На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Маскиратор... возможно ли его расшифровать? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 14 Июн 2008 18:36:41 #  

Mesh
Сказано что три файла сломаны за 20-30 минут каждый, чего не понятно?
А четвёртый, который я предлагаю за то же время сломать, да ещё и $400 впридачу получить, почему- то не хотите ломать... Всё как раз очень даже и понятно.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 14 Июн 2008 18:40:32 · Поправил: Новичок28 (14 Июн 2008 18:59:53) #  

RadioKoteg
какой софт есть двигать спектром кроме аудишина ?
По- моему, редакторы от Sony тоже двигают. Соундфордж. Заметно слабее линейки Cool- Adobe, поэтому лично я ими не пользуюсь. Кстати, Cool в лоб тоже не двигает, он только перемножение позволяет делать.
RadioKoteg
Точно -точно , вот кило биссера и вам слабо за полчаса связать "Монну Лизу" бисером ? :)
Особенно, если из этого же бисера можно связать ещё и "МоНу Лизу", и "Утро в сосновом лесу".
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 14 Июн 2008 18:48:35 #  

Новичок28 Уже писал Я если и займусь ваши файлом, то только тогда, когда у вас полностью пройдёт амнезия. И то если сочту нужным. :) если вам ничего непонятно, то и закончим на этом.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 14 Июн 2008 18:52:08 #  

Mesh
если вам ничего непонятно, то и закончим на этом.
Я ж уже в предыдущем посту ответил
Всё как раз очень даже и понятно.
Действительно, пора заканчивать.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 14 Июн 2008 23:04:21 #  

Если кто- нибудь раскроет мой последний файл, просьба написать, сколько понадобилось времени. Чисто для общего развития интересно узнать, за сколько на коленке клеится одноизломовое псевдослучайное маскирование.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Июн 2008 23:54:47 #  

Давайте лучше яхту всетаки,а то ваше одно изломовое никогда в практику не войдет ,так и застрянет в аудишине.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 15 Июн 2008 00:07:17 #  

RadioKoteg
Давайте лучше яхту всетаки,а то ваше одно изломовое никогда в практику не войдет ,так и застрянет в аудишине.
Ну почему же, давно уже вошло в практику- один излом даже статичный весьма широко применяется для бытовых целей- возьмите хотя бы ту же серию микросхем сmx. А потом, никто не мешает что в Audition, что в железе сделать и два, а при необходимости, и больше изломов, движущихся псевдослучайно. Полагаю, что раскрыть будет заметно сложнее. Тут вон и на один псевдослучайный излом охотников нет...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Июн 2008 00:14:51 #  

да хоть десять изломов,да хоть перестановка спектра ,какой смысл расшифровывать искуственные сигналы ?
Вы на примере яхты покажите на что вы способны а не болтать языком.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 15 Июн 2008 00:24:56 · Поправил: Новичок28 (15 Июн 2008 00:25:51) #  

RadioKoteg
Вы на примере яхты покажите на что вы способны а не болтать языком.
Мой друг, Вы просто гоните, сначала пишите ахинею
а то ваше одно изломовое никогда в практику не войдет
а на мою реплику, что оно вошло настолько давно, что уже скоро выйдет, просите меня не болтать языком. Я, по крайней мере, там где не знаю, не болтаю, и Вам настоятельно того же советую.
А Яхту я ломать не буду. Не интересно. Уже раз 20 написал, что мне больше интересно маскирование, а не демаскирование.
Здесь есть товарищи, которым это интересно, к ним и обратитесь.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 15 Июн 2008 00:28:44 #  

какой смысл расшифровывать искуственные сигналы ?
А я и в эфире неоднократно слышал именно одноизломовые маскираторы.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 15 Июн 2008 00:44:40 #  

Просьба к участникам дискуссии уменьшить накал страстей и не переходить на личности.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Июн 2008 00:51:20 #  

RadioKoteg Яхту нам не сломать, где то мелькало на форуме, что у супостатов этим занимаются спецально оснащёные подразделения, если правильно разобрался, там по мимо всего и задом наперёд фрагменты крутят, в общем там круто всё.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Июн 2008 00:52:41 #  

Новичок28 Вы просто гоните У вас оно на словах только тоже гонится .Вы утверждаете что по такому методу у вас введено на практике и гдето работает уже ? Новичок28 вы просто не способны сломать эту яхту. Новичок28А я и в эфире неоднократно слышал именно одноизломовые маскираторы. вот давайте разбирать те сигналы которые не искусственного происхождения а реальные с эфира.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Июн 2008 00:53:42 #  

зайду сюда когда тут будет 10-тая страница.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 15 Июн 2008 01:41:31 #  

RadioKoteg
У вас оно на словах только тоже гонится .Вы утверждаете что по такому методу у вас введено на практике и гдето работает уже ?
У меня ничто и никуда не гонится.
Я утверждаю, что
1. По этому методу чисто ради эксперимента мною было сделано работающее устройство 30 лет назад- файлы его обработки с изменяющейся по синусоиде частотой излома я выложил. Устройство вполне работоспособно, я на профессиональном уровне занимаюсь разработкой радиоаппаратуры, и знаю о чём говорю.
2. Несмотря на то, что додумался до него сам, не считаю себя первооткрывателем
3. Для одночастотного излома уже ни один десяток лет выпускаются специализированные микросхемы, я про них написал, Вы почему- то не увидели.Новичок28
один излом даже статичный весьма широко применяется для бытовых целей- возьмите хотя бы ту же серию микросхем сmx.
Если недостаточно, гляньте FX214, FX224.

4. Никто, несмотря даже на предлагаемый спор на нормальные деньги, не согласился раскрывать единственный псевдослучайный излом. Из чего любому здравомыслящему человеку легко сделать вывод, что присутствующие здесь специалисты, не в состоянии даже за 2 часа раскрыть 30- секундный файл.
5. Я не криптоаналитик, расшифровка чужих файлов мне не интересна.

Я сказал всё.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Июн 2008 03:25:14 #  

А я шифруюсь только от жены. А вообще, игры в солдатики презираю. Планета гибнет. Гибнуть она будет долго, лет 500. Но это "долго" только по человеческим меркам. Для геологических эпох - это незаметное мгновение. Но "на наш век хватит" и "после нас хоть Потоп" - центровые поговорки.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 15 Июн 2008 21:08:51 · Поправил: MAAT (15 Июн 2008 21:11:08) #  

Новичок28 5. Я не криптоаналитик, расшифровка чужих файлов мне не интересна.
А ваши файлы разве кому-то интересно расшифровывать?
тут форум,то есть собрание людей по интересам.
Вы нагородили файл и выложили,вот мол допетрите что я имел в виду.
Это не интересно,о чём вам не раз намекнули.
А вот расшифровка распространённых типов закрытия информации интересует каждого второго на форуме.
Шифровка и дешифровка неразрывно связана.Вот если бы вы создавали стройную и работающую теорию
дешифровки,канающую не только для ваших самоделок,и давали обучающие примеры,то их бы с большой охотой решали.
Понятно?
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 15 Июн 2008 23:21:51 #  

MAAT
А ваши файлы разве кому-то интересно расшифровывать?
Так в чём проблема- не интересно- не расшифровывайте, я насильно никого не заставляю.
А вот расшифровка распространённых типов закрытия информации интересует каждого второго на форуме.
Мой друг, Вы как будто с луны свалились- одночастотный излом весьма распространён в низовой КВ и УКВ связи, а не только в моих самоделках.
И ещё. Вы что, тут какой- то элитарный клуб что ли открыли- типа, нам интересно это, а ты в сторонке постой. Я на равных с остальными правах имею право как высказывать своё мнение, так и выкладывать свои файлы, не противоречащие тематике форума. Никаких привелегий по отношению ко мне ни Вы, ни Ваши единомышленники не имеете, к модераторам Вы так же не относитесь, так что Ваше мнение останется только Вашим, и мне к нему прислушиваться необязательно. Да, и по большому счёту, гляньте, когда Вы здесь появились, и когда я (предыдущий ник- Igor2).
Вопрос "понятно?" не задаю, знаю, что поняли. И давайте на этом наше общение не по теме закончим, и не будем технический форум превращать в балаган. Если имеете притензии- в личку, отвечу легко.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 16 Июн 2008 01:36:07 #  

Как и обещал, Новичок28 и Mesh смогут продолжить словесные упражнения теперь только посредством ЛС, в течение месяца.
hameleon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 41

Дата: 15 Янв 2009 23:27:37 #  

Вот это-то тему и добило ... А перспективная была дискуссия, я как наткнулся, из 5 страниц - 3 тупо ржал.

Поясните, знающие люди, как в Audition сдвинуть на спектрограмме вниз/вверх некоторую выбранную полосу на некоторое число Гц? При модулировании тоном сдвиг происходит, тока надо фильтровать отраженный сигнал ... короче, прошу прощения за тупость, вправите мозги по этому вопросу, пжалста ...
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 16 Янв 2009 01:06:10 · Поправил: Igor 2 (16 Янв 2009 02:02:45) #  

hameleon
Поясните, знающие люди, как в Audition сдвинуть на спектрограмме вниз/вверх некоторую выбранную полосу на некоторое число Гц?

Так я так же, как Вы описали, и делал. Фильтровым способом- либо многоходовкой, либо пресета прописывается (в Adobe есть такая фишка- несколько операций одним нажатием кнопки, вспомнить, как это сделать вряд ли смогу- давно было). А можно и фазовым методом формировать, но там придётся стереофайл создавать. Так же на ура делается. Может быть, существует и специализированная пресета, но мне она неизвестна.
из 5 страниц - 3 тупо ржал.
А я тоже почитал и посмеялся. Классно мы здесь подухарились....
А файл так и остался нераскрытым.
hameleon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 41

Дата: 17 Янв 2009 20:51:36 #  

Похимичил я с Audution - сдвиг спектра путем модуляции тоном - не самое приятное занятие. Если бы была возможность выделять полосу и визуально сдвигать ее вверх/вниз, то вскрытие скремблера с одной частотой расщепления - это было бы несложное дело, творческое, как решение паззла.

А высказывание о распространности скремблеров с одной частотой расщепления на КВ - подтверждаю, сам довольно много видел. За бугром, кстати, полно статей на английском, посвященных вопросам автоматизации вскрытия таких простых скремблеров, где не применяется временная задержка.

В принципе, в случае простых скремблеров задача сводится к анализу графического изображения - спектрограммы и восстановлении исходного вида.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 17 Янв 2009 20:55:38 #  

hameleon

Мне кажется, должна быть пресета, вот только не в DirectX, ни в Waves, ни собственно в Adobe её почему- то нет...
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 264

Дата: 17 Янв 2009 23:18:53 #  

Вот бы такую штуку достать! http://www.srs.kiev.ua/index.php?pg=2?=rus&tov=24
hameleon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 41

Дата: 19 Янв 2009 19:42:22 #  

Гм ... интерфейсик у этой проги напоминает достопамятный SV+ ... сдается мне, что и бОльшая часть анонсированных функций могла бы быть успешно реализована на базе все той же SV+ (имхо).

Вообще странно, что набор не самых сложных в реализации функций еще не вошёл в "популярные" звуковые редакторы, в то время как Audition 2.0 стал тяжелее, неповоротливее, а с точки зрения работы с сигналами остался на уровне Cool Edit 2.0.
hameleon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 41

Дата: 09 Сен 2009 18:21:15 #  

Ну, как говорится, лучше поздно чем никогда. Содержание звуковой записи:

"...При изменении уровня сигнала, уровень петли так меняется. Например увеличение уровня сигнала в 10 раз приводит к расширению полосы пропускания во столько же раз. На рисунке 2
изображается перемещение горизонтальной оси на 20 дБ вниз и ошибка значений при этом ... горизонтальный участок замкнутой петли, то есть полоса пропускания ... "

Параметры скремблирования: пила, период ~2 сек., Fнижн = 1200 Гц, Fверхн = 2400 Гц.



Звуковой файл с результатами здесь


А вообще тему интересную подняли, жаль что затухла.
hameleon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 41

Дата: 09 Сен 2009 18:21:46 #  

Ну, как говорится, лучше поздно чем никогда. Содержание звуковой записи:

"...При изменении уровня сигнала, уровень петли так меняется. Например увеличение уровня сигнала в 10 раз приводит к расширению полосы пропускания во столько же раз. На рисунке 2
изображается перемещение горизонтальной оси на 20 дБ вниз и ошибка значений при этом ... горизонтальный участок замкнутой петли, то есть полоса пропускания ... "

Параметры скремблирования: пила, период ~2 сек., Fнижн = 1200 Гц, Fверхн = 2400 Гц.



Звуковой файл с результатами здесь


А вообще тему интересную подняли, жаль что затухла.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 09 Сен 2009 23:48:21 · Поправил: dezigner (09 Сен 2009 23:57:34) #  

-------------------------------
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 09 Сен 2009 23:54:58 · Поправил: cryptomaster (10 Сен 2009 01:01:28) #  

Знакомые как-то прeобрели комплект израильских телефонных скремблеров "ENIGMA-101"



и дали запись его работы со стартовой позиции.

Запись представлена для пополнения копилки сигналов.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 11 Сен 2009 17:01:42 #  

cryptomaster

Спасибо за сигнал, отличный образец, хотя есть подозрение, что режим NFM не очень подходит для полного анализа(есть вероятность грубо ошибочных выводов), но тем не менее, помещен в базу сайта ENIGMA-101
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®