На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ shevketus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Icom IC-7000 - узнать дату выпуска по номеру? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 21 Июн 2008 00:25:12 #  

Возможно ли узнать дату выпуска аппарата по номеру?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 21 Июн 2008 07:49:58 #  

Напишите письмо с серийником в службу потдержки ICom (адреса на их сайтах есть), ответят в течении 1-3 дней.
Реклама
Google
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 21 Июн 2008 12:04:00 · Поправил: Андрей RA0CS (21 Июн 2008 12:04:58) #  

Одного серийного номера недостаточно. Требуется ещё так называемый Shipping Code, нанесённый на упаковочной коробке. Но и это не является гарантией ответа. Мне, в своё время, пришел лишь один ответ на три или четыре запроса. Хотя, может быть, что-то и изменилось в отношении к людям за прошедшие два-три года...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 21 Июн 2008 12:27:27 #  

Андрей RA0CS
Отправлял в разное время 5 запросов на различные аппараты, посылал только лишь серийные номера.
Причём писал и на Японские адреса суппорта и на американские.
Отвечали все, самое большое через 3 дня. Любопытно, что так же отвечали и из российского суппорта, хотя у них я ничего не спрашивал, видимо им переадресовывали письма из головных офисов.
Но 2 раза информация присланная от наших не совпадала с информацией данной Японцами и Американцами.
На мой вопрос, кому же тогда верить? Наши честно ответили, что лучше ИМ (в смысле буржуям).
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 21 Июн 2008 15:20:01 #  

Мой опыт запросов относится к первой половине 2005 года. Форма для запроса была на сайте Icom America.
Поле Shipping Code было помечено как обязательное к заполнению. Без него отправка запроса не активировалась. Ответ пришел где-то в пределах недели - точно уже не помню... Смысл ответа был таков: аппарат с указанным сочетанием Serial Number/Shipping Code заводом Icom не выпускался. На другой запрос было отвечено, что аппарат продан в Японии (так и было на самом деле) и было предложено обратиться в Icom Head Office в Японии. Ответа оттуда нет до сих пор... Другие запросы остались вообще без какого-либо ответа :( А что такое "российский суппорт"? Можно конкретизировать? Собственно, тема мне уже не особо интересна, но ради спортивного интереса можно попробовать повторить попытку...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 21 Июн 2008 15:45:20 #  

Андрей RA0CS
А что такое "российский суппорт"?

Мне пришло письмо подписанное Frontier Trading Mos.
От имени Алексея Данилина. На русском языке.
Вот я и решил, что это Российский суппорт.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 21 Июн 2008 17:21:47 #  

ЗигЗаг: Мне пришло письмо подписанное Frontier Trading Mos.
Спасибо. Я так и предполагал. Когда я делал свои запросы этот самый "фронтир" числился на сайте Icom официальным дилером по СНГ. Но больше о нём никакой информации не было, как и собственного сайта.
Значит, моё предположение оправдывается: "...может быть, что-то и изменилось в отношении к людям за прошедшие два-три года..." :) Вернусь домой - проверю :)
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Июн 2008 00:45:20 #  

Андрей RA0CS
Когда я делал свои запросы этот самый "фронтир" числился на сайте Icom официальным дилером по СНГ
Он и сейчас числится, единственным и неповторимым, только его статус больше соответсвует дистрибутору, чем дилеру, а так в общих чертах все верно.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 22 Июн 2008 06:24:53 · Поправил: Андрей RA0CS (22 Июн 2008 06:26:48) #  

to Alphacom: Да какая, собственно, разница: кем он там числится, если "официальные поставщики" до сих пор продают в России аппаратуру Icom с фальсифицированными серийными номерами... В моем предыдущем сообщении главным о "фронтире" было вот это: "Но больше о нём никакой информации не было, как и собственного сайта. "
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Июн 2008 08:41:20 #  

Андрей RA0CS
там своя, достаточно стремная ситуация, а у нас в России всегда были и будут такие поставщики, т.к. Фронтиер сам себя в такое положение поставил. монопольное положение на рынке поставок обязывает ситуацию развиваться именно таким образом. Только я полагаю, что к официальным, заявленным поставщикам сказанное все же отношения никакого не имеет, а вот серых возчиков объявилось N-штук, сие факт
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Июн 2008 09:23:55 #  

а вот серых возчиков объявилось N-штук
Такое бывает, когда белые слишком много кушать.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 22 Июн 2008 09:41:41 #  

Alphacom: Только я полагаю, что к официальным, заявленным поставщикам сказанное все же отношения никакого не имеет, а вот серых возчиков объявилось N-штук, сие факт
Хм... А как оценивать заявление, взятое мною с сайта одной из фирм:
"Если говорить о самом оборудовании, то ООО "Fcnhfrjv" является официальным поставщиком таких мировых производителей радиооборудования, как Icom Inc, Kenwood, Motorola, Alinco и др."
Это "официальный поставщик" - как само ООО заявляет? Или "серый возчик" - поскольку: "...продают в России аппаратуру Icom с фальсифицированными серийными номерами"?



.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Июн 2008 13:54:18 #  

Астраком и Т-Хэлпер - белые официалы Icom-a. Не стоит забывать, что одна и та же контора может иметь несколько названий. Кто-то из них и есть тот самый Фронтиер.
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 22 Июн 2008 16:36:23 #  

Судя по тому, что на сайте Icom указан дистрибьютор с московским телефоном, то питерский Астраком никакого прямого отношения к Icom не имеет. Тем более, что только дебилы будут переклеивать серийные номера при официальных поставках. Оооочень сильно сумлеваюсь что Астраком не то что белый официал, а вообще покупает напрямую в Icom, не тот уровень у лавки, скорее всего берут где-то в Азии. Как только йена пошла вверх к доллару, то вся выгода покупки в таких лавчонках сразу и испарилась :).

Т-Хэлпер очень серьезная фирма и уж они то точно белые и официальные, цены у них кстати на ПРО3 сейчас намного лучше чем у питерских лавочников :).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Июн 2008 20:11:29 #  

Я прошу прощения, не Астраком, а Сайком. Оговорился.
Астраком - это вобще нечто, с официалами и близко не стоит, хотя и имеет какие-то там сертификаты.
Работаю с Т-Хэлпером много лет - доволен.
Так что в России только два официальных представителя Icom - Сайком и Т-Хэлпер, все остальные - субсубблабла...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Июн 2008 21:08:55 #  

Stumbler
только два официальных представителя Icom
Радиому забыли, и еще кто то был... если еще не сплыл :)

Да, и официального представительства Icom в РФ нет, перечисленные - это дилеры.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Июн 2008 21:18:05 · Поправил: Alphacom (22 Июн 2008 21:21:36) #  

Stumbler
я вас уверяю, самоназванцев сейчас как грязи, порверить-то практически нереально, а авторитета добавляет, я в таких случаях начинаю судорожно искать ккартинку с подтверждением, что ООО "рога и копыта" действительно чем-то является, если таковой бумажки не заявлено я делаю для себа практически однозначный вывод.

БЕГЕМОТ
Радионавигатор типа был, но с темы Icom уже сплыл , вернее его сплыли. И Форрман, тот вроде остался, но больше не отсвечивает, кадров не осталось.

Да, и официального представительства Icom в РФ нет, перечисленные - это дилеры.
Неа, есть, Фронтиер и есть, только как я говорил не понимаю почему он находится в статусе дилера, когда все официальные поставки в Россию проходят через него. Это прерогатива дистрибутора. Хотя, у нас в стране это нормально, если уж у нас дистрибуторы Моторолы занимаются розничными продажами, что тут говорить в таком случае.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 23 Июн 2008 07:38:48 #  

Братцы, что-то совсем всё позапутали.... Итак попробуем восстановить цепочку: http://www.icom.co.jp/world/contact.asp - однозначно определен Frontier Trading, как дистрибьютор Icom по России. Уходим сюда: http://icom.su/frt_mos/frt_mos.php узнаем, что: "Японская компания Frontier Trading Co., LTD была основана 14 июля 1997 году в Токио и является авторизованным дистрибьютором японской корпорации Iсom Incorporated. В 1998 году было открыто аккредитованное Представительство в России .... хххх хххххх ххххххххх хххххххххххххх хххххххх ххххххх хххххх ххххххх ххххххххххх ххххххх хххх хххххх хххххх ххххххх хххххххх......" Буквы "хэ" - не от меня - так на сайте :) Там-же узнаём: "Извините, страница находится на реконструкции !!!" Помнится, когда я попал на этот сайт впервые (достаточно давно) - было всё то-же самое... Ниже обилия букв "хэ" находим вот это:
"Основные направления деятельности:
Обеспечение своевременного заказа и поставка продукции Icom авторизованным дилерам. Осуществление функций взаимодействия с Iсom Incorporated по вопросам создания более совершенных образцов оборудования с учетом жестких требований эксплуатации. Совместно с авторизованными дилерами, участие в реализации крупных проектов и тендерных закупок. Проведение семинаров и встреч с Icom Incorporated."

Весомо...Проскочило про "авторизованных дилеров". Список посмотрим чуть позже. Тут-же форма для "задавания вопросов". Задал. Жду ответ.
Вернемся к дилерам. Список "официальных дилеров": Азербайждан...... Россия... http://icom.su/frt_ru/frt_ru.html Точка. Какой-такой "т-помогатель"? Нету такого... астраком-радиоексперт? бу-га-га... :)
Вообще - сайт "фронтира" производит тягостное впечатление... Датированные "новости" от 2005 года... "новости Icom из СНГ" - не свежее... Последнне обновление раздела новостей - январь 2007...
Что-же предлагают любителям из "оборудования связи"? http://icom.su/ham/ham.html = 404
Правда нашлись-таки наши трансиверы в разделе "сухопутных" ... "Трансивер IC-756 PRO II на сегодняшний день является одним из лучших в мире и предназначен для самых искушённых радиолюбителей." Есть, правда, пометочка, что снят с производства... А чего-ж сняли-то такое чудо??? и где "самым искушённым" ознакомиться с характеристиками прЕЕмника? А ещё я где-то слышал про 7800, 7700, 7200 ... Как-бы информацию получить не из третьих рук?.. Ну и так далее...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Июн 2008 09:25:44 #  

Про "бугагага", страница даже у Icom протухла, поскольку там нет актуальной информации. Увы.
На счет Фронтира - мутная какая-то контора. Вероятно она есть, но её уже кто-то "прожевал" из вышеозначенных, а может и нет.
Насчет Астракома - не цепляйтесь Вы к этому слову, сказано же - оговорка.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Июн 2008 09:31:33 #  

Alphacom
Неа, есть, Фронтиер и есть
Нее, Фронтие есть региональный дистрибьютер.
Где то здесь уже писал, что открытие официального представительства влечет за собой несколько иные финансово-правовые последствия, т.е. такая лавочка становится резидентом РФ. Это моторола может себе позволить, то открыть то закрыть представительство :)
Какой статус (дилер или дистрибьютер) де-юро или де-факто имеет Фронтиер... хз, не приходилось мне с ними работать... Хотя, у нас в стране это ... отнесем к национальным особенностям.

Андрей RA0CS
По ситуации на данный момент, наиболее соответствует действительности:

Основной целью деятельности “Frontier Trading Co. Ltd.” является повышение конкурентоспособности продукции с торговой маркой ICOM на рынке продаж в странах СНГ. Японская компания "Frontier Trading Co. Ltd." является официальным авторизованным дистрибьютором Icom Inc. в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Украине. Фактически выполняя роль торгового департамента Icom Incorporated, компания строит свою политику ориентированую на работу с официальными авторизованными дилерами, обеспечивая координированное выполнение заказов на поставку оборудования Icom в эти страны.

“Frontier Trading Co. Ltd.” на правах официального дистрибьютора японской корпорации Iсom Inc. осуществляет контрактные поставки оборудования ICOM официальным авторизованным дилерам и определяет стратегию продаж для всех дилеров СНГ. “Frontier Trading Co. Ltd.” планирует и оптимизирует работу со складскими запасами, что приводит к снижению издержек в процессе поставок.
Подчеркнуто несоответствие. Так все таки официальный или на правах?

Далее есть такая фраза:
В июле 2001 года "Frontier Trading Co. Ltd." акредитовано как российское представительство в г. Москве.
Вот это вызывает у меня большие сомнения...
Представительство общества с ограниченной ответственностью Фронтиер не есть официальное представительство Icom.

Компания "Frontier Trading Co. Ltd." является дистрибьютором продукции ICOM в следующих странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. Фактически выполняя роль торгового департамента Icom Inc. в вышеуказанных странах, компания “Frontier Trading Co. Ltd.” строит свою политику ориентированую на работу с Авторизованными Дилерами Icom Incorporated в этих странах, обеспечивая координированное выполнение заказов на поставку оборудования.

"Frontier Trading Co. Ltd." представляет официальных дилеров Icom Inc. с авторизацией в Казахстане - компании "Связь", "TNS-Service", в России - компании "Сайком", "Радиома", "Т-Хелпер", на Украине - компании "Alex", "Альфателеком", "Доля", в Узбекистане - "Ахбортехавтоматика", в Грузии - "Veziri Ltd."


Взято отсюда http://icom.su/frt_gen/frt_gen.html

Андрей RA0CS
Вообще - сайт "фронтира" производит тягостное впечатление... Датированные "новости" от 2005 года... "новости Icom из СНГ" - не свежее... Последнне обновление раздела новостей - январь 2007...

Это пусть заботит прежде всего Icom ;))

Как-бы информацию получить не из третьих рук?..
Думаю офсайт айкома, упомянув, что от дистрибьютера не удается получить желаемое :)
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 23 Июн 2008 12:13:53 #  

ну вот и разобрались, вернее еще больше запутались =))) как там " отнесем к национальным особенностям" говорите =))))
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 23 Июн 2008 14:48:37 #  

Stumbler: Насчет Астракома - не цепляйтесь Вы к этому слову, сказано же - оговорка.
Я и не цеплялся. Звучали и другие "официальные поставщики" - просто лень было всех перечислять... А к "астракому" у меня нежные чувства... правда, безответно... :-)
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 23 Июн 2008 18:04:58 #  

тема плавно переросла в обсуждение кто есть диллер официальный.
Человек занимающийся продажей бу однозначно ответил что по сн дату выпуска айкома не определить.
всем спасибо!
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 29 Июн 2008 21:04:58 #  

ЗигЗаг: Напишите письмо с серийником в службу потдержки ICom (адреса на их сайтах есть), ответят в течении 1-3 дней.
ЗигЗаг: Мне пришло письмо подписанное Frontier Trading Mos.
Андрей RA0CS: Тут-же форма для "задавания вопросов". Задал. Жду ответ.
Ну вот. Минула неделя... От "фронтира" - ни привета, ни ответа... И к чему было это: "Необходимо заполнить все поля формы!"???
АМГ
Участник
Offline1.6
с апр 2008
Удельная
Сообщений: 262

Дата: 29 Июн 2008 21:15:07 #  

Когда подешевеет Icom 7000, почему на него до сих пор такая высокая цена?
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 30 Июн 2008 00:49:51 #  

Вернемся к дилерам. Список "официальных дилеров": Азербайждан...... Россия... http://icom.su/frt_ru/frt_ru.html Точка. Какой-такой "т-помогатель"? Нету такого... астраком-радиоексперт? бу-га-га... :)

ну если путать так чтобы совсем вот :

meta name="author" content="Victor Ivanov" TITLE>Frontier Trading Co. Ltd. Россия TITLE META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251"
meta name="keywords" content="ICOM,Frontier Trading Co. Ltd.,Россия,Москва, официальный дистрибьютор японской корпорации Iсom Inc., Борис Кондратьев, выполнение заказов на поставку оборудования,Радиостанции,Радиосвязь,Рации,Система связи,Связь"
meta content="Дистрибьютор Icom

людей с фамилией Кондратьев меньше чем Ивановых :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 30 Июн 2008 08:31:56 #  

Ну вот. Минула неделя... От "фронтира" - ни привета, ни ответа
Да сдался вам этот Фронтир. Я же писал что у ICom спрашивал.
Фронтиру я вобще ничего не писал, они сами мне прислали письмо.
Напишите сразу и япошкам и америкосам, всего делов то.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 30 Июн 2008 14:40:43 #  

ЗигЗаг: Да сдался вам этот Фронтир...
Сдался - не сдался... Не нервничайте так... Вы "фронтиру" не писали - они Вам ответили; я написал непосредственно им - не отвечают... Интересно.
ЗигЗаг: Напишите сразу и япошкам и америкосам, всего делов то.
Спасибо за совет. Но он несколько запоздал: смотрите начало темы.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 02 Июл 2008 13:35:00 #  

Ответ от "Frontier Trading" мне пришёл-таки. Но не как ответ на вопрос на сайте фирмы, а как ответ на здешнее обсуждение... С любезного разрешения Алексея Данилина привожу его ответ здесь:

"Андрей, Добрый День,

Касательно Вашего запроса относительно даты выпуска трансивера по
серийному номеру (дискуссия на форуме radioscanner.ru) - к сожалению,
Ваш непосредственный запрос мы не получили. Если бы получили,
обязательно постарались бы помочь. Если вопрос до сих пор актуален -
напишите мне номер на danilin@icom.su и я Вам отвечу.

Что касается того куда лучше адрессовать такие вопросы "в принципе" -
то лучше всего продавцу. Фирма, продавшая Вам трансивер, должна найти
способ выяснить дату производства и ответить Вам.
Если Вы купили подержанный трансивер или с рук частным образом, то лучше всего писать
запрос на японский support. Ни мы, ни американцы не имеем общей базы
по всем когда-либо произведенным аппаратам и, в этом случае, вынуждены
запрашивать тех же японцев.
Американцы ослеживают только "свои" серийные номера - т.е. если Вы
купили трансивер в Америке или непосредственно у Icom America, то пишите им, указывая Shipping Code и
все что они просят. В общем случае достаточно S/N.

С уважением,
Алексей Данилин
Frontier Trading Co., Ltd"
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®