На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ Хайо, proba999, rn3av, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Электросети паскудные 0.4 кВ 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 25 Ноя 2008 16:45:08 #  

Интересно другое, если мониторить , начнут постоянно или скажем, проложат систему автоматического сбора данных, и начнут снимать показания раз в три минуты или чаще, вот тогда запоём
у меня дома такая система походу давно работатет. счета 1к1 совпадают с тем что набежало на счетчике. никаких бабушек не ходит.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Ноя 2008 16:46:44 #  

Пеленгатор
я вам ответил, страница уехала на след.
Реклама
Google
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 25 Ноя 2008 16:49:50 #  

когда мы искали ИБП на свои вышеуказанные 160-180 рабочие вольт, перерыл там темы многостраничные. среди UPS фирмы APC (самой распространенной) вроде 90% с APFC не работали...
это у вас такое рабочее напряжение в сети?
вам нужен online UPS
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Ноя 2008 16:53:46 · Поправил: antony (25 Ноя 2008 16:56:31) #  

Пеленгатор
да такое рабочее напряжение. микроволновки вообще не работают. иногда идет срыв импульсников даже.
опять же выше указывал
вот он ИБП подходящий для ПК http://shop.es-t.ru/index.php?target=products&product_id=29778
по результатам поиска
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 25 Ноя 2008 17:23:17 #  

с таким заниженным напряжением возможно и будут глюки. с 220В и APFC+UPS проблем не наблюдается.
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 25 Ноя 2008 17:44:24 #  

Если в розетке нет мощи, то идите в ЖЭК и трепите им нервы по полной. ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Ноя 2008 17:45:44 · Поправил: antony (25 Ноя 2008 17:49:03) #  

genetic
толку ноль ибо я не владелец, электрики приходили не раз т.к. проводку меняли - разговаривал с ними - ничего поделать не могут, во всё доме так ибо здание 18xx- 19xx года постройки без ремонтов, сплошные коммуналки и т.д... надо менять на более высоком уровне... а оно и так под расселение уже лет 10...
сами всё понимаете по данной ситуации.

Пеленгатор
про поведение с APFC я писал не про себя (свою ситуацию с напругой)

вот тема: Проблемы совместной работы UPS и блоков питания с APFC
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 25 Ноя 2008 17:50:41 · Поправил: genetic (25 Ноя 2008 17:55:50) #  

зато можно включить в линию PLC адаптер или закачать мощный меанрд со скакообразной частотой. их удаленная система контроля просто загнется. а если на вашей фазе ещё соседи подсоединены, то их счетчик тоже мониторить не смогут.
Аха А попутно от этого мощного меандра загнется не только считалка , а вообще все что только можно втыкнуть в розетку электронного, гармошки до гигов!
Вы бы еще предложили через пластмассовый корпус их облучать как позитроник советует, был там такой сочинитель, считало микроволнами портил!!!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Ноя 2008 02:26:13 · Поправил: Dominic (26 Ноя 2008 02:37:34) #  

antony
ставить Меркурии, Сэты, Альфы и т.д. в кваритиры, как на соседней ветке, это извините буржуйство
Мне дома влепили Меркурий, пока я был на работе. Пришёл, а в щитке на лестнице этот piece of shit и в двери торчит бумажка: "вам был заменён электросчётчик". Бесплатно. Самое интересное, что он поддерживает многотарифный учёт, но для перехода на него надо "оплатить установку соответствующего счетчика". То есть за этот сраный меркурий возьмут деньги задним числом.

grp2
Ну их в баню. Их нельзя отматывать противотоком
Шутите наверно. В поселках сейчас повсеместно ставят счетчик на столб, висящий на вводе в дом. Тут любые ухищрения уже не помогут.

Пеленгатор
фишка в том что такой счетчик закрыт металлической дверцой щита, ну и сделано 4 окошка. чтобы посмотреть мощность нужно нажать на кнопку
замкнутый круг аднака.

Ничего подобного. Указанная мной модель счётчика сама показывает по очереди мощность и киловатт-часы. Никакие кнопки нажимать не надо. А если счетчик за дверцей, то ещё ни разу не видел, чтобы эта дверца была заперта и у хозяина не было ключей :))

можно включить в линию PLC адаптер или закачать мощный меанрд со скакообразной частотой. их удаленная система контроля просто загнется
Система может и загнется, но тогда к вам пришлют инспектора для снятия показаний счетчика, а если вы его не допустите в квартиру, то ваш аккаунт дистанционно заблокируют до выяснения обстоятельств. На этот случай в счетчике имеется специальное реле, всё продумано :)))

genetic
вспомним транс без нагрузки, счетчик не крутит
У меня есть сильное подозрение, что цифровые счётчики уже крутит. Больно много они насчитывают по сравнению с механическими :)
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 26 Ноя 2008 04:51:41 · Поправил: genetic (26 Ноя 2008 07:54:08) #  

Dominic
У меня есть сильное подозрение, что цифровые счётчики уже крутит. Больно много они насчитывают по сравнению с механическими :)
Проще говоря точнее считают, без погрешностей там на трение оси диска и прочие зацепы, я вообще одно время эксперимент проводил , из огнетушителя углекислотного замораживал их и нифига несколько часов можно козленка калить, правда отходят быстро , так АЗОТ же есть жидкий , в паспорте у него написано -50 до +50 потолок , аха значится темпиратура в минус больше 200 градусов его накроет, потом оттает , образовав внутри КОНДЕНСАТ который благополучно коротнет все ноги процу и микрухам! Они ( электрики ) будут очень долго думать почему крякнул новый считалко-зверушка,
Не советую повторять ни кому, жидкий АЗОТ штука ядреная!

P.S. На каждое действие , есть противодействие. ( третий закон Ньютона, в школах учат)!


В поселках сейчас повсеместно ставят счетчик на столб, висящий на вводе в дом. Тут любые ухищрения уже не помогут.
Рогатка орудие пролетариата! Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 26 Ноя 2008 11:54:09 #  

А попутно от этого мощного меандра загнется не только считалка , а вообще все что только можно втыкнуть в розетку электронного, гармошки до гигов!
ничего не загнется... хотя теоретически можно забить радио и тв, смотря какую амплитуду и качать и спектр. на гигагерцы там ничего не пойдет, затухнет через полметра
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 26 Ноя 2008 11:55:53 #  

Мне дома влепили Меркурий, пока я был на работе. Пришёл, а в щитке на лестнице этот piece of shit и в двери торчит бумажка: "вам был заменён электросчётчик". Бесплатно. Самое интересное, что он поддерживает многотарифный учёт, но для перехода на него надо "оплатить установку соответствующего счетчика". То есть за этот сраный меркурий возьмут деньги задним числом.
угу
та же фигня
поменяли и ладно.
ничего толком не изменилось.
единственное непонятно- он считает Т1 и Т2. цифры растут одинаково.
хотя есть подозрение что Т1 подключили к розеткам, Т2 к освещению.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 26 Ноя 2008 12:02:19 · Поправил: Пеленгатор (26 Ноя 2008 12:03:30) #  

Ничего подобного. Указанная мной модель счётчика сама показывает по очереди мощность и киловатт-часы. Никакие кнопки нажимать не надо. А если счетчик за дверцей, то ещё ни разу не видел, чтобы эта дверца была заперта и у хозяина не было ключей :))
говорю про свой случай.
По кругу крутится 3 цифири: Т1, Т2, общее значение (Т1+Т2). Значение в киловатт-часах. Никаких других показаний счетчик не выдаёт. У соседей тоже самое. Кнопка есть на морде устройства, в каждую квартиру положили юзер мануал (для галочки так сказать, шоб отчитаться)
Дверца к счетчикам закрыта, внутренний замок. Закрыли в 1996 году, когда поставили первые счётчики (до них была просто перемычка, дом новый), ключ никому не дали и забрали с собой... Наверное опасались воровства...неизвестно.
можно конечно взять мощную отвёртку и отогнуть, врядли это обрадует электриков которые обслуживают электросеть.
Система может и загнется, но тогда к вам пришлют инспектора для снятия показаний счетчика, а если вы его не допустите в квартиру, то ваш аккаунт дистанционно заблокируют до выяснения обстоятельств.
у меня счетчик, как и во всех новостройках, стоит в общем холле. да, он закрыт, но что мешает соседям открыть дверь? ведь когда меняли счетчики, им кто-то открыл. к тому же, там фильтр наверняка стоит в сторону потребителя.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 27 Ноя 2008 02:15:42 · Поправил: Dominic (27 Ноя 2008 02:16:04) #  

Пеленгатор
По кругу крутится 3 цифири: Т1, Т2, общее значение (Т1+Т2)
Вероятно это означает "Тариф 1, Тариф 2". Розетки и освещение считать отдельно нет никакого смысла. Какая точно у вас модель счетчика?
У меня Меркурий 200, показывает только киловатт-часы, никаких Т там нет, да наверно он и не смог бы их показать, т.к. индикатор у него семисегментный.
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 27 Ноя 2008 17:24:27 #  

Пеленгатор
ничего не загнется... хотя теоретически можно забить радио и тв, смотря какую амплитуду и качать и спектр. на гигагерцы там ничего не пойдет, затухнет через полметра
Каким интересно образом, затухнет, все кто сидят на этой фазе будут в большей или меньшей степени испытывать воздействие на приборы, если приборы не особо чувствительны к форме и помехам по цепям питания ,это не страшно, а вот все посложнее уже вопрос? К тому же возникнут биения х**н знает на каких частотах, а если еще меандр меняется , то тут вообще пипец, самому то как пользоваться ? или фильтры лепить до небес?
сераяборода
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Казахстан
Сообщений: 50

Дата: 27 Ноя 2008 18:23:09 #  

Виноват, что вмешиваюсь, но меня давно мучает такой вопрос:
Если рассматривать обычный счетчик как электродвигатель, то учитывает ли он тот, пусть пренебрежимо малый, расход энергии на вращение его самого ?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 27 Ноя 2008 18:34:11 #  

Если рассматривать обычный счетчик как электродвигатель, то учитывает ли он тот, пусть пренебрежимо малый, расход энергии на вращение его самого ?
Катушка подмагничивания запитана отдельно, жрёт помоему 20мА.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Ноя 2008 18:39:53 #  

на даче хорошо было, стоял мощный счетчик старый, он холостой ход холодильника не чуял, начинал вращаться только с + пары лампочек, электроплитки, чайника...
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 28 Ноя 2008 15:56:44 #  

По документу 3-4 ватта жрет считалко механический, еще одна классная особенность иногда он гудит а не крутит, надо по нему треснуть слегка, тогда пойдет. А с электронными такого нет:-(
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 28 Ноя 2008 17:11:36 #  

Вероятно это означает "Тариф 1, Тариф 2". Розетки и освещение считать отдельно нет никакого смысла. Какая точно у вас модель счетчика?
да, наверное. правда циферки растут обе в любое время суток... попробую сегодня помониторить и запишу модель счетчика.
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 28 Ноя 2008 22:56:41 #  

Пеленгатор
Вероятно это сделано специально, так сказать дублирование в памяти показаний, может чтобы не обнулился , а может просто так настройки выставили, действительно интересно, у нас в многоэтажках тоже крику много по поводу замены, и класс точности и прочие проблемы, а в щитовой трансы тока по моему имеют очень большую погрешность и не в меньшую сторону, а счетчика там два, актив и реактив.
Все равно все платят по общему , нет смысла в квартиры ставить, проще , в щитовой поставить меркурий три фазы и сменить трансформаторы на более точные с меньшей погрешностью, потому как выходит за места общего пользования то есть коридоры площадки и все кроме квартир, начисляют больше чем за энергию в самих квартирах потребленную! Бред какой то!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 29 Ноя 2008 03:26:04 #  

сераяборода
Если рассматривать обычный счетчик как электродвигатель, то учитывает ли он тот, пусть пренебрежимо малый, расход энергии на вращение его самого ?
Ещё как учитывает, в квартире где никто не живёт под это дело набегает с 2 киловатта в год :)))
Дата: 29 Ноя 2008 10:56:56 #  

ктонибуть разобрался как можно приручить NP515,желательно без вмешательства механически в аппарат.
И второй вопрос можно ли его подсоединить к компу ?
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 29 Ноя 2008 15:19:48 · Поправил: genetic (30 Ноя 2008 03:41:40) #  

zebra
http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/kabel.jpg Попробуйте вот ЭТИМ!!!

Ещё как учитывает, в квартире где никто не живёт под это дело набегает с 2 киловатта в год :)))
Ну блин разоритесь вы что ли за два киловатта лишние три рубля отдать!!! В ГОД!!!
Дата: 30 Ноя 2008 05:28:19 #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/kabel.jpg Попробуйте вот ЭТИМ!!!
genetic

Этот дивайс для вывода сетевухи из строя.
Я имел ввиду где можно достать PL мадем и прогу, чтобы можно было управлять дистанционно.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 01 Дек 2008 01:17:21 · Поправил: Dominic (01 Дек 2008 01:19:29) #  

genetic
Ну блин разоритесь вы что ли за два киловатта лишние три рубля отдать
Тут хуже другое, энергосбыт просто не принимает такие квитанции, и каждый раз доказывай, что ты не злостный неплательщик.

Попробуйте вот ЭТИМ!!!
У сетевухи может от этого и погорит защита на входе, но не более того. А у NP515 никаких спецразъёмов нет, только PLS модем и ИК-порт.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 01 Дек 2008 13:00:51 #  

Выкладываю фотки счетчика. Действительно он считает по 2-м тарифам. Вот только не ясно а) временные интервалы тарифов б) при расчёте за квартплату скорее всего нужно сообщать общую цифру. для перехода на 2х-тарифку наверняка нужно оплатить кучу бумаг и компенсировать установку счётчика...

Т1

http://s55.radikal.ru/i149/0812/e4/ba0c99da0a5c.jpg

Т2

http://s41.radikal.ru/i093/0812/41/e125efce04e1.jpg

Общее

http://s55.radikal.ru/i148/0812/7b/612f6c0abbef.jpg

Общий вид паскудного щитка:

http://s60.radikal.ru/i168/0812/1d/75e71f6180f7.jpg

Подключение стиралки у соседей - шедевр. Тоненький коричневый провод, прикрученный на нейтраль, держится на честном слове. мне кажется его туда "запихнули" не откручивая колодку. "а вдруг бахнет?!"
Ну а желтый провод сажать на фазу - вообще шедевр.
Кстати видно что на нейтрали скручены медь и алюминий, что вроде как не правильно. Однако эта байда уже 10 лет держится так. Разводка сделана так: 2 алюминиевых провода на розетки, 1 медный на освещение.


http://s56.radikal.ru/i151/0812/58/c1ef53edc3b4.jpg

земля, она же нейтраль. справа 2 моих провода. крайний левый желтенький проводок - от тех же соседей. Колодку явно не откручивали при монтаже. Я его чуть не оторвал когда делал заземление своё.

http://s61.radikal.ru/i174/0812/a6/ef645b5fda77.jpg

Кто то отжёг в прямом смысле - провод справа коротнуло и прожгло изоляцию.
Я вообще незнаю что это за рубильники. по-моему это электроплиты. на отключение ввода вроде бы не похоже, провода слишком тонкие будут. вообще они странно пожелтевшего цвета, налицо перегрев.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 01 Дек 2008 13:28:57 #  

Цвет у круглых выключателей нормальный - это гальваническое покрытие такое.
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 01 Дек 2008 14:10:57 · Поправил: genetic (01 Дек 2008 14:14:05) #  

Вот вам и название темы оправдалось, и самое страшное что такое твориться ВЕЗДЕ пи**ец! Медь алюминий плохие контакты и ОЧЕНЬ древние автоматы, хотя они стоят 30 рублей, проще за свой счет поменять чем гадать сработает не сработает! Они иногда и при отключении не отключают, щелкнешь вниз , а он не фигига, может прикипел, от больших токов! Хотя их хорошо на серебро сдать! А круглые это пакетные выключатели, цвет вполне нормальный оцинковка гальваническая, выводы крест на крест. Провод прижег скорее изза большого тока и плохого контакта, электрики не любят заглядывать в ЩЛС пока дым оттуда не повалит! Или пока кто то не придет им морду лица кулаком трогать!
Dominic Как тогда они вообще считают, два киловатта плюс или минус??? Как счета выставляют ? первый раз слышу ! по общему берут и все тип топ!
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 01 Дек 2008 14:31:57 · Поправил: Пеленгатор (01 Дек 2008 14:36:58) #  

Sashman
я не про выключатели. я про провода, подходящие к ним. провод справа скорее всего беспредельно нагрелся, после чего у него проплавило изоляцию и коротнуло на клемму (может быть ввиду КЗ или перегрузки... кстати это точно не плиты, иначе бы КЗ в плите спалило бы всю проводку нафиг. автомат на плиты скорее всего такой черный рубильник который чуть больше чем на розетки и свет)

а эти галетники по идее вырубают квартиры, пофазно. можно разглядеть что они коммутируют 3 провода.
вот только распределение фаз не видно - оно скрыто за счётчиками, за дверцей закрытой на ключ. между прочим это сделано не только для сохранности счетчика, а также против халявщиков, любящих включить мощную болгарку или перфоратор в обход счётчика)

genetic
состояние щитка не такое уж фатальное. я думаю что участники форума могут пожестче фоток набросать :))))) изоляция обычно белого цвета. а на фото она с желтыми пятнами... незнаю, может оно так и было изначальною. скручивать медь и алюминий конечно нельзя (переделывать в ломы, там непонятно где своя нейтраль где чужая), там же не просто скрутка, а скутка зажатая шайбой. если она завернута хорошо, ничего криминального не будет... между нейтралью в розетке и кабелем заземления с шины щита 0 вольт, так что состояние нейтрали в квартире нормальное.
черные выключатели просто редчайший кал, их надо беспощадно снимать, разбивать кувалдой а металл нести на лом!!!!!
они сработают если закоротить выход и держать несколько секунд точно! к тому же бывает что они просто отрубают нагрузку неожиданно,тогда приходится выходить на лестницу и др***ть их до посинения!!! сам был свидетелем... белые выключатели мои, хоть они и дешевые, но КЗ отрабатывают мгновенно, иногда даже их вышибает когда перегорает лампочка в светильнике.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®