На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Как подключить к автомагнитоле USB-вход? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow
Сообщений: 191

Дата: 09 Мар 2008 21:51:11 #  

xman
Там вместо кассеты флэшка торчит чтоль?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 09 Мар 2008 22:03:00 #  

В общем да, прошлой весной сделал.
Купил автомобильный mp3-плеер с трансмиттером, который в прикурку втыкается. Вскрыл его, корпус выкинул, сделал отводы аудиосигнала, удлинил USB на разъем от старой материнки. Кнопки, управлявшие декой, использовал по прямому назначению - внутри напротив каждой стоит микрик.

Результат очень понравился - звук намного лучше, чем через трансмиттер, привычное управление, да и совсем недорого получилось. Делал чисто для пробы - поэкспериментировать.
А сейчас вот думаю, зачем вообще в магнитолы делают лазерный привод ? Флешка намного юзабельнее, но в продаже еще ни одной модели такого типа не встречал...
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 09 Мар 2008 22:48:10 #  

А есть еще такие мутанты http://www.daytonline.ru/nd128/s
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 09 Мар 2008 22:56:30 #  

xman
Браво! Пойду надену шляпу, чтобы снять её!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 09 Мар 2008 23:47:58 #  

xman
У этой Дэу очень удачный приемный тракт. У меня такая старая гдето валяется рабочая в коробке, 150км от Ростова по М-4 еще коегде принимала УКВ. Сейчас Блаупункт МП-3 глохнет за 80-100км. :) . Клевая идейка с флэшь ридером. А схемка на саму магнитолу есть? Там же по идее местный звук как то толкателем кассеты включается...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Мар 2008 00:04:34 #  

А есть еще такие мутанты

Как вариант есть мп3 плееры в форме кассеты, вставляются в мафон в место кассеты, управление от мафона (плеер знает когда включается перемотка, и соответственно переключает песни в нужном направлении)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Мар 2008 06:27:55 #  

Хорошо посмеёмся вместе.1.Автомагнитола с CD+MP3 + модулятор USD,у меня уже в авто есть.2.По поводу рук и управление лампой через USD,мой радиолюбительский+професиональный стаж более 40 лет(смешно)?3.Лежат у меня две автомагнитолы, Урал и Дэу,исправные.Лежат без дела, продавать(никто не купит),разобрать рука не поднимается.Я не юный натуралист-ломатель(см.выше).Привык все ремонтировать сам и присбосабливать б/у для других целей.
Идея проста,подключить автомагнитолу к компу,не обязательно через USD, и управлять ей с виртуального пульта.Что мы получим в итоге.1.Тюнер(пусть не всеволновый)2.Усилитель мощностью 35(40)*4 канала. В автомагнитолах, Урал и Дэу,тюнеры современые,т.е с ситезаторами частоты.
А теперь посчитаем расходы если все это покупать отдельно и подключать к своему компу.
Средний тюнер для компа-2000р,+хороший усилитель для акустики-10000р.=12000р.? Поэтому я обращаюсь к СПЕЦИАЛИСТАМ(кто заитересовался этой темой,остальных прошу не беспокоится и не тратить свой трафик) кто что может посоветовать.

Использую магнитолу Toyota в качестве усилителя компьютерного звука ( с выхода звук карты -> на линейный вход магнитолы),но управлять ею с компа ИМХО извращение.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 11 Мар 2008 00:16:31 #  

Dart:
Схемы конечно не было, но решается и так. В магнитоле после головки был предусилитель на микросхеме - его легко найти по проводам от головки. Смотрим даташит, ищем выходы ИМС , идущие к сумматору аудиосигналов, и отключаем предусилитель. Вместо него подаем сигнал с плеера, уровень вполне достаточный. Питание на плеер подаем вместо электродвигателя кассеты. Вот и все.

valevy:
Управлять магнитолой с компа навряд ли получится, т.к. по сути надо подменить центральный процессор, к-рый рулит и синтезатором, и дисплеем, и возможно еще чем-то. Разве что если магнитола имеет инфракрасный пульт ДУ, то можно научить что-то типа WinLirk'а его командам, и подсунуть ИК светодиод от компового порта в нужное место... Хотя если бы у меня была лишняя магнитола, я бы засунул ее в симпатичную коробку с блоком питания и возможно с динамиками.
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь
Сообщений: 18

Дата: 24 Мар 2008 09:32:07 #  

Всем кто считает что подключение автомагнитолы к компьютеру бредом, ознакомтесь с вот с этой ссылкой.
http://www.radioscanner.ru/files/receivercontrol/file1878
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь
Сообщений: 18

Дата: 24 Мар 2008 09:38:26 #  

Программа предназначена для непосредственного управления с ПК самодельным радиоприемником. Селектор каналов и синтезатор могут быть подключены к ПК напрямую или через простейшие буферные каскады (рекомендуется). В программе возможен гибкий выбор задействованных линий порта.
В программе реализованы возможности установки частоты, сканирования по списку частот и диапазонов (с возможностью исключения отдельных частот) и "записная книжка" частот. Для работы "сканера" также необходимо подключение сигнала открытия ШП.

Для работы с портом LPT под NT-системами используется библиотека inpout32.dll (http://www.logix4u.net). Для своей работы она устанавливает в систеиу свой драйвер, для чего необходимы администраторские полномочия. Подробное описание этой библиотеки есть на сайте производителя. Желательно отключить встроенный в Windows драйвер параллельного порта (иногда может мешать обмену).

Программа не требует специальной установки и не использует системный реестр. Все необходимые файлы находятся (создаются) в рабочем каталоге.

Внимание! Просьба соблюдать аккуратность при подключении устройств к порту. Все соединения производите при выключенных приемнике и ПК.

Все вопросы, замечания и пожелания просьба оставлять здесь или на Форуме.
Дата: 25 Мар 2008 20:07:11 #  

а как подсоединить USB порт чтобы управлять им через магнитолу то есть как в fm модуляторе только xman как ты это сделал ?
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь
Сообщений: 18

Дата: 25 Мар 2008 20:39:36 #  

Подсоединить USB порт чтобы управлять им через магнитолу,нет я был не прав,понял когда прочитал http://www.radioscanner.ru/files/receivercontrol/file1878.Буду делать как написал xman.
Т.е. поставлю от ФМ модулятора.Хотя USB порты в компе есть и мне хватает.
Дата: 26 Мар 2008 16:56:43 #  

автомагнитола JVC KD-G505 проигрывает mp3 я хочу подсоединить к нему USB порт в неё флэшку с mp3 и управлять этой флэшкой через автомагнитолу это возможно сделать ?
Дата: 28 Мар 2008 19:33:07 #  

автомагнитола JVC KD-G505 проигрывает mp3 я хочу подсоединить к нему USB порт в неё флэшку с mp3 и управлять этой флэшкой через автомагнитолу это возможно сделать ?

кто нибудь может с этим помочь ?
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь
Сообщений: 18

Дата: 29 Мар 2008 18:35:14 #  

soles2006
Смотри ответ вэтой теме участник "xman" написал как поставить флешку.
Дата: 29 Мар 2008 22:44:51 #  

сделал отводы аудиосигнала от чего ?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 29 Мар 2008 23:14:43 #  

от чего ?
от передатчика трансмиттера очевидно
z911
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Тула
Сообщений: 66

Дата: 31 Мар 2008 09:42:41 #  

автомагнитола JVC KD-G505 проигрывает mp3 я хочу подсоединить к нему USB порт в неё флэшку с mp3 и управлять этой флэшкой через автомагнитолу это возможно сделать ?
по стоимости и трудозатратам намного проще купить готовый плеер и подключить к звуковому входу.

Если хочется самому сделать то вот например, есть и другие и с поддержкой USB флешек.

имхо сигнал можно будет подавать и на аппаратный mp3 кодек магнитоллы, если он там есть, можно также поковырять прошивку, чтобы добавить функции управления плеером, короче нет пределу маньячеству.
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow
Сообщений: 191

Дата: 31 Мар 2008 09:52:03 #  

xman

Проесните наконец ситуацию, что там на фото? Флэшка-память или трансмиттер ??
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow
Сообщений: 191

Дата: 03 Апр 2008 17:26:08 · Поправил: Cisco (03 Апр 2008 17:26:46) #  

Вопрос в силе:
xman

Проесните наконец ситуацию, что там на фото? Флэш-память или трансмиттер ??
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь
Сообщений: 18

Дата: 03 Апр 2008 18:04:48 #  

флэш-карты MultiMedia Card (MMC) Если вы это имеете виду(Бельгийский конструктор Мишель Бавен) с форума КАЗУС.
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow
Сообщений: 191

Дата: 03 Апр 2008 18:16:32 #  

Где взять схему этого произведения ?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 05 Апр 2008 19:02:36 · Поправил: xman (05 Апр 2008 19:06:19) #  

Берем MP3-плэйер "Digma", который вставляется в прикурку. Он читает с флэшки и транслирует музыку через встроенный FM-трансмиттер.



Разбираем его.
Внутри находятся три платы. Две из них, которые втыкаются друг в друга - это собственно плэйер, а еще одна (маленькая) - преобразователь питания +5V для него. Эту плату выкидываем и ставим полноценную LM7805, на фотографии обведена синим цветом.



Начинку плэйера (обведена зеленым цветом) ставим в магнитолу, на освободившееся место после изъятия лентопротяжного механизма.

Разъем USB удлиняем кусочком кабеля с USB-розеткой, который берется от расширителя, идущего с некоторыми писишными материнками.




Кнопки управления задействуем из имеющихся от лентопротяжки, их надо всего три - "play/stop", "предыдущий трэк" и "следующий трэк". Для этого напротив штоков кнопок магнитолы устанавливаются подходящие мини-кнопки.

* И напоследок несколько рекомендаций:

MP3-плэйер желательно брать такой, чтобы был выход на наушники - оттуда снимаем звуковой сигнал для подачи в магнитолу. FM-трансмиттером пользоваться нежелательно, т.к. он очень сильно ухудшает качество звука.

Питание берем с провода, идущего к лентопротяге, на который подается +12V при включении режима "TAPE" магнитолы. ИМС стабилизатора +5V лучше поставить свою (LM7805), т.к. штатная из комплекта плэйера слишком сильно греется.

Звуковой сигнал в магнитолу подаем следующим образом. Ищем экранированный кабель от головки воспроизведения, он идет к ИМС предварительного усилителя. Смотрим в инете даташит на эту микруху, чтобы найти где у нее выходы. Отключаем их, выпаяв разделительные электролитические кондеры, и подаем туда аудиосигнал с плэйера.
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow
Сообщений: 191

Дата: 05 Апр 2008 19:23:11 · Поправил: Cisco (05 Апр 2008 19:31:04) #  

xman
Спасибо. Рассказ тянет, на премию журнала Радио :)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 10 Апр 2008 09:12:06 · Поправил: xman (10 Апр 2008 09:13:29) #  

Как насчет премии - не знаю, но вот спрос на старые магнитолы такое решение способно поднять, и думаю очень значительно. Если конечно оно начнет распространяться... Я бы и сам с удовольствием приобрел какую-нибудь навороченную кассетницу по бросовой цене, с целью переделки. Ведь это был просто эксперимент - попробовать что получится.
А вот CD-шную никак не хочу, в т.ч. и с MP3, т.к. становится не по себе при мысли о возне с записью компактов, их хранением, и особенно тряски на дороге.
Morfy
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Челябинск
Сообщений: 11

Дата: 30 Июн 2008 00:09:31 #  

Уважаемый xman при тряске в магнитолах с нормальными головами НЕЗАМЕТНО у самого JVC уже очти 2 года и чет не разу не замечал каких то колебаний(за исключение когда пролетал лежачего полицейского на скорости 60-70 кмч имхо незаметил).
z911
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Тула
Сообщений: 66

Дата: 30 Июн 2008 11:31:21 · Поправил: z911 (30 Июн 2008 13:27:36) #  

у когонить есть распайка гнезда управления типа kca-s210a, CA-C1AX, KDC-CPS89, KDC-CPS87
как раз к нему можно подцепить плеер.

всё уже украдено до нас (с)
http://carmp3.narod.ru/hard.htm

осталось придумать как по i2c управлять. но отдельный AUX тоже хорошо.
Дата: 27 Апр 2009 15:05:15 #  

Уважаемый xman немогли бы вы подсказать, возможно ли при подключении USB входа к автомагнитоле, например такого типа http://www.prology.ru/asp/good/477, перекинуть управление ею(т.е. USB флешкой) с AUX. Т.к. хотелось оставить рабочими и FM радио и CD-ресивер. Спаибо!
Antarius
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Москва
Сообщений: 125

Дата: 27 Апр 2009 15:47:14 #  

Тоже че-нибудь отвечу :)
Если цель извратиться над магнитолой - добавить ей USB порт для флешек, то есть более простой способ. Как правило, магнитолы имеют разъемы сзади для подключения чейнджера дисков. Вот туда втыкаем это устройство - http://www.erta.ru/ipod/ipod_start.shtml, имитирующее работу чейнджера, а на самом деле играющее звук с флешки или плеера. Или аналогичное, их много.
Приделываем в бардачке линейный вход и усб разъем. Радуемся. Причем выбирать треки на флешке можно будет кнопками на магнитоле, ибо она будет думать что управляет сидичейнджером. Снова радуемся.
Дата: 28 Апр 2009 12:00:55 #  

Antarius Cпасибо за свет! Если я правильно понял, то мне надо искать интерфейсный адаптер и блок который бы читал флешку...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®