правами.
Смотрим раздел № 2-право собственности и другие вещные права на жилые помещения; глава 5-права и обязанности собственника и иных проживающих в принадлежвщем ему помещении граждан; статья 30-права и обязанности собственника жилого помещения; параграф № 4, где следующий текст: "Не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений, либо создающих ПОВЫШЕННЫЙ ШУМ И ВИБРАЦИЮ, НАРУШАЮЩИЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В ДРУГИХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.
А с 23:00 до 07:00 должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА
Так же можно воспользоваться вашим правом о защите ваших интересов по ст.293 ГК РФ.

--------------------------------------------------------------
Возможно что то и устарело, но это легко поправимо если воспользоваться для подтверждения инфы инетом . Так что вопли : ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ . Идут лесом . Сорри, что ушел от темы, но это многих задевает по жизни . За место под солнцем надо иногда и драться .

Tejlor
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 21 Авг 2008 18:00:42 #  

(после фразы КВ коллинеар)даааа.... автырь забей себе осиновый кол в моск.

Да... NO COMMENTS :-(((
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Авг 2008 18:48:37 #  

Tejlor
А с 23:00 до 07:00 должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА
Ну, про полную тишину это Вы загнули.
EW1ЯЯ
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Минск
Сообщений: 31

Дата: 21 Авг 2008 19:43:22 #  

мне тоже сильно мешают пипеточники на 433500. и Я подумал, что напишу в местную инспекцию жалобу - пусть отрабатывают те деньги, шо я им плачу
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Авг 2008 19:46:32 #  

EW1ЯЯ
А у Вас в Белоруси на какой основе 70см?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Авг 2008 19:47:18 #  

Falcon68

А у Вас в Белоруси на какой основе 70см?

На птичьей :)
EW1ЯЯ
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Минск
Сообщений: 31

Дата: 21 Авг 2008 19:47:55 #  

на вторичной у нас, но мне уже все это надоело ! никто ничего не хочет, я им жару поддам !
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1045

Дата: 21 Авг 2008 20:00:33 #  

1. Сделать генератор белого шума.
2. Набор диапазонных фильтров.
3. Усилитель мощности ватт на 5.
4. Кусок провода метров 10.
5. Для лучшего эффекта сигнал по амплитуде промодулировать процентов на 30 любым НЧ сигналом.
6. Через месяц НАМ перестанет греть атмосферу.

=================================================================================
Ну насколько надо ненавидеть людей и радио, чтоб такое писать
на этом сайте ! А если рядом пионер живёт , который только начал наблюдать
за станциями в эфире, а тут и ему помехой по ушам ?
А заодно и всем радиослушателям и телезрителям в окрУге. Ну очень гуманно.
Да 5-ю ваттами можно средний город широкополосной помехой закрыть.
Был тут аналогичный вредитель в Москве, мешал радиосвязи на СВ.
Года два назад его изловили и куда-то отправили . Это не он ?
Бороться с помехами нужно, но не по идиотски.
ЛЮБОЙ КОРОТКОВОЛНОВИК всегда с пониманием решит подобные проблемы,
достаточно к нему обратиться. В данном случае предлагается террор.

Ушёл бы ты , г-н FATH , отсюда по-хорошему . И не портил атмосферу...
Дата: 21 Авг 2008 23:19:56 · Поправил: RV3AZ (21 Авг 2008 23:47:48) #  

Вместо того чтобы "Искать управу на радиолюбителей" - им и так не сладко живется , попробуйте решить эту проблему со стороны Вашего товарища (убрать сопли , поставить фильтры , сменить оборудование на сертифицировванное и т.п ) вполне возможно от помех удастся избавиться , уверен на 99%.(У меня была такая проблема , после окультуривания всех соплей и установки простых фильтров - помехи пропали полностью) и это будет намного проще и быстрее чем бесполезная ходьба по инстанцим , в результате которой ненавистный Вам радиолюбитель , после замеров параметров своей аппаратуры получит бумагу , в которой будет написано , что его аппаратура и АфУ полностью соответствуют нормам.

З.Ы. Один мой товарищ живет прям рядом с останкинской башней , так у него тестер зашкаливает , куда бы написать чтоб убрали башню ? Может кто знает ?
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 21 Авг 2008 23:56:48 #  

Странные люди все-таки, на мой взгляд - те, кто такие темы "как найти управу" начинает. Хочет, чтобы кто-то за них проблему решил. Если так он вас достал - радист этот - и вы хотите чтобы он заткнулся - сверните ему нафиг антенну. Чего на форумах-то воздух сотрясать...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 00:05:43 #  

в результате которой ненавистный Вам радиолюбитель , после замеров параметров своей аппаратуры получит бумагу , в которой будет написано , что его аппаратура и АфУ полностью соответствуют нормам.
Это шутка? Кроме замеров афу и прочей ерунды есть ещё не менее интересные вещи, обнаружив которые он позывного может лишиться на раз. Вместе с "шарманкой" и соплями на крыше.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 00:17:50 #  

Ангстрем
Это шутка? Кроме замеров афу и прочей ерунды есть ещё не менее интересные вещи, обнаружив которые он позывного может лишиться на раз. Вместе с "шарманкой" и соплями на крыше.
ХМ, садисты приедут? Внесите вещи "в студию". ;)

Soman
и вы хотите чтобы он заткнулся - сверните ему нафиг антенну.
А дальше? Хуже ему не станет. Антенны поставит обратно. Если и полегчает, то не надолго.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2008 00:20:05 #  

Falcon68
Сарказмы неуместны в данном случае. Всё делается просто, быстро и на совершенно законных основаниях.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Авг 2008 00:23:34 #  

Ангстрем
Не томите - расскажите. :)
Дата: 22 Авг 2008 00:27:20 · Поправил: RV3AZ (22 Авг 2008 00:31:07) #  

TO Ангстрем
Какие интересные вещи вы имеете в виду ?
Раньше я думал что это сайт радиолюбителей , начинаю сомневаться .
Дата: 22 Авг 2008 00:39:48 #  

Ангстрем
И еще , почему Вы решили что человек имеет "шарманку" и "сопли" на крыше , я почему то более чем уверен , что у человека достойная аппаратура и не менее достойные антенны .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®