На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 3 [ 18432, Ats53, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› О матчерах 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 18 Июл 2008 20:46:59 · Поправил: radioza (18 Июл 2008 22:30:47) #  

Намотал на том, что в настоящий момент было.
на авиа должно работать хорошо с коротким штырем

Поскольку марка феррита некритично для ШПТ, то берусь предположить, что он у Вас неправильный. Ведь ШПТ недаром так называется и цель его в широкой полосе частот трансформировать со стабильным коэф.
неверное утверждение

Вы действительно считаете, что я 15 дней из 30 проводящий в командировках по Европе
я должен был восхититься или позавидовать??
кстати тогда зачем вы им вообще стали барыжить?

Но, если она окажется действительно туфтой...
ого!
переход к угрозам ...
а как вы это оценивать будете?
да и после поста выше вашим словам вряд ли стоит доверять
поскольку если сделали не то, что написано в моде, а "из того, что было", но что плохо работает - написали, а там еше много чего существенного написано


И ксати - если ваш девайс - который вы ПРОДАЕТЕ - копеечная туфта?

Я, заметьте, - ничего не продаю ...
разницу улавливаете?

А знаете, что самое странное и подозрительное?
Никаких следов ваших девайсов в зарубежном интернете!
Можете дать хоть какую-то ссылку?
Тестирование, отзывы, обьявление о продажах, хоть что-то?
Если девайс Болгарский ..., то хоть что-то но должно быть ЕС все-таки.
Tangra
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 55

Дата: 19 Июл 2008 11:48:29 #  

Но, если она окажется действительно туфтой...
ого!
переход к угрозам ...
а как вы это оценивать будете?
да и после поста выше вашим словам вряд ли стоит доверять
поскольку если сделали не то, что написано в моде, а "из того, что было", но что плохо работает - написали, а там еше много чего существенного написано

Я изготвлю Вашу антенну опубликую результаты и буду готов пригласить любого желающего для независимой экспертизы. Но, это конечно, если не окажется, что Ваша конструкция имеет КСВ < 2.5 по КВ (как Вы утверждаете и в чем я сомниваюсь). Если правы Вы - я напишу об этом и принесу свои извенения, что позволил себе усомниться в Вашей гениальности.
Для этого прошу Вас указать точную макрку феррита и намотачные данные для 100% повторения Вашей конструкции.
На остальные вопросы отвечать не считаю нужным, т.к. к матчерам это не имеет отношения.
Реклама
Google
Tangra
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 55

Дата: 19 Июл 2008 12:11:51 · Поправил: Tangra (19 Июл 2008 12:15:38) #  

Давайте передем к вещам более интересным. На 1 странице Jafar выложил фото "аналога" MN-100. На странице 2 Distatix дал ссылку на мануал MN-100 от ICOM. Теперь давайте внимательно все это изучим.
1) На фото "аналога" сигнал от центральной жилы фидера поступает на трансформатор. От транса один провод возвращается на оплетку фидера, другой на разъем для подключения антенны. От оплетки фидера (т.е. уже от провода который на корпусе оригинальной металической коробке ICOM) через сопротивление(я) на разъем противовеса и ище один разъем который в оригинальной версии отсутствует. (Хотя меня уверяют, что это 100% копия).
2) Теперь обратимся к мануалу и посмотрим как матчер MN-100 который предназначен для построения антенны типа диполь подключается как матчер + длинный провод. Из мануала ясно, что к гнезду которое я назвал "антенна" подключаем длинный провод, а гнездо "противовес" перемыкается входящий в комплект перемычкой с корпусом матчера (а на нем уже оплетка фидера) и заземляется. Т.е. сопротивление просто закорачивается и тем самым исключается из работы матчера.
Ау! Кто там утверждал, что матчер греет резисторы?
Так, что остается только транс на колечке (в оригинале может и не на колечке). Если там просто ШПТ 1:9, то мы приходим вот к этой конструкции: http://www.oe5.oevsv.at/basteln_js/antennen.htm?http://www.oe5.oevsv.at/basteln_js/haupt_antennen.htm А теперь подсчитайте сопротивление провода длинной L -метров, протрансформируйте сопротивление и подумайте будет ли это работать с КСВ не хуже 2.0 как это написано в мануале. (Вот только не надо говорить, что на указанном сайте есть табличка с КСВ) Особо настырные и любознательные могут сами повторить чудо-UNUN.
ВЫВОД:
Или MN-100 (несмотря на желание многих) построено по иной схеме, или ICOM обманывает пользователе, или после сборки кропит его Святой водой.
Приятного всем дня!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 19 Июл 2008 15:11:24 #  

Вот до чего доводит неуёмное любопытство :))
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 19 Июл 2008 18:31:20 #  

Коммивояжёр нынче нахрапистый пошел... А начинающие-то небось читают и радуются: купят-де мегадевайс - чудокоробочку за 3 тыщи рэ, и будет им Щастье с большой буквы "Щ", на гвоздь-сотку Камчатка будет 5-9 давать!
Tangra
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 55

Дата: 19 Июл 2008 19:27:56 #  

Ну вот, человека забанили. Как всех взъело :))) прям можно подумать из зубов кусок мяса выдернули :)))
SamT, а вот слабо ответить за слова. Отправляемся к нотариусу, подписываем довор. Далее едем под Калугу, я ставлю там HFM-100 + 7 метров провода. Замеряем КСВ, проводим радиосвязи и смотрим кто-кому платит 5000 Евро... Впрочем можете забыть ответить на мое предложение, лучше ответьте мне на мой пост (тот что выше). Как там матчер греет сопротивление которое накоротко замкнуто? Это уж по теме будет.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 19 Июл 2008 19:57:02 #  

Судя по всему, ЗДЕСЬ вас пока не забанили.
Нотариусов мы своими договорами смешить не будем, увольте-с...
Из ваших объяснений мне не все понятно, может, вы схемку могли бы выложить? Но в любом случае, встает вопрос: зачем замыкать сопротивление, если его вообще можно перемычкой заменить?
Tangra
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 55

Дата: 19 Июл 2008 20:26:28 #  

Судя по всему, ЗДЕСЬ вас пока не забанили.
Нотариусов мы своими договорами смешить не будем, увольте-с...
Из ваших объяснений мне не все понятно, может, вы схемку могли бы выложить? Но в любом случае, встает вопрос: зачем замыкать сопротивление, если его вообще можно перемычкой заменить?

Конечно незабанили. Так я вроде ни чего не нарушаю. Мы конструктивно спорим о матчерах осыпая друг-друга комплиментами :) И на CQHAM был не я. Если Бегемот ссылку не дал я может и пропустил столь интересное событие. Но к делу, Вы повнимательней почитайте мой пост. Чего там непонятного?
Спрашиваете зачем замыкать резистор? Вот и я непонимаю зачем, но тык не я здесь хором утверждал, что тот самодельный матчер 100% матчер от ICOM. Господа, Вы перечитайте чего писали и утверждали. Не страдайте потерей памяти. На фото разводка видна отлично и схема совсем не нужна. Давайте не будем играть в "моя твоя непонимает" :)))
Повторно прошу radioza дать информацию по намоточным данным и марки кольца которое в его испытаниях показало КСВ от 2.5 и ниже по КВ.
И давайте конструктивно вести диалог.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 19 Июл 2008 20:33:00 #  

Конструктивно хотите? Вскройте свой ящичек и покажите всем, чего там понапихано, и это будет конструктивно, а переводить на другие темы - это неконструктивно.
Tangra
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 55

Дата: 19 Июл 2008 22:08:39 #  

Цитата

Конструктивно хотите? Вскройте свой ящичек и покажите всем, чего там понапихано, и это будет конструктивно, а переводить на другие темы - это неконструктивно.


Hi-Hi-Hi Чего и требовалось доказать.
Один, как попросили дать точные сведения пропал. Другой, кричавший про нагрев сопротивлений стал юлить. Я уже говорил, что пилить ни чего не собираюсь. Хотите увидеть, что внутри- купите и пилите. Вот правда я уже все продал, но для Вас лично готов привезди еще. А на будущее, предже чем кричать, подумайте 10 раз. За свои слова уважаемый, надо отвечать. Лично я готов ответить за все, что сказал и написал здесь и на своем сайте.
Считаю тему исчерпанной и если ее автор не против, предлогаю закрыть. Поскольку на неделю отправляюсь по работе в дальние края на выподы теоретиков отвечать не смогу. Все вопросы лично плиз.
Спокойной всем ночи!
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 19 Июл 2008 22:13:43 #  

Достойное закрытие темы про очередной лохотрон, что и говорить. Ладно, действительно на все вопросы даны ответы. И про то, что такое матчеры, и про то, что именно представляет собой именно данный продукт. Пилите, как говорится, сами, дорогой товарищ!
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 19 Июл 2008 22:25:18 · Поправил: radioza (19 Июл 2008 22:30:18) #  

Не я не пропал - я антеннки делаю, выходной однако.
как - в моде написано ...
а чего то вам доказывать - много чести ...

тот матчер, который в середине - постоянно подключен, если присмотреться - видна простейшая герметизация, так как при дожде его может заливать.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 19 Июл 2008 23:08:29 · Поправил: radioza (19 Июл 2008 23:11:01) #  

Вот кстати - нашел, не мог вспомнить чей продукт:
http://www.winradio.com/home/lwa.htm
http://www.winradio.com/home/lwa130.jpg
Розничная цена - 39.9 баксов, не стоят дороже балуны :-)))
Listener
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 62

Дата: 19 Июл 2008 23:25:53 · Поправил: Listener (19 Июл 2008 23:45:00) #  

"Пилите сами, дорогой товарищ!" ))

классная тема! про кусок проволки 7 метров и 5000 евро тоже понравилось.

имхо 3000 р. потратил бы на другое..
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Июл 2008 13:04:01 #  

А вот интересно, что господа скажут про это?
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 20 Июл 2008 13:20:06 #  

БЕГЕМОТ

Уже немного обсуждалось...
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 20 Июл 2008 13:23:40 #  

radioza
Вот кстати - нашел, не мог вспомнить чей продукт:
а ТУТ есть вид изнутри.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Июл 2008 13:47:33 #  

Distatix
Уже немного обсуждалось...
Спасибо.
Но то, что Maxwel всех послал в сад интернет и что-то от человека не ответившего на вопрос о стоимости... как то не тянет на обсуждение ;)
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 20 Июл 2008 14:21:55 #  

БЕГЕМОТ

Ну, данный девайс по крайней мере имеет логику. Так, при степени ограничения в 15дб можно получить прирост уровня сигнала на 1,5 балла. Тут скорее всего вопрос в цене...
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 20 Июл 2008 14:56:38 #  

BATONS
Вот кстати - нашел, не мог вспомнить чей продукт:
а ТУТ есть вид изнутри.

спасибо - Я как раз не смог найти эту ветку
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Июл 2008 19:44:15 #  

Distatix
Ну, данный девайс по крайней мере имеет логику.
Согласен, логика при продажах всегда есть и в большинстве случаев она проста - манипуляция сознанием граждан, находящихся в бессознательном состоянии (т.е. не имеющих достаточных знаний :)

получить прирост уровня сигнала на 1,5 балла.
Из пяти деталек внедренных в манипулятор получить плюс 9 db ! :)
Это ли не чудо?!
А чудеса в наших краях всегда были товаром ходовым. Говорите - Тут скорее всего вопрос в цене... Ну как можно не согласиться отдать 3000р. за чудо? Не вопрос! ;)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 25 Июл 2008 18:58:19 #  

Собрал вот это
http://foto.rambler.ru/public/sergey4565/1/DSCN0416/DSCN0416-webbig.jpg

Варианты выходов: 200/450/800 Ом , оплётка кабеля заземляется.
С приёмником разницы в точке подключения длинного провода что-то не чувствуется, с передатчиком на 8 и 10МГц лучше оказалось с 800 Ом, на 14МГц 450 Ом, антенна - провод до дерева, приблизительно 15м.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 25 Июл 2008 21:44:21 #  

Включил передатчик 10368кГц 10Вт на пару часов, трансформатор остался холодным, значит мощность эффективно передаётся в нагрузку. Нагрузка - шнурок из комплекта Дегена развешенный по комнате.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 25 Июл 2008 22:56:19 #  

значит мощность эффективно передаётся в нагрузку
А что вы от балуна ждали?
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 10 Авг 2008 01:06:12 · Поправил: SamT (10 Авг 2008 01:07:26) #  

http://www.radioscanner.ru/board/index.php?action=viewad&id=11184
Налетай - подешевело!!! )))))
Опять они... никак не угомонятся.
Tangra
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Сообщений: 55

Дата: 10 Авг 2008 13:51:19 · Поправил: Tangra (10 Авг 2008 13:56:22) #  

SamT я хочу Вам испортить настроение, но цена как была, так и осталась :))) Вы вот три страницы уже исписали, а о чем речь так и не поняли. Это говорит о Вашей квалификации :))) Для тех кому интересно: С проводом 6 метров + HFM-100 получаем один в один Diamond BB6W.

P.S. Кстати, спасибо, что ссылку дали, а то не все туда заглядывают :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2008 14:58:53 #  

SamT
Опять они... никак не угомонятся.
Кажется кто то другой не может угомониться... с чего бы это?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®