На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ Silent, ra3tmo, DangerAlex, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кондиционеры от Митсубиши. КПД-300%! 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 15 Июл 2008 16:55:47 #  

Ужос. Какой бардак у людей в голове.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 15 Июл 2008 20:13:16 #  

Claw
Ну а если бы можно было, преобразовать всю ту энергию, которую высосал тепловой насос в электричество и подать снова на вход теплового насоса, тогда бы получилось что-то подобие вечного двигателя.
А вот и не получиться. Основным требованием (если так можно это назвать) к вечному двигателю является отсутствие поступления в него энергии из вне. В случаее с тепловой машиной мы берем эту энергию из одного места и перемещаем ее в другое. Для понятности сравним этот процесс с переносом тепла от ТЭЦ к нашим батареям. По сути теже грабли только фид сбоку.
В данном случаее отопление с помощью теплового насоса можно прировнять к использованию альтернативных источников энергии, и в частности энергии солнца. Тепло которое наша звезда дарит планете мы и используем. Никакого вечного двигателя здесь нет! Другое дело сделать систему замкнутой, используя перекаченую ей же энергию. Но это всего лишь мспользование халявки от матушки природы. С таким же успехом можно поставить ветрячек и не дуть в ус...
Другое дело что и ветряк и тепловой насос дорогие по существу и по обслуживанию машины. Но что мы скажем когда нефть будет стоить 300-500 баксов за барель?

Еще вчера массово использовать тепловые машины було безумием - тепреь это очень перспективная вещь...
Реклама
Google
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 31

Дата: 15 Июл 2008 21:11:18 #  

Да не такие уж и дорогие, если верить векипедии, то тепловой насос окупается за 4-5 лет, а ремонтировать его надо раз в 15 лет. Во всех развитых странах мира они уже давно применяются.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 15 Июл 2008 22:18:07 #  

Claw
Во всех развитых странах мира они уже давно применяются.
Если подходить формально, то холодильники есть дпже в не развитых странах мира. А вот качть тепло - если бы я жил не в москве, а на пример в Сочи, то я бы обязательно обогревался кондеем.
И еще - во всех развитых странах считают коллории потраченные на отопление твоего помещения. Убавил батареии - платишь меньше (или меньше газа в котле сожжеж).
Жаль что у нас климат не тот.
Ну да ладно - с КПД разобрались, и вроде как и машину тепловую на радиофоруме протрясли :-)))
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Июл 2008 22:53:30 #  

Вы мне скажите про оконный кондей, есть ли смысл и вообще чем отличается от мобильника?
В Леруа стоят китайские мобильники по 8 тыщ, морозят вроде нормально, чем оконник отличается от него?
корпусом?
оконник стоит 4000р, если я его поставлю на тубаретку или подоконник что будет?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 16 Июл 2008 00:22:42 #  

Olenevod
Если Вам надо похолоднее, есть средства, не заморачивайтесь и купите.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 16 Июл 2008 01:14:23 · Поправил: Borodaъ (16 Июл 2008 01:16:11) #  

Olenevod насчет оконника:

++: запаянная система - значит фреон не вытекает!: Не требует квалифициролванного монтажа!

--: шумноват; закрывает часть окна; слабая термоизолизация на случй холодов; плохая внтиляция поменщния, тк находится на среднем уровне от высоты стены....


Оконник монтируют исключительно в проем окна.... Если поставить на табуретку посреди комнаты - то вероятнее всего Вы нагреете комнату нежле охладите...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 16 Июл 2008 05:56:40 #  

Borodaъ
Если поставить на табуретку посреди комнаты - то вероятнее всего Вы нагреете комнату нежле охладите...
Вот и КПД сразу станет понятен.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Июл 2008 18:53:03 #  

Если поставить на табуретку посреди комнаты - то вероятнее всего Вы нагреете комнату нежле охладите...
Ага ;) ... в лютые морозы использую списанные столетние совковые оконники БК (производства Арзербайджанской ССР г. Баку) для отопления комнаты.
Стоят в углу ;) ... и жарятся ;).
cba03sat
Участник
Offline1.4
с окт 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 16 Июл 2008 21:21:18 #  

Для походов -тема ближе к форуму .
Техотчет: Электричество из тепла (когда замерзают батарейки :))
http://turizm.lib.ru/h/hodkin_a_s/peltie.shtml
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 16 Июл 2008 21:43:50 · Поправил: Olenevod (16 Июл 2008 21:46:00) #  

КОМНАТУ может и нагрею в общем случае, однако же если во всей комнате будет адская жара, но на меня лежащего на кровати будет идти поток воздуха градусов 20-25, то меня собственно устроит. Просто я так понял, мобильники такое делают запросто. В Леруа стоит китаез за 8 тыщ, сзади адское пекло, но если сесть на стул около переда, то идет мощный холодный поток на тебя, а взад заглядывать мне не очень важно :) (я так понял там есть труба в форточку, но трубу на него не одели, тем не менее холодить он не перестал)
Вентилятор тоже не гоняет воздух скажем по всему спортзалу, но если сесть около него, то поток ветра в лицо очень приятен, несмотря на то, что спортзал от этого никак не вентилируется :)
У меня последний этаж, на чердаке в жару пекло жуткое, его эхо как раз нагревает и мои нервы :)

По поводу табуретки: конечно на комнату это мало повлияет, однако же возможно получить аналог вентилятора который дует на тебя более прохладным воздухом, нежели обычный вентилятор. Мне этого будет достаточно. Главный вопрос в силе встроенного вентилятора насколько далеко и заметно он может дуть.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 16 Июл 2008 23:49:23 · Поправил: Borodaъ (16 Июл 2008 23:54:31) #  

Ага ;) ... в лютые морозы использую списанные столетние совковые оконники БК (производства Арзербайджанской ССР г. Баку) для отопления комнаты.
Стоят в углу ;) ... и жарятся ;).

Кстати, эти кондиционеры начинали выпускать специально к олимпиаде по лицензии фирмы Саньё! Японцы даже часть выпущенных кондеев и компрессоров к ним изза мирового дефицита данной техники выкупли обратно! (за валюту естественно) :) Говорили, что русские делали лучше их, чем сами! :)
да и утечка фреона в таких ничтожна, дык если не погорел компрессор, то наверняка эти кондеи до сих пор работают! А вот если без фреона - в качесетве печки они не долго "ложарят" - сгорит компрессор и все! :)


По поводу табуретки: конечно на комнату это мало повлияет, однако же возможно получить аналог вентилятора который дует на тебя более прохладным воздухом, нежели обычный вентилятор. Мне этого будет достаточно. Главный вопрос в силе встроенного вентилятора насколько далеко и заметно он может дуть. все равно комната будет прогреваться большн на избыток произведенного тепла из энергии взятой из розетки! А насчет струи "прохладного воздуха" - разве никто не слышал о ангине (или простуде) в жару??? Так вот этот поток вовсе не прохладный а "очень холодный"!!! Температура испарителя как правило стставляет +5'С!!!! (t' струи 7-13'С) :) Струю эту нужно направлять вдоль потолка, чтобы она равномерно перемешивался по всему объему помещения!

Леруа стоит китаез за 8 тыщ, сзади адское пекло, но если сесть на стул около переда, то идет мощный холодный поток на тебя, а взад заглядывать мне не очень важно :) (я так понял там есть труба в форточку, но трубу на него не одели, тем не менее холодить он не перестал) это называется мобильный кондиционер! Отвод тепла в форточку обязательно должен быть! Температура пекла как правило не больше +45-48'С
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 17 Июл 2008 10:48:46 #  

можно к пеклу прикрутить элемент петелье и охлаждать им комнату!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 17 Июл 2008 13:37:42 #  

Пеленгатор у элемента Петелье КПД составляет ~12%... ДА и дороги они... :(
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Июл 2008 14:39:03 #  

Borodaъ
Кстати, эти кондиционеры начинали выпускать специально к олимпиаде по лицензии фирмы Саньё!
Х.З.
У нас они давно поставлены были (как раз около 80-гого года) ... да и списаны уже лет десять назад.
Часть разобрали на металл ... а пару штук оставили.
А вот если без фреона - в качесетве печки они не долго "ложарят" - сгорит компрессор и все! :)
Да и х.... с ними ;) они уже давно должны быть трупы ... а они как зайчик - энерджайзер ... всё работают, работают, и работают.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®