На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 5 [ dir320, TDK, nn3ar, a190003, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Всем работающим на 3 МГц! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  46  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 06 Июн 2008 18:52:32 #  

повторюсь - властью то , что у нас сегодня есть трудно назвать. Вот о чем речь. +5 +9 !
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Июн 2008 21:39:31 #  

Давайте объявим набор добровольцев для искоренения заразы, чтобы мы могли спокойно летать и особенно плавать.
Объявлять не нужно. Регламент любительской радиосвязи обязывает оператора любительской станции не нарушать и предотвращать нарушение регламента. Где-то так приблизительно. Но на кого стучать? Стучать на мужика, который после двух стаканов лепит передатчик, чтобы потом изливать тоску в эфир и хотя бы так демонстрировать своё достоинство обществу, которому плевать на него??? Он ведь заявляет о себе: "Вот он я, не винтик, а человек. Что-то умею и могу. И запретить мне УМЕТЬ вы не сможете."

А вообще один современный военный самолёт - это 100 несостоявшихся радиокружков...
Реклама
Google
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 06 Июн 2008 21:53:22 #  

на cqham за три поста с попыткой разобраться почему я не могу легализоваться в ветке Избавиться от радиохулиганов два предупреждения от администрации, без указания какой пункт правил я там нарушил. При этом я не реагировал на провокации со стороны некоторых участников, посты исключительно по делу. Правила мной изучены, обращался на емайл к администрации - молчат.
Написал письмо на адрес ua6ap.ru Юрию, он занимает пост админа на этом ресурсе. Ни ответа, ни привета.. написал через сутки еще раз, содержание такое:

Кому: ua6ap@online.ru
Дата: 06 Июн 2008 11:17:00
Тема: Вопрос по вынесенным предупреждениям участника форума cqham.ru


Добрый день Юрий, меня зовут Алексей. В форуме я пишу под ником Jafar, позывного к сожалению назвать не могу.
Это вторая попытка связаться с Вами. Первая, к сожалению оказалась неудачной, текст этого сообщения будет продублирован Вам двумя способами через сайт. Суть моего обращения следующая:
За последнее время результатом участия в конференции ресурса cqham.ru, где я попытался получить помощь для оформления позывного стали 2 предупреждения, продублированные мне на электронную почту без указания пунктов правил, которые я нарушил. В силу специфики моей работы я имеют достаточный опыт общения в форумах, включая конфликтные ситуации и со всей серьезностью отношусь к правилам форума, участникам и представителям администрации. Для меня принципиально соблюдение опубликованных правил участия в форуме. Прошу указать причину вынесения предупреждений, возможно мной опубликованные и действующие правила ошибочно трактуются.
Очень надеюсь на конструктивный диалог.
С уважением, Алексей.
-------------------------------------------------
почтой ответа не дождался, результатом стало закрытие ветки форума.
По меньшей мере, как мне кажется, странное поведение, а на фото взрослый мужчина, лет около пятидесяти. Пожимаю плечами.. что остается делать?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 06 Июн 2008 22:12:22 #  

Главный радиочастотный центр открывает любительскую радиостанцию
http://www.rsoc.ru/site/news/index_vprint.shtml?id_news=719
Цитаты, обращающие на себя внимание:

"Операторы радиостанции – это сотрудники ГРЧЦ,.." и далее "На базе радиостанции планируется создать клуб для детей сотрудников.."
Кстати, никто не слышал RF3C в эфире?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Июн 2008 03:21:12 · Поправил: Неотесла (07 Июн 2008 03:22:45) #  

Главный радиочастотный центр открывает любительскую радиостанцию
http://www.rsoc.ru/site/news/index_vprint.shtml?id_news=719
Цитаты, обращающие на себя внимание:


А мне вот эта цитата оттуда понравилась:

Также с помощью [этой любительской] радиостанции у ГРЧЦ появится возможность проводить мониторинг спектра на предмет выявления нарушений радиолюбителями установленных правил ведения радиосвязи.

:))) :))) :)))
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 07 Июн 2008 09:30:32 #  

медведь
Так угараю я, угараю! Излучать то конечно от 2 до 3,5мгц незя.

А мож где-нидь в этой полосе выделят кусочек 200 кгц именно для АМ в дополнении к кусочку 160 метрового бенда. Пусть ветераны там изливают свою душу. Если есть проблема значит надо ее решать. А у нас сразу к стенке! Забываем. Государство для человека. Хотя у нас вся история обратное тому подтверждение.
Народ скажи, есть в этом куске виртуальтной материи свободное пространство, которое не будет мешать всяким самолетам и прочим? А на НАТО мне наср... для того чтобы падали их самолеты разведчики, я и сам соберу облучатель на 5 квт и на 70м поставлю, даже если руководство нашей страны будет против. Видать партизанство у нас в крови.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 07 Июн 2008 10:06:29 #  

Народ скажи, есть в этом куске виртуальтной материи свободное пространство, которое не будет мешать всяким самолетам и прочим?
Вроде от 3100 кусочек вещательного диапазона, но радиостанциями не востребован, их там почти нет.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 07 Июн 2008 10:08:17 #  

А мож где-нидь в этой полосе выделят кусочек 200 кгц именно для АМ в дополнении к кусочку 160 метрового бенда.
не смешите, нечего там выделять. По 100кГц выделяют радиолюбителям.. Хотите получить участок, напоминающий московские репитеры на 70см по вседозволенности? :D
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 07 Июн 2008 10:09:39 #  

У меня вопрос вот возник, кто-нибудь слышал людей из дальнего зарубежья на свободных участках, может быть у них свои какие-то подобные есть?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 07 Июн 2008 10:11:19 #  

Вроде от 3100 кусочек вещательного диапазона, но радиостанциями не востребован, их там почти нет
Диапазон 90 метров - это 3200-3400 кГц. Кстати, станций там, действительно, практически нет, если не открывается прохождение с тропиков.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 07 Июн 2008 10:46:00 #  

Хотите получить участок, напоминающий московские репитеры на 70см по вседозволенности

Не надо путать радиохулигана - с говнителем! Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Радиохулиган - существо идейное и свободное, озабоченное проблемами радиосвязи.
Говнитель - интересуется радиосвязью только в контексте реализации своих извращенных говнительских желаний.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 07 Июн 2008 11:06:16 #  

Землю - крестьянам, моря - морякам, шахты - шахтерам, эфир - радиолюбителям!
Итак, 5 категория - даем радиохулиганам, 2,9 Мгц - 3,2 Мгц, телефон, мощность - 1Квт, позывной - придумывает сам, сдает вместо экзамена - ящик пива.
6 категория - радиоговнитель, диапазон - 20гц - 20 Кгц, рупор, мегафон, мощность - сколько позволят связки, сдает вместо экзамена анализы.
phoenix
Участник
Offline2.0
с июн 2006
Сообщений: 209

Дата: 07 Июн 2008 12:55:22 #  

Я считаю,что государство ,являющееся участником международного союза електросвязи и ратифицировавшее положение про использованию радиочастотного спектра ОБЯЗАНО выполнять свои обязательства и если поступают законные притензии немедленно на них реагировать.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Июн 2008 13:05:30 · Поправил: БП630 (07 Июн 2008 13:07:03) #  

phoenix
Так вот о том и речь идёт, если кто не понял. А не о нападках и наездах на "свободу".Но "государство" наше в реальности не способно выполнить-обеспечить многие конституционные положения, потому, что даже эти вообщем то несложные с организационно-технической точки зрения функции выполнить НЕ МОЖЕТ ("почистить" многочисленные полосы частот и обеспечить сохранение дальнейшего порядка использования р.ч. спектра в соответствии с ФЗ "О связи") .
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 07 Июн 2008 14:01:49 #  

Да государство не может многого того ,что оно обязано как государство.Может только преследовать свои личные, меркантильные интересы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Июн 2008 14:22:46 #  

государство.Может только преследовать свои личные, меркантильные интересы
Прочитал и сразу вспомнил, почему то Ф.Мкртачана в "Кавказкой пленнице", как он говорит т. Саахову - "...а ты не путай свиох личных баранов и государственных...". Вот наш рыжий "ваучерник-энергетик" на днях лыбился и отшучивался на тВ - у него какие были 18 лет подряд интересы личные или государственные? Поди тут разберись...
Pavel23
Участник
Offline1.3
с июл 2005
Красноярский край
Сообщений: 50

Дата: 08 Июн 2008 08:51:24 #  

Из сопредельных стран поступило много жалоб .

вот уж что будет интересовать в самую последнюю очередь, так это жалобы недо-натовцев!
если от моей работы - чисто гипотетически - ебн..ся очередной беспилотник, то я, пожалуй, еще больше накручу мощность на своей шарманке.
другое дело если мой TRX реально мешает нашим службам, то здесь без разговоров - отойду, подвинусь
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 08 Июн 2008 09:31:04 #  

Не надо путать радиохулигана - с говнителем! Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Радиохулиган - существо идейное и свободное, озабоченное проблемами радиосвязи.
Говнитель - интересуется радиосвязью только в контексте реализации своих извращенных говнительских желаний.

jangle
Завернули вы, батенька, глубоко! Сразу видно - будущий адвокат! С применением непонятных массам слов типа "в контексте".
Как может быть свободным идейное и озабоченное существо? Извращенные желания присутствуют скорее именно у радиохулиганов.
Так что свободное существо, это скорее именно Говнитель. Он свободен от радиоклубовских догм, от правил проведения круглых столов и ЩСО с 5-м рыйоном и изливает, как невинное дитя, свой гнев на попавшихся ему под микрофон, зашореных регламентами и мнимой культурой поведения, радиолюбителей-радиохулиганов.
Какая разница между радиолюбителем, вещающим с превышением мощности на порядок, с гармониками, в поддатом состоянии, но с позывным и в пределах диапазона и радиохулиганом? Да никакой разницы. Обоих давить как клопов. А кому мешает, матерящийся в 5 Вт. портативку Говнитель?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 08 Июн 2008 09:55:43 #  

очень много кому мешает. все репитеры засрали.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 08 Июн 2008 10:07:00 #  

Jafar
У меня вопрос вот возник, кто-нибудь слышал людей из дальнего зарубежья на свободных участках, может быть у них свои какие-то подобные есть?
Сам работал Сербия, Германия, Турция, Италия, Израиль, Северное море.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 08 Июн 2008 10:09:30 #  

очень много кому мешает. все репитеры засрали.
Ошибаетесь. Радиохулиганы со "стометровки", гадящие гармониками радиолюбители мешают Российским и зарубежным ГОСУДАРСТВЕННЫМ и коммерческим радиослужбам. А разухабистые диалоги в репитерах мешают только маленькой группе утонченных псевдоэстетов. Мешают им говорить "об антеннах". Попробуйте, ради спортивного интереса, составить списки "гов.корреспондентов" всех московских репитеров и радиохулиганов 3 МГц+радиолюбителей с некачественной ТХ и АФУ и выведите "коэфф. мешания" с учетом плотности населения и дальности связи на КВ и УКВ.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 08 Июн 2008 14:54:59 #  

Ошибаетесь. Радиохулиганы со "стометровки", гадящие гармониками радиолюбители мешают Российским и зарубежным ГОСУДАРСТВЕННЫМ и коммерческим радиослужбам.

Если бы сильно мешали - давно бы всех переловили. А так видно, не особо сильно мешают. Какие государственные радиослужбы сидят в "медвежьем углу"? За несколько лет работы там, никогда их не слышал. Рядом только "тепловозники" на 2.1 Мгц, но там никогда не хулиганили. Больше никого нету.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июн 2008 15:39:46 #  

Рядом только "тепловозники" на 2.1 Мгц, но там никогда не хулиганили. Больше никого нету. эээ нет!
вспомнил - в году так 1993-4 я ещё толком про связь то и незнал ничего но этот прикол мне запомнился: я крутил у знакомого какойто муз.центр ну или подобную шарманку и диапазон там как раз от 2.3 мгц начинался но наверно немного ростянут был(это уже так сказать сейчас понимаю) ну знач вот слышно было эти самые тепловозики с искажениями и тут начали поверх них с куда более громким сигналом хулиганы вещать(тоже тогда ещё незнал что это такое) .провещали не долго минут 10 - 15 и вдруг грозным монотонным голосом :немедленно прекратить передачу!иначе вы будете запеленгованы.вы вещаете в служебном диапазоне.повторяю.........!ну и в таком духе дальше потом оба выключились а я на дня 3 задумался что это за чудо в эфире было? а второй раз уже тут на Украине в году 1999-2000 уже наш Укрчастотнадзор тоже самое на 3ке мгц гдето предупреждал идиота о последствиях даже в ево сторону.Вот так знач работают ну или раньше работали(.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 08 Июн 2008 15:45:48 #  

15 и вдруг грозным монотонным голосом :немедленно прекратить передачу!иначе вы будете запеленгованы.вы вещаете в служебном диапазоне.повторяю.........!
Много с приятелем выпили перед этим?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июн 2008 15:47:01 · Поправил: RadioKoteg (08 Июн 2008 15:50:25) #  

Рядом только "тепловозники" на 2.1 Мгц
Там рядом много станций,вы просто не слышите их,очень много метео служб,каналов моряков ,каналов летчиков,ну и конечно зеленые всегда там есть.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июн 2008 15:54:27 #  

Укр частот нагляду на КВ наплевать попросту ,ну разве что им нажалуется конкретно ктото,например теже жд. Я как знаю в ЖД связи настолько грубая чувствительность то радиохулиганам очень тяжело забить их местные волноводные связи.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 08 Июн 2008 15:57:24 #  

RadioKoteg
Я как знаю в ЖД связи настолько грубая чувствительность
А зачем там чувствительность, если антенна-волновод в метре от вагона?:))
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 08 Июн 2008 16:07:48 #  

Там рядом много станций,вы просто не слышите их,очень много метео служб,каналов моряков ,каналов летчиков,ну и конечно зеленые всегда там есть.

Cкорее всего, эти каналы связи - пережитки прошлого. Какой смысл использовать диапазон с очень высоким уровнем атмосферных помех, из-за чего дальние связи очень затруднены.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 08 Июн 2008 16:12:37 #  

jangle
Какой смысл использовать диапазон с очень высоким уровнем атмосферных помех, из-за чего дальние связи очень затруднены.
Ещё один умник:))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июн 2008 16:55:29 #  

Ангстрем спасибо- мне тогда 14 лет было !не пил вообще. было это в г.Вышний Волочёк Тверской области.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  46  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®