На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ Nikolay, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Маскиратор... возможно ли его расшифровать? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 03:31:09 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 09:18:15) #  

RadioKoteg
Новичок28 не интересно. Давайте яхту ломать будем лучше. И скажите пожалуста каким софтом вы полосу ворочаете ?и как ?

Яхту мы ломать не будем по той причине, что мне кажется, что это уголовно наказуемое деяние, хотя по- моему, работает она по тому же принципу.
А софт я уже описал- Adobe Audition. Делаю точь- в точь, по такому же алгоритму, как и железо делал 30 лет назад. Конкретику не хотелось бы приводить, суть коротко, в формировании нужных сигналов, а затем их однополосном транспонировании по частоте. Вышеуказанный софт успешно решает эти задачи, по- моему, когда -то я Вам это уже объяснял.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Июн 2008 03:44:07 #  

Новичок28

Какой там плагин заведует портированием спектра .. чтото я нее соображу,в аудишине все вроди есть а я гдето провтыкал сдвигание спектров.
Реклама
Google
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 04:00:49 #  

RadioKoteg
Какой там плагин заведует портированием спектра

В генераторе тона ставите галочку "modulate", и вперёд. Пойду спать.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Июн 2008 04:01:45 · Поправил: RadioKoteg (07 Июн 2008 04:14:25) #  

Новичок28 тенкс заработало ,терь понал ,просто сдвигает спектр.
Я движения по спектру делаю в риал тайме и по другому,впихиваю сигнал в SDR , звуковая карта и она может своим дсп коммутировать входы выходы на усмотрение,тоесть я вейв запихиваю на вход SDR ,в сдр двагаюсь по спектру и выход сдр с асио на выход звука саунда ,в общем КХ ПРОЭКТ супер вещь.

Во бы было бы прикольно если бы в аудишин развили тему в графическом водопаде передвижение по спектру и простые логические вещи ,OR XOR AND NOT.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Июн 2008 09:50:49 #  

Новичок28 Гы, Яхту мы ломать не будем по той причине что вы её не сломаете, это не в Adobe Audition накрутить бутафории и спросить, а вам типа разобрать слабо, при том что обратно сами то вернуть не сможете. Одно дело сделать рабочую систему, и другое наковырять всяких сдвигов дежурными плагинами. :)
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 10:20:57 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 10:46:15) #  

Mesh
Одно дело сделать рабочую систему, и другое наковырять всяких сдвигов дежурными плагинами.
Не валяйте дурака, я чёрным по белому на предыдущей странице написал, что железо сделал уже 30 лет назад, если не сгнило, то до сих пор работает. Оно и туда и обратно в лёт. Если не верите, готов спорить- специально для Вас либо восстановлю в течение двух недель два модуля, либо, если они непригодны к восстановлению, новые сбацаю (естественно, в виде макетных плат, на современной элементной базе это будет даже проще) и покажу реально работающее а' ля то, что здесь выкладывал. Там всё будет- и динамическая смена частоты излома, и модуль синхронизации. Как уже писал, изделие работает абсолютно чётко даже при входном соотношении сигнал/шум 6 дБ (на выходе его будет то же соотношение), а синхра проходит даже при уровне шума бОльшем, чем полезный сигнал. Только спор будет спором- на 30000 рублей готовы? А то кривить пальцы да наезжать здесь многие мастера, а как до дела- в кусты. Я, кстати, в Москве живу. Итак, спорим?

PS Кстати, как там мой пятичастотный маскиратор, разобрали что- нибудь? Мастера- то с Маргаритой только по слову "патриаршьим", явно слышимому можно было угадать...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Июн 2008 10:54:18 #  

Новичок28 Гы, кто дурака то валяет? Яхту мы ломать не будем по той причине, что мне кажется, что это уголовно наказуемое деяние, вы её не сломаете, потому что это не детская возня в Adobe Audition :) А уголовность как повод, сделать вид, типа мы это можем но не будем. Хотя на самом деле вы этого просто не можете не умеете, я тож кстати. Про железо я вообще ничего не говорил. Кривил пальцы тут один персонаж, которы сказал на маскиратор или модель маскиратора в одной из тем "говно вопрос", чем очень удивил меня. Так как я протрахался с этим вопросом не одну неделю ничего не достиг и попросил продемонстрировать, на что мне сказали, типа идите лесом, занят я сильно, гы, ну и кто в кусты после этого. Спорить о чём? Что есть динамические маскираторы? А кто против. Про мастера и маргариту, ну вы даёте, стоял вопрос, кто может разобрать, гы, 15 минут игры с si и нарезками, и дело в шляпе, где я кривлю пальцы и наезжаю? Сделал сказал, что не так? Теперь вы новые файлы кладёте, типа неверите, ну так и что, я буду теперь по жизни чегото доказыать? :)
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 10:58:07 #  

Mesh

Более того, товарищ, проживающий недалеко от меня, согласился подключить изделие, которое я либо сделаю вновь, либо восстановлю, к своей КВ станции. Мы РЕАЛЬНО всё проверим прямо в эфире. Спорьте.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 11:06:24 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 11:59:46) #  

Mesh
вы её не сломаете, потому что это не детская возня в Adobe Audition
Ну, совершенно ни к чему эти провокации. Почему я её не сломаю, я написал выше.
Кривил пальцы тут один персонаж, которы сказал на маскиратор или модель маскиратора в одной из тем "говно вопрос", чем очень удивил меня. Так как я протрахался с этим вопросом не одну неделю ничего не достиг и попросил продемонстрировать, на что мне сказали, типа идите лесом, занят я сильно
Это Вы про маскиратор с частотно- временной задержкой, аналог которого я обещал сделать в Adobe? Так я и сейчас повторю- сделаю. Когда будет время и желание. Имейте терпение, нетерпеливость- не лучшая черта характера.
Про мастера и маргариту, ну вы даёте, стоял вопрос, кто может разобрать, гы, 15 минут игры с si и нарезками, и дело в шляпе,
Ну, так сделайте, одолжение- тем же методом раскройте мой голос- http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/golos_1.mp3
Я ж пишу- пресета та же самая, так мало того, даже частоты излома видны- гляньте на мой скрин в конце предыдущей страницы.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 11:09:39 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 11:52:43) #  

Mesh
Про железо я вообще ничего не говорил.
А вот предыдущий пост
Mesh
накрутить бутафории и спросить, а вам типа разобрать слабо, при том что обратно сами то вернуть не сможете. Одно дело сделать рабочую систему, и другое наковырять всяких сдвигов дежурными плагинами.
Да, интересный у Вас ход мыслей... По- моему, Вы как раз, во- первых, утверждали, что я не смогу декодировать свой же сигнал, а во- вторых, сомневались в том, что я в состоянии сделать рабочую систему в железе.
А спорить не хотите. И правильно делаете- потеряете деньги.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Июн 2008 13:41:04 #  

Новичок28 Вас не понять, чего вы со своим железом лезете и спорить предлагаете? Спорить о чём? Что есть динамические маскираторы? А кто против. Вы автор какогото железа? Ну и где я говорю об обратном? Или вы будете утверждать, что поделки в аудишн это нормальный законченный рабочий скремблер? Имейте терпение, нетерпеливость- не лучшая черта характера. ага, лучше гораздо говорить, что страшно занят, но легко подкидыватся на доказательства вещей которых никто не просит, это про ваше железо. Что касается вашего файла, то я грю честно, не вижу смысла им заниматся, там ничего нового и ничего интересного, всё тож самое что и было, да и непойму я что вам доказываю, то что это ломается легко? А с первого файла типа неясно чтоли? А после этого файла будет ещё другой, типа опять я угадал "при изменении уровня сигнала...". :) Ход мыслей мой был таков, что если вам подсунуть таким же принципом зашитый файл, то вы будете страшно заняты, в отличии от некоторых. :) Вот и всё собсно. А ну или за деньги типа подкинетесь, гы.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Июн 2008 14:25:55 #  

спорят дураки или чегото не знающие.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 15:14:14 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 15:28:45) #  

Да, круто. Сначала гнали пургу, что я не могу раскрыть свои файлы
Mesh
это не в Adobe Audition накрутить бутафории и спросить, а вам типа разобрать слабо, при том что обратно сами то вернуть не сможете.
Затем выясняется, что Adobe не рулит, круто сделать рабочую систему
Одно дело сделать рабочую систему, и другое наковырять всяких сдвигов дежурными плагинами. :)
Когда выясняется, что рабочая система у меня уже 30 лет назад запахала, Вы заявляете
чего вы со своим железом лезете и спорить предлагаете?
Как будто не ясно, что спорить я Вам предложил именно потому, что у Вас слишком богатая фантазия, и Вы делаете слишком много неадекватных заявлений в мой адрес. А когда я Вас припираю к стенке, начинаете изворачиваться.
и непойму я что вам доказываю, то что это ломается легко? А с первого файла типа неясно чтоли?
Конечно же не ясно. Второй день объясняю- полагаю, что текст известного произведения был понятен по 2- 3 ключевым словам. А Вы не хотите меня (уверен, кстати, что и не только меня!) разубедить в обратном. Я ж Вам не предлагаю более сложные варианты (они тоже на 1 странице).
А вот очередной плод Ваших фантазий
А после этого файла будет ещё другой, типа опять я угадал "при изменении уровня сигнала...". :)
А почему фантазий- да потому, что после ничего не будет- раскрывайте, не бойтесь. Ведь первый файл у Вас за 15 минут прошёл.
Ход мыслей мой был таков, что если вам подсунуть таким же принципом зашитый файл, то вы будете страшно заняты, в отличии от некоторых.
Очередная чушь. Ход Ваших мыслей неправилен. Я даже и не буду этим заниматься.

Давайте всё- таки прекратим препинания, и если не можете (или не хотите) раскрывать мой файл, успокойтесь и не активничайте в мой адрес.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Июн 2008 18:46:32 #  

Новичок28 Гы, ну в общем, вы меня утомили, я не совсем понимаю что вам ненравится в моей активности, я просто напросто хочу понять вы просто болтун или в теме? И самое простое помойму тут, просто взять и сделать если про что то говориш, что типа дело плёвое. От вас пока кроме отговорок и предложений поспорить ничего нет. Нет ничего плохого и в признании своей несостоятельности или легкомыслия, типа погорячился или маху дал, но это нужно малька спеси поубавить, немногим дано, а кому дано почёт и уважение. С вашими выводами я полностью согласен, гнал пургу, неадекватен и тп за словами скрываю своё полное неумение чегото делать, истино так, сэр.
А Вы не хотите меня (уверен, кстати, что и не только меня!) разубедить в обратном. Имено вас не хочу, но так для истории оставлю ваше творение в переводе, ясен пень, что по 2- 3 ключевым словам найден первоисточник, что бы запудрить мозги людям, Гы.
"... при изменении уровня сигнала обсчёт(или отсчёт, дикция простите невнятная) петли также меняется, например увеличение уровня сигнала в десять раз, приводит у расширению полосы удержания во столькоже раз, на рисунке два это отображается как смещение горизонтальной оси... ".
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 19:19:37 #  

Mesh
Гы, ну в общем, вы меня утомили
Да я и не старался этого делать, я же сразу говорил, что не так- то просто раскрыть даже простейший 5 частотный излом даже с известным порядком переключения и частотами излома. С дикцией у меня всё нормально, разворачивать надо по- человечески, и не одну половинку спектра, а обе, тогда и не будет проблем. Ладно, 19 часов прошло, как я файл выложил, временная стойкость обеспечена. Про два оставшихся молчу, хотя уверен на все 100- фокус с раскрытием не пройдёт, хотя работает тот же алгоритм, только частоты, мягко говоря, сменились, и порядок их смены поменялся, хотя он остался наипростейшим- переключение не только не псевдослучайное, а даже периодическое.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Июн 2008 19:46:36 #  

Новичок28 Да класно всё! Вы человек слова и дела, всё ништяк, два других файла на 100% вершина мастерства и скремблирования, ни каких фокусов с раскрытием с ними конечно не пройдёт, вам верю, поэтому даже и смотреть на них не буду типа круто по умолчанию. Да вы класный математик, 19 часов файл продержался, этож надо как, чудо какое, и все 19 часов я конечно изучал ваш файл. Ну да это бестолку всё, главное вы крутой спец, вы знаете как его я развернул, оказывается одну половинку спектра, спасибо сенсей, даже и незнаю как бы вам намекнуть, что вы тут лоханулись. Ну и во избежание пустой болтовни если чего стучите в личку. :)
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 20:04:59 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 20:43:04) #  

Mesh
два других файла на 100% вершина мастерства и скремблирования, ни каких фокусов с раскрытием с ними конечно не пройдёт, вам верю
Ну, Вы слишком переоцениваете мои скромные возможности. Всё то же самое, только частот побольше, но меняются, как и в самом простом случае, по элементарному периодическому закону, известному каждому школьнику после 5 класса. Вы меня прямо в краску вгоняете. Только ж Вы, наверное, смеётесь надо мной- не пройдёт и 1000 часов, как Вы выложите расшифрованный текст...
Ну да это бестолку всё, главное вы крутой спец, вы знаете как его я развернул, оказывается одну половинку спектра, спасибо сенсей, даже и незнаю как бы вам намекнуть, что вы тут лоханулись.
Да ладно Вам меня опять нахваливать. Правда у меня читается без проблем, так что, наврятли я лоханулся.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Июн 2008 20:27:36 #  

Mesh
Igor (он же Новичок28) как я помню канонический преподаватель, он вам лекцию в ответ на всё.
помню тогда тема про "реактивную мощность" было полным ой :)
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 20:46:13 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 20:50:45) #  

antony
Igor (он же Новичок28) как я помню канонический преподаватель, он вам лекцию в ответ на всё.
Да нет, к преподаванию никакого отношения не имею, хотя предложения были. Это институтское образование сказывается- учился неплохо. Классический разработчик электроники, основная специализация- радиосвязь, с антеннами много лет пришлось плотно поработать. А кодированием никогда серьёзно не занимался.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 20:59:14 #  

antony
Igor (он же Новичок28)
Это как анекдот с Лениным- внешность- то я сменю, а вот мысли куда дену?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Июн 2008 21:00:11 #  

Новичок28

Правда, может чуть более лояльно с Mesh'ем? Он ведь не тоже не вчера родился и первый сигнал расковырял...
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 22:17:09 #  

Rulez Reloaded
Правда, может чуть более лояльно с Mesh'ем? Он ведь не тоже не вчера родился и первый сигнал расковырял...
Так ведь я тоже не полный ..... В мою сторону тоже не стоит стрелы пускать. А сигнал, действительно прочитал, все сомнения отпали. Правда, самый простой. Кстати, это частоты маскиратора CMX264.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 07 Июн 2008 23:35:04 #  

Новичок28
Igor, я тогда ваше нравоучение электротехнику чуть ли не распечатал для нашего отдела радиоэлектронной промышленности в нашем ВУЗе
ну чес слово, вы, не спорю, образованы сильно, но замашки учителя .... :)
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 07 Июн 2008 23:39:38 #  

Новичок28
Уважаемый, я то же не могу понять, о чем, собственно, спор. То же не могу понять вашу цель с экспериментами в Adobe Audition. Если нужно "закрыть" речевой сигнал, то для этого существует много сертифицированных средств. Для "прикрытия" (правда, собственно от кого?) канала связи можно использовать элементарную инверсию... В то же время, существуют проверенные временем системы шифрования речевого IP трафика - всем доступная система SKYPE, а для параноиков VoIP система, разработанная популярным криптографом Phillip Zimmermann.
Вообще, для закрытия каналов связи, в частности и для речевых, имеется серьезная математическая база, этой темой занимались специфические научные учереждения. Поэтому не понятна вообще это тема на форуме.
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 07 Июн 2008 23:48:39 · Поправил: Новичок28 (07 Июн 2008 23:53:51) #  

cryptomaster
я то же не могу понять, о чем, собственно, спор.
Тут кто- то спорит?
Поэтому не понятна вообще это тема на форуме.
А что тут непонятного. Вопрос в том, можно ли расшифровать маскиратор, и насколько быстро. Если владеете темой, возьмите два моих последних файла. А про цифровое закрытие в другой ветке. И тему создавал не я, я только файлы выложил, как видите, самый простой алгоритм закрытия уже дешифрован.
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 08 Июн 2008 00:03:09 #  

Новичок28
Вопрос в том, можно ли расшифровать маскиратор, и насколько быстро. Смотря кто за это возьмется. Для специалистов (соответствующих служб) - ни какого труда не представляет. Для непосвященных и не обладающих соответственной аналитичекой базой (программным обеспечением и знаниями) - естественно, будет "камень преткновения". У меня вопрос: от кого вы хотите "закрыть" речевой сигнал?
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 08 Июн 2008 00:17:05 #  

cryptomaster
У меня вопрос: от кого вы хотите "закрыть" речевой сигнал?
И у меня вопрос- почему Вы решили, что я от кого- то закрываюсь? Вопрос форума для меня чисто академический.
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 08 Июн 2008 00:32:34 #  

Новичок28
Полагаю, на Ваш вопрос (в академическом смысле) в предыдущем сообщении я ответил :-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июн 2008 04:58:40 #  

,вы тут загоняетесь конкретно ,то спор то не спор ,зачем ваши файлы расшифровывать то я не пойму ? давайте на примере "яхты" попробуем хотябы. Вы сами то хоть расшифровываете что написали ? Подскажите методику ? Я попробую так .Я повторюсь если бы вы "я вот этакой создал апаратную часть или вот софт который в риал тайме кодит декодит,вот попробуйте проверить стойкость" ,тогда было бы понятно, а на примере уаудиши,хм,давайте я в гитар риг накричу что либо ,там фленжеры вокодеры овэрдрайвы задом на перед ...
Новичок28
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 54

Дата: 08 Июн 2008 10:30:55 · Поправил: Новичок28 (08 Июн 2008 10:43:11) #  

Вы сами то хоть расшифровываете что написали ? Подскажите методику ?
Я через ту же пресету гоню. Естественно, при условии синхронизации. Первый раз прогоняю- получаю вывернутый в две стороны спектр, второй раз- исходник. Софта для реалтайма у меня нет- я не спец по компьютерным технологиям. В то же время, для себя я в очередной раз получил подтверждение интуитивно понятной истины- хочешь маскиратор сделать максимально устойчивым к вскрытию- увеличь число частот излома, и сделай максимально плавным переход с одной на другую (в моих последних файлах сделано именно так). И, несмотря на заявление cryptomaster, что дяди в спецслужбах быстро это раскроют, мне что- то слабо в это верится. Точнее, раскроют, но не быстро. И объясню, почему. При резком переключении частоты излома, как в моём первом варианте, тем же спектроанализатором Adobe легко заметить не только время перехода с одной частоты излома на другую, но и собственно эту частоту (см. мой скрин на предыдущей странице). Человек так резко менять частоту голоса не может, поэтому, и раскрытие элементарно. Не сомневаюсь, что процесс дешифрации легко автоматизируется. А при плавном переходе при дешифрировании вообще не понятно, это маскиратор двигает спектр, или человек так говорит, и я сильно сомневаюсь, что не только процесс поддаётся автоматическому дешифрированию, но и в том, что вообще раскрыть это можно, естественно, если изменение частоты излома идёт по псевдослучайному закону.
RadioKoteg
давайте на примере "яхты" попробуем хотябы.
А где этот пример?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®