На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ DangerAlex, aboltusoff, ветеран, sibirjac, ГУ50, Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-600 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  104  105  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 13 Июн 2008 10:42:15 #  

А какой шаг настройки у pl-600 в SSB?
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 13 Июн 2008 12:30:15 #  

На всем КВ диапазоне ,включая ssb участки,шаг перестроики 5кгц и 1кгц по выбору.
В приемнике имеется плавно перестраиваемый ssb bfo для точной настройки на ssb станции.
Реклама
Google
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 13 Июн 2008 14:16:38 #  

Антенный разъем работает как надо, отключает телескоп и подрубает внешку. Переделывать ничего не надо.
Вообще то я погорячился, все же нужна небольшая доработка но не по телескопу а по внутренней МА.
Дело в том что недавно прислали мне эту рамку

Увеличить

она для ДВСВ ,но как оказалось внутренняя антенна задеиствована прямо в схему, минуя гнездо внешней антенны, и при подключении этой рамки отключается только телескоп, а прием продолжается на внутренюю МА. Вот думаю срисовать вх части схемы и внедрить ма через вх.гнездо.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 13 Июн 2008 14:30:44 · Поправил: serj_popov (13 Июн 2008 14:50:10) #  

Кстати, судя по форуму у авиатора всё хорошо с АВИА. Интересно, а можно ли для авиа диапазона добавить просто дополнительный отрезающий фильтр?
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 13 Июн 2008 23:55:18 #  

может быть даже с полностью рабочим АВИА
А что,уже есть такие модификации?
И вообще в нем пока ничего не надо переделывать
А как же искусство? ;)
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 14 Июн 2008 00:26:05 #  

А что,уже есть такие модификации?
Я надеюсь что со временем появится. Сейчас уже продается евро версия на ибае, правда непонятно какие различия, но инструкция там на англ уже. И думаю их поторопят с авиа так как те же китаицы с японцами активно перетирают этот вопрос на своих форумах и тоже недовольны. А еще появятся пользователи европейцы . Думаю они (Tecsun) будут вынуждены выпустить новую, исправленную версию.

А как же искусство? ;)
Тут мне хватает и без приемника проявить искусство. )))
z80
Участник
Offline1.5
с янв 2006
Земля
Сообщений: 117

Дата: 14 Июн 2008 10:00:14 #  

А может просто КВ не отключается? :)
Судя по генератору АВИА принимается.
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 14 Июн 2008 11:55:37 #  

z80
Возможно и скорее всего так и есть.
Я еще обратил внимание что кв на авиа работает погромче, или посильнее прием как то.
У меня тут на 40м принимается помеха ,на слух похоже как трактор , так вот на авиа
она прослушивается почище и погромче.
Недели 2 назад написал в фирму (наивный), по поводу схемы, на трех языках, так молчат.
rpc
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Новосибирск
Сообщений: 16

Дата: 18 Июн 2008 12:26:39 #  

Cайт http://PL-600.narod.ru посвящен только радиоприемнику "Tecsun" PL-600. Просят присылать свои статьи, обзоры, мнения, заметки, критические замечания, советы, рекомендации и т.п. по e-mail pl-600(собачка)ya.ru или pl-600(собачка)narod.ru
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 18 Июн 2008 14:32:41 #  

Хорошо,что появился такой ресурс,но там пока пустовато :(
electrocat
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 19 Июн 2008 01:35:01 · Поправил: electrocat (19 Июн 2008 01:40:20) #  

купил сегодня http://www.1962.ru/index.php?productID=1027, питерцы, но торгуют и со склада в москве, на рядом с павелецкой
цена 2600 rur ( с утра на складе было ещё 70 приёмников )

Первые впечатления.....
по прошествия получаса использования - пока крайне положительные . Очень хороша эргономика. Приёмник приятно держать в руках. Управление логичное, удобное. В принципе почти до всей функциональности, кроме кодов можно догадаться не читая документации.

Понравилась автоматическая зарядка акк. Не как в 1103 - "попробуй угадай, сколько его зарядить надо", а в настройках вводится ёмкость акк и он измеряя показтели акк - заряжает его сам, сколько надо

про радио
Кручу параллельно деген 1103 и тексум - не хуже, как минимум не хуже, _часто_ лучше приём
Буду тестировать дальше
крайне рад :)
Дата: 19 Июн 2008 09:20:14 #  

Привезли из Питера тексан 600. Первое впечатление-все замечательно, однако на второй день заметил одну весьма неприятную вещь. Суть вот в чем. Во всех АМ-диапазонах при настройке чувствительность скачет по следующему правилу - если частота заканчивается на четную цифру, то чувствительность выше, нечетная - ниже. И получается, когда крутишь валкодер, то постоянно шум эфира больше, меньше и т. д. Вчера достаточно долго это явление смотрел, сомнений нет. Сравнивал с тексан 350, деген 1103- у них все норма.
Интересно, это хреновая настройка моего экземпляра или так у всех? Посмотрите и отпишите свои результаты. Кстати, на авиа-диапазоне тоже самое.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Июн 2008 10:19:52 · Поправил: Стас (19 Июн 2008 11:10:12) #  

ильич
Это у вас экземпляр бракованный попался. Среди дегенов тоже такое может встречаться. Бывает, что в некоторых дегенах на четных или нечетных частотах сигнал не просто ниже, а вообще отсутствует. Если есть возможность - поменяйте.
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 19 Июн 2008 23:01:12 · Поправил: mono (19 Июн 2008 23:12:36) #  

electrocat
ильич
Поздравляю с покупкой!

если частота заканчивается на четную цифру, то чувствительность выше, нечетная - ниже. И получается, когда крутишь валкодер, то постоянно шум эфира больше, меньше и т. д.
Похоже на брак. Лично в моем экземпляре такого нет. ильич а попробуйте нажать "RESET" может поможет?


Смотрел разные фото и фотки внешнего вида приёмника немного отличаются, а именно: кнопка питания на некоторых фото полностью красная с белои полоской внутри, на других, и у меня она стального цвета и с краснои полосой внутри.
А так же логотип и надпись "SSB" у некоторых экземпляров нанесены белым (серебристым)цветом на корпус а на некоторых, в том числе и у меня, надпись "SSB" серебрянная а логотип "PL-600" нанесен на черно-красном фоне а не на сером фоне.

Отсюда у меня вопрос ко всем обладателям данного приёмника. У кого какое оформление? может этим как то версии отличаются?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 20 Июн 2008 01:30:32 · Поправил: ats52 (20 Июн 2008 10:24:38) #  

mono, У кого какое оформление? может этим как то версии отличаются?
У меня появился из 1962.ру (брали последний с витрины)
Клавиша ВКЛ красная с серой полоской.
Надписи все серые, кроме "600 memory....." и "TECSUN" - они белые (серебристые).

Небольшая информация.
Ток потребления прри минимальной громкости:
ВЫКЛ=165мкА
ВЫКЛ+ подсветка =20,1мА
КВ=73,3мА
Авиа =73,3мА
УКВ=46,4мА
СВ=63,1
ДВ=62,2
S-метр : 1= 4мкВ
2= 4,5мкВ
3=6мкВ
4=13мкВ
5=30мкВ
Чувствительность аналогична ДЕ1103 (переделанному).
Чувствительность на АВИА = 300мкВ (т.е. в этом диапазоне используется режим КВ, но индикация соответствует зеркальному приему да еще и обрезанному до 118…137МГц.)
Не понравилось то, что крышка так и норовит потеряться.
Не понравилось то ,что индикация норовит включиться, когда нужно и когда не нужно ( в выключенном состоянии , если не стоит блокировка Клавы, то подсветка обязательно включится.
Не понравилось, то что и в этом приемнике нужно копатьсчя, т.к. наблюдается наводка от рук в районе задней стенки примерно по центру при приеме ОПС (ТЛГ) -портится тон. Похоже на мультипликативную помеху (кто знает, что это - поймет)
И совсем не понравилось то , что пока писАл сообщение он сдох - появилось самовозбуждение на инфра НЧ по питанию. Понесем обратно. Копать не буду.
Сыроват , однако.
Первое впечатление было неплохое.
Р.С. Чуть не забыл.
Зеркалка по второй ПЧ (455кГц) лезет так же как и в ДЕ1103 (около 40дБ).
И эще : в режиме широкой полосы она именно широкая , мне показалось, что около 15кГц, забыл померить, но то, что значительно шире, чем у 1103 - это точно (может,- это плюс при приеме цыфры?).
Но может быть и худший вариант - просто избирательность по соседнему каналу слаба из-за низкого качества примененного фильтра, что , в принципе, исправимо (опять паять или использовать в режиме узкой полосы).

Понравилось, что для того, что бы не сбрасывалось время и не подвисал процессор во время смены аккумов стоит ионистор на 0,1 Фараду.
Georges
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Москва
Сообщений: 1015

Дата: 20 Июн 2008 10:43:20 #  

Купил на днях Tecsun-PL 600 в Москве, 1962.ru. Цена - 2600.
Мне, как не специалисту, а просто любителю радио, он нравится. По сравнению с Деген-1103 звук, правда, не такой чистый, бубнящий немного. А в остальном он мне очень понравился. О плюсах и минусах уже сказано ранее, мне нечего добавить.
Прозвонил антенный вход и телескоп на "землю", получается, что пары защитных диодов уже стоят. Но я пока не подключал его к внешней антенне. Надо поставить в штекер кабеля от антенны еще R килоом на 10.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 20 Июн 2008 11:47:13 #  

По сравнению с Деген-1103 звук, правда, не такой чистый, бубнящий немного.
Уже же чего-то китайцы перепаивают в нём, что бы звук стал нормальным.
Схему переделки в студию!
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 20 Июн 2008 14:10:31 #  

Хочу поделиться опытом (может,кто еще не знает). Когда ставится таймер на включение,то можно запрграммировать не только время,но и частоту. Как это делается:
1. Приемник выключен. Устанавливаем время включения.
2. Включаем приемник. Выставляем нужную частоту и некоторое время держим кнопочку нужного таймера. Индикатор включения таймера начинает мигать. Отпускаем кнопку. Индикатор какое-то время помигает и перестанет. Все-частота внесена.
Достаточно удобная фича. Можно засыпать под 90,8 МГц,а просыпаться под 97,6 :)
Жаль только,что уровень звука нельзя так же задать в настройках.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 20 Июн 2008 16:44:08 #  

А в дегене оба этих, как вы сказали, таймера включения::) в смысле будильника в нормальном режиме позволяют вводить и время, и частоту, и уровень громкости
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 21 Июн 2008 00:46:05 · Поправил: mono (21 Июн 2008 00:52:19) #  

ats52
Я очень сожалею что ваш приемник "отдал концы" но если понесёте менять на такой же,то берите модель у которои красно-черная полоса на логотипе.
Видимо в указаном месте продают первые версии этих приемников и эти версии как раз с красной кнопкой.
Сейчас наверное не наиду те ссылки, но когда я искал инфу о приемнике на китаиских и яп. саитах то там ссылались на некие версии приемника в которых был очень плохои звук на ФМ и еще кое-какие недоработки.
Но затем производитель якобы выпустил исправленную версию, с исправленым звуком и прочим. Вот судя по Вашим отзывам могу предположить что Вам попалась как раз первая "сырая" версия.
У модели с красно-черным фоном :
[img=http://img262.imageshack.us/img262/4229/dsc01095qy4.th.png]
Крышка отсека батареек очень плотно сидит, и чтоб ее снять приходится даже применять некое усилие.
Звук на ФМ супер, все чистенько. На АМ станциях звук немного бубнящий (где диктор муж.) на большой громкости, но это не мешает слушать, делаю потише . В режиме SSB все хорошо и чисто принимается, на мощных станциях иногда трудновато точно встать на частоту,возможно у меня еще не хватает сноровки.
И еще нет кое каких деталеи на плате,в районе 3-го гетеродина и возле унч. На плате разорвана в одном месте дорожка массы.Возможно была паразитная связь.
Задняя стенка заэкранирована почти полностью изнутри и соединена с общей массой, влияние рук не наблюдается.
Проработал уже 2 месяца, беру на работу и кручу дома постоянно,работает отлично.
Опять просьба , если у кого имеется приёмник с красно-черным фоном, отпишитесь пожалуйста как у Вас он работает.
Kaberne
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 13

Дата: 21 Июн 2008 01:16:15 #  

На коробке с приемником была написана дата выпуска и версия. У меня написано когда открываешь клапан Tecsun PL-600 2008.3 ver.1. Блок питания нормальный с круглыми штырьками. Звук на ФМ вполне адекватный, назвать его "очень плохим" нельзя никак и никаких недоработок :). Кнопка красная, все надписи на коробке и приемнике на английском. Крышка батарейного отсека сидит очень плотно. Скорее думаю у Вас приемник для китайского рынка первых версий, вот и дорожки покорябаны, сегодня открывал - все чистенько на плате. Брал там же где и все - в 1962.ru. Авиа нифига не работает кроме ATIS рядом, у Вас принимает?
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 21 Июн 2008 01:48:44 #  

Kaberne
Спасибо за инфу. Посмотрел у себя на коробке (коробка вся в иероглифах) под клапаном версия "2008.1 ver 1". Все надписи на приемнике тоже на англ. На коробке и инструкция на китайском.
У меня порвана дорожка возле пружинки на плате ,которая соединяет фольгу на заднеи крышке с общим.
Про авиа писал тут: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=33587&page=2
Видимо тут пока как в лотерее, 50 на 50, смотря какой попадется, жаль конечно, видимо китаезы неисправимы.
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 22 Июн 2008 00:09:27 #  

Опять просьба , если у кого имеется приёмник с красно-черным фоном, отпишитесь пожалуйста как у Вас он работает.
Больше двух недель юзаю именно такой девайс. Пока полет нормальный.
Правда,пока не посмотрел (в смысле,не послушал :) ) любителей на КВ-времени катастрофически не хватает :(
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 23 Июн 2008 19:39:34 #  

Если вдруг кому интересно, вот тут интерактивная инструкция к приемнику. Хоть и на китайском,но почти все понятно.
slog11
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 63

Дата: 03 Июл 2008 15:50:20 #  

Вот еще из Китая.

Замена конденсаторов, в коротковолновом диапазоне, получающих повышение эффективности PL600

http://209.85.135.104/translate_c?hl=ru&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://www.5bcl.com/Article/Class20/200806/2544.html&usg=ALkJrhiNUYMRDWtOLkhm2C0UAd-pEsLCYw


PL600 коротких приема на Тайване просто дрейф, вмешиваться в серьезной музыке. Консультативного по телефону после ВВС подполковник руки улучшаться.
Для конкретных поздно SSB тюнинг шишкой на поле прямоугольного щита, откройте окно найдено колебаний контура защититься с помощью трех оригинальных электролитических конденсаторов и других компонентов, три конденсаторы являются: 47-право, закон-2 Единственно, это обычные электролитических конденсаторов, лейтенант ВВС коротких волнах получении неудовлетворительных показателей и дрейф с Тайванем три емкости по стабильности частоты, использование 33-47-танталовые конденсаторов замена электролиза, с двумя 1 -- Закон танталовые конденсаторов замены две 1-электролитических конденсаторов. Первоначальные тесты расширили возможности для получения коротких волнах, на Тайване более стабильной, это только первое впечатление, в ожидании дальнейших испытаний (с момента получения экологических последствий коротких волнах или более)

Ничего не понял :((
RA9WX
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 28

Дата: 09 Июл 2008 14:39:14 #  

привет ВСЕМ!
недолго восхищался качеством звука-на 3 день пошлиискажения-как будто динамик заменили-звук идет в разнос и при добавлении громкости не громкость добавляется а искажения-что произошло не пойму-зарядку акумуляторов производил 1 раз-у меня кнопка красная с белой полоской -брал в 1962 -сам живу в БАШКИРИИ-РУКИ ЧЕШУТСЯ ВСКРЫТЬ ПОПРОБОВАТЬ поменять кондеры-кто вскрывал? есть там какие либо ломбы? сейчас можно слушать только при малой громкости звук чистый-жду советов
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 09 Июл 2008 23:36:26 #  

А какой звук приемник выдает на уши?
RA9WX
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 28

Дата: 10 Июл 2008 06:32:14 · Поправил: RA9WX (10 Июл 2008 06:37:55) #  

шумяще-хрипящий-ручка громкости дает не громкость а икажения и звук как бы перекачен а громкости нет
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 10 Июл 2008 06:42:52 #  

есть там какие либо ломбы?
Пломб нет. Я вскрывал, смотрел, срисовывал входную часть.
Но со звуком пока у меня проблем не было. На некоторых станциях, где диктор мужик,бубнит немного, но это похоже ачх унч такая.
RA9WX
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 28

Дата: 10 Июл 2008 06:56:38 #  

впечатление как будто динамик слабенький-потрогал мембрану врое все ок а искажения прут наверно УНЧ
СДОХ там кондер стоит на 220мкф -н знаешь как он влючен по отношению к динамику -паралельло или поледовательно? я платы не открывал
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  104  105  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®