На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ Хайо, rd3ze, Slavik, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-600 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  104  105  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 08 Янв 2009 22:50:31 #  

хоцца подарок Новогодний себе...
Случился подарок - не Новогодний так к Рождеству... НО!
Радость омрачена зависимостью слышимого шумового спектра в АМ тракте от значения цифры младшего разряда в частотомере...(hi). При вращении валкодера слышится из динамика С-Ш-С-Ш-С-Ш.....
=ССС= когда последняя цифра нечетная и =ШШШ= когда четная...
Вроде как при четных значениях кто-то внутри переключает полосу ПЧ на более широкую (hi)...
Не так явно это слышно но если прислушаться - НЕПРИЯТНО...!
Но - ДАРЕНОМУ КОНЮ.... К тому-же это с E-BAY - вдвойне ОБИДНО!
Видимо т.наз. ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ - аппарат СЫРОВАТ на данный момент. Удачный -ЛОТЕРЕЯ!
Мои слова двухмесячной давности!
Похоже =ДИАГНОЗ тов. СААХОВА ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ=...!
В предыдущем аппарате такой беды не было....
Bukimoner
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Сообщений: 18

Дата: 11 Янв 2009 13:38:13 · Поправил: Bukimoner (11 Янв 2009 13:40:44) #  

А вот у меня вроде бы такого нет... или есть, но незначительно и я этого не замечаю. Но я не специалист, поэтому мне сложно это определить.
У меня цвет радио серебристый. Я забыл сообщить продавцу при заказе какой цвет мне нужен (и как это я забыл про это?), и он положил мне серебристый. Кнопка серая с красной полосой. Надписть PL-600 серым на черно-красном фоне. Да в общем цвет не столь важно.
В целом, приемником доволен. Управление удобное, все достаточно логично. Непонятно, почему нельзя отключить подсветку совсем. Можно или включить совсем или сделать чтобы включалась при каждом нажатии кнопок. Я в основном пользуюсь приемником днем и подсветка мне не нужна. Но видимо так было заранее продумано.
Реклама
Google
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 11 Янв 2009 14:21:09 #  

или есть, но незначительно и я этого не замечаю
DR Bukimoner - Вам легче...
Если хоцца испортить себе настроение - покрутите валкодер на частотах более 20 мГц и прислушайтесь...
А если окажетсяА вот у меня вроде бы такого нет - ПОРАДУЕТЕСЬ...
Серебристый у меня был YB-400. Красиво но не практично - спустя время даже при аккуратном обращении
углы протираются и аппарат приобретает =боевой= вид ( сам пластик был светло-серым...)
Касательно подсветки - меня АБСОЛЮТНО не напрягает!
Более того - держу ее постоянно включенной - Аппарат радует глаз! Ну а потребление электричества -
Не здесь надо экономить. Современные ANSMANN 2800ma/h + часовая быстрая зарядка UNIROSS решают абсолютно все энергетические вопросы...
Кстати! Приятель работает в сервисе PENTAX и эксплуатирует исключительно их!
Они РЕАЛЬНО имеют заявленную емкость! Проверено. Рекомендую. 73!
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 17 Янв 2009 22:13:48 #  

Приём гетеродина приёмника Tecsun PL-600
на трансивер Kenwood TH-F7

Брал на работу пл-600 и кенвуд.
Кенвуд поставил на сканирование на "двойке" а тексаном прослушивал вещалки.
Вдруг во время настройки пл-600, слышу что открылся шумодав на кенвуде,
Соображаю,что кенвуд принимает сигнал гетеродина от пл-а, стал проверять - все верно, прием идет с гетеродина пл-600. Сигнал сильный, 9++.
Каждый перестроенный мегагерц на шкале приемника, соответствует приему на тн-ф7 в 2 мгц перестройки
то есть:

на шкале пл: 15000кгц
приём на кенвуд 141.6875 мгц

на шкале пл: 16000 кгц,
приём на кенвуд 143.6875 мгц

на шкале пл: 17000 кгц
приём на кенвуд 145.6875 мгц ну и т.д

Захотелось выяснить, насколько сильно излучает гетеродин приемника.
Выставил на пл-е частоту 27000 кгц, что соответствует частоте приёма 165.6875 мгц
на кенвуде. Частоту эту выбрал потому что вроде антенна у кенвуда в резонансе где то
162-165 мгц, ну или около того. В помещении, отошел от приемника на 20 метров , сигнал немного упал, 8-9 баллов. Вынес приёмник на улицу, и стал отходить, ушел аж за 60 метров только тогда сигнал пропал.
Вопрос, может ли так сильно излучать гетеродин приёмника или требуется вмешательство и экранировка? Или это просто чувствительный кенвуд на двойке?
И просьба к обладателям Tecsun PL-600 + портативка, проверить, у Вас наблюдается такое
сильное излучение а так же прием на этих частотах или нет?
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 17 Янв 2009 22:44:02 #  

Dr Mono!
насколько сильно излучает гетеродин приемника
Проверил Ваши частоты.
Излучение имеет место но =сильным= назвать я его постеснялся бы...
Слушал на IC-706 - антенна 3-х метровый коллинеар 144 мГц на крыше 9 этажного дома.
Сам живу на 2 этаже. Шумодав открывается но S-метр не реагирует.
На то он и супергетеродин чтоб генерить...
Но Вашей наблюдательности - CONGRADULATIONS!
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 17 Янв 2009 22:56:05 · Поправил: mono (17 Янв 2009 22:58:30) #  

Я принимал на кенвуд на штатную резинку.
когда аппараты рядом то кенвуд показывает 9, всю шкалу.
Шумодав стал закрыватся метров 40 от приёмника, пришлось его выключить
но сигнал уверенно принимался, хоть и плавал баллов до 4-5
ANDYBAZ , у вас частоты те же что и у меня?
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 18 Янв 2009 12:17:52 #  

у вас частоты те же что и у меня?
Ну а почему они должны быть другими - ведь оба мучаем PL-600...?
В другом аппарате возможен другой расклад.
когда аппараты рядом то кенвуд показывает 9, всю шкалу.
А еслиштатную резинкупоместить внутрь то S-метр и спалить можно...! (hi)
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 18 Янв 2009 22:26:47 · Поправил: mono (18 Янв 2009 22:28:50) #  

Сегодня продолжил опыты с гетеродином PL-600
Вспомнил что у него есть авиа диапазон, который никуда не применить, дай думаю прогоню весь диапазон да посмотрю, излучает ли он что нибудь в диапазон 70 см, приму хоть что то или нет.
Ставлю аппараты рядом, на кенвуде выставляю произвольную частоту 300 мгц , вырубаю шумодав, и погнал крутить пл.
Конечно не ожидал что либо принять, за исключением гормошек но все вышло по другому.
По мере возрастания частоты на пл-е, (на верхнем участке) кенвуд вдруг взвыл от вышки мобильного ретранслятора. Не понял. Погонял +- 2-4 кгц частоту на пл-е, все верно, пл работает как первыи гетеродин для кенвуда, кручу дальше, еще вышка затем разговоры затем опять вышка. Вообщем прослушивается очень широкий диапазон при неизменной частоте на 70 на кенвуде, при перестройке пл-а.Главное чтоб принимаемый аппарат стоял на любои частоте в пределах 70 см.
Думаю у кого есть пл и какая нибудь одноканалка или просто канальная станция, а послушать охота весь диапазон, то почему бы не поэкспериментировать, так же "связять" их. Возможно с другим аппаратом это дело и не прокатит (другая пч, зкранировка и все такое)
Вот, хоть какая-то польза от авиа диапазона выявилась!
Позже выложу видео моих опытов.
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 18 Янв 2009 23:05:24 #  
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 04 Фев 2009 13:19:10 #  

Начитался про статику. Стало жалко вх. транзисторов моих приемников... Вчера вечером чесались руки... Стоят 600-й и 1103... 1103 уже вскрывал, дорабатывал. Решил поковырять 600-й. Прозвонил на "землю" телескоп и ант. гнездо, вставив в него пустой джек. Антенное гнездо не звонилось, телескоп - как через один (не два встечно-параллельных!) диод...
Разобрал. Оказалось, что был установлен навесным монтажом, действительно, один диод между "землей" и контактом антенного разьема, соединенного с дорожкой, идущей к телескопу. При подключении внешней антенны он отключался, и вход приемника оставался незащищенным. Я решил, что это нехорошо... Диод выпаял. Поставил два кд522 встречно-параллельно. Подпаял их к "земле" и контакту антенного разъема от внешней антенны. Два контакта антенного разъема (телескоп и внешняя антенна) при отключенной внешней антенне соединены вместе (моя защита от статики через телескоп работает!), при включении джека внешней антенны отключается телескоп, и работает внешняя антенна, и защита снова работает!
ИМХО, повысил надежность приемника!

В начале ветки писали, что в 600-м уже реализовано "правильное" подключение внешней антенны, типа при подключении вн. антенны отключается УВЧ... Не правда это! Что телескоп, что внешняя артенна подключаются к вх. фильтрам, затем аттенюатор и дальше к УВЧ...

Собрал все. Включил. Все кнопки работают. Прием есть на всех диапазонах! И телескоп, и вн. антенна теперь звонятся на землю, как положено! Но! Я внес диодами доп. емкость-шунт на корпус около 8пФ (встречно-параллельно два диода емкостью по 4 пФ). Насколько это снизит чувствительность приемника? Что лучше всего предпринять? Или ничего не надо делать? [b]Подскажите, знатоки![/b]

Сравнил чувствительность в диапазоне ФМ 600 и 1103. Нашел 600-м станцию (107,4 ФМ), кот у меня в квартире в одном месте на диване на сложенный телескоп принимается плоховато. При включении пустого джека в антенное гнездо прием в 600-м пропадал вообще, при поднесении руки восстанавливался. А на 1103 (доработанный) на том же месте в тех же условиях прием шел, как ни в чем не бывало что с антенной, что без...

Да, еще! Вчера около 24:00 что 600-й, что деген у меня почти ничего не ловили на частотах выше 9,5 МГц... Может, прохождение плохое было?
Дата: 13 Фев 2009 16:19:22 #  

Здравствуйте! Я новичек в этом деле и обращаюсь за помощью. На днях (начитавшись этого форума) поехал на савёловский и купил PL-600 (Черный, с красной кнопкой). Приехав домой, надеялся услышать что-то в КВ диапазоне. При сканировании (с телескопической антенной) КВ диапазона не нашел ни одной радиостанции. После этого вышел на балкон и повторил, здесь уже, при автоматическом сканировании нашел около десяти станций, половину по русски, половину азиатов каких то. В режиме SSB не нашел ничего (это уже естесственно при ручном вращении валкодера), хотя S-метр поднимался от 1 до 4-х делений. Но из динамика только шипение.
Вопрос: это с приемником что-то не то (пока ещё есть время поменять) или в городе на телескопическую антенну просто ничего нельзя поймать?
Прошу прощения, если вопрос дурацкий, это моя первая попытка услышать радиолюбителей или какие-то технические переговоры.
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 13 Фев 2009 19:12:40 #  

Поздравляю с покупкой.
В городской квартире конечно же условия приёма
сильно ограничены различными индустриальными помехами.
Желательно выключить те бытовые приборы которые могут создавать помехи приёму (моб.зарядки,монитор, телевизор,лдс,и тд). Попробуйте приёмник за городом,думаю он вас сильно порадует количеством станций как HAM так и вещательных.
Часа три назад , на свой пл-600 слушал на 40м соревнования. Работало очень много станций со всей России в том числе и с Москвы. Порадовало большое количество юных радиолюбителей принимавших участие в соревнованиях с коллективок.Принимал все на телескоп прямо в квартире, иногда отключал монитор (помехи).
На радиолюбительских участках сканируйте в ручную, с шагом 1 кГц ssb.
T1000
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 70

Дата: 13 Фев 2009 19:17:14 #  

600 в мусор из-за второго гетеродина сколько перепробывал все не точные.1103 Слава и хвала.:)
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 13 Фев 2009 20:17:32 · Поправил: apxspb (13 Фев 2009 21:05:59) #  

Andrew2005
Поздравляю с покупкай! Но, прошу обратить Ваше внимание, что даже в условиях городских помех ПЛ600 хорош! Просто не всегда бывают хорошие проходы радиоволн на разных диапазонах. Сегодня Вы никого не услышите на той или иной волне (в том или ином диапазоне) , а завтра - полный аншлаг при приеме на телескоп даже в собственной квартире! Особенности приема в условиях мегаполиса (Москва, например) - серьезная помеховая обстановка! Вы почувствуете прелести хорошего приема на хороший бытовой приемник (а Tecsun PL-600 - именно хороший бытовой приемник и не требует особых доработок!) на даче, вдали от городских источников помех, может быть - в ближайшем парке, в общем, вдали от помех города: передатчики телерадиовещания, радиостанции любителей, хулиганов и гос. структур, система освещения, электротранспорт, компьютеры, зарядные устройства, др. имп. источники питания различных бытовых приборов (телевизоры, например), системы электроавтоматики и т.п... + к этому непонятныя электромагнитная обстановка в Ваше квартире, наводки от радиоаппаратуры и др. электроприборов соседей...
Так что не отчаивайтесь, что не получилось весь мир слышать сегодня... М.б. завтра все будет "пучком".
Проблемы приема чаще решают хорошие антенны. Но, купив приемник за 2-3 тыс. руб., стоит ли строить антенны за "большие" деньги, если ты - обычный рядовой слушатель?
А обращать внимание на "мусор второго гетеродина" надо опытным людям, знакомым со строительством и эксплуатацией приборов, средств и систем радиосвязи! У них есть соответствующие навыки, приборы, опыт, наконец! Эти специалисты могут усовершенствовать все, что угодно, могут, кстати, не только говорить мудреными словами, а и усовершенствовать, подстроить под свои нужды что-то и т.д. ...
Судя по Вашему посту, Вы - не очень продвинутый в радиотехнике. Вам советую ничего не предпринимать и не переделывать свой классный радиоприемник, а испытать Ваш аппарат в нормальных загородних, почти безпомеховых условиях! Тогда и сделаете Ваши собственные выводы!
Успехов!
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 13 Фев 2009 20:28:51 · Поправил: apxspb (13 Фев 2009 20:38:12) #  

Andrew2005
Да, еще. Прием в Нарве, Санкт-Петербурге или Москве могут сильно отличаться. Различия приема могут быть даже в пределах квартиры, дома, квартала... Не говорю уж об необъятных просторах России!
Но, PL-600 - хороший БЫТОВОЙ приемник! Требовать от него "профессиональных" характеристик, ИМХО, несправедливо! Можно ли усовершенствовать, подстроить под свои особенности? - ДА!, Однозначно! Но! Это потребует каких-то материальных затрат, навыков, опыта...
А нужно ли ЭТО простому любителю послушать радио?
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 13 Фев 2009 20:41:27 · Поправил: apxspb (13 Фев 2009 20:49:26) #  

Andrew2005
это моя первая попытка услышать радиолюбителей или какие-то технические переговоры
пробуйте почаще и везде, включайте SSB, подключайте внешние антенны (хотя бы - шнурок из комплекта!) в квартире, на улице, в парке, за городом, попробуйте радиолюбителей в SSB на частотах 7,4-8,0 МГц, сканируя по 1кГц и подстраиваяcь на каждом КГц - и все у Вас получится!
Смелее и успехов Вам!
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 13 Фев 2009 22:19:16 #  

SSB на частотах 7,4-8,0 МГц
НИКОГО НЕ УСЛЫШИТЕ !
Dr Andrew25!
На правах ДЕЙСТВУЮЩЕГО радиолюбителя уточню частоты где нас можно услышать SSB:
1850-1950 кГц (160 метровый диапазон)
3600 - 3800 кгц (80 м )
7040 - 7100 кгц (40 м )
14100 - 14350 кгц (20 м )
21150 - 21450 кгц (15 м )
28200 - 29700 кГц (10 м )
80 и 160 м - сугубо =ночные= диапазоны (хотя на Югах МЕСТНЫЕ любители слышны даже ДНЕМ! )
20 м и выше - в основном днем активны...
40 м - это самое ОНО! Слышны почти КРУГЛОСУТОЧНО.
Слушать надо исключительно на улице - подальше от домов ( троллейбусов - трамваев)
Парк на травке уже катит. Ну а =ДОМИК в ДЕРЕВНЕ= это предел мечтаний...
Безусловно - прохождение изменчиво как и все в этом мире. Когда объявляют для метеозависимых людей МАГНИТНЫЕ БУРИ - 100 процентов ХОДА НЕ БУДЕТ!
А бывают моменты когда станции СИДЯТ ДРУГ НА ДРУГЕ...
По ВЫХОДНЫМ (как правило) бывают соревнования - активность В РАЗЫ выше чем на буднях.
подключайте внешние антенны (хотя бы - шнурок из комплекта!)
все у Вас получится!
Смелее и успехов Вам!
- ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. 73!
karr
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Череповец
Сообщений: 8

Дата: 14 Фев 2009 07:09:55 #  

Заказал себе Tecsun PL-600 на ebay.com у liypn (http://myworld.ebay.com/liypn/)
Повторил эксперимент от Bukimoner.
Заказал у этого же продавца по этой же схеме PL-600.
Получилось почти также как и написал выше автор. Через 3 недели после отправки я получил на почте заветную посылку.
Так что принимайте в ряды клуба Tecsun! :)
Bukimoner
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Сообщений: 18

Дата: 14 Фев 2009 16:55:46 #  

Поздравляем. Обязательно берите для него еще дополнительный комплект аккумуляторов большой емкости с быстрой зарядкой. Те что в комплекте быстро садятся и долго заряжаются.
А я тут недавно сижу, кручу приемник, и вдруг все помехи исчезли, тишина такая из динамика. Ну, думаю, докрутил, сломал устройство. Кручу дальше. Никаких помех, и огромное количество станций. Оказывается, у нас во всем доме электричество выключили - что-то там ремонтировали. Вот оно что! Чистый эфир. Можно сказать что стал свидетелем грандиозного события :-)
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 15 Фев 2009 19:50:24 #  

Вот ещё парочка Тексунов.

[img=http://img19.imageshack.us/img19/3860/tecsunpl310jp6.th.jpg]

[img=http://img19.imageshack.us/img19/9454/tecsunpl330kq6.th.jpg]

Инфы пока никакой нет, наверное еще в разработке.
Уже хочу эту парочку!
ANDYBAZ
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 168

Дата: 15 Фев 2009 21:35:57 #  

DR. Mono!
Уже хочу эту парочку!
Думаю напрасно хочешь...
Разглядел фотки - похоже они без SSB... (!)
Маленькие к тому же - звучать определенно будут похуже...
Радуйся что успел недорого приобрести 600-й в прошлом году.
Я например радуюсь. Мечтаю про SW-55 и ATS-909 но это ДРУГАЯ ценовая и ВЕСОВАЯ категория...
К стати - сегодня на Юноне видел DE-1103 но УЖЕ за 3250 руб...
Что называется =ПРОЦЕСС ПОШЕЛ=...
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 15 Фев 2009 22:03:09 #  

Думаю напрасно хочешь...
Для коллекции бы взял. Нравятся мелкие приёмнички.
А 600-й на ибаи уже по 90$ без пересылки ), растет.
Кстати сегодня на пл на телескоп ,в CW японию слушал.
Пока это моя 5я DX НАМ станция , после Перу и Кубы не считая вещалок.
Эх.. когда же мне разьемы придут? Начну хоть антенну делать.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 16 Фев 2009 10:29:23 #  

Ну, вот опять у меня в руках ПЛ600.
После некоторый переделок даже стал работать почти без заметных ,если не придираться, возбудов.
Данный экземпляр имеет равномерную чувствительность около 1мкВ С/Ш10дБ (у ДЕ1103 немодернизированного в два раза лучше). Подавление второй зеркалки лучше ,чем у 1103 на 6дБ ( в ПЧ там что-то поболее нагорожено, чем в ДЕ1103). Аттенюатор у 600 стоит после антенного каскада и является простым регулятором уровня, установленным после а.каскада ( как у 1103). Толку от него мало. При работе на наружную антенну в "идеальных" (за городом) условиях 600 здорово проигрывает 1103 (модернизированному) в приеме сигналов слабых станций; диапазоны начиная от 21МГц на 1103 принимают то, что должны, на ПЛ600 полно каких-то несущих и ШВ станций КВ и УКВ диапазонов, кот. там не должно быть в помине.
Единственное, что 600 делает лучше, чем немодернизированный де1103 - это прием на ДВ и СВ на магнитную антенну (на внешнюю антенну на этих диапазонах он не переключается).
Работа на УКВ 600 заметно хуже 1103 (на сложенный телескоп 1103 продолжал принимать станции, 600 -прекращал).
Отдельно отмечаю, что это касается моего экземпляра, у других обладателей сабжа может быть все по-другому.
Для того чтобы требовательный пользователь получил удовольствие от не только обладания этим сабжем, но и от пользования последним, необходима модернизация входной части 600. Здесь некоторые сложности, тк монтаж (КОМПАНОВКА) в сабже сделана безобразно в отличие от 1103. Но делать нуна:(.
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 16 Фев 2009 10:55:17 #  

необходима модернизация входной части 600
согласен полностью! нужен квалифицированный специалист по модернизации PL-600, как Iris по Degen_у...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 16 Фев 2009 11:08:05 #  

apxspb, Надо повторить модернизации, как по ДЕ1103 и добавить нормальный АВИА диапазон. Там для этого места навалом
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 17 Фев 2009 11:57:33 #  

600 в мусор из-за второго гетеродина сколько перепробывал все не точные
Проверил свой экземпляр по опорным частотам 4996 и 9996, все ровно, по нулям.
Ничего подстраивать не нужно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 17 Фев 2009 14:20:51 #  

Процесс пошел: переделал только переключатель входа по типу, как в де1103 перовой версии. На веревку на слух уже отличий не заметно (4996 слышно почти одинаково, до переделки на ПЛ600 слышно не было).
T1000
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 70

Дата: 17 Фев 2009 15:30:02 #  

Обменял 600 поскарей на 1103.Из всех заявленных функций на 1103 все работают.А зачем делать авиа если это не работает?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 17 Фев 2009 15:38:46 · Поправил: ats52 (17 Фев 2009 15:40:04) #  

T1000, правильно сделали, 600 пока очень сырая модель.
Без паяльника работать нормально не хочет.
Начал ковыряться в нем, тк прост для копания (специально такую конструкцию сделали:) ).
С АВИА там еще проще, чем в де1103 - сделаем.
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 17 Фев 2009 16:11:18 #  

ats52
Начнете с преселектора или как?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  104  105  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®