На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 6 [ shevketus, F.R., Unkers89, Атлас, ГУ50, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sony ICF-SW 7600GR и ручная настройка 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
valrosh
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 29 Сен 2008 16:54:40 #  

Уважаемые профессионалы! Может ли кто-нибудь помочь советом?
1. Почитав форум и прикинув свои материальные возможности, я поднапрягся и купил SONY ICF-7600GR. В полном счастье принес его домой, включил И поймал только станции в диапазоне FM. Во всем диапазоне AM только помехи и шумы. Еле-еле слышно 3 или 4 станции на фоне сильных помех. Ловил на встроенный телескоп. Живу в Петербурге в спальном районе на пятом этаже. Двор открытый. Никаких промышленных объектов рядом нет. Брал в основном для того, чтобы слушать станции в AM диапазоне (FM у меня прекрасно старый музыкальный центр ловит)). Что делать? Может быть какую-нибудь активную антенну попробовать? Раньше (лет 30 назад) я на обычную проволоку и приемник «Урал» в этой же квартире ловил и «Голос Америки» и BBC и еще кучу станций. Теперь просто не знаю что делать. Осталась только надежда на Ваши знания и советы.

2. Может кто-нибудь посоветовать сетевой адаптер для SONY ICF-7600GR?

Заранее благодарен всем участникам форума.
yst
Участник
Offline2.7
с дек 2005
Новосибирск
Сообщений: 282

Дата: 20 Янв 2011 19:21:14 · Поправил: yst (20 Янв 2011 19:38:38) #  

Уважаемые владельцы 7600GR! Подскажите пож-ста, как на счет скорости сканирования в КВ-диапазоне в режиме SSB. Интересует также надежность автосканирования при поиске слабых по уровню SSB сигналов. Можно ли выставлять разный шаг сканирования? Ну и вообще насколько по ощущениям удобно пользоваться кнопками при приеме SSB?
Реклама
Google
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 20 Янв 2011 20:50:24 #  

На мой взгляд у 7600 одна из самых совершенных систем сканирования и это в значительной мере компенсирует отсутствие валкодера, - она быстрая и эффективная - "выуживает" очень слабые станции. Что касается SSB - тут она бесполезна приходится "ковырять" кнопочки, да еще при мелком шаге в начал мелкошагового серфинга происходит пауза почти в секунду и это без привычки раздражает, но, со временем, этой ступеньки не замечаешь и получаешь удовольствие от качества приема, но процесс мелкошагового движения, мягко говоря, не очень оперативный...
yst
Участник
Offline2.7
с дек 2005
Новосибирск
Сообщений: 282

Дата: 20 Янв 2011 21:08:32 · Поправил: yst (20 Янв 2011 21:10:55) #  

Alb

Благодарю за ответ! Однако в каком смысле бесполезность сканирования в SSB? К примеру если мне надо просканировать диапазон на предмет поиска SSB станций и что не ищет, только АМ станции? И вопрос скорости сканирования остался...к примеру сколько шагов в секунду (желательно указать шаг сканирования).
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 20 Янв 2011 22:45:50 #  

Скарость сканировани специально не замерял, так как продал его, то уже не замерю, но где-то, около -40кгц/сек , пусть меня поправят... Сканирование идет с шагом 5кгц на КВ и 9кгц на ДВ и СВ. Отсюда простой вывод - на SSB сканирование не может быть реализовано.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 31 Авг 2014 09:13:33 · Поправил: Torolv (31 Авг 2014 09:15:12) #  

Не так давно приобрёл этот аппарат. Единственный "нефунционал", обнаруженный мной: при нажатии кнопки "Scan" (для сканирования сохранённых на той или иной странице частот) не выполняется сканирование в пределах страницы, просто всякий раз замирает на следующем номере станции.
Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким существенным недочётом у данной модели?
Сканирование же с помощью нижних клавиш работает безупречно, но предустановленные ими не полистаешь.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®