На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Kenwood TK-2260 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
bast
Участник
Offline1.2
с окт 2007
KO20PS
Сообщений: 53

Дата: 20 Май 2008 20:37:22 #  

Подскажите,чем сей девайс шить и каким софтом http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/img_0824.jpg
На коробке пишет тайвань а тут сингапур http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/img_0826.jpg
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 21 Май 2008 00:45:52 #  

bast
Подскажите,чем сей девайс шить и каким софтом

Сей девайс программируется софтом - KPG-87D при помощи стандартного кабеля для программирования портативок Kenwood - KPG-22.

На коробке пишет тайвань а тут сингапур
Это нормально. В реальности это означает одно - Китай. Вы, ради интереса, еще посмотрите серийник на коробке и на шильде станции. В большинстве случаев коробка имеет свой серийник, а станция свой - ну вроде как два разных самостоятельных изделия (коробка и станция). =)

Удачи.
Реклама
Google
aamit
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Архангельск
Сообщений: 130

Дата: 21 Май 2008 08:46:00 #  

На картинке р/ст похожая на TK-2206 (шьется 87D), на коробке 2260 - у Кенвуда нет такой р/ст (есть ТК-2160). Похоже Вам попался укрвуд (на украине есть одна фирмочка, кот реализует их, где собраны железки догадайтесь сами). Из этого и исходите, чем шьется Ваша р/ст я не знаю. Вроде на http://www.cqham.ru/ было обсуждение этого вопроса.
Дата: 02 Дек 2008 12:51:40 #  

Смею Вас заверить, господа, что с урквудом на порядок приятнее работать, чем с чайнвудом. основываюсь на личном, хоть и не великом опыте. ну, и как говрится, немного аргументов и фактов: отличий во внешнем виде не нашел никаких, кроме плохо сидящих резинок на "сингапурском" агрегате,со стороны подключения гарнитуры. боковые кнопки на украинском агрегате куда точнее отвечают на нажатия, в то время как у чайнвудов резинки продавливаются сильно вовнутрь из-за мягкости резины (это так же добавляет гиморою при попытке засунуть внутренности китайца обратно в корпус). акуратное исполнение схемотехники украинской радиостанции, наличие микросхем (не знаю на сколько оригинальных) с большими буквами "KENWOOD" тоже есть плюс по отношению к "сингапурскому" аналогу. даже мне, человеку довольно далекому от схемотехники и радиоаппаратуры прекрасно видны места, куда можно было бы впаять еще кучу интересных деталькав в китайский аналог. и непонятно зачем на самой большой микросхеме ускоглазые братья нарисовали корректором цифру 5, из за чего я не могу ни на одной из десяти раций увидеть подпись чипа. начинается что-то типа TMP или IMP, потом несколько символов и 805U. а под серией еще номер есть. что касается регистрации частот, то в ураинском аналоге программа версии KPG-87D и наскоро спаяный стандартный програматор на COM-е, найденый в инете, без проблем позволили забить выданые ЦТД параметры и частоты в нужные ячейки памяти. а вот над китайцем сижу уже несколько дней и не могу достучаться до его "мозгов". пробовал kpg55d_3.12, kpg56dV410, kpg55d_3107 и естественно kpg87d_v100, но результат - тишина. Боже, храни того человека на моем предприятии, который сумел в условиях кризиса сэкономить 150 баков на каждой новой радиостанции!!!
Ну и после внушительного вступления собственно вопрос: можно ли забить частоты в китайца не имея стандартного кабеля для программирования портативок Kenwood.
Если у кого-то есть идеи по исправлению моей кривизны рук, буду рад выслушать предложения по теме.
Заранее спасибо.
bast
Участник
Offline1.2
с окт 2007
KO20PS
Сообщений: 53

Дата: 02 Дек 2008 22:22:10 #  

А EEPROM там присутствует?Если да,то можно шить сразу его,только надо знать где чего лежит...
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 03 Дек 2008 11:48:53 #  

(это так же добавляет гиморою при попытке засунуть внутренности китайца обратно в корпус).
Это можно облегчить, если вставить между резинкой и платой тонкую, но жесткую пластинку - я использую то, что подвернулось под руку - пластиковую карточку ваучера пополнения счета для мобилки.

По софту с оригинальным кенвудом, чайнакенвуд отличается НЕ работающим воксом. Тоесть, софтово активировать можно, но в реале не работает.

Укрвуд не видел, но было бы интересно взглянуть.

У моего была проблема - плохое качество заука микрофона. Долго ломал голову - менял микрофоны, пробовал работать с гарнитуры, менял уровень модуляции ( девиацию ) . А потом как-то попробовал поработать в комнате при работаеющем ТВ - помеха шла по всем каналам. Я понял, что это возбуд. Первая же мЫсля все поставила на место - аккуратно раздвинул витки выходных контуров передатчика. И возбуд пропал. Больше особо добавить нечего, так как аккумулятор давно приказал долго жить, так что станция валяется " у шкафчике".
Дата: 03 Дек 2008 12:44:34 #  

Смею Вас заверить, господа, что с урквудом на порядок приятнее работать, чем с чайнвудом. основываюсь на личном, хоть и не великом опыте. ну, и как говрится, немного аргументов и фактов: отличий во внешнем виде не нашел никаких, кроме плохо сидящих резинок на "сингапурском" агрегате,со стороны подключения гарнитуры. боковые кнопки на украинском агрегате куда точнее отвечают на нажатия, в то время как у чайнвудов резинки продавливаются сильно вовнутрь из-за мягкости резины (это так же добавляет гиморою при попытке засунуть внутренности китайца обратно в корпус). акуратное исполнение схемотехники украинской радиостанции, наличие микросхем (не знаю на сколько оригинальных) с большими буквами "KENWOOD" тоже есть плюс по отношению к "сингапурскому" аналогу...

А вы видать работаете в Аркоме ? Так вот, вы можете с успехом дурить своих клиентов рассказывая им, что Арком продает настоящий кенвуд, который отверточно собирается в Днепропетровске, но здесь общаются специалисты, которых вы не обманете. Арком торгует китайским кенвудом. Те кенвуды которые продает арком, сделаны в китае и к настоящему кенвуду никакого отношения не имеют. Наклейки тк2260 тоже клеят в китае и идет на украину все уже собраное. Аркомовские станции более качественные - тут не отнять, но это китай !!! Ломаются точно так же как и неаркомовские китайские кенвуды. Процессор с надписью Кенвуд и скремблер - это все китайцы делают на ура. Для тех, кто в курсе - 15-й завод.

З.Ы. А программируются китайские ТК2260 и аркомовские и неаркомовские программой KPG87D v1.3
Дата: 03 Дек 2008 12:46:28 · Поправил: Sled (04 Дек 2008 09:34:08) #  

А EEPROM там присутствует?Если да,то можно шить сразу его,только надо знать где чего лежит...

Вы предлагаете поностью поменять прошивку китайца? честно говоря, я бы наверно попробовал, если бы знал способы, проблема в том, что при попытке опросить рацию вообще в дос-окне вылетает ошибка про чик кабель селект, а в виндах говорит проверте правильность выбранного типа радиоустройства. при этом красный диодик моргает один раз и все на этом завершается.
Дата: 03 Дек 2008 12:53:51 · Поправил: Sled (03 Дек 2008 13:40:48) #  

А вы видать работаете в Аркоме ? Так вот, вы можете с успехом дурить своих клиентов
я работаю на Алчевском меткомбинате, дурить никого не собирался, а просто поделился своими наблюдениями, и заметьте, про натуральный KENWOOD я и словом не обмолвился, т.к. ниразу его не видел. да и все что я описал - голые факты, если вы так уверено говорите о том, что и чем шьется, значит вы прекрасно видели все различия. а настрочил я столько по одной причине - чтобы вот такие чайн-ники, типа меня, забив в гугле заветные слова, могли понять разницу между двумя различными подделками, потому что цены у них зверски отличаются. и далеко не в сторону украинских станций. но цены видно на всех саитах, а описалово...
да, и по поводу поломать.... вы видели когда-нибудь гидравлика, слесаря, забойщика на пром предприятии? так вот эти люди даже танк наизнанку вывернут и, например, на металлолом отнесут. типа: "ну а че, все равно сломалось...". потому у нас, на работе, радиостанции и выходят из строя.
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 03 Дек 2008 17:58:13 · Поправил: Mistreated (03 Дек 2008 18:22:07) #  

Кстати, на плате р/станции стоит метка - BJ2207B

Для программирования сначала пробовать считать инфо - распайка разъема прикладывается. Кроме этого еще надо спаять шнурок к компу - на МАХ 232 или взять готовый от мобилки старой на СОМ_порт . Если считается - сохранить бэкап и уже потом заливать свое. И выполнять интрукцию по программированию. Точно уже не помню, но сначала подключить шнурок, а уже потом включать питание..
Из поломок - чаще всего летит выходной транзистор - выдел в продаже где-то на украинском сайте..
О, еще нашел картинку распайки подключения разъема для программирования.
http://files.radioscanner.ru/files/download/file7299/pr_ends.gif
Наша - Кенвуд носимая.
А это фото платы - http://files.radioscanner.ru/files/download/file7300/p1010003.jpg
bast
Участник
Offline1.2
с окт 2007
KO20PS
Сообщений: 53

Дата: 04 Дек 2008 01:57:14 #  

Sledсначала надо определить наличие микросхемы EEPROM,как правило,она расположена возле процессора и имеет восемь выводов,потом смотрим её серию,обычно 24-я или 93-я.Выпаиваем,ставим в соответствующий программатор и редактируем данные в ней.Процесс куда более трудоёмкий,чем шить по кабелю,но зато 99-типроцентный.
Это ответ на Ваш вопрос "можно ли забить частоты в китайца не имея стандартного кабеля для программирования портативок Kenwood"
Дата: 04 Дек 2008 09:44:31 #  

спасибо всем, кто отклинулся, буду пробовать варианты, если серого вещества хватит :), отпишусь позже.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 13 Дек 2008 16:45:44 #  

2 TCT

Если бы Арком торговал китайским кенвудом, то, наверно, не был бы признан самим кенвудом лучшим дилером 2007 года в Европе. Арком продаёт родной кенвуд.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 13 Дек 2008 16:54:27 #  

- нет официальных поставок кенвуда на Украину!!! Всё что есть - в лучшем случае хорошие китайские копии. В худшем - плохие подделки :)
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 15 Дек 2008 12:26:20 #  

- нет официальных поставок кенвуда на Украину!!! Всё что есть - в лучшем случае хорошие китайские копии. В худшем - плохие подделки :)

Если надо фирмУ - попробуйте обратиться сюда - http://www.radio-systems.net/db/radiost_proc.php?cat=2&firma=4&design=3&band=1&x=54&y=14

А вобще эта фирма интересна этим - http://www.radio-systems.net/price_antenpol.php
Кое-что у них покупал и я и знакомые радиолюбители. Так что, проблем не будет. Там работают 2 старых радиолюбителя.
Дата: 15 Дек 2008 22:31:49 #  

Если бы Арком торговал китайским кенвудом, то, наверно, не был бы признан самим кенвудом лучшим дилером 2007 года в Европе. Арком продаёт родной кенвуд.

Да не напрягайтесь вы так, господа из Аркома. Я ж пока молчу про мегаоткатную тему, когда вы за откаты осенью врулили в МЧС несколько тысяч китайских кенвудов.

....... то, наверно, не был бы признан самим кенвудом лучшим дилером 2007 года в Европе.

То есть выхотите сказать, что Арком в маленькой, босой и голой Украине продал больше, чем Бермос в огромной и богатой России ? Это вы зачухивайте своим лохам-клиентам и господам силовикам которые за откат продаются с потрохами !
MishanyA
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Киев
Сообщений: 14

Дата: 03 Апр 2009 01:50:24 #  

Так покупать у Аркома или нет??? определитесь, граждане, а то уж больно противоречивые отзывы:) у кого ни спрашивал, никто не может дать четкий ответ!! а хочется именно кенвуд (у меня по нему ностальгия, еще по ТК2107).
Дата: 10 Авг 2009 02:16:07 #  

Наша фирма (охрана) хочет купить р/ст, вокруг крутится Арком. Так что за фирма?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 10 Авг 2009 11:09:15 · Поправил: Kim Mathers (10 Авг 2009 11:09:42) #  

арагон

Наша фирма (охрана) хочет купить р/ст, вокруг крутится Арком. Так что за фирма?

Торгуют китайскими радиостанциями в наклейкой KENWOOD. Вроде как собрано по лицензии на Украине. На самом деле чистый китайский левак, не имеющий отношения к KENWOOD и закупаемый баксов так по 25 в оптовых партиях. Не связывайтесь, дороже выйдет.
zhukov
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Украина
Сообщений: 3

Дата: 02 Дек 2010 08:01:58 #  

З.Ы. А программируются китайские ТК2260 и аркомовские и неаркомовские программой KPG87D v1.3
Очень уважаемый TCT!!! А де взять эту v1.3???
Бо дошло уже до анализа протокола и попытки написания своей KPG
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 03 Дек 2010 00:46:32 · Поправил: Tom Motorola (03 Дек 2010 07:20:49) #  

zhukov
Ого! Так Вы скоро программистов оставите без работы!
Софт KPG87D v1.03 Kenwood TK-2206/TK-3206 - софт для программирования
Попробуйте программатор на MAX232 ! Неоднократно уже сообщалось, что китайские р/ст. лучше всего программируются именно таким. Kenwood TH-F7E/TH-F6A :: Интерфейс из COM-кабеля от телефона Ericsson
aamit
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Архангельск
Сообщений: 130

Дата: 03 Дек 2010 09:45:29 · Поправил: aamit (03 Дек 2010 09:46:26) #  

С какого-то китайского сайта утянут архив с различными версиями KPG-87D, ссылка утратилась. Интерес представляют 2.0 (без ключа) и 2.3. В файлы загрузить не получилось, кому надо пишите в личку. Оперативность не обещаю, форум смотрю не часто.
zhukov
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Украина
Сообщений: 3

Дата: 06 Дек 2010 07:28:37 #  

я решил вопрос!!!!!
спасобо Tom Motorola
но безразлично какая версия KPG, дело было у другом:
поломался у меня большой комп, остался ноут, без COM портов
не долго думая(делал так и раньше) взял шнурок от старой модели NOKIA
типа USB -> COM на PL 2303 и прилепил радиостанцию(фото загружаться не хочет)
сбивало с истинного пути то, шо TK 2207 чудесно и читался, и писался, а TK-2260-5
никак. пока не достал из кладовки старый P-260 c win98, собрал универ. програматор(описанный на этом сайте) и с физического(супер-пупер реального, а не виртуального) COM порта и прочитал, и записал
Terius
Участник
Offline1.3
с мая 2009
Кишинев
Сообщений: 29

Дата: 30 Янв 2011 12:54:01 #  

Добрый день,
с такой-же проблемой столкнулся и я.
Чтобы прошить эту станцию нужен Windows 95/98 и COM порт без каких либо конвертеров типа USB->RS232.

Сама станция понравилась тем что в стандартном комплекте есть NiMh акумулятор 1800 mAh и диапазон 400 Mhz - 470 Mhz.
Разбирал саму станцию и зарядку, увидел что в стакане зарядки не-хватает "пару" деталей, всем наверное уже давно известно что там просто резистор и светодиод и никакой индикации завершения заряда нету.
Но несмотря на это станция вполне добротно собрана и своей работой меня вполне устраивает.
В сравнение с тем-же Kenwood 3306/2206 (оригинал) могу сказать что жалею что купил такие дорогие станции, да у них есть всё то "умное" чего нету в китаенвуде/укрбуде но стоимость велика да и жалко и с собой куда либо брать...
Да и диапазон у оригинального Kenwood 400-430 (ТК 3170 М3 / ТК 3306 М3) никак не связать LDP и PMR :(

Я покупал Kenwood TK-3170 M3 (400 Mhz - 430 Mhz) за 420$ вместе с программатором KPG-22
Kenwood TK-3306 M3 (400 Mhz - 430 Mhz) мне стоил 250$
а вот китайская подделка Kenwood 2260-5 (400 Mhz - 470 Mhz) - 65$
Как говорится почувствуйте разницу...

Я могу честно сказать что для покатушек на велосипеде либо походов/рыбалок Kenwood 2260-5 (китай) самое оно.
US5EQQ
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Днепропетровск
Сообщений: 19

Дата: 18 Фев 2011 13:36:29 #  

ДОбрый день.
Тут попались китаенвуды 2260 собранные по новой схеме , на чипах РДА , это те которые без фильтров . Заразы не шьются софтом KPG-87D , пишет нет подключения , хотя программатор исправен (проверял на старых образцах) .

Может кто подскажет какой им китайский софт нужен ???
US5EQQ
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Днепропетровск
Сообщений: 19

Дата: 18 Фев 2011 15:10:14 #  

Вопрос решил , заменой программатора на тот что по схеме с сайта СКР . Правда шьется с 10 -го раза , и станция переодически зависает на передачу . Софт версии 1.00.
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 18 Фев 2011 18:33:50 #  

US5EQQ
Какой программатор использовали сначала(тип или схема)? На программатор тот, что по схеме с сайта СКР были нарекания и ранее http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14887
distortion
Участник
Offline2.1
с янв 2010
с периферии
Сообщений: 120

Дата: 18 Фев 2011 20:23:43 #  

US5EQQ
так и есть, с 10-ого раза, но шьется...
US5EQQ
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Днепропетровск
Сообщений: 19

Дата: 18 Фев 2011 23:14:49 #  

Tom Motorola
Первый раз пробовал программатором , который собирал лет 7 назад , увы схему уже не нашел , работал с другими радиостанциями исправно , второй раз пробовал программатором с СКР .
Понял- соберу на МАХ232 .
nikitchenko
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Украина
Сообщений: 37

Дата: 27 Фев 2012 11:14:47 #  

Попросил знакомый таксист перебрать аккумулятор на TK-2260-5 (made in singapore) Батарея была вскрыта, заказаны Ni-Mh аккумуляторы АА 2400 mah. После переборки батарея стала держать 3 суток. Но вылезла проблема, после передачи, при отпускании PTT звучит тональный сигнал. Станцию не программировали, возможно во время установки батареии зажали несколько кнопок одновременно или в какой последовательности. Кто что предполагает, подскажите как избавится от этого писка...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®