На главную страницу сайта
· Магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 562,
участников - 71 [ atmel49, vadimus, Mamadu, NedPhA, motor, Huan_Pablo, ASH, Visotnik, 106829, Sergey393, YuriVR, shooter1895, papuasik, радиус, Vox, gabola, Andrew007, uve, R7MX, kae901, Новатор, Fujik, RadioRT, ra1amw, AVIAAMATOR, pakuk, Антон, Klugman, Dubrovski, ramelito, Filip, Alexandr_777, Pablo Escobar, SanSanych36, briz, dimitii, Верный Ленинец, radio72, HOLUAI, avenger78, UB4PAK, Mystery, muha131, Kandis, taksistradio, fate, Geksogen, Витек1, hyperwolf, kapellan, MiheyS, urgent, Bormental, vaka, semash, Olenevod, systemradio, UB9UBY, ветеран, СКМ, rybolov, DangerAlex, Nabludatel, hs_19, SergeySL, kutsir, яхта, CPPS, sergsher, ТАНК, UA3UCS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Как подключить к автомагнитоле USB-вход? 
Топ-5 продаж в нашем магазине
1. Yaesu FT-60R - р.   2. Yaesu VX-6R - р.   3. Yaesu VX-3R -  р.   4. Yaesu FT-817ND -  р.   5. Icom IC-R6 - р.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow

Дата: 09 Мар 2008 21:51:11 #  

xman
Там вместо кассеты флэшка торчит чтоль?
xman
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Вологда

Дата: 09 Мар 2008 22:03:00 #  

В общем да, прошлой весной сделал.
Купил автомобильный mp3-плеер с трансмиттером, который в прикурку втыкается. Вскрыл его, корпус выкинул, сделал отводы аудиосигнала, удлинил USB на разъем от старой материнки. Кнопки, управлявшие декой, использовал по прямому назначению - внутри напротив каждой стоит микрик.

Результат очень понравился - звук намного лучше, чем через трансмиттер, привычное управление, да и совсем недорого получилось. Делал чисто для пробы - поэкспериментировать.
А сейчас вот думаю, зачем вообще в магнитолы делают лазерный привод ? Флешка намного юзабельнее, но в продаже еще ни одной модели такого типа не встречал...
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.4
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!

Дата: 09 Мар 2008 22:48:10 #  

А есть еще такие мутанты http://www.daytonline.ru/nd128/s
deer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Санкт-Петербург

Дата: 09 Мар 2008 22:56:30 #  

xman
Браво! Пойду надену шляпу, чтобы снять её!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru

Дата: 09 Мар 2008 23:47:58 #  

xman
У этой Дэу очень удачный приемный тракт. У меня такая старая гдето валяется рабочая в коробке, 150км от Ростова по М-4 еще коегде принимала УКВ. Сейчас Блаупункт МП-3 глохнет за 80-100км. :) . Клевая идейка с флэшь ридером. А схемка на саму магнитолу есть? Там же по идее местный звук как то толкателем кассеты включается...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Петропавловск-Камчатский

Дата: 10 Мар 2008 00:04:34 #  

А есть еще такие мутанты

Как вариант есть мп3 плееры в форме кассеты, вставляются в мафон в место кассеты, управление от мафона (плеер знает когда включается перемотка, и соответственно переключает песни в нужном направлении)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW

Дата: 10 Мар 2008 06:27:55 #  

Хорошо посмеёмся вместе.1.Автомагнитола с CD+MP3 + модулятор USD,у меня уже в авто есть.2.По поводу рук и управление лампой через USD,мой радиолюбительский+професиональный стаж более 40 лет(смешно)?3.Лежат у меня две автомагнитолы, Урал и Дэу,исправные.Лежат без дела, продавать(никто не купит),разобрать рука не поднимается.Я не юный натуралист-ломатель(см.выше).Привык все ремонтировать сам и присбосабливать б/у для других целей.
Идея проста,подключить автомагнитолу к компу,не обязательно через USD, и управлять ей с виртуального пульта.Что мы получим в итоге.1.Тюнер(пусть не всеволновый)2.Усилитель мощностью 35(40)*4 канала. В автомагнитолах, Урал и Дэу,тюнеры современые,т.е с ситезаторами частоты.
А теперь посчитаем расходы если все это покупать отдельно и подключать к своему компу.
Средний тюнер для компа-2000р,+хороший усилитель для акустики-10000р.=12000р.? Поэтому я обращаюсь к СПЕЦИАЛИСТАМ(кто заитересовался этой темой,остальных прошу не беспокоится и не тратить свой трафик) кто что может посоветовать.

Использую магнитолу Toyota в качестве усилителя компьютерного звука ( с выхода звук карты -> на линейный вход магнитолы),но управлять ею с компа ИМХО извращение.
xman
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Вологда

Дата: 11 Мар 2008 00:16:31 #  

Dart:
Схемы конечно не было, но решается и так. В магнитоле после головки был предусилитель на микросхеме - его легко найти по проводам от головки. Смотрим даташит, ищем выходы ИМС , идущие к сумматору аудиосигналов, и отключаем предусилитель. Вместо него подаем сигнал с плеера, уровень вполне достаточный. Питание на плеер подаем вместо электродвигателя кассеты. Вот и все.

valevy:
Управлять магнитолой с компа навряд ли получится, т.к. по сути надо подменить центральный процессор, к-рый рулит и синтезатором, и дисплеем, и возможно еще чем-то. Разве что если магнитола имеет инфракрасный пульт ДУ, то можно научить что-то типа WinLirk'а его командам, и подсунуть ИК светодиод от компового порта в нужное место... Хотя если бы у меня была лишняя магнитола, я бы засунул ее в симпатичную коробку с блоком питания и возможно с динамиками.
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь

Дата: 24 Мар 2008 09:32:07 #  

Всем кто считает что подключение автомагнитолы к компьютеру бредом, ознакомтесь с вот с этой ссылкой.
http://www.radioscanner.ru/files/receivercontrol/file1878
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь

Дата: 24 Мар 2008 09:38:26 #  

Программа предназначена для непосредственного управления с ПК самодельным радиоприемником. Селектор каналов и синтезатор могут быть подключены к ПК напрямую или через простейшие буферные каскады (рекомендуется). В программе возможен гибкий выбор задействованных линий порта.
В программе реализованы возможности установки частоты, сканирования по списку частот и диапазонов (с возможностью исключения отдельных частот) и "записная книжка" частот. Для работы "сканера" также необходимо подключение сигнала открытия ШП.

Для работы с портом LPT под NT-системами используется библиотека inpout32.dll (http://www.logix4u.net). Для своей работы она устанавливает в систеиу свой драйвер, для чего необходимы администраторские полномочия. Подробное описание этой библиотеки есть на сайте производителя. Желательно отключить встроенный в Windows драйвер параллельного порта (иногда может мешать обмену).

Программа не требует специальной установки и не использует системный реестр. Все необходимые файлы находятся (создаются) в рабочем каталоге.

Внимание! Просьба соблюдать аккуратность при подключении устройств к порту. Все соединения производите при выключенных приемнике и ПК.

Все вопросы, замечания и пожелания просьба оставлять здесь или на Форуме.
Дата: 25 Мар 2008 20:07:11 #  

а как подсоединить USB порт чтобы управлять им через магнитолу то есть как в fm модуляторе только xman как ты это сделал ?
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь

Дата: 25 Мар 2008 20:39:36 #  

Подсоединить USB порт чтобы управлять им через магнитолу,нет я был не прав,понял когда прочитал http://www.radioscanner.ru/files/receivercontrol/file1878.Буду делать как написал xman.
Т.е. поставлю от ФМ модулятора.Хотя USB порты в компе есть и мне хватает.
Дата: 26 Мар 2008 16:56:43 #  

автомагнитола JVC KD-G505 проигрывает mp3 я хочу подсоединить к нему USB порт в неё флэшку с mp3 и управлять этой флэшкой через автомагнитолу это возможно сделать ?
Дата: 28 Мар 2008 19:33:07 #  

автомагнитола JVC KD-G505 проигрывает mp3 я хочу подсоединить к нему USB порт в неё флэшку с mp3 и управлять этой флэшкой через автомагнитолу это возможно сделать ?

кто нибудь может с этим помочь ?
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь

Дата: 29 Мар 2008 18:35:14 #  

soles2006
Смотри ответ вэтой теме участник "xman" написал как поставить флешку.
Дата: 29 Мар 2008 22:44:51 #  

сделал отводы аудиосигнала от чего ?
metrolog
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Дубна

Дата: 29 Мар 2008 23:14:43 #  

от чего ?
от передатчика трансмиттера очевидно
z911
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Тула

Дата: 31 Мар 2008 09:42:41 #  

по стоимости и трудозатратам намного проще купить готовый плеер и подключить к звуковому входу.

Если хочется самому сделать то вот например, есть и другие и с поддержкой USB флешек.

имхо сигнал можно будет подавать и на аппаратный mp3 кодек магнитоллы, если он там есть, можно также поковырять прошивку, чтобы добавить функции управления плеером, короче нет пределу маньячеству.
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow

Дата: 31 Мар 2008 09:52:03 #  

xman

Проесните наконец ситуацию, что там на фото? Флэшка-память или трансмиттер ??
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow

Дата: 03 Апр 2008 17:26:08 · Поправил: Cisco (03 Апр 2008 17:26:46) #  

Вопрос в силе:
xman

Проесните наконец ситуацию, что там на фото? Флэш-память или трансмиттер ??
Electric75
Участник
Offline1.1
с дек 2007
ХМАО г.Нягпнь

Дата: 03 Апр 2008 18:04:48 #  

флэш-карты MultiMedia Card (MMC) Если вы это имеете виду(Бельгийский конструктор Мишель Бавен) с форума КАЗУС.
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow

Дата: 03 Апр 2008 18:16:32 #  

Где взять схему этого произведения ?
xman
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Вологда

Дата: 05 Апр 2008 19:02:36 · Поправил: xman (05 Апр 2008 19:06:19) #  

Берем MP3-плэйер "Digma", который вставляется в прикурку. Он читает с флэшки и транслирует музыку через встроенный FM-трансмиттер.

Разбираем его.
Внутри находятся три платы. Две из них, которые втыкаются друг в друга - это собственно плэйер, а еще одна (маленькая) - преобразователь питания +5V для него. Эту плату выкидываем и ставим полноценную LM7805, на фотографии обведена синим цветом.

Начинку плэйера (обведена зеленым цветом) ставим в магнитолу, на освободившееся место после изъятия лентопротяжного механизма.

Разъем USB удлиняем кусочком кабеля с USB-розеткой, который берется от расширителя, идущего с некоторыми писишными материнками.

Кнопки управления задействуем из имеющихся от лентопротяжки, их надо всего три - "play/stop", "предыдущий трэк" и "следующий трэк". Для этого напротив штоков кнопок магнитолы устанавливаются подходящие мини-кнопки.

* И напоследок несколько рекомендаций:

MP3-плэйер желательно брать такой, чтобы был выход на наушники - оттуда снимаем звуковой сигнал для подачи в магнитолу. FM-трансмиттером пользоваться нежелательно, т.к. он очень сильно ухудшает качество звука.

Питание берем с провода, идущего к лентопротяге, на который подается +12V при включении режима "TAPE" магнитолы. ИМС стабилизатора +5V лучше поставить свою (LM7805), т.к. штатная из комплекта плэйера слишком сильно греется.

Звуковой сигнал в магнитолу подаем следующим образом. Ищем экранированный кабель от головки воспроизведения, он идет к ИМС предварительного усилителя. Смотрим в инете даташит на эту микруху, чтобы найти где у нее выходы. Отключаем их, выпаяв разделительные электролитические кондеры, и подаем туда аудиосигнал с плэйера.
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow

Дата: 05 Апр 2008 19:23:11 · Поправил: Cisco (05 Апр 2008 19:31:04) #  

xman
Спасибо. Рассказ тянет, на премию журнала Радио :)
xman
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Вологда

Дата: 10 Апр 2008 09:12:06 · Поправил: xman (10 Апр 2008 09:13:29) #  

Как насчет премии - не знаю, но вот спрос на старые магнитолы такое решение способно поднять, и думаю очень значительно. Если конечно оно начнет распространяться... Я бы и сам с удовольствием приобрел какую-нибудь навороченную кассетницу по бросовой цене, с целью переделки. Ведь это был просто эксперимент - попробовать что получится.
А вот CD-шную никак не хочу, в т.ч. и с MP3, т.к. становится не по себе при мысли о возне с записью компактов, их хранением, и особенно тряски на дороге.
Morfy
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Челябинск

Дата: 30 Июн 2008 00:09:31 #  

Уважаемый xman при тряске в магнитолах с нормальными головами НЕЗАМЕТНО у самого JVC уже очти 2 года и чет не разу не замечал каких то колебаний(за исключение когда пролетал лежачего полицейского на скорости 60-70 кмч имхо незаметил).
z911
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Тула

Дата: 30 Июн 2008 11:31:21 · Поправил: z911 (30 Июн 2008 13:27:36) #  

у когонить есть распайка гнезда управления типа kca-s210a, CA-C1AX, KDC-CPS89, KDC-CPS87
как раз к нему можно подцепить плеер.

всё уже украдено до нас (с)
http://carmp3.narod.ru/hard.htm

осталось придумать как по i2c управлять. но отдельный AUX тоже хорошо.
Дата: 27 Апр 2009 15:05:15 #  

Уважаемый xman немогли бы вы подсказать, возможно ли при подключении USB входа к автомагнитоле, например такого типа http://www.prology.ru/asp/good/477, перекинуть управление ею(т.е. USB флешкой) с AUX. Т.к. хотелось оставить рабочими и FM радио и CD-ресивер. Спаибо!
Antarius
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Москва

Дата: 27 Апр 2009 15:47:14 #  

Тоже че-нибудь отвечу :)
Если цель извратиться над магнитолой - добавить ей USB порт для флешек, то есть более простой способ. Как правило, магнитолы имеют разъемы сзади для подключения чейнджера дисков. Вот туда втыкаем это устройство - http://www.erta.ru/ipod/ipod_start.shtml, имитирующее работу чейнджера, а на самом деле играющее звук с флешки или плеера. Или аналогичное, их много.
Приделываем в бардачке линейный вход и усб разъем. Радуемся. Причем выбирать треки на флешке можно будет кнопками на магнитоле, ибо она будет думать что управляет сидичейнджером. Снова радуемся.
Дата: 28 Апр 2009 12:00:55 #  

Antarius Cпасибо за свет! Если я правильно понял, то мне надо искать интерфейсный адаптер и блок который бы читал флешку...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Магазин средств связи. Радиостанции и аксессуары.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®